Воскресенье, 29 Сентября 2024, 15:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XageuДата: Среда, 23 Ноября 2011, 10:53 | Сообщение # 821 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
ЗЫ: Что такое тогда вообще ЧИСТОЕ рпг?

На эти темы вообще часто спорят (по крайней мере, спорили), типа, ролевые игры, кидали друг другу пруфы и прочее. Но это все чушь, т.к. всегда может быть как минимум две точки зрения.
Ролевая игра компьютерная - это прокачка скилов. "Отыгрывать роль" всерьез в оффлайновой игре с нпц несуразно. Хорошая компьютерная ролевая игра - она должна быть как книга, в которую дают поиграть, но история может быть по большей части линейной (главное, чтобы захватывающей). Такими являются, к примеру, Масс Еффект 2 (не играл, но друг сказал, история там хорошая), Драгон Ейдж (история так история, играл), Врата Бальдура (классика), Ночи Невервинтера (первая часть получше, имхо). Icewind Dale может и с интересным сюжетом (не проходил), но там уже упор на партию из 6 персонажей и тактику (я так полагаю, т.к. сама стилистика игры мне не понравилась).
Говорят еще Bard's Tale хорошая пародия на РПГ, все никак руки не дойдут поиграть.

Чистая РПГ - настольная Dungeon&Dragons. Знания о ней у меня поверхностные, но из того, что знаю, делаю вывод - без интереса, фантазии, живого участия в неё играть будет не интересно.


XageuДата: Среда, 23 Ноября 2011, 09:30 | Сообщение # 822 | Тема: Битва титанов
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (maxsimus)
провел пару боев - получил удовольствие

Бой это 1 кнопку нажать, какое тут удовольствие smile


XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 17:27 | Сообщение # 823 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (WhoopZee)
звание архимага в коллегии

Я его уже получил, слишком быстро получилось smile


XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 17:15 | Сообщение # 824 | Тема: Как сделать нормальную атаку!?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
допустим анимация удара состоит из 10 кадров.
допустим, момент удара приходится на 5ый кадр.
значит, в событии столкновения пишем:
Quote
if hero.sprite_index=спрайт_удара && hero.image_index=5 {hp-=10}

писать в событиях монстра (hp-это хп монстра)

я теперь тожа памагаю сложнэми премерами!!1 /сарказьм оффъ


XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 17:12 | Сообщение # 825 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
На картинке при загрузке есть клевый орк с двумя топорами, переигрывать за орка хотелось бы, но удерживает то, что милишникам нереально сложно, убить могут (мне кажется). Магом самое легкое, не считая читерной способности воров (присел/ушел в инвиз). Но два топора это клево, да. biggrin

Если после того, как получить звание архимага в коллегии, квестов от гильдии больше не будет, то Скайрим, имхо, по части квестов за гильдию магов проигрывает Обливиону, там они были интереснее. Но поиграю, увижу, может, всплывет дальше по сюжету что-нибудь. А пока слабенько и из пальца высосаненько.
Скилов мало, качать нечего, пяток очков в молнии кинул - и гуляй, ничего и не надо больше.


XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 15:09 | Сообщение # 826 | Тема: Мир Героев
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Blablabla, имхо, что бы ни было, итак ясно, что это опечатка. По тому, что есть, игра вполне не отвратная, так что не будем портить настроение юному разрабу smile

XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 12:41 | Сообщение # 827 | Тема: Я в армии! =)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я не таких "самоубийц" имел ввиду, его убиться заставила не армия, тяжелые для него условия, унижения, а то, что его девушка бросила (может, потому и бросила, что он неадекват).

XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 11:03 | Сообщение # 828 | Тема: Я в армии! =)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Йакуд)
Да с чего вы взяли что там издеваются? Были единичные случаи и то СМИ очень сильно все преувеличивает чаще всего.

Как можно преувеличить смерть солдата в части? Он умер, довели ли его и сам себя убил, или просто убили, выставив как самоубийство - едино. Да, если это тебя не касается, то это "единичный случай". И не о каждом случае пишут, разумеется, это было бы глупо. Только для особо настырных родственников, т.к. никто "генералов" увольнять не будет.


XageuДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 10:42 | Сообщение # 829 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
Максимум вы сможете отыграть там роль манчкина.

Это куда лучше, чем разговаривать с монитором, отыгрывая насаживателя вёдер на головы в Скайриме.


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 23:34 | Сообщение # 830 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
После 3-4 часов игры поставил бы ей 8.5/10

это потому что ты не ставишь себя на место персонажа и не живешь игрой, ты не умеешь играть в эр пэ гэ! /pacefalm


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:24 | Сообщение # 831 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Fenech, ahno, скуримдрочеры неадекватные, даже Bethesda так остро на критику своей игры не реагировала бы.

XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:24 | Сообщение # 832 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
ahno, я не фрик, чтобы сидя в оффлайновой игре с нпц воображать себя лыцалем в даспехах. Алсо, я бегаю в тканой одежде так каг я маг. Алсо (ололо) РПГ это настольная ДанжэнДраган, а не Скайрим. Алсо, аминь.

XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:09 | Сообщение # 833 | Тема: Битва титанов
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
После исправления возможных багов и прочего стоит добавить в игру текстовые квесты, призом в которых в большинстве случаем будет являться мана. Да, придется трудится, придумывая всё новые и новые квесты в больших количествах, пусть они будут повторятся, но их должно быть много (для начала около сотни, я думаю). И тогда игрок будет постоянно в игре biggrin

XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 834 | Тема: Битва титанов
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Игра интересна для меня с той же точки зрения, с которой для Винченсу. Добротно сделана, всё красиво. Вопросов нет smile

Добавлено (21.11.2011, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (maxsimus)
Покритикуете?=)

Можно одновременно сражаться на арене и быть в пещере. С одной стороны, это недочет, но с другой - пялиться в экран или просто не играть в игру в течение 25 минут - тогда зачем она нужна, если в нее не дают поиграть.


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 16:00 | Сообщение # 835 | Тема: 1945
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
SanAV, у них именно та реальность, где существует самолет Мессершмит smile

XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 15:43 | Сообщение # 836 | Тема: Стихи про разработку игр
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Загё, Очень неплохо, но мало. Заверши композицию ещё двумя хотя бы куплетами и будет шикарно.

Всё в процессе, ещё пара четверостиший.


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:01 | Сообщение # 837 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Кстати, в чем смысл игры? Кто-нибудь из вас думал об этом? Просто для меня, что Обливион, что Морровинд не отличались каким-то мега сюжетом. Со Скайримом то же самое. В Обливионе открывались порталы, в Морровинде вообще не пойми что, в Скайриме - драконы (читай, скиллпоинты для прокачки криков). Большой мир, квесты (причем, рандомные квесты просто тупейшая жуть, ярл города под Коллегией два раза подряд предложил мне принести ему какой-то там шлем (один и тот же)), но цели, как, к примеру, в Драгон Ейдж или Космических рейнджерах - нет.

Лошади со своим ограниченным спринтом - бесполезные животные, хоть для прикола ввели бы ездовых кабанов, я прям не знаю. А уж навык, при котором при приседании враг теряет персонажа из виду - это ололо smile


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 10:44 | Сообщение # 838 | Тема: METRO 2034
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Слава Україні.

/palefacm
Quote (Deniiel)
Я знаю что игра украинская, но я не разделяю на русских и украинцев.

Как же можно было обойтись без "мы вместе славянский народ!"

Анреспект обоим за такой школоло оффтоп в теме дебильной игры (это мое имхо, что игра дебильная)


XageuДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 10:28 | Сообщение # 839 | Тема: 1945
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
SanAV, все здорово, конечно, но игра на то и игра, что с реальной жизнью она может не иметь ничего общего.

XageuДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 02:42 | Сообщение # 840 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
это игре как раз так и предусмотрено Вы замучаетесь лавку искать, куда всё сбыть. В каждой лавке покупают что-то одно. И не у всех денег хватит на выкуп, у нпс есть предел сумм.

Я зарабатываю так - продаю товары тем, у кого только что выучил скилы. К примеру, в гильдии магов у мага Разрушения, или продаю зелья алхимику, выучив у него навык алхимии. В общем, недостатка в деньгах нет, воровство не прокачано smile


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг