Пятница, 19 Апреля 2024, 04:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Nikstoun [84]
Результаты поиска
NikstounДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 16:23 | Сообщение # 61 | Тема: Подкиньте спрайт автоматона для RPG Maker vx ace
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Подкиньте спрайт автоматона для RPG Maker vx ace
NikstounДата: Четверг, 16 Июля 2015, 13:25 | Сообщение # 62 | Тема: Нашел отличный "учебник" по Ruby .
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Итак , совсем недавно просил подогнать мне парочку самоучителей по Ruby , дали левую книжку от левого типа ... Пришлось искать самому . Нашел и книги , и не книги . Вот самое дельное : https://www.ruby-lang.org/ru/ (не реклама сайта) . Возможно кому-то , как и мне , это поможет .
P.S. Я серьезно , это не реклама сайта . Банить меня не стоит )
З.Ы. Искать уроки нужно в разделе "Документация"


Сообщение отредактировал Nikstoun - Четверг, 16 Июля 2015, 13:26
NikstounДата: Среда, 15 Июля 2015, 19:51 | Сообщение # 63 | Тема: Подскажите книги по Ruby (RGSS 3)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Notin, а как же книга Майкла Фитцжеральда ?
NikstounДата: Среда, 15 Июля 2015, 12:05 | Сообщение # 64 | Тема: Подскажите книги по Ruby (RGSS 3)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возникла зашибенная идея игры , мог бы реализовать в game maker , но лень возиться с лишним ... В RPG Maker Vx Ace с этим лишним работать не нужно , поэтому могу уделить время основному . Но вот беда , боевка меня не устраивает , а те , которые можно скачать в интернете , сильно влияют на остальные "моменты" . Поэтому решил изучить язык Ruby (RGSS 3) для полноценного контроля над игрой . Подскажите книги для его изучения .
NikstounДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:34 | Сообщение # 65 | Тема: Как "вычислить ip" ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
Ты это никак не сделаешь, даже если и узнаешь IP.

Но моей задачей и является добыча ip ... И дело не в слитой катке доты )

Добавлено (12 июля 2015, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Gudleifr ()
В-третьих, это почти ничего не даст, т.к. все пользуются динамическими IP: последнее число гуляет непредсказуемо, предпоследнее - на единичку (у моего).

А чем обычный ip отличается от динамического ?
NikstounДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:09 | Сообщение # 66 | Тема: Как "вычислить ip" ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую мудрецов сего форума ! Возникла необходимость вычислить айпи одного индивидуума . Вот обращаюсь к вам за помощью . Я конечно понимаю , кто дело это не легкое , и даже скорее всего чрезвычайно сложное . Подскажите с помощью какого языка это сделать . И является ли это законным . Заранее спасибо !
NikstounДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:03 | Сообщение # 67 | Тема: Подскажите книги по c++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Посмотрите главу "Проектирование и развитие" у Страуструпа.

Непременно
NikstounДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:48 | Сообщение # 68 | Тема: Подскажите книги по c++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
По моим же наблюдениям, большинство C++-программ написаны просто на "плохом C" со вставками "базовых элементов C++", играющих роль "матерных слов".

Тоже самое было сказанно в книге Роберта Лафоре biggrin
NikstounДата: Суббота, 11 Июля 2015, 19:40 | Сообщение # 69 | Тема: Подскажите книги по c++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
К сожалению, знание C при изучении C++ сильно мешает.

А разве они не схожи ?
NikstounДата: Пятница, 10 Июля 2015, 21:00 | Сообщение # 70 | Тема: Трейлер игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ramilyanamana ()
Для тебя Fraps и какой-нибудь видео-редактор.

А почему именно для него?
NikstounДата: Пятница, 10 Июля 2015, 20:54 | Сообщение # 71 | Тема: Подскажите книги по c++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Дельная книга по C++ только одна - сам Страуструп

Цитата NovaSurfer ()
Объектно-ориентированное программирование в C++.
4-е издание
Роберт Лафоре
издательство Питер

Ох , спасибо за советы . Скачал обе , надеюсь обе помогут )

Добавлено (10 июля 2015, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Gudleifr ()
Нужно еще посмотреть (для практического сравнения) Б.Керниган, Р.Пайк, "Практика программирования" и (с риском забить на C++ окончательно) Джефф Элджер "С++".

Неужели вы прочли ВСЕ эти книги ? surprised
NikstounДата: Пятница, 10 Июля 2015, 19:35 | Сообщение # 72 | Тема: Подскажите книги по c++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую замечательных ситцов замечательного форума ! Решил изучать с++ . Подскажите ДЕЛЬНЫЕ книги по его изучению .
P.S. Не просто книги . А именно ДЕЛЬНЫЕ ...
NikstounДата: Четверг, 09 Июля 2015, 21:16 | Сообщение # 73 | Тема: Какой движок подойдёт для Парк юрского периода?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
советую смотреть на даты последних сообщений

Приму к сведению biggrin
NikstounДата: Четверг, 09 Июля 2015, 15:39 | Сообщение # 74 | Тема: Какой движок подойдёт для Парк юрского периода?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
Советую unity3D

Нашлась тема для холивара )
в ue4 все версии одинаковы , дискриминации по поводу того , кто донатит больше , нет .
NikstounДата: Четверг, 09 Июля 2015, 15:37 | Сообщение # 75 | Тема: Трейлер игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата D421 ()
bandicam - для сьёмки видео с экрана (игры)
PowerDirector - для редактирования того что ты наснимал

Ты написал проги , которые очень спорны по удобству и "мощи" . И бандикам и поуер директор можно заменить другими , например : fraps , action ! , playclaw ... а 2 прогу например microsoft filmmaker ...
У всех вкусы разные ...
NikstounДата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:18 | Сообщение # 76 | Тема: Кто может помочь в обучении ue4 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
В самом-то деле - видеоуроки и мануалы - лучшие учителя.

Поидее да , но не уроки по ue4 ... Они зашкварные , все к одному . Взять например unity 3d , по нему не один десяток книг , тысячи годных видеоуроков , и не одна сотня статей ... ue4 уже второй год , но ТАКОГО нет ...
NikstounДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:59 | Сообщение # 77 | Тема: игра для Gamiron №9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
как бы вообще самое легкое что можно сделать это 2д сбоку аркада)

Не совсем , ибо легче сделать бегалку с видом сверху . При этом играя шаром ( даже без глаз ) . Да к тому же собирая щары , которые тебе ничего не дают . А происходит все это на обычной текстуре .
P.S. Это рецепт победы на ВСЕХ конкурсах игроделов .
NikstounДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:51 | Сообщение # 78 | Тема: Гномы против Холодильника
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кулл , всегда мечтал сыграть в подобное . Скинь демку . Удачи с продвижением в свет . Не забудь закинуть в стим гринлайт !

Сообщение отредактировал Nikstoun - Среда, 08 Июля 2015, 22:52
NikstounДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:36 | Сообщение # 79 | Тема: Space Base: Einstein Prototype
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1)Не понятен смысл ускорения времени wacko (нужно убрать)
2) Мне кажется , что лучше было бы сделать корабль ( звездолет ) , который двигается только вверх и вниз
3) Сделать 1 пушку , но часто стреляющую
4) За счет частой стрельбы пушки , снаряды не должны убивать все астероиды , а только один
5) Сделать астероиды , а не шарики
Ну и в 2 словах
Есть звездолет , летающий вверх и вниз . С самострельной пушкой , стреляющей раз в секунду . Летят астероиды , стремящиеся убить игрока (звездолет) . Одна пуля сбивает один астероид . Фишкой является создание на лкм воронки , замедляющей астероиды , и немного меняя их траекторию .
P.S. Если нужно , могу запилить свою версию на Game Maker )
P.S. Респект за то , что не струсил и залил игру на форум
З.Ы. Название для темы выбирай попонятнее
NikstounДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:12 | Сообщение # 80 | Тема: Какой двиг?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://store.steampowered.com/app/327490 ( не реклама стима )
Почти идеальный конструктор для создания стратегий , ничего лишнего , только то , что нужно .
Форум игроделов » Записи участника » Nikstoun [84]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг