Пятница, 29 Марта 2024, 11:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор для создания квестов и РПГ игр (Помощь с выбором нужного конструктора)
Конструктор для создания квестов и РПГ игр
plusMODДата: Пятница, 29 Июня 2018, 15:07 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть много разных конструкторов для создания квестов и РПГ, но у меня ещё нет опыта пользования этими конструкторами. Я скачал десятки разных конструкторов. Каждый из конструкторов, я установил и запустил, пробежался по функциям, но определённого мнения у меня так и не сложилось. Одно я могу сказать точно, что нужен конструктор, в котором будет много возможностей, а не просто примитивный конструктор. Я больше ориентируюсь на 2D игры.

Немного скриншотов, чтобы примерно описать вам общую картину:







Всем спасибо.


RPG
Dmitriy_ZodiakДата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:03 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Clickteam fusion 2.5 для много перечисленного бы подошел

Сообщение отредактировал Dmitriy_Zodiak - Суббота, 30 Июня 2018, 11:03
alexsilentДата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:14 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Dmitriy_Zodiak ()
Clickteam fusion 2.5 для много перечисленного бы подошел

Значить и подходит и Construct, ибо он сделан похоже (только чуть немного по своему)

Хотя самое сложное - инвентарь, ни в Констрат, ни в Фузион нельзя сделать с налёту, а придётся нехило помучаться.
Это нужно искать какой-то особый конструктор, либо плагины к ним с инвентарём под квест/адвенчуру.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 30 Июня 2018, 11:37
TLTДата: Суббота, 30 Июня 2018, 13:19 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Попробуй Adventure Creator для Unity - вроде, можно делать игры без программирования даже. На мой взгляд наиболее актуален сейчас для твоего случая.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
plusMODДата: Суббота, 30 Июня 2018, 15:29 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Dmitriy_Zodiak ()
Clickteam fusion 2.5 для много перечисленного бы подошел

Дмитрий, здравствуйте. Мне уже доводилось пользоваться конструктором Clickteam fusion. Да, он хороший и простой, но слишком примитивный именно для моих задач. Спасибо за совет.

Добавлено (30 Июня 2018, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата alexsilent ()
Значить и подходит и Construct, ибо он сделан похоже (только чуть немного по своему)

Хотя самое сложное - инвентарь, ни в Констрат, ни в Фузион нельзя сделать с налёту, а придётся нехило помучаться.
Это нужно искать какой-то особый конструктор, либо плагины к ним с инвентарём под квест/адвенчуру.

Кстати, как хорошо, что Вы написали про меню и инвентарь, именно это мне и нужно для будущего проекта. Вы обсолютно правы в том, что Construct и Clickteam fusion будет тут не совсем подходящим вариантом.

Добавлено (30 Июня 2018, 14:06)
---------------------------------------------
Попробуй Adventure Creator для Unity - вроде, можно делать игры без программирования даже. На мой взгляд наиболее актуален сейчас для твоего случая.

Unity будет сложноватым для меня, а это дополнения для RPG и квестовых адвенчур Adventure Creator стоит денег. Дело даже не в деньгах. Проект у меня не коммерческий, так зачем платить зря.

Добавлено (30 Июня 2018, 15:21)
---------------------------------------------
Я тут нашёл два конструктора, которые хорошо походят для моих задач. Если кто-то из вас уже работал с ними, отпишитесь, какой из них лучше:
Adventure Game Studio
Point & click development kit

Добавлено (30 Июня 2018, 15:29)
---------------------------------------------
Ребят, на официальном сайте The Point & Click DK есть такое описание:
Инструмент PaC-DK и его двигатель используют следующие компоненты:
Asphyre Sphinx 4.0
BASS 2.4
Delphi ZIP
SynEdit


Поясните, это нужно скачивать для данного конструктора или это основной код конструктора?


RPG
VLGamesДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 04:30 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата plusMOD ()
Кстати, как хорошо, что Вы написали про меню и инвентарь, именно это мне и нужно для будущего проекта. Вы обсолютно правы в том, что Construct и Clickteam fusion будет тут не совсем подходящим вариантом.

Не пробовал Clickteam, но в констракте примитивный инвентарь делается за 10 минут.
Цитата plusMOD ()
Unity будет сложноватым для меня, а это дополнения для RPG и квестовых адвенчур Adventure Creator стоит денег. Дело даже не в деньгах. Проект у меня не коммерческий, так зачем платить зря.

Unity сложен только первые 30 минут(ИМХО), да и плюс как не крути если захочется какую-то уникальную фичу то на нем это проще всего реализовать. На счет того что упирается в деньги все... Ну на офф сайте есть туториал по созданию адвенчуры, за одно и в программирование поучишься.
А по факту для игр которые ты пример в пример(не 3д естественно), бери констракт и не парься, туторов много, осваивается за 2 дня усиленного изучения, на 3 день уже сможешь реально сделать спокойно прототипчик с одной-двумя локами и инвентарем.
plusMODДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 08:43 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата VLGames ()
Не пробовал Clickteam, но в констракте примитивный инвентарь делается за 10 минут.

Clickteam и Construct немного другой ориентации
Цитата VLGames ()
Unity сложен только первые 30 минут(ИМХО), да и плюс как не крути если захочется какую-то уникальную фичу то на нем это проще всего реализовать. На счет того что упирается в деньги все... Ну на офф сайте есть туториал по созданию адвенчуры, за одно и в программирование поучишься.
А по факту для игр которые ты пример в пример(не 3д естественно), бери констракт и не парься, туторов много, осваивается за 2 дня усиленного изучения, на 3 день уже сможешь реально сделать спокойно прототипчик с одной-двумя локами и инвентарем.

Так уж и быть, установлю Unity.

Что Вы можете сказать о таких конструкторах как: Adventure Game Studio и Point & click development kit?
Их ориентация квесты и адвенчуры, а я именно это искал.


RPG
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 09:29 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата plusMOD ()
Adventure Game Studio и Point & click development kit


При должных навыках и хорошем арте на них делаются 2D игры даже коммерческого уровня. Что ещё сказать? Но есть множество других конструкторов жанра: Adventure Maker, e-Adventure, INSTEAD, Visionaire Studio, Wintermute Engine, Xaya Adventure Game Editor, AppSalute Creator и мн.др. Они описаны в базе сайта. Особо обратите внимание на Wintermute Engine и Visionaire Studio - они, как по мне, имеют отличные возможности и функционал.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
plusMODДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 11:33 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Особо обратите внимание на Wintermute Engine и Visionaire Studio - они, как по мне, имеют отличные возможности и функционал.

Спасибо. Это очень хороший вариант. Буду изучать.

Добавлено (01 Июля 2018, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата plusMOD ()
Особо обратите внимание на Wintermute Engine и Visionaire Studio - они, как по мне, имеют отличные возможности и функционал.

Есть похожие конструкторы на русском языке и бесплатные?

Добавлено (01 Июля 2018, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Особо обратите внимание на Wintermute Engine и Visionaire Studio - они, как по мне, имеют отличные возможности и функционал.

Уже изучил. Хорошие конструкторы. Скажите, есть ли ещё подобные конструкторы, где столько же возможностей графики и геймплэя? Я сразу установлю их все и буду делать один и тот же проект на разных конструкторах, а походу уже буду выбирать нужный мне конструктор. Так будет удобнее для меня.


RPG

Сообщение отредактировал plusMOD - Воскресенье, 01 Июля 2018, 10:41
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 14:35 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
AXMA Story Maker глянь, но там очень ограниченно в работе со спрайтами и предметами - сложно будет.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор для создания квестов и РПГ игр (Помощь с выбором нужного конструктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг