Четверг, 28 Марта 2024, 13:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Darkbasic [190]
Результаты поиска
DarkbasicДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 04:30 | Сообщение # 161 | Тема: И снова я,и снова ИИ
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Как сделать так чтоб ИИ стрелял только когда заметит а то я сделал а он всегда видит и стреляет в стену т.е. в меня? И надо чтоб он не замечал меня через стену.


DarkbasicДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 04:55 | Сообщение # 162 | Тема: Подобие квеста
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Как в коде сделать так чтобы допустим после уничтожения 150 врагов причем там 50 таких и 100 такихм осуществлялся переход на следующую миссию?


DarkbasicДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:45 | Сообщение # 163 | Тема: Про танки
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
Хочешь получить вразумительный ответ - задай нормально вопрос.

Я нормально задал вопрос Fade, можешь сделать ИИ вот в таких танчиках самый простой я уже модернизирую а то я не могу вообще сделать ИИ. Надо так чтобы бот ехал за мной и поворачивал башню и стрелял в меня. За помощ +в репу.





Сообщение отредактировал Darkbasic - Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:47
DarkbasicДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 12:38 | Сообщение # 164 | Тема: Про танки
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (gin101)
lengthdir_x(len,dir) Возвращает горизонтальный x-компонент вектора, определённого длиной len и направлением dir.
lengthdir_y(len,dir) Возвращает вертикальный y-компонент вектора, определённого длиной len и направлением dir.

И что мне это даст? wink



DarkbasicДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:53 | Сообщение # 165 | Тема: Про танки
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Notingham)
опиши проблему понятнее.

Понятнее так:надо чтоб бот ездил за мной и стрелял из пулемета. Еще надо что-бы он смотрелна меня лицом когда ехал.



DarkbasicДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 05:24 | Сообщение # 166 | Тема: Про танки
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Как сделать так чтобывот этот танкстрелял из пулемета(там куда стрелка показывает)и смотрел на меня лицом (там где обведено)? Рисунок делал на скорую руку так что не судите строго. Ну это как-бы вопрос об ИИ. Надо чтоб он ехал лицом и стрелял из пулемета. Если моно распишите как сделать все это.


DarkbasicДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:04 | Сообщение # 167 | Тема: Некропост, Оффтопик, Флуд, Копипастинг
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Спасибо лови +


DarkbasicДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:09 | Сообщение # 168 | Тема: Некропост, Оффтопик, Флуд, Копипастинг
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Объясните нубу такие понятия как:оффтоп,некропостинг, копипаст, флуд.


DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:24 | Сообщение # 169 | Тема: И снова ИИ
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Уважаемый Lightsoft пожалуйста если можеш добавь в этот пример ИИ мне просто легче понять и разобраться будет а так я даже если распишут я только все после просмтра примера пойму. Я сижу с телефона но если добавишь в пример ии я зайду с компа и поставлю +. Заранее спасибо


DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:07 | Сообщение # 170 | Тема: Порекомендуйте мне телефон...
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Если нормальный Нокиа брать то это как минимум 10000 рублей там тебе и Symbin^3 и графический ускоритель все что надо и даже больше! Ну а за 6200 моно С5-03 взять и все ну еще там 5228,5230все!


DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:01 | Сообщение # 171 | Тема: И снова ИИ
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
пример
Как для этой игры создать более-менее нормальный ИИ. Что я только не пробовал и справка и гугл и поиск ниче не помогло. Мне так надо чтобы при приближении танка к противнику тот начал стрелять а когда игрок захочет сбежать надо чтоб противник начал догонять ну моно и без этого. Ну надеюсь вы поняли что не понятно спрашивайте разъясню.



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:31 | Сообщение # 172 | Тема: Game maker и ММО
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (eony321v)
Тогда на форумы.

Я уже эти форумы 2 дня безперерывно юзаю и все никак не могу найти то что мне нужно!



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 173 | Тема: Game maker и ММО
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
Ты и вправду не знаешь зачем нужна кнопка "Поиск" в шапке сайта?

Если ты такой умный че не помог то а? Все только и могут что поиск да поиск а сами ни чем не помогут.



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:16 | Сообщение # 174 | Тема: Game maker и ММО
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (eony321v)
255 человек.

Зчем так много мне просто для игры с друзьями вот и все. Я и не собираюсь делать 3D супер-пупер MMORPG я в 2d хочу сделать хотя-бы просто ММО там танчики ну или еще че-нить!



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:14 | Сообщение # 175 | Тема: Как играть через интернет?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (DirtyMind)
поставь другой

А какой тогда только чтоб открытый был?



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:03 | Сообщение # 176 | Тема: Как играть через интернет?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (DirtyMind)
порты используемые эклипсом обычно открыты

Там по умолчанию 4000 порт стоит и ты думаешь он открыт?



DarkbasicДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 02:45 | Сообщение # 177 | Тема: Game maker и ММО
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Я хочу создать некую ММО для игры с друзьями. Кто может или может у кого пример сервера и клиента есть киньте ссылку плиз просто замысел все есть а вот этого нету. За помощ ставлю плюс когда с компа зайду а то я ща с тлефона


DarkbasicДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 178 | Тема: Как играть через интернет?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Дак мне 14 лет но я бы смог купить но наш провайдер не предостовляет такую услугу поэтому у нас динамический ip а вот я слышал что многое от порта зависит. Правдв ли?


DarkbasicДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:26 | Сообщение # 179 | Тема: Как играть через интернет?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Quote (DirtyMind)
no-ip

Опишите все функции пожалуйста
Допустим ну я по шаманю и если в Эклипсе кину там домен или айпи той они без хамачи смогут зайти? И если я включу серв и оставлю они зайти смогут?



DarkbasicДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11:25 | Сообщение # 180 | Тема: Как играть через интернет?
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
Во-первых здравствуйте.У меня вопрос можно ли играть в игры созданный на Эклипсе через интернет а не через хамачи хоть как-нибудь?


Форум игроделов » Записи участника » Darkbasic [190]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг