Пятница, 26 Апреля 2024, 10:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MyDreamForever [2481]
Результаты поиска
MyDreamForeverДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 14:24 | Сообщение # 61 | Тема: Maniac GO [Update]
StrateG
Сейчас нет на сайте


Новости проекта:

-За всё время игра в стиме принесла ~23к (с учётом вычета стима и издателя; с учётом денег заработанных с indiegala)
-Некоторые популярные обзорщики сделали обзор на игру, но особого влияния на продажи это не произвело, наверное дело в качестве игры.
-Вышло небольшое Хэллоунское обновление с новыми уровнями. Для тех у кого уже есть игра, просто обновите её в стиме :)
-В игру добавлены достижения.
-Следить за новостями можно здесь vk.com/mydreamforeverdev



Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 04 Ноября 2017, 14:29
MyDreamForeverДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 18:52 | Сообщение # 62 | Тема: [2D] - Челопундрия: Война Синдикатов - [MMORPG/Turn-Based]
StrateG
Сейчас нет на сайте
Блин, как же круто сделано. Удачи вам!
Главное не забыть о игре когда на андроид релизнетесь.
MyDreamForeverДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 00:08 | Сообщение # 63 | Тема: Dark Light Studio – Продвижение вашей игры в Steam
StrateG
Сейчас нет на сайте
Работаю с Вадимом. Выплаты регулярные и без задержек :)

С другими издателями особо не работал, но по сравнению с дагестаном это небо и земля.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 20:54 | Сообщение # 64 | Тема: Wild RTS
StrateG
Сейчас нет на сайте


Игра вышла в релиз!

Страничка игры в Steam:





Новая RTS выполненная на старый лад, вдохновлённая старыми стратегиями.



Классическая RTS повествует о войне индейцев с европейскими колонизаторами. Две расы не похожих расы противостоят друг другу на протяжении многих миссий и кампаний. На данный момент разрабатывается первая кампания в которой доведётся поиграть как за бледнолицых, так и за краснокожих. Присутствует элемент стратегии - без правильно распределения ресурсов, нужных вложений и тактического ведения боя пройти будет очень сложно. Любители помикрить также не останутся равнодушными: множество активных способностей, шпионские воины и микроконтроль юнитами решит 50% отдельно взятого боя и сражения в целом.







Очень уж я любил всегда играть в стратегии. В то время, когда все говорили и контре и халф лайфе, я учился играть в старкрафт. Помню "первые 20 минут не нападаем". Помню выход третьего варика и мой восторг от него, а какой там был сюжет, культовая игра, породившая целые новые жанры игр. Помню появление доты вместо нормального варкрафта и то, как она становилась всё популярнее, но в тот момент я не придавал этому значения, ведь я ждал второй старкрафт, то и дело поигрывая в старые части ред алерт и героев. А чуть позже, играя во второй старкрафт, я провёл сотни часов в игре и столько же на стримах. Помню я и угасание жанра: мобы, шутеры и даже, чёрт возьми, картонки становятся популярнее стратегий, на что, естественно, без тоски смотреть невозможно. Тогда я принял решение создать собственную RTS.

Больше новостей здесь: https://vk.com/mydreamforeverdev

Этап разработки: создание альфа версии для закрытого тестирования




Совсем скоро будет закрытый бета тест игры. Мне бы очень понадобилась помощь в поиске багов, улучшении баланса и придумывании новых идей. Честно говоря, глядя на то, как классические RTS практически никому не интересны, постепенно угасает энтузиазм к разработке и созданию интересных фишек. Игру скорее всего пущу сначала в ранний доступ, но перед этим ещё нужно исправить многое, самому всего углядеть не получится, потому буду рад помощи!)

Напиши мне в ЛС, если хотите протестировать актуальный билд.

Больше информации здесь: https://vk.com/mydreamforeverdev




Конечно, я далеко не мастер gamemaker, основная моя специализация это рисование, но некоторые интересный фичи и варианты реализации разных задач показать постараюсь, хотя и не претендую на идеальность кода.



Больше скриптов будет здесь: https://vk.com/mydreamforeverdev (также здесь есть текстовый вариант скрипта чтоб не перепечатывать)

Спасибо за прочтение! Если проект вас хоть мало мальски заинтересовал, можете подписаться на тему. Но в группе вк новостей будет больше.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 09 Декабря 2017, 15:39
MyDreamForeverДата: Понедельник, 28 Августа 2017, 10:13 | Сообщение # 65 | Тема: HellRoom Jam #8 [Дичайший Запад]
StrateG
Сейчас нет на сайте
Всем добрый день!
Напоминаю, в теме конкурса на хеллруме можно записаться ( http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=24717.15 ).
Тему с игрой тоже там создать нужно в разделе "проекты в разработке" - http://forum.hellroom.ru/index.php?board=38.0

blackcatkpi, эх, жаль, конкуренция там сейчас будет огромная ^_^
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:27 | Сообщение # 66 | Тема: HellRoom Jam #8 [Дичайший Запад]
StrateG
Сейчас нет на сайте


Всем привет! Сообщаю что проводится запись на новый хеллрум джем: http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=24717.15

Правила конкурса:

Игра должна:
- соответствовать теме конкурса;
- быть сделана специально на конкурс;
- иметь оффлайн, windows версию;
- содержать имя/никнейм разработчика и название конкурса;
- соответствовать правилам форума и законодательству РФ.

Вы можете:
- использовать любую среду разработки;
- работать в команде;
- записаться или отписаться в любой момент;
- задать вопрос в этой теме, если что-то непонятно.

Сроки проведения конкурса:
23 августа : объявление темы;
24 августа - 9 сентября : создание игры;
10 сентября : сдача работ;
10 - 17 сентября : голосование судей;
17-18 сентября : объявление результатов, призы;

От активности участников зависит также и количество будущих призов!

Добавлено (27 августа 2017, 23:27)
---------------------------------------------
Тему объявили

Сообщение отредактировал MyDreamForever - Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:17
MyDreamForeverДата: Вторник, 22 Августа 2017, 19:05 | Сообщение # 67 | Тема: Медвежонок Кит / Bear Kit
StrateG
Сейчас нет на сайте
Графика и правда жестковата. Особенно тайлы земли, они очень яркие.
В том же чип и дейле было не так ярко:


Проблема скорее именно в вырвиглазности некоторых цветов, нужно сделать их менее яркими.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Вторник, 22 Августа 2017, 19:05
MyDreamForeverДата: Вторник, 11 Июля 2017, 17:44 | Сообщение # 68 | Тема: Продам готовую игру для ПК !
StrateG
Сейчас нет на сайте
Sandar, а как же zombie night terror? :)
Ну очень вряд ли кто-то купит. Можно попробовать отдать игрушку falcoware, тогда есть вероятность получить 250-400$, всё же лучше чем ничего.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 09:07 | Сообщение # 69 | Тема: Программка для слияния изобраений
StrateG
Сейчас нет на сайте
Sqirlz Morph, FreeMorphing

Сообщение отредактировал MyDreamForever - Понедельник, 10 Июля 2017, 09:08
MyDreamForeverДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 23:32 | Сообщение # 70 | Тема: Игры Махонского
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата
Дай мне момент на видео где голос очень тихо слышно.

https://www.youtube.com/watch?v=P7SS5uqgVpA&list=PLTGBY1rwDS5ibEvS2e-rAPLP-bPN3JqnZ&index=1 - ну, вот, 29:20. В этом видео проскакивает.

Цитата Mahonski ()
Евгения Сергеевна Шестакова, которая занимается постановкой голоса и речи.

О, однофамилец ^_^

Но видео в целом интересные, я вот подписался :)
MyDreamForeverДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:47 | Сообщение # 71 | Тема: Игры Махонского
StrateG
Сейчас нет на сайте
Голос, если есть музыка, очень тихо слышно. Ещё он как-то неестественно звучит, может пользуешься какими-то обработчиками голоса..
MyDreamForeverДата: Суббота, 01 Июля 2017, 18:03 | Сообщение # 72 | Тема: Maniac GO [Update]
StrateG
Сейчас нет на сайте
Добавил в пост новых скриншотов.

Совсем скоро в Steam состоится релиз игры ManiacGO. Новая игра в безумном неоновом стиле с оригинальным саундтреком, ранее победившая в конкурсе по разработке игровых проектов Gamiron #13. Стелс миссии, мясные экшен миссии и погони - присутствую. Мрачная и трешовая маньяковская атмосфера - тоже. В ближайшем будущем проведу раздачу ключей к маньяку в группе: vk.com/mydreamforeverdev

Добавлено (01 июля 2017, 18:03)
---------------------------------------------
Игра вышла в релиз :)

Страница Стим

Ключи для gcup:
WR3X8-X89NJ-WAKBW
XCDRH-N6R6N-N8GY4
EBNCG-RA38T-2F9GI


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 01 Июля 2017, 18:04
MyDreamForeverДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 11:13 | Сообщение # 73 | Тема: Для души
StrateG
Сейчас нет на сайте
Sandar, а что нужно будет примерно рисовать художнику? На какой уровень графики ориентироваться?
MyDreamForeverДата: Четверг, 22 Июня 2017, 22:42 | Сообщение # 74 | Тема: fog of war или АНАЛОГИ "тумана войны" -
StrateG
Сейчас нет на сайте
KiteKat, простой - объектами.
Чёрный квадрат(объект) поверх всех других объектов.
В step чёрного квадрата ставить:
Код
if(distance_to_object(объект_героя)<=50)
{
instance_destroy()
}


А множество чёрных квадратов ставить в комнате вручную.
Ну это самый простой способ, легче не знаю что придумать. Но способ очень кривой если честно, хоть и рабочий.
MyDreamForeverДата: Четверг, 22 Июня 2017, 17:42 | Сообщение # 75 | Тема: fog of war или АНАЛОГИ "тумана войны" -
StrateG
Сейчас нет на сайте
Наверное как-то через проверку расстояния до объекта нужно убирать туман войны.

Если расстояние до объекта.
Код
if(distance_to_object(объект)<=50)
{

}


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Четверг, 22 Июня 2017, 17:43
MyDreamForeverДата: Пятница, 16 Июня 2017, 00:44 | Сообщение # 76 | Тема: SPACESHIP LOOTER [STEAM RELEASE]
StrateG
Сейчас нет на сайте
Наиграл в игру 3 часа, прошёл на первом уровни сложности, спасибо автору за ключик :)

Давненько искал что-то типа nuclear throne, динамика - это моя слабость, просто обожаю динамичные игры, всегда любил кваку, а не этот ваш контр страйк. Всегда приятней было рубиться в серьёзного сэма, чем в какой нибудь тактический шутер. Поэтому SPACESHIP LOOTER я не мог обойти стороной. Если я ищу что-то типа трона, то логичней было бы в первую очередь пройти enter the gungeon, но он такой медленныйунылый, со всеми этими получасовыми перекатами, что играть в него просто невозможно, ну это имхо конечно.

В общем и целом, игра понравилось, начну с основного плюса - Аккуратность
Выполнена игра добросовестно, графика - опрятная, баланс - выдержан, управления - приятное.
Основной плюс игры, именно сбалансированность во всех направлениях: персонажи, враги, пушки, сложность - всё выглядит хорошо балансным.
Играть очень приятно, я бы сравнил это, внезапно, с играми Blizzard , в том плане, что игра идеально вылизана и это не может не привлекать.
Хороший баланс в купе с динамикой, что ещё нужно для отличной игры?

Но вынужден перейти и к основному минусу, обратной стороны основного плюса игры - Дотошность.
Игра просто чертовски дотошная. Да, баланс выдержан хорошо - нету сильно имбовых пушек, нету каких-то мега уникальных пушек, как-то очень слабых или очень имбовых пушек, но вместе с тем и нету ощущения того, что мы вообще стреляем из разных пушек. Почти все пушки по ощущению стрельбы одинаковые. Тоже касается и героев, чёрт возьми, я вообще не вижу разницы между тем, кем я играю. Способности героев настолько блёклые и непримечательные по сравнению с тем же nuclear throne, что кажется , что вообще нет разницы кем ты играешь. Враги - тоже самое, здесь даже какого-то "бесючего" врага нету, настолько они все идеально сбалансированы.

В игре также присутствует магазин, в котором можно улучшить уникальную способность своего героя. И всё бы хорошо, но все улучшения такие блёклые, что кажутся в принципе бесполезными. Вспомните как в нуклеаре герой-скала после определённого улучшения мог телепортироваться, так вот, забудьте. Улучшения на увеличения дальности гранаты или увеличения её дамага это максимум чего стоит ждать. Нет, конечно, все эти улучшения не такие уж и бесполезные, но настолько не эффектные, насколько это возможно.

Бонусы - тоже самое. Настолько неприметные, что с каждым новым прохождением, совершенно нет ощущения хоть слегка уникального прохождения.

А вот боссы, несмотря на всю дотошность, сделаны очень даже хорошо и битвы с ними динамичные.

Однако, несмотря на всю дотошность, я бы скорее рекомендовал игру. Играется очень даже добротно. Чувствуется подход автора к своему творению. Чувствуется кропотливая работа над игрой, кропотливая работа над каждой мелочью, сейчас это редкость.
На этом всё :)


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Пятница, 16 Июня 2017, 00:49
MyDreamForeverДата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:50 | Сообщение # 77 | Тема: Blossom Tales The Sleeping King
StrateG
Сейчас нет на сайте
Всем привет, хочу рассказать о недавно вышедшей игрушке - Blossom Tales The Sleeping King.
В кои-то веки вышла игра, поиграв в которую, хочется продолжения. Игра является пиксельной адвенчурой, подозрительно похожей на Zelda, в своё время Зельда мне показалась какой-то сильно муторной и я обошёл её стороной, не фанатею я от такого жанра. Но Blossom Tales показалась мне вполне достойной индюшкой, на которую не жалко потратить пару вечеров.





Страница Стим


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 17 Июня 2017, 17:25
MyDreamForeverДата: Среда, 14 Июня 2017, 15:37 | Сообщение # 78 | Тема: To The Capital II [jRPG]
StrateG
Сейчас нет на сайте
Персонаж очень симпатично выглядят.

Мне кажется трава очень яркая, если поставить ГГ на траву, то скорее всего он будет сливаться с ней. Цветовую гамму может стоит чуть-чуть подправить. Не игровые объекты должны быть менее яркие чем игровые.
MyDreamForeverДата: Среда, 14 Июня 2017, 10:50 | Сообщение # 79 | Тема: Обзорщики игр на ютубе
StrateG
Сейчас нет на сайте
https://www.keymailer.co/ - тут можно разослать игры обзорщикам. Если я не ошибаюсь, сервис рекомендовал разработчик The Tribe.
Вообще советую почитать и разработке The Tribe или послушать подкасты, очень полезная инфа.

Flow, nevosoft?
MyDreamForeverДата: Вторник, 13 Июня 2017, 11:24 | Сообщение # 80 | Тема: Mistake Game Studio Набирает Команду!.
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата ralfpro5 ()
В данном варианте пока можно только предложить вариант фриланса.

Фриланс имеется введу бесплатный вариант? Потому-что тоже есть "фри"? :D
Цитата ralfpro5 ()
По некоторым видам, так сказать, "профессий" мы можем вас научить всему, что знаем: Дизайнер уровней, звукооператор.

Очень похвально!) Удачи вам :)
Форум игроделов » Записи участника » MyDreamForever [2481]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг