Суббота, 04 Мая 2024, 13:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9846]
Результаты поиска
TLTДата: Суббота, 30 Июня 2018, 02:17 | Сообщение # 8301 | Тема: Тайл над объектом
Сейчас нет на сайте
А, так это тебе нужно просто приоритет слоя поставить в настройках объекта спрайта игрока и/или тайлсета. У меня сейчас нет под рукой GMS, но вот объяснение в официальных доках:

https://docs.yoyogames.com/source/dadiospice/002_reference/objects%20and%20instances/instances/instance%20properties/depth.html

https://docs.yoyogames.com/source/dadiospice/002_reference/game%20assets/backgrounds/background%20tiles/tile_set_depth.html


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 30 Июня 2018, 02:20 | Сообщение # 8302 | Тема: Steam Direct – как он вам?
Сейчас нет на сайте
Цитата Wite ()
Зделал игру, докажи что она стоящая.


Заплатить пару тысяч $ на раскрутку или как доказать?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 30 Июня 2018, 13:19 | Сообщение # 8303 | Тема: Конструктор для создания квестов и РПГ игр
Сейчас нет на сайте
Попробуй Adventure Creator для Unity - вроде, можно делать игры без программирования даже. На мой взгляд наиболее актуален сейчас для твоего случая.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 00:03 | Сообщение # 8304 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
Сейчас нет на сайте
Sol_Ungern, Космические ренджеры - это мультижанровая игра, в которой RTS, Квест и TDS. Посему заточенных под сие быть не может. Бери не заточенный под жанр конструктор и делая всё с нуля: GMS 1-2, Construct 2-3 и т.п. Либо умерь свой пыл и не кидайся сразу на игру с кучей жанров - это как сразу делать несколько игры, разные механики, разные игровые движки.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 09:29 | Сообщение # 8305 | Тема: Конструктор для создания квестов и РПГ игр
Сейчас нет на сайте
Цитата plusMOD ()
Adventure Game Studio и Point & click development kit


При должных навыках и хорошем арте на них делаются 2D игры даже коммерческого уровня. Что ещё сказать? Но есть множество других конструкторов жанра: Adventure Maker, e-Adventure, INSTEAD, Visionaire Studio, Wintermute Engine, Xaya Adventure Game Editor, AppSalute Creator и мн.др. Они описаны в базе сайта. Особо обратите внимание на Wintermute Engine и Visionaire Studio - они, как по мне, имеют отличные возможности и функционал.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 14:35 | Сообщение # 8306 | Тема: Конструктор для создания квестов и РПГ игр
Сейчас нет на сайте
AXMA Story Maker глянь, но там очень ограниченно в работе со спрайтами и предметами - сложно будет.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 23:47 | Сообщение # 8307 | Тема: Написать трекерную музыку
Сейчас нет на сайте
Ищу музыканта, который сможет написать трекерную музыку в программе Vgm Maker. Возможна оплата 5-10$ (PayPal, WebMoney) за трек. Треков нужно много. Обращайтесь если можете поучаствовать. Подробности сообщу в ЛС, как и дам ссылки на программу и пр.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 16:14 | Сообщение # 8308 | Тема: Исходники игр для новичка
Сейчас нет на сайте
Цитата Vladimir1982 ()
"Unity3d" это язык программирования?


Одно из другого не вытекает. На C# могут быть не для Unity3d.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 02:40 | Сообщение # 8309 | Тема: Какие жанры вы предпочитаете?
Сейчас нет на сайте
Опрос дублируется. Уже есть собранная статистика:



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 14:10 | Сообщение # 8310 | Тема: Пару вопросов по буку
Сейчас нет на сайте
Цитата Hrupnin ()
потянет ли материнка оперативку DDR3L 8gb?

Открути посмотри, если там только один слот для памяти, то нет. В один слот максимум 4 Гб.
Память DDR3L-1600 SDRAM, 4 Гбайт (1 x 4 Гбайт)
https://support.hp.com/ru-ru/document/c05367171

Файлы попробуй на другом компе запустить. В сервисах в основном бараны сидят, которые могут снести ОС или поставить ОС.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 14:11 | Сообщение # 8311 | Тема: [2d][Mobile] Utilizer Deluxe
Сейчас нет на сайте
Простенько, но со вкусом.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 14:14 | Сообщение # 8312 | Тема: Разработка игрового проекта
Сейчас нет на сайте
Опрос, прямо скажем, типичный, но странный насчёт настолок - бабушки что ли отвечали на вопросы?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 14:45 | Сообщение # 8313 | Тема: Онлайн игры по изучению английского языка
Сейчас нет на сайте
Цитата redbon ()
Как успехи через игру? Есть еще Доулингво - приложения на телефоне очень удобны.


Да я не играю в них. Основы английского, которые можно выучить в играх, знаю. Мне бы пожить в среде, где только на английском говорят, тогда и был бы результат...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 21:42 | Сообщение # 8314 | Тема: Москва-Санкт-Перербург
Сейчас нет на сайте
В чём юмор? На поезде.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 16 Июля 2018, 01:24 | Сообщение # 8315 | Тема: Нужны художники, 3D художники, фантазёры, сценаристы +
Сейчас нет на сайте
Цитата BADCOIQ ()
У меня желание создать 2D игру.

А движок больше трёхмерный... Или имеется в виду двухмерный (фиксированный) вид на трёхмерную сцену?

Цитата BADCOIQ ()
1. Ходилка типа диабло. Есть три героя, на выбор. Мир с магией, более со злой, со всякими некромантами и т.д., без волшебных фей и прочиих. Ходим в 2.5D, рубим врагов. Сюжету уделяем особое внимание.


Проблема в том, что такие игры выходили и многие из них таки остались коммерчески и фанатски не успешными. А игры, типа Loki, что мне припоминается из последних, в наше время кажутся архаичными потому что они зависли, не перейдя в полный хардкор жанра или в казуальщину, что не считаю плохим для нынешнего времени...

Цитата BADCOIQ ()
2. РПГ типа первого фаллаута, но только в средневековье. Опять таки тёмная магия как в первом варианте, только больше внимания уделяется всяким вещичкам, объектам на сцене. Собираем всякий хлам, выполняем задания и т.д.


Пошаговая боёвка - это нынче хардкор. И разве что Wasteland 2 выйдет в следующем году и порадует меня. А в средневековье - это Dragon Age. Не будет оригинально. А если не будет оригинально и функционально круче, что логично, то будет провал, незаметно пройдёт.

Я к тому, что есть что обсуждать, т.к. высказанные тобою критерии очень общие. Нужно найти изюминку в сюжете, геймплее, найти фишку... Которой может стать какой-то подход или общая концепция, нежели именно инновации или навороченность, что инди-команде не стоит штурмовать.

Выживание с особым крафтом, рогалик, метройдванию аля Диабло, tower defence - Диабло с лагерем, который нужно развивать, строить, делать вылазки?

Может быть, стоит что-то почерпнуть из таких проектов как: Hero-U: Rogue to Redemption (смесь адвенчуры и РПГ), Moonlighter (РПГ типа Диабло смешана с симулятором торговца - что-то такое было в "Заклятие"), Диабло + огород.

В общем, советую сначала утвердить концепт.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 17 Июля 2018, 17:26 | Сообщение # 8316 | Тема: Написать трекерную музыку
Сейчас нет на сайте
Неактуально. Уже откликнулись местные пользователи HorribleProduction и Swiths. Работают...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 20 Июля 2018, 18:59 | Сообщение # 8317 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас нет на сайте
10 ОТКРЫТОК В ПОДАРОК
Создайте свой оригинальный дизайн, получите комплект из 10 почтовых открыток. Промокод действует до 24 июля (12.00 по Мск) 2018 года.

CARDS2007
https://www.netprint.ru/russia/souvenirs/postcard


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 26 Июля 2018, 02:13 | Сообщение # 8318 | Тема: Разработка универсального игрового проекта
Сейчас нет на сайте
Я, конечно, не приуменьшаю ваших заслуг... Но слишком просто, что даже не скажешь, что краткость - сестра таланта... Стоит доработать концепт, усложнить. Я уверен, что в таком простом виде что-то подобное уже было.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 26 Июля 2018, 02:17 | Сообщение # 8319 | Тема: Игра для android - как пролистывание страницы
Сейчас нет на сайте
Сенсорное управление - это вариация управления мышью. В данном случае зажатие курсора и смещение на определённое число по X или Y. Более умно, думаю, дальше ответят...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 26 Июля 2018, 18:11 | Сообщение # 8320 | Тема: Идея на миллион долларов. Куда развиваться дальше?
Сейчас нет на сайте
Цитата VedaViz ()
вчера был у астролога (платно). Спрашивал о совета по "профориентации". Он мне сказал - иди на курсы программирования, Юнити3д. Сосредоточься на этом. Можешь даже стать миллионером (в гороскопе есть).


Работать надо. Работать!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9846]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг