Среда, 08 Мая 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Saladin [839]
Результаты поиска
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 20:03 | Сообщение # 781 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Saladin, с тобой спорить невозможно. Упрям как осел.

Ну да есть немного biggrin biggrin biggrin
А вообще спорить с людьми, которые врываются в разговор с базарными фразочками типа "играй дальше в свое мыльное кинцо", я не начинаю. Просто кидаю в ответ такие же фразочки, чтоб установить прочное взаимопонимание на уровне оппонента.
Quote (netkiller)
Я в Скайриме ничего такого казуального не увидел.

Это не о скайрие, а о твоем желании пренебрегать всем что сложно тебе дается. "Мыльное кинцо" например.
В ТЕС то да, нет ничего, тем более казуального. По мнеханике тот же дьяблоподобный хакнслеш, разбавленный чем то вроде "живого мира" и "какими то квестами". Ничего, что хотелось бы попробовать.
Quote (netkiller)
Сюжет - хня, как и в остальных TES(Да-да, в морре тоже), квесты - интересны, не все квесты "пойди убей" "пойди принеси", а есть очень даже интересные. Мир - более, чем наполненый, вот, идет гражданская война, куча книг, есть и интересные, а если ты их не читаешь, то кого ты уже казуалом должен называть? Не того-ли, который в зеркале на тебя смотрит?

Я за все время не увидел ни одной стычки имперцев и мятежников и вообще каких то боевых действий. Да, это очень похоже на живой мир, наполненный чуть более чем полностью. Ну а книги это да, то что можно было бы изложить в какой нибудь видеовставке, чтобы сразу ознакомить игрока с протоисторией а не заставлять искать нужную книгу по всему скайриму, не давая даже нужной мотивации. Игрок либо должен знать что и почему, или это так же несущественно, как и побочные квесты. Голодиски и те было интереснее перечитывать, к стати. Наверное потому что когда бегаешь по пустошам не возникает того чувства пофигизма ко всему происходящему, которое приходит к тебе в скайриме.

Спор можно заканчивать, потому как моя имха останется моей имхой, и никак на тебя или твой разлюбимый ТЕС не повлияет. Но и не изменится. Это была пустая трата времени и денег, никакого ни эстетического, ни морального удовольствия я не испытал, потому что мне в играх важны совсем не те вещи что важны тебе и тем "уихааа! мегарулз игруля, графа супер, мочилово круть, эрпигэ пакручи вова" детям.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:39 | Сообщение # 782 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Ну, например серия тес - одна из немногих (не считая вахи, пожалуй), где интересно узнавать что-то новое о вселенной игры.

Если бы я нашел в Скайриме хоть что-то интересное, мы бы сейчас тут не спорили. Но нет там нихрена, если добавить массовый мультиплеер получится воко-линейка, я в этом уверен.
Quote (ahno)
Алсо, я уже запутался, что же тебе не понравилось, то, что там сюжет сам по себе скучен, или что там нет катсцен с предательствами и драмой каждые пять минут?

Катсцены с предательствами и драмой не появляются без сюжета. И причем тут вообще это. Где там сюжет? Обрубок для галки. Остальное вообще лабуда для детишек. Бирюльки и все такое.
Quote (netkiller)
играй дальше в свое мыльное кинцо. Я играю в ME ради этого сюжетного мыльца, в Скайрим я играю ради интересных побочных квестов и целых цепочек, которые разварачиваются в побочный сюжет.

Да играй ты хоть в веселую ферму, жертва попсовой казуальщины. А лучше не играй, а попробуй осилить хоть какую нибудь бумажную беллетристику. А лучше сделай усилие над собой и почитай что нибудь ценное для мозгов, а то скоро и мыслить будешь кликами.
Quote (netkiller)
Кстати, кто-то в Фолле проходил сюжет? Я пытался, но чип так и не нашел, и все жители посдыхали. В Фолее, так же как и в Скайриме, главное мир, а не сюжет.

Кэжуал в другой песочнице. И вообще не ровняй Фолл с этой недоделкой. Стыдно должно быть.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 783 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Ну, если ты не можешь найти в этой игре ничего, кроме квестов и монстров, то это твои проблемы.

Подкрепляй чем нибудь. Мне что там еще, баги искать? Формируй мысль до конца. Надеешься на нормальный спор, а сам льешь воду и пытаешься доказать что воздушные замки в твоей голове видят все кроме меня.
Quote (ahno)
А ты явно технарь. :3

Ты сказал дословно "рпг, как таковой, там меньше". Мне реально интересно, как ты пришел к такому выводу.
Quote (ahno)
Вот тут ты вообще всё с ног на голову перевернул. Тот же ме2 хоть раз заставлял тебя хоть раз о чём-то задуматься на протяжении игры? Ну, максиму, ты мог минуту подумать, пытаясь определить разницу между ответами "хорошо, пойдём с нами" и "замечательно, пошли"

Лично мое мнение серого-убогого "технаря", заставить задуматься над чем то ни книги, ни фильмы, ни игры не способны, если только это не ничем не прикрытая философия. Все просто, демагогия, софистика и литье воды на очевидные вещи, которые просто у некоторых индивидуумов требуют времени на обработку. Не сочти переходом на личности, это я в общем и целом. Но для меня, в любом случае, главный критерий - получение удовольствия а не философские раздумья. Я удовольствия не получил. Более того, я получил заряд негатива, так как общественное мнение меня обмануло и овчинка то не стоит выделки.
А ты можешь и дальше сравнивать ответы и разглагольствовать на тему большей или меньшей рпгшности.
Quote (ahno)
Нашёл, с чем сравнить.

Песочницу с песочницей. Чо ни так? Ты же сам сказал, что там нехрен делать кроме как исследовать и вживаться в образ. По моему по всем пунктам я в точку попал.
Quote (ahno)
Бтв, что ты какой злой, няша? Мне даже ответы тебе нормальные уже писать лень, ибо твои посты опять будут вроде "нет, патамушта ти дурак biggrin , игра гавно biggrin хуже %вставьте сюда совершенно неподходящее сравнение%", а я-то надеялся на нормальный спор.

Я обманут но не зол. Мне подсунули какую то дешевку под видом отличной игры. Я не зол, я в бешенстве. Я негодую. А ты мне тут доказывать пытаешься, что я не разбираюсь в колбасных обьедках. Да не разбираюсь. Меня разнежили на Балдурах и Арканумах, Фаллаутах и Плейнскейпах, для меня это нечто перебор. Да мне даже банально денег потраченных жалко!


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:37 | Сообщение # 784 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Я и не только о квестах говорил, там такой-то мир.

И в этом мире можно либо мочить монстров (дефолт для вообще любой игры), либо выполнять квесты (аналогичный дефолт). Еще есть основная сюжетная линия, но это про другую игру.
Quote (ahno)
Ты же, в детстве, видимо, был обделён книжками и даже телевизором, если в играх ты хочешь просто идти вперёд. Алсо, уже то, что ты играешь ради сюжета в гринданы, доказывает, что доверять тебе оценивать сюжеты, пожалуй, не стоит, но давай пропустим твоё заявление про сюжет в дьябле мимо ушей...

Да, я в детстве бухал, курил и воровал цветмет. Теперь хочется бего то более благородного.
Алсо, человек, который пропускает основной сюжет за ненадобностью, следуя твоей же логике не может оценивать ни сюжет, ни возможность других оценивать сюжет. Так что я пропущу всю эту пену изо рта мимо ушей.
Quote (ahno)
Так я же не спорю, что подача сюжета в дао или ме2 лучше, но вот рпг, как таковой, там меньше.

По каким критериям оценивается "количество эрпигэ" на квадратный мегабайт игры? Или ты навскидку по воробьям?
Quote (ahno)
Вот тут попрошу не утрировать, книги разные бывают: некоторые заставляют задуматься, а некоторые - прочитал @ забыл.

Вот и игры бывают такие же. Скайрим явно относится к последнему.
Quote (ahno)
И да, чтобы тут не кукарекали про то, что я просто тесофаг и поэтому пытаюсь обосрать каждого хейтера: я с удовольствием прошёл дао (ме2 я тоже прошёл, но он адски скучен, поэтому про него промолчу), считаю, что там и вправду очень сильный и интересный сюжет. Но элдер скроллз - игра немного другого жанра, их глупо сравнивать между собой, тес всегда брал интересным миром для исследования, возможностью вжиться в образ персонажа.

То есть это бесполезная песочница типа майнкрафта? А я то сразу не знал! Я бы и играть вообще не стал в этот скайрим. Предупреждать же надо. biggrin


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:33 | Сообщение # 785 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Saladin, тебе, наверно, колено прострелили, если ты только и можешь, что бегать по заданиям основного квеста.

Можешь? МОЖЕШЬ? Да я не хочу бегать за этими убогими побочными квестами. Принеси коготь, найди какую то телку. Пфф... все это было еще когда я ходил пешком под стол в любой рпг. Скука.
Вот ты мне скажи, почему в некоторых других играх ХОЧЕТСЯ проходить побочные квесты, а в этой нет? Потому что нет в них нихрена. Они пустышки, небось еще и генерированные на автопилоте. Одна надежда на сюжетку, и та из пластилина.
Quote (ahno)
Мало того, что на основной квест все нормальные игроки сразу же забивают

Неа, это дети, которым песка в детстве не хватило, или хулиганы там с детской площадки гоняли, вот они забивают. Побочные квесты это бонус. Игра должна прекрасно обходиться БЕЗ побочных квестов, а не без основного сюжетного. Не неси чепухи.
Quote (ahno)
Если сравнивать сюжеты, то они все не сильно отличаются оригинальностью

И тем не менее от одних перехватывает дыхание, а от других тошнит. А третьи вообще не замечаешь, только смутно подозреваешь что там что-то такое было. Последнее это про упомянутый Рэйдж.
Quote (ahno)
Одно дело, когда это подаётся как ололо-драма с кинцом, а другое - когда тебе кидают все факты в лицо и говорят "сам теперь думай, что делать".

Вот это особенно смешно читать smile
Ололо-драма это сильно. Скажи, ты книги тоже не любишь читать, потому что там все с концом? biggrin biggrin biggrin


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 11:46 | Сообщение # 786 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
О_о люди, кому нужен сюжет в TES?

Не знаю кому, это мой первый ТЕС. Я от любой игры такого уровня жду в первую очередь интересную историю.
Quote (netkiller)
Во 2, BH, RV сюжет хня полнейшая.

Ну это твое личное мнение. Сюжет, к слову там один, и идет сквозь все части серии и аддоны. Это действительно интересная история, и ее действительно интересно играть.
Quote (netkiller)
Во второй части тоже хня.

Ну я про вторую ничего не писал, хотя да, я тоже был слегка разочарован.
Quote (netkiller)
Skyrim лучшая РПГ года, и как-то странно искать то, чего нет.

Странно искать в рпг сюжет? Да, епрст, в мы что, живем в разных мирах? Я даже Диабло ради сюжета играл. А закопайся ты чуть глубже, знал бы что беседка делала потрясные рпг, классические в наше время, и с отличным сюжетом. Да и не только беседка. Вспомни любую из старых игр Black Isle. Кому нужна ваша рпг без сюжета? Я знаю ответ. Любителям разных ВОВок и Линеек. Тррреш!


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:01 | Сообщение # 787 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я тааак разочарован, просто не передать словами!
Просто какой то эпический просер. Сюжетка настолько короткая и невнятная, что даже удивительно. Практически так же ужасно как Fallout New Vegas. Беседка попала в мой личный черный список разработчиков, обскакав даже Близардов. Не понимаю откуда набралось 14 страниц хвалебных од? Не понимаю. Это не роман, это дешевый рассказик. Куда там катятся сценаристы, в этой Беседке?
По-моему после еще не остывших Mass Effect, Assassin's Creed, Dragon Age уже просто неприлично делать такую низкопробную фигню. Слов нет! Не хочется не то что ждать продолжения, даже второй раз переиграть. В общем субъективная оценка на двойку с минусом.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Среда, 21 Декабря 2011, 01:02
SaladinДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 11:00 | Сообщение # 788 | Тема: [3D] Берсерк [tps]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да нет, ты не понял. Не нужно сливать сразу всю информацию. Но ммофпс это не морковка. Хочется знать хоть немного о самом главном, о самом месиве. Не наметки локаций, а хотя бы коротенький тест движка в разных аспектах - перемещение, стрельба. Для этого не обязательно даже локицию рисовать. Проект у тебя вроде бы не такой молодой, чтобы не набралось нужного материала.

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 19:19 | Сообщение # 789 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Шутки ради вот такая зарисовка. Барбос, забирай бесплатно smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 15:40 | Сообщение # 790 | Тема: [3D] Берсерк [tps]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так то игры похвалить незачто, ибо и нет кроме скринов да описания ничего, хотя проект то в разработке. В меру вменяемо, скажем так smile
Может быть прилепишь к посту какой нибудь плэйэбл дэмо? Хочется повертеть окружение и не посмотреть на статичный рендер, судя по всему прямо из 3д редактора.



Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Пятница, 09 Декабря 2011, 15:40
SaladinДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:53 | Сообщение # 791 | Тема: Моя книга...
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я захлебнулся яростью, когда после слова книга в заголовке, под спойлером я увидел 20 абзацев.

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал TLT - Суббота, 10 Декабря 2011, 15:35
SaladinДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:31 | Сообщение # 792 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Местами картинка интересная, но к сожалению рисовал не я. А линка на сам проект там, на фрилансе, нет? А то я автора не нашел.

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:59 | Сообщение # 793 | Тема: Концепт-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
локация

Потрясно. Как фанат и художник схожего проекта нахожусь в восторге smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 09:29 | Сообщение # 794 | Тема: Пиксель - арт.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Grendaiser)
Ну вообще-то это смайл "някающего кавая" :3

Кавай, это либо очень милая девочка, либо очень похожий на милую девочку мальчик, что все равно приводит нас к знаку равенства со словом пидор (очень даже литературное слово, если наши любимые графоманы решат вмешаться) smile
Quote (Nekit_Aut)
Вы обосрали парня по полной и заоффтопили тему ещё на страницу из-за какого-то СМАЙЛИКА?

Это называется НЕНАВИСТЬ! Привыкай.
Quote (ahno)
И что в этом плохого, няша? :3

Тем что мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком, а не какой то няшей biggrin biggrin biggrin
Quote (noTformaT)
мммм, а где пиксель арт то?
Как парня грузить в теме у которого хреново получилось - так все...
как грузить парней которые пишут про какуе-то хрень (кавайную няшку или как вы там назвали) - так никто?

Да-да-да, сейчас всех поругаем! Хотя их говно хоть как то бодрит, не в пример тому говну, что критикуют smile
Quote (Sholar)
Дерево, поэтапно.

Не учитывая, что дерево. даже сравнительно молодое, все равно должно обрасти большим количеством веток - просто замечательно!


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:37 | Сообщение # 795 | Тема: Игра с минимальными затратами
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Я ему привел пример относительно простой, с графической точки зрения, игры.

Простой с твоей точки зрения, а никак не с финансовой или творческой.
Quote (Figure09)
К чему весь этот словесный понос? Не надо корчить из себя эстета. Это тут никому не интересно.

К тому, что ты как то охотно принижаешь и труд и талант автора той графики. При том что для самого тебя изобразить хоть что нибудь стоящее это титанические муки. Ты не знаешь как рождаются красивые вещи, ты ими просто пользуешься. И то что для тебя что-то выглядит просто, на самом деле ничерта не просто. Возьми на заметку и дуй откапывать свой талант.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:30 | Сообщение # 796 | Тема: [2D] There's only one way out
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уже несколько раз заглядывал в тему. Оцениваю игры местных авторов чисто визуально, тем более я не поклонник логических игр. Симпатично, есть уда работать в плане графического оформления. Больше сказать нечего.
Ты главное не расстраивайся. Тут не особо принято оценивать хорошие проекты. Хорошо и хрен с ним, вот если бы тут куча народу отписалась, да еще и с грязными комментариями, тогда можно впадать в уныние smile
Работай дальше. Как только в твоей игре появится изюминка, которой можно будет зацепить, народ сразу потянется играть. Отличный пример все эти игры с цветными шариками. В одной интересная физика, в другой система апгрейдов, в третьей гонки за злодеем по миникарте. Твоим проектом просто еще рано интересоваться, в нем есть только каркас.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:16 | Сообщение # 797 | Тема: Пиксель - арт.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (psihrus)
yarickyarick, что за дуратский смайл и почему он во всех постах?

Яйца растут прямо из под глаз, шониясна? Означает нереальную крутизну.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:06 | Сообщение # 798 | Тема: Игра с минимальными затратами
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Defcon Делали 4 человека на энтузиазме есличё. Какие еще затраты на графику? 10 примитивных спрайтов, карта мира и простенькие эффекты? Все решает стилизация и она там шикарна!

Энтузиаст, может вполне быть профессионалом своего дела, ты же там свечку не держал?
Примитивные, говорит ценитель. Минимализм тоже искусство. Скопировать наверное даже такое чудо как ты сможет, но попробуй что-то стильное сам изобразить. Дело тут совсем не в размере палитры и количестве пестроты на квадратный дюйм. Посмотри на модерновые картины в три с половиной цвета да два силуэта, которые стоят до 40к американскими президентами и на чуть ли не фотографические работы "базарных художников" по рупь писят за штуку.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 799 | Тема: Геном [Браузерная онлайн стратегия] - открытый бета-тест.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Описания мутаций, генных модификаций и т.д., очень мелкие, особенно текст белым шрифтом (самый важный, так как говорит про конкретный эффект).
Бой настолько же непонятный, насколько и не интересный. Жми вовремя кнопку да передвигай ползунки. Какой то огейм на свой манер.
Зато да, оформлено симпатично. Тут претензий почти нет, тем более что это еще бета.

Не знаю, остается пожелать удачи в завершении да светлого будущего. Лично мне не понравилась механика, поэтому сам играть не буду.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 18:17 | Сообщение # 800 | Тема: Игра с минимальными затратами
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RipDev)
с минимальными затратами на графику

Quote (Figure09)
Defcon

Ну то что тут дизайнером проделана немалая работа для обывателя отыгравшего в круизис абсолютно незаметно. Прицел на среднего игрока, которому графика просто хороша. Я как "утонченный ценитель", коим хочу себя считать, скажу сразу - сделано потрясно. Такие затраты на графику лично Вам, товарищ, не по карману.

Quote (RipDev)
Здравствуйте. Ну никак не могу, придумать игру с минимальными затратами на графику. Но и с перспективой заработать.

Перспектива заработать заключается в общем то не в графике. Тут нужен плотный баланс между графикой и геймплеем. Там где бедновато с картинками, дотянет интересное рубилово, обратное тоже верно.
На фрилансерах сэкономить получится вряд ли. Разве найдешь какого нибудь новичка, чтоб на портфель а не на деньги работал. Тут либо сам, либо за сравнительно немалые деньги.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Записи участника » Saladin [839]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг