Суббота, 20 Апреля 2024, 01:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
Результаты поиска
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:53 | Сообщение # 901 | Тема: Происхождение вашего ника......
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На грани оффтопа:
Мы с народом создавали форум группы и кафедры. Один наш одногрупник, имея всю сознательную жизнь один и тотже ник, умудрился за месяц создать 5 или 6 аккаунтов из серии: NIK / NIKnew / NIK1988 / NIK123 / NIKtwoymatb. Всё пароли забывал, бедняга.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:33 | Сообщение # 902 | Тема: Происхождение вашего ника......
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В далёкие времена у меня не было компа, но в компьютерных клубах я юзал модный в то время ник FOX. (видимо влияние "Секретных материалов")

Затем я заменил его на DEMON, т.к. меня так в школе называли. (Связан с именем Дмитрий>Дима>Димон>Демон>DEMON)

Когда более 13 лет назад у меня появился свой компьютер, практически сразу был придуман ник Dimitrius, в процессе игры в Heroes 3. (Возник из моего имени и окончания ника друга, с которым мы в Heroes 3 играли, у него был ник Nostradamus)

Практически все эти годы у меня был только один ник Dimitrius, однако он является достаточно распространённым, что создаёт определённые сложности.
Ник Suirtimid есть не что иное как обратное прочтение ника Dimitrius. Ник Suirtimid использую около 2-х лет как основной, и ещё не встречал людей с таким же.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:17 | Сообщение # 903 | Тема: С чего начать делать игры?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея должна появиться, и не одна... тысячи их. Никакого "вдруг" тут нет smile

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 904 | Тема: Корм для микробов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит как баг. biggrin
Кстати хорошая тема про бактерии. Почти не раскрытая в игровой индустрии.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 905 | Тема: С чего начать делать игры?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
to Link6768: Не соглашусь.
Очень многие вещи рождаются непосредственно в процессе работы. Заморачиваться на конкретный проект, писать полгода диздок, сожет - это очень скучно. В случае, если человек занимается геймдевом как хобии, лучше начинать с движка. Выбрать такой, чтоб в процессе работы с которым в первую очередь получить удовольствие, а не поседеть от колличества багов, отсутствия поддержки и китайского хелпа. Вообще по законам рынка невозможно заранее спланировать какой-либо продукт, т.к. только непосредственно в процессе ты можешь отказаться от многих идей, и могут родиться новые, основанные не на том, какой ты игру видел в своём воображении, а на том, что действительно лучше. Только так рождаются действительно хорошие вещи имхо.

П.С. подход должен быть творческий, не стоит загонять себя в рамки на самом первом этапе.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Пятница, 07 Мая 2010, 15:36
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:21 | Сообщение # 906 | Тема: About_Vampires
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем спс.

По поводу музыки: Я понимаю, почему она может не понравиться. Но имхо она всё-равно в тему, т.к. игра делалась с небольшим закосом под олдскул. А эту музыку я не слушаю, я просто нашёл сайтег с миди мелодиями и подобрал, что понравилось.

Кстати я полагаю, что это ещё не максимальные возможности. За счёт отрисовки бэкграунда и использования невидимого браша, можно сотворить очень красивые левлы, с "вручную" отрендеренным светом и тенями. А также, за счёт полу-прозрачности в спрайтах, можно создавать светящиеся или даже мерцающие спрайты персонажей и объектов. А физика на движке хороша, и особенно радует колличество комбинаций управления и движения персонажей и мобов.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:12 | Сообщение # 907 | Тема: Конструктор игр Noobster. Несколько технических вопросов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Оно и к лучшему, что пришлось пересобрать, а то в девелопмент версии были первые три раунда плохо собраны.
Список напишу в ворде, отправлю в личку ссылку.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:09 | Сообщение # 908 | Тема: Корм для микробов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
to scorpio, 2-е.
Я предполагаю, что там баг есть в движке, даже два.
1) Если ставить корм близко друг к другу, то возможно поедание 2-х, 3-х сводится к поеданию одного.
2) Когда ты кликаешь на саму бактерию, корм не появляется, а следовательно клик в пустую. Так как бактерии двигаются к корму и число их растёт, вероятность попадания в бактерию тоже возрастает.

Итого: Чтобы минимизировать эти ошибки, нужно кликать равномерно по всему экрану, даже болше по углам и краям, тогда всё будет гут и игру можно выйграть.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 02:24 | Сообщение # 909 | Тема: Корм для микробов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я набрал 50 микробов за сорок секунд игры и мне написали "Победа" ))) Я так и не понял в чём соль, но кликаю я быстро...

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 02:00 | Сообщение # 910 | Тема: Конструктор игр Noobster. Несколько технических вопросов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выложил игру:
http://gcup.ru/forum/28-5723-1

to NeZnayu: Старый проект в новой версии не открылся... Тысячи ошибок. Пришлось пересобирать игру, потому и задержка такая. Нашёл ещё некоторые серьёзные баги в движке. Имею некоторые предложения по улучшению конструктора. Если интересно, могу составить подробный список багов и предложений из 10-15 позиций.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:57 | Сообщение # 911 | Тема: Noobster
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Выложил игру на Noobster.

http://gcup.ru/forum/28-5723-1


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:53 | Сообщение # 912 | Тема: About_Vampires
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скачать_About_Vampires

Название: About Vampires (it is classics).
Жанр: 2D Шутер, вид сверху.
Конструктор: Noobster
Тип проекта: Не коммерческий / авторская игра.
Начало проекта: 04.05.2010
Окончание проекта: 07.05.2010

Описание игры:
Сюжет практически отсутствует. Хантер с арбалетом ходит по подземельям вампиров и отправляет их души на упокоение, собирая кристаллы души. Задача найти и убить главного вампира.

Особенности:
- Игра содержит 5 уровней, 5 видов мобов и всё прочее, практически под макс. возможности конструктора.
- Все арты, спрайты и прочее является авторским контентом, полностью им отрисованным. (За исключением некоторых клипартов, которые использовались в процессе работы)
- Быстрое прохождение расчитано на 15 мин., полное на 30.
- Весь контент максимально оптимизирован, и поэтому игра весит всего 6 мег.
- В качестве саундтреков исползовалась музыка Iron Maiden и Helloween.
- Не смотря на оптимизацию, раунды могут загружаться достаточно долго.
Скриншоты:

Запасная ссылка на архив с игрой: http://webfile.ru/4475321


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 13 Мая 2010, 02:55
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 08:14 | Сообщение # 913 | Тема: Конструктор игр Noobster. Несколько технических вопросов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Движок обновлённый без багов дождусь и выложу в разделе "готовых проектов", чтоб как положено. Игра уже полностью готова, только вот ждёмс NeZnayu.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 04:31 | Сообщение # 914 | Тема: FPS inspector
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Клёвая тема. Нужно к играм в системных требованиях писать результаты fps inspector-a )) очень удобно...
у меня 20858... с оперой и касперским...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 04:24 | Сообщение # 915 | Тема: Корм для микробов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Залейте на нормальный файлообменник... например WebFile. Не могу скачать.

Цитата: "Все слоты бесплатного скачивания заняты. Пожалуйста попробуйте еще раз через некоторое время.
Для снятия ограничений Вы можете приобрести VIP доступ."


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 04:18 | Сообщение # 916 | Тема: AbstArc
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мило. В принципе мне понравилось, есть комментарии:

1)Дополнительную сложность создаёт то, что платформа всё время движется в одном из направлений не останавливаясь. Я не знаю как должен выглядеть классический арканоид, но мне всегда казалось, что платформа трогается с места только после нажатия клавиши.
2) То, что платформа мигает - неприятно. Цветовое решение, тож не самое лучшее.
3) Не заметил, зависит ли отскок шарика от положения платформы относительно него и от её движения или нет. Шарик вообще иногда ведёт себя "странно" )).
4) А движок в целом мне понравился, летает шарик красиво...

Сейчас не стану задр****ваться, потом попробую пройти.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 03:37 | Сообщение # 917 | Тема: Конструктор игр Noobster. Несколько технических вопросов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да всё уже отрисовано в лучшем виде, собрано и отлажено. Игра полностью готова, но не хотелось бы её выкладывать с багами.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 06 Мая 2010, 08:12
SuirtimidДата: Четверг, 06 Мая 2010, 02:05 | Сообщение # 918 | Тема: Конструктор игр Noobster. Несколько технических вопросов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть ещё пара пожеланий.

1) При загрузке первого скрина (меню) там насильно пишется по центру " ESC - выход, Enter - начало игры". Я отрисовал скрин уже с этими словами и прочим управлением, эта надпись мешает, она идёт поверх картинки. Я понимаю, что это может быть полезно тем, кто не в состоянии сам склеить стартовую картинку, но это всё-равно не тру, мешает.

2) Возвращаясь к картинкам, в закладке settings их три, одна старт, одна победная, и одна поражение. С поражением не понятно, т.к. посли потери всех жизней, просто загружается та же комната в которой собственно и умер персонаж, только сначала... вроде отгрузки. У меня вообще не получается умереть и увидеть скрин Over. Я полагаю, что после потери всех жизней, должен появляться этот скрин с соответствующей музыкой, а при нажатии any key возвращаться на стартовую картинку.

Спасибо за внимание, жду исправленной версии. (спать не буду biggrin )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:25 | Сообщение # 919 | Тема: Noobster
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
to Батлфилдер:

Закладка rooms кнопка back


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
SuirtimidДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:03 | Сообщение # 920 | Тема: Noobster
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1) Там можно Enter-ом выходить.

2) в закладке Weapons
move - to mouse
rotate - direction


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 05 Мая 2010, 22:05
Форум игроделов » Записи участника » Suirtimid [975]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг