Вторник, 23 Апреля 2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Результаты поиска
TLTДата: Пятница, 17 Июля 2009, 12:02 | Сообщение # 8961 | Тема: Как и где будете отмечать Новый Год?
Сейчас на сайте
Quote (FERAMON)
Пока еще не решил...

Ты летом о НГ думаешь????!!!!! Ну ты даешь!

Закрываю тему, т.к. это прошлогодняя.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 17 Июля 2009, 12:00 | Сообщение # 8962 | Тема: Юбилейное 100 сообщение у меня!!!
Сейчас на сайте
Quote (DungeonLord)
на будущее отключите тогда счётчик постов в разделе флейма, что бы флудеров поменьше было.(а то часто бывает на своём опыте знаю.)

Пока не так много флуда. Подавляющее большинство пользователей 90% своих постов написали в тематических ветках.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 16 Июля 2009, 23:47 | Сообщение # 8963 | Тема: Point&Click DK
Сейчас на сайте
Quote (sammerdrim)
Залил бы сюда но прав мало,(( а может посоветуешь куда залить можно=)))

Файлы до 100 Мб сюда - http://files.gcup.ru
Картинки сюда - http://gcup.ru/photo/
или сюда, если хранить не нужно - www.radikal.ru


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 16 Июля 2009, 13:04 | Сообщение # 8964 | Тема: battle Конструкторы vs Движки
Сейчас на сайте
Quote (Vegus)
да это понятно что создать 2d игру в сто раз легче чем 3d.

Нет, не понятно! Если ты умеешь делать 3D-модели, то тебе проще создать 3D-игру. А если ты знаешь пиксельарт или хорошо рисуешь в Фотошопе, то 2D - для тебя проще. И не нужно говорить о механике 2D и 3D, при создании платформера, например, механика особо не меняется. Тот, кто возится с 3D, знает, как подключить 3D-модели, тот, кто с 2D, - знает, как подключить спрайты и т.д. принцип почти одинаков. Сложность одинаковая. Всё зависит от умений и познаний игродела, от его возможностей.

Quote
Я знаю только один стоящий конструктор - Quest 3d.

Ну, это понятие растяжимое. Если тебе предлагают движок с удобным редактором и интерфейсом, то он – конструктор игр. А конструктор игр – тоже движок, но с интегрированной средой разработки для редактирования и подключения всех элементов игры. Я реально замечаю, что многие не понимают, что конструктор игр – это движок + редакторы; а движком называют движок без редакторов… а если движок с SDK, то это тоже как бы конструктор? Или движок отличается от конструктора игр необходимостью программировать? Тогда на GameMaker’е, например, тоже есть встроенный скриптовой язык программирования. А чем Анриэл отличается от Гамака? Названием скриптового языка? Или, и тот, и тот – конструкторы игр? А может быть оба – движки? Грани почти нет!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:43 | Сообщение # 8965 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Quote (Vinchensoo)
объявления и реклама

Ну этот форум находится в разделе "Команды и вакансии". Объявления и реклама от этих команд подразумевается. Туда постят и рекламу аля спам, но лучше туда...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 22:18 | Сообщение # 8966 | Тема: Помогите найди движок или конструктор для гонок и рпг
Сейчас на сайте
NeoAxis рекомендую для такого жанра! Ты хочешь сделать что-то типа "Меридиан 13" (или как там…)?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 22:16 | Сообщение # 8967 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Quote (Vinchensoo)
наверное здесь ошибка,надо исправить

Ошибки нет.

Но другие варианты названия этого раздела принимаются. =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 8968 | Тема: battle Конструкторы vs Движки
Сейчас на сайте
Quote (Stragger)
сейчас на рынке господствует 3d... или я ошибаюсь поправьте пожайлуста.

На каком рынке? На казуальном рынке - 2D рулит.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 14:38 | Сообщение # 8969 | Тема: Новости сайта и форума
Сейчас на сайте
Quote (Viruz)
отправил в ЛС...если понравится добавь...

Это не новость, а описание редактора... написанное вольным стилем, подходящее разве что в блог. позже отредактирую и закину в файловый архив.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 12:26 | Сообщение # 8970 | Тема: Цифровые наркотики
Сейчас на сайте
Quote (Yanix)
мафон включил и жди когда они там с ума посходят.

Да, прикольно - почти сюжет для новой игры =)) Если ещё преподнести как юмор...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 12:18 | Сообщение # 8971 | Тема: Новости сайта и форума
Сейчас на сайте
Quote (Viruz)
у меня вопрос...я сегодня добавил новость...тока чет вы ее не добавили....куда она ушла? новость на тему 3D редактор ландшафтов

Не видел такой - нет её. Возможно она была удалена модератором или администратором, либо неправильно добавлена. Проверь.

Новость должна соответствовать требованиям.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2009, 11:55 | Сообщение # 8972 | Тема: Конструкторы Драк!
Сейчас на сайте
Quote (TASKET)
А дайте плиззссылочку на русский мануальчик по мугену

нет такого.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 23:11 | Сообщение # 8973 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Quote (Viruz)
а размер?

32 на 32 - смотри у Ternox'а - я его наградил (на нём эксперементировал =)))


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 23:07 | Сообщение # 8974 | Тема: Script Offtop и Спойлер
Сейчас на сайте
А оффтоп, как многие знают, жестоко карается на нашем форуме, так что этот скрипт просто вгонит в бан многих любителей пооффтопить. Не будем провоцировать… =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 23:04 | Сообщение # 8975 | Тема: Новости сайта и форума
Сейчас на сайте
На форум добавлены новые разделы.

На форуме включена возможность получения наград. Давать награды могут только модераторы и администраторы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 22:52 | Сообщение # 8976 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Quote (Viruz)
я их просмотрел.....нужно картинки поменять.....а то там какие-то стремные

Рисуй новые - добавим.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 22:34 | Сообщение # 8977 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Награды добавил. не знаю, для чего они, но поглядим - увидим. если что GC-vic их отредактирует или снесет. Мне пока это особо не нужно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 22:18 | Сообщение # 8978 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Quote (Ternox)
в принципе можно. для самых популярных выделить пару новых разделов.

Давай обсудим список таких:

Game Maker

3D Game Studio
Adobe Flash
Adventure Game Studio
Adventure Maker
Blender
Construct
Eclipse
Engine001
FPS Creator и FPS Creator X10
M.U.G.E.N
Multimedia Fusion
Platform Studio
Quest Soft Player
Racer
Raycasting Game Maker
RPG Maker
Sauerbraten
Silent Walk FPS Creator
The Games Factory
Unity
Wintermute Engine

Или может быть как-то сгрупировать типа: "Конструкторы игр жанра Файтинг", "Онлайновые конструкторы игр" и т.д.???


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 22:00 | Сообщение # 8979 | Тема: Предложения по улучшению
Сейчас на сайте
Кто может нарисовать иконки для каждого раздела? 32х32 - пойдет. можно было бы поставить для красоты =)

Quote (Viruz)
ввести медали как поощрение

Чуть позже будет. Пока можно нарисовать их по теме.

Quote
раздел для уроков по графике

А в разделах по этой теме нельзя написать урок? Уроки вообще, рекомендуется оформить как статьи в раздел Статей на сайте.
____

Ещё:
Нужно ли создать отдельные разделы для популярных движков или конструкторов игр, типа Game Maker?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 14 Июля 2009, 21:40 | Сообщение # 8980 | Тема: Ассоциации
Сейчас на сайте
3 рубля

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг