Четверг, 25 Апреля 2024, 20:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Nikstoun [84]
Результаты поиска
NikstounДата: Среда, 27 Января 2016, 21:00 | Сообщение # 21 | Тема: Оператор , аналогичный def() в pascal
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, с другой стороны вы правы ... Procedure ... 15 секунд чтения , 40 сек практики - усвоено . Беру слова назад )
NikstounДата: Среда, 27 Января 2016, 20:28 | Сообщение # 22 | Тема: Оператор , аналогичный def() в pascal
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, знаешь , не буду оспаривать твои "недюжие" способности в программировании , но как общественный человек , который может помочь всем ( от 0 до 100) , ты не очень ... Хотя должен быть таким , ты ведь не просто так сидишь на этом сайте ...
NikstounДата: Среда, 27 Января 2016, 20:10 | Сообщение # 23 | Тема: Оператор , аналогичный def() в pascal
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, разве настолько сложно просто написать простенький пример ?
NikstounДата: Среда, 27 Января 2016, 19:50 | Сообщение # 24 | Тема: Оператор , аналогичный def() в pascal
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет . Нужен аналог def() из python в паскале . Или есть другой способ "запихивания" нескольких действий в 1 ? Можно конечно массивом оформить , но хочется такой же удобный аналог)

Сообщение отредактировал Nikstoun - Среда, 27 Января 2016, 19:55
NikstounДата: Четверг, 14 Января 2016, 16:57 | Сообщение # 25 | Тема: Как обьеденить несколько строк в 1 действие в Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за помощь ! Разобрался )
NikstounДата: Четверг, 14 Января 2016, 16:05 | Сообщение # 26 | Тема: Как обьеденить несколько строк в 1 действие в Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, почему sqr(2) ? И как запихнуть в эти скобки несколько строк ? А еще можно ли запихнуть в них import random (и нужно ли) ?
NikstounДата: Среда, 13 Января 2016, 21:36 | Сообщение # 27 | Тема: Как обьеденить несколько строк в 1 действие в Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет . Хочу узнать как несколько строчек кода запихнуть под 1 что-то ( я новичек , не знаю как получше обьяснить ) . Возможно в переменную , которую потом нужно будет "выполнить" . Но скорее всего есть специальное название .
NikstounДата: Четверг, 07 Января 2016, 13:34 | Сообщение # 28 | Тема: Как сделать mdl файл hl2 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, зачем делать лишнее действие ? Я в блендере экспортирую сразу в smd . После этого нужно создать bat и qc файлы ( или только qc , если с оболочкой ) . Важно правильно заполнить qc и скомпилировать . Сложность именно в заполнении
NikstounДата: Вторник, 29 Декабря 2015, 17:20 | Сообщение # 29 | Тема: Не работает микрофон
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Перестал работать микрофон . В устройствах записи отображается , но ни "палочек" при разговоре , ни звука нет . Пробовал откатить драйвера - не помогло , да к тому же динамики перестали нормально звук воспроизводить (стали намного тише) . Дело в том , что до этого "инцидента" работали оба микрофона : от наушников и встроенный в ноутбук . После непонятно чего ни тот , ни другой микрофон не работает . Помогите решить проблему !
NikstounДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 18:39 | Сообщение # 30 | Тема: Как сделать mdl файл hl2 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, нет , ты не понял) У меня есть модель , сделанная в блендере . Я ее импортировал в smd . Теперь мне нужно перевести из smd в mdl
NikstounДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 17:19 | Сообщение # 31 | Тема: Как сделать mdl файл hl2 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Делаю ремейк карты quake 3 для cs go . Понадобилось засунуть в карту свои модели , но проблема в том что Hammer не воспринимает smd , ест только mdl . Облазил кучу форумов , но ясного ответа так и не нашел ... Пытался делать с помощью Cannonfodder`s decompiler , но там была бажа с qc файлом . Можете подробно обьяснить как создать mdl файл ? (я думаю без mdl decompiler`а не обойтись)
NikstounДата: Суббота, 28 Ноября 2015, 22:24 | Сообщение # 32 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, то есть , не нужно усваивать основы , а сразу нужно "набивать" навык , переписывая готовые более сложные программы ? Странно ...
NikstounДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:58 | Сообщение # 33 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
martuk, слушай , расскажи как можно засунуть целую кучу строк ( в данном случае выбор числа и последующее его написание ) под 1 переменную , или что-то одиночное , что будет содержать эти строки ? Чтобы обойтись без копипаста и засорения пространства )

Мне посоветовали НАПИСАТЬ процедуру или функцию , это как ?


Сообщение отредактировал Nikstoun - Вторник, 24 Ноября 2015, 15:19
NikstounДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:13 | Сообщение # 34 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
martuk, вообщем немного поразмыслив , просмотрев то , что ты мне скинул , я пришел к этому !

---------------------

Код
var
b:integer;
a:string;
pon:='понедельник';
vt:='вторник';
sr:='среда';
ch:='четверг';
pya:='пятница';
subb:='суббота';
voskr:='воскресенье';
//Выводится случайное число от 1 до 7 , пользователь должен написать
//название дня недели соответствующий цифре , все это зациклено
begin
write ('Вы увидите число , напишите название дня недели ');
writeln ('соответствующее этому числу ');
b:=random(1,7);
Writeln ('День номер ', b);
Write ('Это ');
Read (a);
if b=1
then
begin
if a=pon then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это понедельник !');
end;
if b=2
then
begin
if a=vt then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это вторник !');
end;
if b=3
then
begin
if a=sr then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это среда !');
end;
if b=4
then
begin
if a=ch then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это четверг !');
end;
if b=5
then
begin
if a=pya then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это пятница !');
end;
if b=6
then
begin
if a=subb then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это суббота !');
end;
if b=7
then
begin
if a=voskr then Writeln ('Вы правы !')
Else writeln ('Вы не правы ! Это воскресенье !');
end;
end.

---------------------------

Все работает так как нужно , с циклами пока не морочался , а это вполне рабочий вариант на 1 число . Спасибо за помощь ! (Лови +1)
NikstounДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 21:39 | Сообщение # 35 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
martuk, я понял в чем проблема !
У меня есть 2 if при 1 цифре . 1 if проверяет равно ли b числу , а 2 if проверяет равно ли a переменной ... Дак вот , суть в том , что при 2 if есть всего-лишь 1 else ! И это else относится к 1 if , то есть если b не равно 1 , то действие не просто пропускается , а запускается else , при котором пишется , что мы не правы ! Как это исправить ?

----------------------------

И да , я сначала написал , а потом прочитал твой коммент )


Сообщение отредактировал Nikstoun - Понедельник, 23 Ноября 2015, 21:40
NikstounДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 21:29 | Сообщение # 36 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
martuk, спасибо за подсказки , но вот в чем проблема . Я и так использовал вложенные условия , если внимательно присмотреться то можно увидеть их !

--------------------

Код
if b=1
then
begin
if a=pon then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это понедельник !');

if b=1 then begin
if a=pon then Writeln ('Вы правы !');
end else begin

writeln ('Вы не правы ! Это понедельник !');

p.s. одно и то же)
-----------------------------------------------

Расскажи о кейсах (или дай ссылку на изучению оного) .
NikstounДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 20:46 | Сообщение # 37 | Тема: Помогите с доработкой программы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех ! Есть простенькая программа .

-----------------------------------------

Код
var
b:integer;
a:string;
pon:='понедельник';
vt:='вторник';
sr:='среда';
ch:='четверг';
pya:='пятница';
subb:='суббота';
voskr:='воскресенье';
//Выводится случайное число от 1 до 7 , пользователь должен написать
//название дня недели соответствующий цифре , все это зациклено
begin
write ('Вы увидите число , напишите название дня недели ');
writeln ('соответствующее этому числу ');
b:=random(1,7);
Writeln ('День номер ', b);
Write ('Это ');
Read (a);
if b=1
then
begin
if a=pon then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это понедельник !');
if b=2
then
begin
if a=vt then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это вторник !');
if b=3
then
begin
if a=sr then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это среда !');
if b=4
then
begin
if a=ch then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это четверг !');
if b=5
then
begin
if a=pya then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это пятница !');
if b=6
then
begin
if a=subb then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это суббота !');
if b=7
then
begin
if a=voskr then Writeln ('Вы правы !');
end
Else writeln ('Вы не правы ! Это воскресенье !');
end.

-------------------------------------------------

Вот в чем проблема , кроме вывода "вы правы" выводится еще и 6 "вы не правы" , в чем ошибка ?
P.S. Как видите , пока что тут нет циклов , будут в будущем .


Сообщение отредактировал Nikstoun - Понедельник, 23 Ноября 2015, 20:53
NikstounДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 16:51 | Сообщение # 38 | Тема: Как вписать в переменную цифры по порядку
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, Большое спасибо ! Очень помог , лови +)
NikstounДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 16:38 | Сообщение # 39 | Тема: Как вписать в переменную цифры по порядку
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, в какую переменную он засунет эти значения ? Как это значение вывести на экран , если нет переменной ?
NikstounДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 16:03 | Сообщение # 40 | Тема: Как вписать в переменную цифры по порядку
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую знатоков данного форума ! Появился вопрос . Как в переменную вписать цифры из других переменных , да еще и по порядку . Допустим переменные b=1,c=2,d=3,e=4. Дак как же сделать так , чтобы в переменную под именем a записывалось число 1234 ? То есть считывалось с уже созданных переменных .
Форум игроделов » Записи участника » Nikstoun [84]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг