Воскресенье, 29 Сентября 2024, 14:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Пятница, 28 Февраля 2020, 22:53 | Сообщение # 8921 | Тема: Где можно нанять человека для озвучки игры?
Сейчас нет на сайте
Тут на форуме. В поиск ввести "озвучк", Были тут ребята, которые предлагали профессиональные и любительские услуги.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 29 Февраля 2020, 20:43 | Сообщение # 8922 | Тема: [GCUP #13][2D] Hungry Dino
Сейчас нет на сайте
Идея, мягко говоря, самая примитивная... А конкурс на самый оригинальный/интересный геймплей с одной кнопкой. Соответственно, ставишь себя в заранее проигрышное положение по основному критерию оценки, как по мне.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 02 Марта 2020, 14:06 | Сообщение # 8923 | Тема: Обсуждения Конкурса №13
Сейчас нет на сайте
Колесико мыши вместе с кнопкой использовать нельзя, т.к это 2 директа.

Одна кнопка. Посему для сменных игровых действий стоит задействовать таймер, положение/направление персонажа. например, персонаж в платформере может склонять голову, указывая взгляд вверх, вниз... И в какой момент нажмёшь, в таком положении будет прыжок в сторону взгляда (возможно, понадобится вычислять градус по простой шкале или по таблице синусов). Как в боулинге часто делали.

Если это пошаговая стратегия, то можно юзать действие за действием. Нажал на кнопку, вокруг персонажа (танк, например) появилось меню со стрелками, которые через секунду выделяются по очереди, и в какую очередь нажмёшь кнопку, то действие и выбирается... Танк едет в ту сторону. Также со стрельбой и т.п.

Можно много чего использовать с одной кнопкой, прибегая к таймерам, автоматическим выборам.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2020, 19:33 | Сообщение # 8924 | Тема: Zombie-Man [3D]
Сейчас нет на сайте
Не соответствует теме конкурса, к сожалению. Но идея прикольная, как и реализация - тоже неплохая. К сожалению ни RTS, ни Diablo не подходят для данного конкурса.

Возможно, можно было бы изменить управление персонажем под подобное (нажал, персонаж вертится, нажал ещё раз - идёт туда, куда повернёт):



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2020, 21:43 | Сообщение # 8925 | Тема: Zombie-Man [3D]
Сейчас нет на сайте
alec5sei, молодец! И для зомби такое поведение, думаю, вообще реально подходит - бегать как безумный, меня направления...

Ещё действия можно завязывать на интервал нажатия. Например быстрое двойное нажатие кнопки, тройное и пр. Это тоже так - на всякий случай, если происходит фичеката по управлению, а что-то делать с геймплейными фичами надо. Допустим, для суперудара или смены положения.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2020, 14:05 | Сообщение # 8926 | Тема: The space [Конкурс GcUp.ru №13]
Сейчас нет на сайте
Появление спрайтов окружностей лучше сделать выше сцены, чтобы они плавно входили в экран, а не появлялись сверху - отвлекают внимание, и не дают вовремя сориентироваться и запланировать манёвры. Ну и скорость стоит сначала уменьшить и добавлять по мере прохождения (по таймеру, если нет разделения на уровни), чтобы был момент обучения.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2020, 14:11 | Сообщение # 8927 | Тема: [GCUP #13] Pot
Сейчас нет на сайте
Цитата zarubick ()
Не хочу обидеть никого из участников конкурса, но вот эта идея самая креативная на данную тему конкурса!


Как я понял тут что-то типа "Флэппи бёрд" только с необходимостью в какие-то бонусы врезаться, а в какие-то - нет. Я бы не сказал, что геймплей тут оригинальный... В такое я играл в том же бонусном уровней "Lion King":



Мне больше нравится задумка про котёл и ингредиенты. А геймплей автор обещает ещё усложнить, посему могу согласиться, что тут есть хорошая перспектива...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 04 Марта 2020, 14:17 | Сообщение # 8928 | Тема: [2D] КАПИТАЛ ШОУ (Добавлена локация Киберпанк 2083)
Сейчас нет на сайте
Играть можно только вдвоём, втроём нельзя? Прикольная классика, затягивает, в последний раз играл в неё в виде порта на Sega Mega Drive.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2020, 23:33 | Сообщение # 8929 | Тема: Rabot [Конкурс GcUp.ru №13]
Сейчас нет на сайте
Пока не раскрыта фишка геймплея.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2020, 23:35 | Сообщение # 8930 | Тема: [GCUP #13] Space intruder [2.5D].
Сейчас нет на сайте
Пока слишком просто, нужно разнообразить геймплей. Но реализация, вроде неплохая, несмотря на примитивы.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2020, 23:39 | Сообщение # 8931 | Тема: Чем вы любите заниматься в играх?
Сейчас нет на сайте
Цитата Minskii ()
Нельзя взять, и выбросить из игры сеттинг, а вот геймплей можно, но это будет уже не игра.

Поэтому наоборот. Сеттинг вообще не обязателен, и именно его можно выбросить, оставив просто геймплей как это есть в шахматах, например. А сколько игр просто про шарики и кубы... Какой там сеттинг? Он нужен просто для создания атмосферы и настроения.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 07 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 8932 | Тема: Source Strategy
Сейчас нет на сайте
Не слишком мобильная графика - много мелких деталей. Ну и в целом графику бы подтянуть до профессионального уровня.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 07 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 8933 | Тема: [GcUp.ru №13] Platform transporter [2D]
Сейчас нет на сайте
Пока звучит очень примитивно, но ждём скрины и идея по усовершенствованию процесса.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 07 Марта 2020, 21:25 | Сообщение # 8934 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас нет на сайте
Часы
с 6 по 9 марта включительно промокод на скидку -15% на все* товары сайта AllTime.ru: SPRING


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 13:10 | Сообщение # 8935 | Тема: [Конкурс GcUp.ru №13] Alpha Warrior [2D]
Сейчас нет на сайте
Что-то как-то как "кинцо" всё это звучит, с минимальным участием человека - игра играет в саму себя.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 18:43 | Сообщение # 8936 | Тема: [2D] Welcome, wanderer! (рабочее название)
Сейчас нет на сайте
Когда начинаешь что-то с претензией на победу, то нужно учитывать не только то, что ты можешь и хочешь, но и то, что и как воспринимают конечные потребители. В частности, сразу могу сказать, что "Пятнашки" - это одна из самых ненавистных многими головоломок. Поэтому нужно понимать, что этим самым данный проект ставит себя изначально в невыгодную позицию, в позицию догоняющего.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 00:38 | Сообщение # 8937 | Тема: Как разместить скриншот в треде?
Сейчас нет на сайте
При переходе на новый SSL включился запрет подключения HTTP для подключаемых ресурсов (Например при добавлении ссылок на изображения в комментариях, подписи или на форуме). Сейчас изменил настройки, теперь можно. Но не рекомендую использовать HTTP.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 00:43 | Сообщение # 8938 | Тема: [GCUP #13] Escape from the cave [2D]
Сейчас нет на сайте
Главное, чтобы играбельно получилось. А то уж как-то пока примитивно как камень-ножницы-бумага. Или это что-то типа мини-игры как в Yo Noid на NES?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 18:07 | Сообщение # 8939 | Тема: Fruit Jump
Сейчас нет на сайте
Графика хоть и симпатичная. но геймплей очень примитивен. Не знаю, как это в 2020 году востребовано...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 09 Марта 2020, 20:51 | Сообщение # 8940 | Тема: создать браузерную игру с геопозиционированием
Сейчас нет на сайте
Да, кому нужны эти подробности...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг