Воскресенье, 29 Сентября 2024, 11:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 16:38 | Сообщение # 781 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
А где ты скачал спрайты ближнебойного оружия?

Во-первых - не оффтоп, а вопрос.
Во-вторых - сам нарисовал.

Quote (ЗелёныйГоблин)
ну ето есть в демо

А может, кому лень демо качать. smile


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 16:29 | Сообщение # 782 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
И так, добавляю скриншоты из игры:

Прикрепления: 0972510.jpg (31.1 Kb) · 1899068.jpg (28.6 Kb) · 5339793.jpg (33.1 Kb) · 1928673.jpg (21.5 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 23 Февраля 2010, 16:31
BOOMДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 15:18 | Сообщение # 783 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Ну хоть графическое оформление не будет страдать так сильно, как в других проектах.

Да не говори, блин. Можно взять текстуру (В нете ее много, только ищи, кстати на GcUp паки хорошие) и немного "отпаинить" smile . Все, вот тебе текстура хорошая. Да тем более есть там хороший инструмент: выделение называется. В свое время я с ним жестко поиздевался над разными картинками, да фотками Бритни и Арнольда Шварцнегера (Ну это, которое Бритни-терминатор.. smile ).

А вообще да, во многих проектах графа -2... Как и не обидно.



______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:27 | Сообщение # 784 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Проект не стоит на месте, и я пишу отчет того, что уже сделано:
Сегодня я так же закончил еще три уровня. Теперь общее количество уровней пять. (5/12)

Пока что все.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:25 | Сообщение # 785 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Новости:
Объявляю о разработке Logical Program Script 2. (LPS2)
Сделано:
* Расчетный набросок правил орфографии скрипта.
* Переписаны классы выделения памяти.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:56 | Сообщение # 786 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Дык... У меня все готово, только осталось 10 уровней бамбануть... Все. А помощь пока не понадобится. Если бы был проект более мощный, то тогда да. happy А это так, посмотрел, что с чем и придумал. Где-то в конце месяца будит релиз.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:26 | Сообщение # 787 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Evkoev, я нет, ну по крайней мере не так, как хотелось бы. Допустим мне сложно рисовать от руки. В основном я использую принципы векторной графики. А головы спрайтов бионика и профессора брал с архива... Так что я не слишком хорошо рисую.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:16 | Сообщение # 788 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Художник ты сильный

...Как раз я рисовать не умею. Просто учусь всему, что мне нравится. Ну если понравилась моя работа, то это уже хорошо. cool


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:40 | Сообщение # 789 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Vasenkov, иногда надо же разнообразить то, чем занимаешься.

P.S.
Сейчас я создаю свою страничку. Блин, уже третий раз.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:31 | Сообщение # 790 | Тема: [2D]City Builder
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
лучше-б ты сделал градостроительный симулятор чем экономичную стратегию!

А чем они отличаются? По моему - это одно и тоже (Как можно создать градостроительный симулятор без основы экономики, ИМХО!)
Vasenkov, Прикольная вещь... Жду релиза.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:16 | Сообщение # 791 | Тема: ROBOTIS
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Что: Проект ROBOTIS
Жанр: FPS
Похожие: Doom2
Конструктор: Raycasting Game Maker
Демо: ссылка на альфа (!! Вес 37 Мб. !!) <ВИРУСОВ НЕТ>
Срок разработки: начало 22 февраля, конец, примерно 28 февраля (может и быстрее.)

Описание проекта:
Знаете, мне надоело писать код, дабы не забросить проект AlloDraw, я решил отвлечься от него на маленький проект (пятидневка). Полазил по GcUp и нашел интересный конструктор RGM. А так как я поклонник классических FPSок, то не удержался и создал проект ROBOTIS.

Теперь о нем:
"Времена наступили ужасны, ибо злой гений захватил мир. Захватил он мир с помощью своих ужасных изобретений... Но по ходу дела, стараясь спастись, один чудик(а я его больше ни как не могу назвать), убегая, упал в комплекс Аэррот. Осмотревшись, он отправился на поверхность, дабы избежать смерти. Но оказалось, что все самое интересное происходит именно там. И..."

Об деталях игры:
Оружие в игре будит 4 вида (в демо 3, ищите...)
Противников тоже будит четыре вида (в демо тоже 3)
Локаций в игре будит 12 (в демо 2)

Оружие: Из оружия игрок сможет "поддержать в руках": дубинку, пистолет, обрез и пистолет-автомат.
Противники: Они будут роботизированы.
Внешний вид противников:
Летун:

Класс: робот-штурмовик.
Вооружен: 10 мм стволом.

А 13:

Класс: робот-чистильщик.
Вооружен: двумя 12 мм пушками.

Бионик:

Класс: биоробот-уничтожитель.
Вооружен: нет.
Опасность: он может перекусить человека на две части.
Краткая история: Это первый опыт профессора Алира в облости совмещения биологической и механической жизни.

Профессор:

Класс: биоробот-уничтожитель.
Вооружен: 23 мм орудием.

И последнее:
Скачиваем и комментируем...

Прикрепления: 7221357.png (1.6 Kb) · 7855111.png (2.8 Kb) · 3707493.png (6.4 Kb) · 3769537.png (2.6 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 02 Марта 2010, 07:02
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:16 | Сообщение # 792 | Тема: Помогите с изучением С++
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
strade, знаешь, пора просто закрепить материал, который изучил и переходить на API. (БЕЗ НИХ НИКУДА). А книги, которые посоветовали, довольно не плохие. Но поищи книженцу по API... (У меня электронной такой книжки нет sad ).

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:08 | Сообщение # 793 | Тема: Нужна помощь, Больницы в исходнике ИВ
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
if ($sec>=60)
{
$min+=1;
$sec-=60;
}
elseif ($sec=="60" and $vt==300 or $vt==240 or $vt==180 or $vt==120 or $vt==60 or $vt==0)
{
$sec=0;
$min+=1;
}... (структура слишком большая)

Ошибка, скорее, в этой всей структуре. (Я не ахти по PHP, но...)
Хм... Что содержится во вкладываемом файле:

Code

require_once("../function/chat_insert.php");

может, содержимое его и мешает нормальной работе. Ведь функция, в PHP, require_once - загружает скрипт не зависимо от кода. Попробуй:

Code

include('../function/chat_insert.php'); //скорее все это чат =)  , а точнее не знаю...

И еще, проверь всю структуру, обозначения if. Она слишком большая, что бы не допустить ошибку... (Надо быть глобальным асом, что бы сходу описать всю такую структуру.)
Мои знания на этом в PHP ограничиваются. Может и поможет, может я ошибся...

................................
Еще, может ошибка быть не здесь. Я гляжу, что подгружаются еще скрипты smile .


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:10
BOOMДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 06:39 | Сообщение # 794 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Vasenkov, Ну естественно, там же приводятся примеры кодов(А как же без этого, ведь нормальную игру сделать без программирования и моделирования практически невозможно даже в хорошем конструкторе ИМХО!)

Programmer66616, Я С++ знаю не слишком хорошо, но это мне позволяет делать разные вещи :)... Если честно не сложный язык, сложность его заключается в базе API. И все.

Arz, На счет форматов, в коде я допустил грубую ошибку, что производит переполнение памяти(где находится картинка),по другому переполнение буферной матрицы(??? Я САМ НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???), что пришлось пересмотреть формат. В 55 посте я описываю все подробно.

Assasin, Ну если есть те, кто наблюдают за развитием проекта, то конечно, не надо закрывать. Но вообще то, я от проекта не отказываюсь, есть те, кто его ждут и не на GcUp, то есть знакомые, и те, кто уже встречал инфу о проекте в нете.

Quote (Arz)
каким образом? Можно ли с тобой связаться?

Связаться со мной можно по почте. У меня e-mail не скрыт.
Для второго формата я взял более простой вариант. Слышал, что в PNG есть возможность создавать анимации(если честно, бутор. Я так и не нашел программки, которая бы создавала анимацию в формате PNG...) Решил исправить это положение (ИМХО, PNG - GNU), и создал новый формат. Тем, кто интересуется, выкладываю редактор анимации(пока без справки).

скачать Весит 1,2 МБ.

А принцип прост. В файле содержатся куча картинок, в данном случае формат PNG (В icani по другому), с блоком параметров (сколько картинок, какая скорость, размер по длине и ширине.) Вот и все. А проигрывать такой формат можно с помощью TTimer, манипулируя кадрами (теми файлами в формате PNG).

Кстати, аниматор поддерживает форматы кадра: png, bmp, jpeg. (Они внутри конвертируются в png).

Прикрепления: 0700961.gif (75.4 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Воскресенье, 21 Февраля 2010, 06:51
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:35 | Сообщение # 795 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Хм... К моему проекту интереса нету...
Ну что же, попрошу закрыть тему, не вижу смысла ее поддерживать.(семь сообщений подряд, а обсуждения и замечаний нет, да поситителей темы мало.)

Следующая информация о проекте будит тогда, когда будит готова демка AlloDraw.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:47 | Сообщение # 796 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я отменяю проект сценария... Зачем изобретать велосипед? Вы наверное спросите, почему я так говорю? Не зря...

Короче, сегодня я перебирал свои старые документы(бумаги, книги и т.д. Ведь я хату готовлю к тотальному ремонту) и наткнулся на старый диск с надписью "Мои проекты". Я аж от радости чуть не запрыгал, ведь на нем все мои наработки на PureBasic, Pascal, С++ и на других языках. К тому же мои стихи, рассказы, музыкальные проекты и так далее...

ВОТ...

Теперь про "велосипед", я уже давно разрабатывал скриптовый движок под названием LPS. Он на диске сохранился целым и невредимым! Сейчас я взялся за усовершенствования движка (имхо, я его написал в 13 лет! И до сих пор меня поражает.)

ВОТ...

Еще новости, я выкладываю две игры в эту тему, Первая называется Almatron. (Не помню, во сколько лет его делал). Второй Almatron 2. Я его не даделал sad , но он вместе с редактором карт, бес справки... Можете поэкспериментировать и создать что нибудь интересное...

Суть этих игрушек заключалась в том, что нужно помочь "шарику" добраться до дому. Управление в меню: выбор пункта: стрелочки, применить: пробел. Управление в игре: стрелочки.

Различие между двумя версиями: в принципе, что Almatron 2 на время.

скачать игры. (они идут в одном архиве. Вес: 5,78 МБ.)

Так же выкладываю демо скрипта LPS. Скачать... (Весит 273 КБ.)

Оставляем комментарии. И еще, кто сможет, сделайте скриншоты игр... (У меня нужной проги нет, а времени мало, что бы по сети лазить.)

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, чуть не забыл: исходники LPS. (Правда комменты беспонт, но когда я писал...) Хочу, что бы более программисты оценили
эту вещь.

скачать... 10КБ.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 20 Февраля 2010, 16:52
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:25 | Сообщение # 797 | Тема: Нужен конструктор
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В Xtreme World сделать можно, но тогда придется прорисовывать все самому...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:22 | Сообщение # 798 | Тема: Повелитель стихий(Аватар).Трейлер
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Scorpio, точно, avatar происходит от avas (лат.) - (подставное)воплощение (могу ошибиться в писании, давно Латинским не занимался, может и avies, здесь не помню.)

Кстати, а про санскрит я и не знал, что там словечко та такое есть, спс, будим знать.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:15 | Сообщение # 799 | Тема: Нужен конструктор
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Scorpio, Не совсем прав, есть движки, которые изометрию генерируют(на счет конструкторов не знаю).

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:11 | Сообщение # 800 | Тема: Нужен конструктор
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Scorpio, не надо так грубо, если, конечно, не хочешь минус заработать...
CROVOSOS, Теперь ты.
Ну, во-первых, мог бы полазить на форуме и почитать темы, там много интересного.
Во-вторых, MMORPG сложно создать, но думаю, можно рассматривать от GM до NeoAxis.

Ну еще, тебе вряд ли подскажут нормальное для тебя. Лучше полазить в разделе, перечитать инфо к каждому конструктору и заинтересовавшие скачать. А там и выбрать подходящий...

Думаю самый оптимал!


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг