Суббота, 27 Апреля 2024, 00:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Результаты поиска
TLTДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 01:18 | Сообщение # 9541 | Тема: Даём домены третьего уровня
Сейчас нет на сайте
Quote (ShoT)
Лана , на счет пары недель не знаю , но постараюсь побольше и покачественнее игр наделать для ГМ ...

Ну сайт вообще необработан - даже стандартные надписи не поправили. Я так понял, это группа разработчиков?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 01:16 | Сообщение # 9542 | Тема: SAW
Сейчас нет на сайте
А зачем вам художник? Вам нужен 3Д-моделлер, который бы смоделировал помещения со всякими орудиями пыток и ловушками... А потом это помещение нужно заскриншотить. Я лично себе так вижу создание графики для такой игры.

А если рисовать, то получится НЕ РЕАЛИСТИЧНО. Для реализма нужно именно 3Д! Можно даже в 3Д и делать. если перейти на Блендер, например. А если на Вижионере, то скриншотить - смотреться тоже будет прилично, если правильно сделать.

Для бесплатного проекта сильно много работы. Сложно найти спеца, который бы за это взялся.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 01:22 | Сообщение # 9543 | Тема: майн аркадка
Сейчас нет на сайте
Весит мало - это плюс флеш. Ну механику заценил - работает. Упрыгал вверх за облака =))

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 01:20 | Сообщение # 9544 | Тема: Unity для XP есть?
Сейчас нет на сайте
DeltaXforce, насчет правил.
Форум в зоне РУ, тут зона РФ. Взлом ПО - это нарушение закона РФ, если не понятно. Если я сказал, что это запрещено, то запрещено. Могу показать только БАН на пару суток за препирательства (я как понимаю, ты хочешь опровергнуть моё утверждение). Я заранее говорю – ссылки на кряки и прочее не нужно давать открыто. Если нарушаете закон, то делайте это через ICQ и пр., но не тут.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:58 | Сообщение # 9545 | Тема: Подкасты
Сейчас нет на сайте
О, сегодня обнаружил на главной записи - ОК!!!

Quote (Ternox)
ДЖиСиАП.ру?

Ну а как ещё? Так.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:55 | Сообщение # 9546 | Тема: Horror Game, рабочее название - "Безумие"
Сейчас нет на сайте
Quote (d3zmAn)
текстура гальки

Булыжная кладка вообще-то, а не галька. =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:52 | Сообщение # 9547 | Тема: Unity для XP есть?
Сейчас нет на сайте
Quote (d3zmAn)
Не знаете где скачать crack?

Кряки, ключи и прочие таблетки тут недаются. Это запрещено правилами форума.

Quote (d3zmAn)
Где скачать для XP?

На официальном сайте можно получить 30-дневную бесплатную версию для Мак или Винды, в том числе ХР.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:46 | Сообщение # 9548 | Тема: Ray Game Designer 2
Сейчас нет на сайте
Так там же инструменты поставляются для создания объектов (имеется виду 3D-объектов, которым присваиваются специфические функции и свойства). Модели, видимо, можно грузить свои при создании объекта. хотя не юзал его.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:38 | Сообщение # 9549 | Тема: Raycasting Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Jack_Mort)
А со спрайтами для игр я делал так поскольку я раньше на рпг мейкере делал игрушки у меня осталась база монстров, берем монстра который изображен в фас, открываем Фотошоп или GraphicsGale FreeEdition(он проще) и путем укорачивания правой или левой ног и опусканием плечь заставляем его ходить, наложением вспышек стрелять, а труп я делал просто сжимая изображение монстра по вертикали.

Прикольный опыт. Вообще, так и нужно приспосабливаться.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:36 | Сообщение # 9550 | Тема: Помогите сделать игру типа GTA, на чём?
Сейчас нет на сайте
Quote (silas)
А дакументация к нему на русском есть?

Нет. А что там непонятного? Посвяти ему пару дней - будешь в нём ориентироваться очень хорошо. Там всё просто. Выбрал параметры карты, из тайлов нарисовал уровень, поставил источники, перса и уже можно запускать тестовую игру. Противников и NPC можно циклить на действия, например, ходить вокруг дома и т.д. Есть система групп, можно реализовать полицейских, бандитов из разных группировок и т.д.

Я о данном конструкторе немного рассказывал в TOF#5.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:30 | Сообщение # 9551 | Тема: SAW
Сейчас нет на сайте
Заманчивый проект. Думаю, тут нужен хороший художник и сценарист... Ах да, ещё нужен программист отличный, ибо создание десятков игр-головоломок в одной - это задача весьма непростая.

А движок выбрали окончательно, все подобные смотрели?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:49 | Сообщение # 9552 | Тема: Подкасты
Сейчас нет на сайте
Для первого раза - супер! Есть маленькие недочеты (выскажу не для обиды, а для улучшения):

1 - Встречаются запинки (нужно текст много раз читать и не волноваться). Например, неправильно говорить так: "...отличается от обычного, например, тем, что, для того, что чтобы начать...";

2 - Небольшой украинский акцент, который заметен, пожалуй, на одной букве "Г", которая в украинской интерпретации звучит как "ГХЭ". В принципе, не серьезная проблема. Решить проблему с произношением этой буквы, наверное, можно тем, что её произносить выражено с буквой "Е" - "ГЕ". не ГЭЙМ МЭЙКЕР, а ГЕЙМ МЕЙКЕР. Ну это, если возможно.

Прикольно. Если музыку под фон добавить, было бы весьма и весьма симпатично!

Надеюсь, пример будет заразителен, кто-то ещё что-то замутит. Можно было бы меняться подкастами по созданию игр. Даже просто голосовой обзор какого-нибудь конструктора – это круче просто текста. Прям самому захотелось что-то такое сделать…


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:34 | Сообщение # 9553 | Тема: Подкасты
Сейчас нет на сайте
О, сейчас заценю!

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:45 | Сообщение # 9554 | Тема: Love2d.ru
Сейчас нет на сайте
Ну что там? Я зарегался, пошастал ещё раз по сайту... Когда форум оформишь?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 30 Января 2009, 15:03 | Сообщение # 9555 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
Сейчас нет на сайте
Quote (Lob$teR)
allxumuk, да вроде не было, были только из Древнего Египта

Только этих самых пакетов для ФПСКри было достаточно много... возможно в каком-то из них были. Качать можно, вроде, оф.сайта. От и в этом месяце, если не ошибаюсь, вышло ещё 3 пакета х.з. с чем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 30 Января 2009, 14:37 | Сообщение # 9556 | Тема: *.p3d - Геморойные файлы.
Сейчас нет на сайте
Одно и то же расширение (p3d) может быть у разных форматов. Расширение может обманывать. Но, как я понял, это достаточно популярный среди разработчиков формат - возможно он используется каким-то попсовым коммерческим движком. Тогда тебе нужно узнать какой движок использовался разработчиками для создания этой игры. Попробовать скачать этот движок и инструментарий к нему - большая вероятность, что там в комплекте есть и конвертер данного формата, или даже 3Д-пакет.

Тоже вариант.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 30 Января 2009, 01:15 | Сообщение # 9557 | Тема: Вопросы по Truevision: как желать exe, он бесплатный?
Сейчас нет на сайте
Quote (FOX)
у меня вопрос насколько труден или лёгок в изучении питон или луа.это скриптовые языки значит ли это что они легче в изучении чем например С++ или делфи??

Конечно, немного легче ЯВУ. Но среди скриптов LUA достаточно мощный.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 30 Января 2009, 00:28 | Сообщение # 9558 | Тема: *.p3d - Геморойные файлы.
Сейчас нет на сайте
Quote (EVOLUTION)
Почти все файлы там имеют формат *.p3d.

Что это значит? Это 3Д-модели или как? С чего ты взял, что их можно конвертировать в 3Д-модели?

Была бы игра - поглядел бы...

Нужно проанализировать что это за формат такой. простейшее: в какой папке лежат (если лежат в папке "picture" - это графика и т.д.), сколько весят.

Возможно это архивый - тогда нужно распаковывать. Распаоывать чем? Сначала можно попробовать распаковать каким-нибудь архиватором типа RAR - вдруг это просто переименованные zip'ы. Написать свой распаковщик и т.д.

Но самое, что тебе необходимо - включить "шарилку", чтобы сформулировать запрос Гугу - КЛИК - он показывает, что это 3Д-модели и их уже кто-то благополучно конвертировал для читки 3Д-махера.

Посмотри Гугл. если там нет ответа - будем искать дальше.

P.S. КРАСНЫМ цветом писать нельзя - этика форумов. Этим цветом пишут замечания АДМИНЫ.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 30 Января 2009, 00:13 | Сообщение # 9559 | Тема: *.p3d - Геморойные файлы.
Сейчас нет на сайте
Переношу тему в раздел МОДДИНГ, т.к. разбор файлов игр, их замена, конвертация относитсz именно модингу.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 29 Января 2009, 16:44 | Сообщение # 9560 | Тема: В окружении монстров!
Сейчас нет на сайте
Мог бы на сайт залить - было бы удобнее для скачки.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг