Пятница, 19 Апреля 2024, 13:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » error111 [620]
Результаты поиска
error111Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 02:33 | Сообщение # 61 | Тема: Pixel-art художник
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ffred ()
250-300 спрайтов


Да еще и с фонами (пусть даже 800х600) это порядка 10к на мой взгляд.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 04:04 | Сообщение # 62 | Тема: Набор команды (на энтузиазме)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Jamal95 ()
вообще, я с радостью накидаю план игры


Да тебе не план надо накидывать, а сидеть и писать хотя бы концепт-документ. Науишешь - переходи к дизайн-документу.
Игра в голове - это все фигня. На своем опыте не раз убеждался.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:14 | Сообщение # 63 | Тема: Нужен художник, рисующий в стиле пиксель-арт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Пиксельность и point & click не сочетаются...


Расскажи это Сиерре и Лукасам...и еще паре десяткам контор из 90х.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 17:10 | Сообщение # 64 | Тема: Конкурс универсальных художников. Голосование
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Гребаный Аркейдж...промотал конкурс((
Как-то очень практически у всех прямолинейно и без изюминки((
Первое место - однозначно Semiazal. Красивый арт. И не выглядит черезчур уж притянутым за уши.
Второе место - Virtualcreature. Как-то лампово. Хоть и не понял чего такого крестового можно в рыбной ловле увидеть. Напоминает картинки из японских игровых журналов начала 90-х. Да, я их видел и не мало.
Третье место - andre_y. Сознавайся, с Мамонова срисовывал?

Отдельно хочется отметить kpoc. Ильич отменно получился. Тем более мелками. Но идейность картинки не понял. Наверное потому-что в принципе трудно к заданию прикрутить какую-то вменяемую идею..


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Понедельник, 10 Марта 2014, 17:14
error111Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 00:47 | Сообщение # 65 | Тема: Конкурс универсальных художников. Голосование + Итоги.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за конкурс!
Ну я теперь с тремя тройками ваще как человек-портвейн))


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 07:16 | Сообщение # 66 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
букафку "f" в аргументы добавь.. Random.Range(0.6f , 100f)


Нафига? Этоже джаваСкрипт, а не шарп.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14:46 | Сообщение # 67 | Тема: Конкурс универсальных художников. Голосование + Итоги.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Понравились работы Sholar, Virtualcreature и Semiazal.
Но первое место отдал бы Шолару.

...и еще один момент. Предпологалось, что моя картинка останется в .png для прозрачности в верхней части.



[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 02:03 | Сообщение # 68 | Тема: Конкурс универсальных художников.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По всей видимости не успеваю. Хотя хз, если сегодня не будут сильно тыркать в течении дня, то может и успею дорисовать.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 16:06 | Сообщение # 69 | Тема: Конкурс универсальных художников.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
вот даж не знаю..как то желания рисовать нет совсем=((


Мне кажется ты не совсем правильно подходишь к теме.
Я даже концепт по ней придумал пока не знал какую мне дадут.

Представь себе - заезжий в королевство рыцарь, не разобравшись с местными порядками, прихлопнул любимого дракона местного короля - Сопельку.
На картинке король ругает и корит рыцаря. Ну детали дорисовать в виде горюющих людишек - дело техники.



[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:58 | Сообщение # 70 | Тема: Конкурс универсальных художников.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чето уже 3е число, а тем все нет?

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 31 Января 2014, 03:15 | Сообщение # 71 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mistervektor ()
Кто повторит?


Сетку! Не понимаю каким образом там 8 поликов. Даже 2 видимые стороны четырех горизонтальных балок - это уже 8 поликов, а там еще есть аертикальные балки и основание...Не понимаю.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 29 Января 2014, 15:13 | Сообщение # 72 | Тема: Конкурс универсальных художников.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Участвую.
Тема: Фабрика, производящая нестандартную продукцию.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Среда, 22 Января 2014, 06:28 | Сообщение # 73 | Тема: Проблема в общении с людьми
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
боюсь испортить первое впечатление


Не бойся этого. Всем уже давно наплевать на это первое впечатление по большому счету. И скорее всего человек перед которым ты заикаешься того абсолютно не стоит.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Суббота, 11 Января 2014, 04:50 | Сообщение # 74 | Тема: скопировать значение переменной c#
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ggman ()
Привожу код который использую:


tmp запоминай в Start(), а не в маусЕнтере.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!


Сообщение отредактировал error111 - Суббота, 11 Января 2014, 04:51
error111Дата: Среда, 08 Января 2014, 05:16 | Сообщение # 75 | Тема: Разные языки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата zisX ()
Например в c# есть переменная test1 в js есть переменная test2 и нужно как-то сделать чтобы в скрипте c# test1 равнялась test2


Ну как вариант можно не переть скрипты из инета, а писать самому на одном языке. Ну или уж на худой конец переписать один из скриптов на язык второго.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 09:17 | Сообщение # 76 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Вопрос по ParticleSystem и Unit2D.

Как можно настроить сортингЛеер для патиклСистем?

Хочу чтобы при стрельбе трупер спаунил гильзы и они падали на пол перед спрайтом трупера а они, собаки, падают после. Как вытащить патиклы на передний план?


Если кому-то интересно, то для того чтобы патиклСистем отображался перед спрайтами, а не позади, то надо на патиклСистем повесить простой скрипт в котором в Start() будет указываться имя его сортингЛеера. Делать это из скрипта необходимо потому, что в инспекторе у патиклСистем такие настройки отсутствуют.

Код
void Start () {
   particleSystem.renderer.sortingLayerName = "Foreground";
  }


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:19 | Сообщение # 77 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Sorting layer и Order in layer в Sprite Renderer выставлял?


Если бы все было так просто, то сюда бы не писал. Это ПартиклСистем - там нет спрайтРендерера и соответственно нет сортингЛееров.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 16:45 | Сообщение # 78 | Тема: SpaceFlyer [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
А теперь прошу не подозревать нормальных людей в отсутствии глаз и взять свои слова в последнем сообщении обратно


О, боже мой, о господи, вскричал король с волнением))
Я ж написал - ноу оффенс.
Че так агриться?) Ну оценил он, ну и хорошо. Беру обратно, без проблем)


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 16:02 | Сообщение # 79 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NEBR ()
На переднем плане у тебя спрайт, 4.2 версии?


В 4.2 спрайтов еще не было)
4.3 фри, обычный спрайт, нгуи и прочими приблудами не пользуюсь. ПроЭкт в 2D. Только что попробовал в эдиторе выставить 3D - не помогло.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
error111Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 14:31 | Сообщение # 80 | Тема: SpaceFlyer [2D]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
подозреваю, что ты не заметил конец 1-го сообщения в теме


Твои подозрения оправданы.
Подозреваю, что Snuux его тоже не читал и потому его так восхитили скриы)
Ноу оффенс.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Форум игроделов » Записи участника » error111 [620]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг