Четверг, 28 Марта 2024, 11:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Darkbasic [190]
Результаты поиска
DarkbasicДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 12:48 | Сообщение # 61 | Тема: [2D] Death Arena
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Название: Death Arena
Пространство: 2D
Жанр: TDS
Конструктор: Game Maker
Описание:Вам предстоит пройти смертельную арену. Вы выбираете карту и и играете до смерти(ГГ конечно smile )
Сюжета нет поэтому просто будет без сюжета...
Особенностей тоже нет пока но в скором будущем появятся!
В каждом уровне вам надо уничтожить некоторое кол-во врагов. В конце каждого 2-го, а может и 3-го уровня будут боссы.С каждым уровнем кол-во врагов будет увеличиваться.
В команду не помешал бы художник и тот кто время от времени сможет помочь по программированию.
Скриншоты(Это просто художника нет, а квадраты идут вместо врагов пока я только начал делать игру)

Видео
Новые скрины:

Что я планирую сделать:
+ Сделано
= В разаработке
- Еще нет
Около десятка уровней=
Другая графика-
Разнообразное оружие-
Несколько боссов-
Пока все
Строго не критикуйте это моя первая игра. happy





Сообщение отредактировал Darkbasic - Пятница, 14 Декабря 2012, 09:10
DarkbasicДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 08:55 | Сообщение # 62 | Тема: Ходьба в ТДС
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Как сделать ходьбу я все пробовал но когда в шаге пишешь он идет и не останавливаеться после того как клавиша отпущена. пробовал писать код еще и на отпущение клавиши тогда он вообще на раз ходит(т.е. 1 раз нажал на 1 шаг и продвинулся) помогите исправить!


DarkbasicДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:26 | Сообщение # 63 | Тема: Выбор ОС
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Нохчи)
DX11

Мне не обязательно ДиректИкс11 Мне по производительности да и в новые игры я не собираюсь играть. Мне бы лишь бы танки да самолеты запустились да и браузер чтобы работал.



DarkbasicДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 64 | Тема: Выбор ОС
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Какая ось лучше всего подойдет для игр в плане производительности(т.е. графика меня не интересует) Искал в интернете пишут что ХР лучше всего подходит.


DarkbasicДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 05:18 | Сообщение # 65 | Тема: Движок для 2Д игр
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
А еще? Просто ЛУА меня как-то не привлекает. Что нибудь на бэйсике или простом ЯПе.


DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:34 | Сообщение # 66 | Тема: Движок для 2Д игр
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Подскажите движок для 2Д игр. ЯП нужен такой знаете...легко изучаемый и если н составит труда киньте к двигу ссыль на учбники, книги по ЯПу который использует движок. smile


DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 67 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
ну и что никто не поможет??


DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:53 | Сообщение # 68 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
А по теме может что знаешь??


DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:41 | Сообщение # 69 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
Работай со Scirra

Я привык к гамаку и ни на что другое не заменю.



DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:19 | Сообщение # 70 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (demiur2012)
танк я так понимаю сделан моделью из примитивов или 3D модель загружена

Спасибо за твое старание но у меня танки в 2д



DarkbasicДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 04:38 | Сообщение # 71 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Прости конечно что вопросами завали! smile Но он стреляет всего один раз! и все. а еще как башню к танку прикрепить и чтобы снаряд из башни вылетал!


DarkbasicДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:50 | Сообщение # 72 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
а еще как сделать стрельбу не очередью а снаряд за снарядом я не помню там через таймер как то. Напомни


DarkbasicДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:21 | Сообщение # 73 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
нет мне само создание нужно скорость и направление. а то я не помню. (самое ужасное это когда не знаешь да еще и забыл! biggrin )


DarkbasicДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:32 | Сообщение # 74 | Тема: Стрельба в танчиках
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Помогите надо реализовать стрельбу в танчиках. Надо чтобы когда был повернут вниз стрелял вниз, вверх-вверх и т.д.
Я час в справке рылся но никак дельного совета не нашел. Да, я и гуглил и форум почти весь обошел.



DarkbasicДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 08:44 | Сообщение # 75 | Тема: Как зделать меню к игре?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (goodcomix)
Ну чтобы типа играешь играешь нажал на кнопку открылось меню там сохранился и опеть нажал на ту же кнопку и дальше играешь.

Это мне напомнило: Ну у меня типо есть идея типо ябосс вы все прогеры короче я говорю а вы все тута сделаете!
Quote (ErrantBug)
goodcomix, тебе меню отдельным экраном или полупрозрачное на фоне самой игры?

Ну скорей всего полупрозрачное с затуханием экрана во время паузы.





Сообщение отредактировал Darkbasic - Пятница, 30 Ноября 2012, 08:45
DarkbasicДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:36 | Сообщение # 76 | Тема: Художникам, программистам и саундтрекчикам для файтига сюда!
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
конечно можно! Скайп есть?

Конечно есть вот: Nekromant_from_paradise



DarkbasicДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 08:52 | Сообщение # 77 | Тема: Исходник часов
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (ErrantBug)
можешь обновить ссылочку?
Ссылка обновлена!



DarkbasicДата: Среда, 28 Ноября 2012, 12:41 | Сообщение # 78 | Тема: Художникам, программистам и саундтрекчикам для файтига сюда!
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
А мне можно поучаствовать?? Я немного программирую на гамаке и опыта не помешает набраться! smile

Добавлено (28.11.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Quote (Game8Maker)
if keyboard_check(j) // Если нажата кнопка Стрелка вправо
{
x+=5
sprite_index=sprite_rukakanna2 && sprite_index=sprite17_rukakann3 && sprite_index=sprite17_rukakann4 && sprite_index=sprite17_rukakann5
}

if keyboard_check(vk_nokey) // Если не нажата ни одна клавиша
{
sprite_index=sprite81_anirukakanna
}
где ошибка?

Надо писать if (keyboard_check(ord('j'))) вроде в этом ошибка





Сообщение отредактировал Darkbasic - Среда, 28 Ноября 2012, 12:43
DarkbasicДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 12:47 | Сообщение # 79 | Тема: «Набор в команду по разработке платформера»
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Ладно так сказать внесу свою лекту. Хоть мне 14 лет но все же! Называйте меня как хотите я просто не обращу внимания!!!
Quote (BGalaxu)
Меня не волнует троллинг, а тем более неуважение к людям.

Это не троллинг - это критика! Но все таки vitalik3k, прав! А ты ТС просто проанализируй всю критику и поступи как надо!



DarkbasicДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 05:02 | Сообщение # 80 | Тема: Помощь в языке программирования - Visual Basic
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (-Mikle-)
очевидно на форме должен быть текстбокс с названием Text1 и вертикальный скроллбар VScroll1.

Это есть. Проблему решил, но появилась другая!
Code
Text2(X - ZnachenieScroll).Text = Mid(Text1(0).Text, X, 1)
пишет что инвалид процедур! Что делать?



Форум игроделов » Записи участника » Darkbasic [190]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг