Пятница, 29 Марта 2024, 15:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
Результаты поиска
Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:30 | Сообщение # 61 | Тема: NVidia quadro 420
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Речь шла о видеокарте для графики, а никак не для игр. Если бы вы внимательнее читали тему, то не говори ли бы такие глупости.

Все видеокарты разработаны для графики, или вы romgerman, считаете что в играх какая-то другая графика? surprised Если бы вы разбирались в теме - то такую ерунду бы не писали!
И вообще (вот неожиданность-то biggrin ) - видеокарты GeForce, Quadro, Tesla используют одинаковые графические чипы. cool К примеру с уже не самым новым, чипом GF100 на борту:
GeForce: GTX465, GTX470, GTX480
Quadro: 4000, 5000, 6000
Tesla: C2050, C2070, M2050, M2090

И почему-же эти Квадры и Теслы быстрее? А потому, что Нвидия программно ограничивает скорость игровых видеокарт и тщательно следит, чтобы по 3d производительности в редакторах Geforce уступали Quadro. Отражается это в скорости работы double/float.
Для GeForce GTX480, к примеру, режим double медленнее чем float в 8 раз, тогда как для "Квадр" - всего в два раза. А по float производительности - GeForce GTX480 выигрывает у всех карт, список которых я привёл выше. А дальше ещё интереснее - GTX580 режим double медленнее уже в 24 раза.
Тогда как для симуляции жидкости с помощью Glu3D (и для аналогичных вычислений, где по полной задействованы ядра CUDA) GTX 580 рвёт Квадру как тузик тряпку (дешевая GTX 580 быстрее почти в два раза).

GeForce GTX580 является самой быстрой одночиповой видеокартой в iRay рендеринге на GPU. И значительно дешевле «Квадро» аналогов такой же производительности. А если вам не хватает 1.5Гб, существуют GTX580 с 3Гб памяти.
При использовании V-RayRT, Octane, Cycles, Arion также лучше всех себя показывают видеокарты GTX570 и 580. Выходит, все эти рендеры не используют расчет двойной точности для рендеринга?
Сравнение и обзор Можно глянуть тут

Еще один вывод, который подтверждает, что производительность обычных видеокарт просто "зарезана" программно - 3ds Max намного быстрее работает, если в сцене все полигоны приатачены в один объект.

Пример из теста. Есть две одинаковые сцены по 5 миллионов полигонов. Но в одной сцене эти 5 млн поликов представляют собой 20000 объектов (в среднем каждый объект по 250 полигонов), а в другой - лишь 100 объектов (в среднем каждый объект по 50 тысяч поликов). Как результат, та сцена, где объектов 100 - крутится в 10 раз быстрее (на GTX 580), чем та, где объектов 20 тысяч. Почему?

То есть, так называемая профессиональная карта, которая зачастую стоит в 5-10 раз дороже, дает только возможность побыстрее покрутить во вьюпорте сцену, больше нигде особого выигрыша нету.

В итоге имеем выводы (это лично моё мнение, никого купившего "Квадру" для работы обидеть не хочу smile ):

2-3 обычных игровых видеокарты в одном системнике отлично справятся с работой в 3ds Max. Причём это будет даже дешевле чем "Квадро".
Чем старее видеокарта, тем меньше в неё зашито ограничений.
Объединение объектов в единый меш ускорит прорисовку viewport'а.
Использование Shaded режима (без текстур) или Wireframe режима (как для Нитроса, так и для Direct3D) выводит игровую видеокарту на уровень профессиональной.

Ну а во всех остальных задачах - игровые видеокарты обгоняют "Квадр". Возможно для предприятий, студий и т.д. которые постоянно работают только с 3D пакетами - есть смысл ставить эти "Квадры", а для домашней машины я бы не взял. Лучше поставить связку из двух хороших видеокарт и наслаждаться скоростью в любых задачах, в играх в том числе.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 07 Июля 2014, 11:08
Serg1971Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:03 | Сообщение # 62 | Тема: NVidia quadro 420
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Если бы всё было так просто, то смысла делать Quadro не было бы.

А почему не просто? Советую обзоры почитать... Во всех обычных синтетических тестах с OpenGL и бенчмарках в играх на производительность видеокарт - обычные игровые карты легко уделывают все PNY Quadro. И это не удивительно - устаревшая память DDR3 на некоторых, маленький объём, узкая шина данных и т.д.
Ну вот хотя бы как пример:

А про работу в видеоредакторах можно подробнее прочитать Тут
Вот и получается что эти карты хороши всего лишь для нескольких 3D редакторов. А вообще, есть мнение, что NVIDIA программным путём через драйвера урезает производительность обычных видеокарт в 3d редакторах чтобы продвинуть свои продукты из серии "Про". Читал как-то раньше на Хабре статью где автор 580GT тестировал и выбирал разные драйвера при обработке - OpenGL вообще кошмар 1-2 fps, DirectX - 13 fps, а какой-то Nitros - 40 fps на одной и той-же сцене.



Что это? Почему одна и та же видеокарта в десятки раз меняет свою производительность в тех же условиях? Может в Nitros просто искусственные тормоза удалось отключить, ну или они не действуют? Не в этом ли кроется причина производительности "Квадр" smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:08
Serg1971Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 14:37 | Сообщение # 63 | Тема: NVidia quadro 420
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Eyks001, смотря что понимать под работой с графикой... smile При работе с CUDA все эти PNY Quadro порвет любая карта NVIDIA среднего ценового диапазона, стоимостью в три-четыре раза меньше. В действительности все эти "ПНУ" выигрывают в нескольких OpenGL приложениях, таких как CAD программы - только за счёт оптимизации в своих драйверах именно под эти программы.
Но, для OpenGL плагинов используемых в Adobe Premiere Pro, After Effects и других программах видеомонтажа, нет таких оптимизированных драйверов, и данные "Про" карты проигрывают даже обычным, средним игровым картам, не говоря уж о картах hi-end.
На мой взгляд - чем брать разрекламированные маркетингом PNY Quadro, лучше взять две карты среднего ценового диапазона. В графических приложениях они могут работать как два независимых элемента. То есть по производительности в CAD программах - сборка будет не хуже, а в остальных просто порвёт любую PNY Quadro. Да ещё и деньги останутся! biggrin


Serg1971Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 11:48 | Сообщение # 64 | Тема: Программист ищет команду
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
romeo98, вот ты возьми какую-нибудь свою идею и развивай её дальше! Пофиг что на кубиках, всем понятно что это заготовка игры - главное что у тебя уже что-то будет. А художник или моделлер подтянутся...
Мне вообще нравятся люди которые что-то делают, пусть хоть что-то простое, но делают! У таких людей есть шанс и художника найти и команду со временем набрать. Удачи в общем! smile


Serg1971Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 23:40 | Сообщение # 65 | Тема: Хар-ки компьютера
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
IzBePg, игра должна нормально идти на такой конфигурации. smile
Скачай последний подходящий драйвер под свою видюху, он где-то 2009 года выпуска был. Вот последняя подходящая для тебя версия: Тыц
Старые дрова снеси, через установку/удаление программ, потом поставь новый драйвер. Почисти реестр от ошибок и вперёд! smile Должно всё нормально пойти.


Serg1971Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 08:26 | Сообщение # 66 | Тема: Windos 8 и 100% нагрузка
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, для начала выполни проверку дисков стандартной проверкой в windows 8.
Мой компьютер -> Правой кнопкой мыши на системном диске -> Свойства -> вкладка Сервис -> кнопка Проверить...
Если будут ошибки диска - нажмёшь Исправить.
После - качай бесплатный сканер от dr. Web, называется cureit и в режиме усиленной защиты сканируй весь компьютер.


Serg1971Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 21:48 | Сообщение # 67 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Serenity ()
Привет, а это где такие ценники??? Я в начале года взял у нас в городе GTX 760 за 12000 р.
--------------
А, это типа такой? - http://www.ulmart.ru/goods/687114 Ну, тогда принято)

Да, такого типа smile У нас недавно 3990 рублей такая лежала, но быстро купили...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Вторник, 03 Июня 2014, 21:49
Serg1971Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 10:43 | Сообщение # 68 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
А можете примерные характеристики хорошей видяхи?

Всё зависит от суммы денег. smile Для меня, например, XFX Radeon R9 280X хороша... И на одной карте всё на ультра-настройках идёт, а две карты в кроссе - вообще рвут любую игру! Можно даже не заморачиваться - пойдёт или нет? Если запустится, то на каких настройках? Как fps будет и т.д.
Я их брал ещё по 13800 рублей каждую. smile Единственно неприятно - подождал бы немного, ажиотаж прошёл и сейчас взял по 11300 рублей сэкономив 5000 рублей на что-нибудь другое. smile Ну а так - нормально всё.


Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 69 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
Serg1971, проблема в том, что ему слабой карты ненадолго хватит. Мое мнение такое, что лучше один раз купить нормальный продукт, чем каждый год тратиться на морально устаревшее говно.

Полностью согласен! smile На мой взгляд - тоже лучше подкопить сумму и купить нормальную видеокарту.
Но в случае выбора и покупки сейчас GeForce GT 630 - думаю будет лучше другой вариант купить. Человек всё-равно собрался брать карту, пусть лучше возьмёт не такое УГ, а более подходящий вариант за сравнимые деньги! smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:51
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 70 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, видеокарта GeForce GTX 750 стоит порядка 4000 рублей. В предложенном диапазоне около 2000 рублей - никаких альтернатив нет. А выше - можно любую советовать и радеон 7750-7770, и GeForce GTX 750 и ещё лучше варианты, это не проблема, были бы деньги.

Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:23 | Сообщение # 71 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Появилась некая глупая идея.... а можно будет этот 6770 с моим 5450 соеденить при помощи CrossFire?

Нет, нельзя - у твоей даже разъёма кроссового нет. smile Да и класс видеопроцессора должен быть одинаков желательно... Можно объединить к примеру 6770 и 6870. К тому-же я сомневаюсь что у тебя есть блок питания больше 500 ватт, да и на материнке есть второй полноценный разъём PCI-E16 под видеокарту.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:24
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:19 | Сообщение # 72 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971, С этим проблема.... У меня город маленький и достать все это проблема (

Ну просто приди в магазин и посмотри что они могут привезти. Обычно маленькие магазины работают как филиалы из более крупных городов рядом, всю технику оттуда везут. Так что может и повезти наткнуться на хороший экземпляр по привлекательной цене. Тем более - если он уже как неликвид будет у них лежать, без перспективы продажи. smile Обычно уже берут карты хоть и дешёвые, но поновее классом.


Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:10 | Сообщение # 73 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971. 500 РУБ !? Всего-то?

Так я же написал что купил новую 6770 на днях за 2300 рублей! biggrin Это на 300 рублей дороже чем то, что хочешь купить ты... Да ещё и в магазине были рады что сбагрили это старьё! smile А производительность - минимум в два раза выше будет чем у 630. Хотя по магазинам надо порыться наверное будет...


Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:59 | Сообщение # 74 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971, Да как-так то? Ведь у этой шина побольше (((

Так видеопроцессор один и тот же, память DDR3, чутка предпочтительней с 128 битной шиной взять конечно, но радикально ситуацию это не изменит! smile Просто такая карта - уже так себе, а с урезанной шиной - вдвойне так себе! biggrin Мой совет - копи ещё рублей 500 и бери получше карту, выше классом.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:59
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:34 | Сообщение # 75 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Вот эта лучше пердыдущей ?иль такая же ?

Да то же самое, просто в другой обёртке. Я же говорю - возьми видеокарту классом повыше, память DDR5, а не 2-3...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:36
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:32 | Сообщение # 76 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971, А по каким характеристикам выбирать видяху ? Я допустим по памяти и частоте работы процессора выбирал )

Объём памяти - не главное, важна разрядность шины памяти (читай скорость обмена данными), частота процессора, ну и класс видеочипа. Ориентируйся по таблицам производительности видеокарт, ну и по обзорам. smile


Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:23 | Сообщение # 77 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
Serg1971, враки, я с 640 на борту прошел второй крузис. На настройках чуть ниже среднего, но все же. А вообще ты прав, эти видюхи - отстой

biggrin Возможно ты и прав, может и можно пройти, просто у меня для таких игр другой комп стоит... biggrin Я пробовал ради интереса Метро 2033 поставить - играть нереально при fps 18-25 smile А может я "зажрался" имея комп с двумя 280х на борту, на котором всё идёт на ультра настройках. smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:25
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:17 | Сообщение # 78 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971, Но она лучше чем моя AMD Radeon HD 5450 ?

Лучше немного конечно, но я бы покопил и сразу взял ещё лучше. smile А то и у той которую ты взять хочешь - производительность очень низка по нынешним меркам.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:17
Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:06 | Сообщение # 79 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
Serg1971, Постараюсь )). А почему все-таки эта фидяха плоха ?

Так 630 это вообще обрезок многократный от старшей в классе. Если судить по ноутбуку у меня, тут стоит 640 карта - играть можно только в несложные стратегии. biggrin


Serg1971Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 21:58 | Сообщение # 80 | Тема: Новая видеокарта .
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Adom ()
=). Если мог-бы купить AMD Radeon HD 6770 то купил-бы да вот нищеброд я (((

Ну, судя по нашим магазинам - разница совсем небольшая, лучше подкопить...


Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг