Пятница, 19 Апреля 2024, 23:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
Результаты поиска
Serg1971Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 03:14 | Сообщение # 41 | Тема: Подскажите по поводу железа
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, что бы тебе не говорили, но главная проблема всех мощных видеокарт - это вентиляторы и перегрев. smile Как-то у меня на одной видеокарте, вентиляторы заклинило через три месяца. А дело банально было в том - что корпус плохо продувался, а мощный процессор и видеокарта сильно перегревались и вентиляторы у карты почти всегда на 80% оборотов крутились под нагрузкой, а через полчасика работы на 100% выходили, но это карту нифига не спасало.
Скачай прогу MSI Afterburner, полностью нагрузи любыми тестами проц и видеокарту, и помониторь температуру Afterburner-ом. Скорее всего надо будет ставить дополнительные кулеры на продувку корпуса. Рационально расположить вентиляторы: спереди корпуса, снизу, на вдув 90 мм, сзади на выдув 90 мм, на боковой крышке 140 мм - выдув наружу горячего воздуха от видеокарты.
Твиками повышать частоты, в погоне за мизерной прибавкой производительности - не советую, в 2-3 раза жизнь карте сократишь.
В общем соблюдай тепловой режим - и карта будет долго работать! smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 30 Октября 2014, 03:15
Serg1971Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 13:18 | Сообщение # 42 | Тема: Видеокарта
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, нельзя заменить. Бывает возможность замены в ноутах с дискретной видеокартой стоимостью обычно больше 50 тыс. руб.
В дешёвых ноутах используется комбинированный режим - в простое и без нагрузок работает встроенное видеоядро в процессоре, под нагрузкой - видеокарта распаянная на материнской плате. Даже если ты умудришься другой видеочипсет прицепить вместо своего, что нереально (очень тяжело и дорого) - то система охлаждения нифига не справится! smile И будет он у тебя через каждые полчаса выключаться. biggrin
Если стоимость не столь важна - лучше продать свой и купить более дорогой ноут с нужной видеокартой. Выйдет даже дешевле и надёжней.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 27 Октября 2014, 13:21
Serg1971Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 18:10 | Сообщение # 43 | Тема: Сборка компа
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
Serg1971, видеокарта GeForce GTX 750 Ti очень производительная для своих денег. Я более чем доволен покупкой.

Не спорю - свои деньги она оправдывает, но лично я бы немного урезав остальное купил хотя-бы GeForce GTX 760. Разница не очень большая, а в производительности карта примерно на 50% опережает по тестам GTX 750 Ti

Цитата XeoDoz ()
Ребят, спасибо огромное. А GTX 760 норм?

Нормальная карта.





Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 16 Октября 2014, 18:11
Serg1971Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 13:11 | Сообщение # 44 | Тема: Сборка компа
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, цены везде разные, у нас к примеру вполне хороший корпус без БП стоит 980 рублей. smile Просто в своей сборке смени блок питания, видеокарту и кулер - и будет нормально. Если денег не хватает при такой сборке - урежь расходы на: процессор, возьми 8320 (где-то на 1500 руб. дешевле а разницы не видно на глаз, чуть разгонишь и будет 8350), память (вполне хватит 4 гига это ещё 1600 руб минус), винчестер 1 Тб (ещё минус 1000 руб.), блок питания можешь из своей сборки оставить, и все освободившиеся деньги пусти на видеокарту. Считай по своим ценам, а то в другом регионе может намного больше/меньше получится чем 35 тыс.

Serg1971Дата: Среда, 15 Октября 2014, 23:19 | Сообщение # 45 | Тема: Сборка компа
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, во-первых вентилятора Cooler Master S200 не хватит под этот процессор, у меня AMD FX-8320 и я перепробовал практически все башни до 1500 рублей - температура под нагрузкой везде улетала за верхний предел.
Самое лучшее из диапазона до 1500 - это Катана 4 (Scythe Katana 4 SCKTN-4000), при ней ещё терпимо - когда дополнительный корпусной вентилятор воздух из-за борта на него дует. Я бы взял помощнее что-то, но у меня только низкопрофильный в корпус влез. Тебе советую сразу взять что-нибудь в пределах 1500-1800 руб.
Видеокарта GTX750 даже титаниум - это не серьёзно. Посмотри что-то классом выше (у меня сейчас вообще 2 шт. R9 280x в кроссе стоят, ты одну прикупи - игрухи тянет будь здоров! smile )
Блок питания тоже посмотри от 750 ватт, Chieftec, Corsair или Thermaltake, другое брать не стоит, убедись дополнительно что у них шина по 12 вольтам одна в характеристиках. Мало-ли потом докупишь ещё одну карту и в кроссе их поставишь.
Остальное пойдёт. Запомни - лучше чуток подкопить и взять всё что я написал изначально мощнее, чем потом сидеть и думать - кому бы продать запчасти, чтоб купить другое.


Serg1971Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 20:49 | Сообщение # 46 | Тема: Постоянно тупит компьютер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
leo271083, вот и я о том же - мы пока не знаем точных характеристик комплектующих у ТС. biggrin
У меня, кстати, была Палитовская карта 9800GT без дополнительного питания, вот под спойлером её показал.

Может у ТС тоже карта без гнезда доп. питания и блок нонейм какой-нибудь, с КПД 60% smile Поэтому и хочу фотки увидеть и более детальное описание комплектующих...


Serg1971Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 00:55 | Сообщение # 47 | Тема: Постоянно тупит компьютер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
leo271083, про 150 - я поясню свою мысль... smile
Возьмём обычный, дешёвенький блок питания в 450 Вт. Если вы заглянете под спойлер - то увидите шильдик с его характеристиками.
Напряжение 12 вольт подаётся по двум линиям - V1=14,5 А и V2=13.5 А
Теперь внимание! Линией V1 - обычно подаётся напряжение на процессор и на 24 пин-разьём материнской платы. V2 - используется для запитки всех остальных и дополнительных устройств, таких как винчестеры, сидюки, кулеры, дополнительный разъём питания на видеокарте и т.д. На линии V2 торчат все молексы, сата и другие хвосты с разъёмами, которые мы подключаем к питанию.
Теперь - насколько я помню, видеокарта ТС не использует дополнительный разьём для питания - получая питание только через PCI-e. А по спецификации PCI-e разъём может отдать устройству до 75 Вт энергии, и видюха 9800GT вполне способна столько потреблять при полной нагрузке. Процессор, насколько я помню - тоже в 95 Вт укладывается - и того максимальное потребление этих устройств - 170 Вт.
А по линии V1 приходит = 14,5 А х 12 В = 174 Вт. cool Но не нужно забывать, что по этой-же линии питается и материнская плата, чипсеты, планки памяти!
Я не говорю, конечно, что проц и видюха постоянно сосут 170 Вт - это бывает скорее всего только в самые пиковые, напряжённые моменты - в простое несомненно блок выдерживает напругу. Но на пике - это очень мало, если учесть что материнка обычно потребляет до 50 Вт, да планки памяти добавляют ватт по 5-7 каждая. Вот и считай - приходит 174 Вт, а расходы на пиках - могут достигать 220-230 Вт. Ну а если блок ещё и просел от старости!? Вывод думаю очевиден.





Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 18 Сентября 2014, 01:05
Serg1971Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 01:16 | Сообщение # 48 | Тема: Постоянно тупит компьютер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Laush, для разнообразия - сфоткай завтра шильдик на БП, посмотрим что за модель и что за характеристики...



Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 17 Сентября 2014, 01:17
Serg1971Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 00:40 | Сообщение # 49 | Тема: Постоянно тупит компьютер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Если температура нормальная, то лично я - ставлю на то, что блок питания не выдерживает напругу в заданных пределах и уже просел. smile
Laush, какого года комп? 2008-2009 г судя по биосу? И на 450 ватт блока я бы не сильно рассчитывал - в дешёвых блоках на 400-450 вт по шине 12в выдаётся мощность, дай бог 150 ватт, остальное на шины 5в и 3,3в. Причём китайские товарищи ещё и безбожно врут, обычно завышая мощность БП. Так что при старении комплектующих - характеристики БП очень сильно проседают и "плывут".
Смени блок питания на более новый и помощнее. Мне раньше нулевого, 400 ваттного БП едва хватало на систему с такой-же видеокартой как у тебя... Второй винт и дополнительный кулер на обдув - при подключении уже вешали систему. Со временем БП состарился и его не стало хватать при запуске обычной конфигурации - синие экраны с непонятной частотой, глюки и подвисания. Пришлось менять БП.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 17 Сентября 2014, 00:44
Serg1971Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 22:56 | Сообщение # 50 | Тема: Постоянно тупит компьютер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Laush, тут много вариантов. Надо посмотреть. smile Начни с того, что сними кулер с процессора и поменяй термопасту. Если корпус запылённый, а на комплектующих пыль - купи баллончик сжатого воздуха и всё продуй хорошенько. Потом сними видеокарту, тоже всё продуй и проведи внешний осмотр конденсаторов на вздутие. Если есть хоть малейшая выпуклось торца любого кондёра - меняй его нафиг. Проверь пальцем как крутятся вентиляторы на видюхе - бывает такое, что они подохли и встали, или очень туго крутятся даже пальцем. Видюха перегревается и вешает систему - или глючит всё ужасно. Проверь на вздутие кондёры и на материнской плате. Если всё нормально - то возможно драйвера на какое-нибудь устройство криво стоят, конфликт оборудования или ещё что!

Отключи все внешние устройства (принтеры там USB, телефоны, хабы, вентиляторы USB) и вынь из корпуса все устройства оставив минимальную конфигурацию (лишние харды долой, видюху, если конечно есть встроенное видео) - может блок питания полудохлый. Посмотри в биосе напряжение до и после всех операций. Хотя можешь другой БП помощнее поставить (у друга/брата/свата и т.д. возьми) и посмотри что будет.

Ну и напоследок глянь - может в биосе разгон не детский стоит, загрузись по дефолту все настройки. Ну вот, пока как-то так. smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:00
Serg1971Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 10:20 | Сообщение # 51 | Тема: Приложение вылетает
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Serenity, так ты вентилятор на продув поставь ещё дополнительный, миллиметра на 92 если влезет, если нет - то 80 мм. Прямо от передней стенки чтоб воздух прогонял вдоль корпуса и между карточками.
У меня две двухслотовые карты-печки так стоят в кроссе, расстояние между ними - тоже около 7 мм. Без продувки верхняя карта дико грелась, так как горячий воздух засасывала на обдув от нижней карты. У тебя впрочем немного другая ситуация - звуковуха будет внизу и она практически не греется, так что видеокарта и так будет воздух холодный прогонять. smile Но если страшновато - вентилятор это выход, возможно даже не один. Всё зависит от конструкции корпуса. У некоторых ещё снизу есть гриль и можно поставить кулер так, чтоб он забортный воздух с дна вверх гнал. Да и в любом случае температурку GPU можешь помониторить MSI Afterburner, лишним не будет! Ну так, чтоб спокойным быть что температурный режим в норме.
И ещё - я бы для начала дрова на звуковуху снёс, почистил реестр от хвостов и снова дрова поставил, может более новые поискал-бы ещё...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 15 Сентября 2014, 10:21
Serg1971Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 00:30 | Сообщение # 52 | Тема: Заработок в интернете. Майнинг DOGE
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Дурью не майтесь!
Про майнинг собак с видюхами - лучше забыть сразу. Собаки уже полудохлые, их слили с лайтом, сложность сразу взлетела в небеса. Алгоритм скрипт - у меня Radeon R9 280x выдаёт ~745 кНh, что даже не дотягивает до 1 мHh... Потребление около 250 ватт в час только видюха. Выхлоп с 1 мHh примерно 5.653$ в месяц!!! При круглосуточной работе компа!!! Это ~212 рублей в месяц.
А эл. энергии накрутите примерно: 0.4*24*30=288 кВт что даже по 2 руб. (как у нас) придётся заплатить 576 рублей. Причём к этому ещё - зажаренная видюха, убитые кулера (так как при 100% оборотов, на открытой раме, чипы прогреваются до 75-80 градусов, а в закрытом корпусе - погорит всё вообще).




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 13 Сентября 2014, 00:39
Serg1971Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 53 | Тема: Win 7 завершение работы
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, уточни для начала - у тебя ноутбук или стационарный ПК?
Новый жёсткий диск - это не панацея, может как раз из-за него. smile Я бы посмотрел в администрировании журнал, возможно какая-то служба или программа не даёт выключиться, стоит отключить эту службу если не критично. У меня было так из-за медиагет к примеру... Комп намертво вис при выключении. Кое-как нашёл что не даёт выключится, снёс нафиг! cool


Serg1971Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:08 | Сообщение # 54 | Тема: Поздравления пользователей
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Поздравляю уважаемого TLT с днём рождения, заодно и себя тоже! cake
Так интересно, в свой день рождения поздравлять ещё трёх человек, вот уже который год подряд! smile
Желаю всем именинникам во главе со мной biggrin самого лучшего, долголетия, удач во всех делах и чтоб ещё много-много лет приходилось писать: "Сегодня поздравляю..." biggrin


Serg1971Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:15 | Сообщение # 55 | Тема: Магический лазер
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Фигня какая! Терменвокс гораздо круче чем эта шумоделка на фоторезисторе.





Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 15 Августа 2014, 22:16
Serg1971Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 18:29 | Сообщение # 56 | Тема: Летсплей - OK
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Sasha97L, твои летсплеи мне напоминают до боли знакомое руководство. biggrin biggrin biggrin (Смотреть всем до конца обязательно!!!)



А если по теме:
1. Самое главное - купи уже себе нормальный микрофон!!!
2. Начни наконец-то писать звуковую дорогу с монтажом, вырезай нафиг неудачное, делай и монтируй звук из нескольких дублей. Даже в той-же Камтазии это легко сделать. Я помню как мне пришлось резать обычную начитку с листа на 2-х часовое видео...
3. Готовься перед записью, записывай мысли, текст который будешь говорить, план обзора, какие-то тонкости и фишки игры... Текст поставь рядом с монитором и посматривай туда.
4. Сделай что-то с голосом, даже в простом аудио-редакторе можно добавить глубины, немного изменить тембр, сделать голос старше - а то стойкое впечатление что какой-то ребёнок в детсаде лопатки рекламирует. Если записанная речь будет ровная по тону (без срыва на фальцет как сейчас обычно), можно получить вполне неплохой результат. Даже сейчас при ужасной записи можно попробовать сделать голос старше - под спойлером ссылки как было в оригинале и что примерно получается после пяти минут в аудио-редакторе.


И смени себе ник в обзорах, а то лично у меня он только какие-то ассоциации с козюльками вызывает biggrin
Ну и видео в верху несколько раз пересмотри.

ЗЫ. А вообще - молодец что не забрасываешь снимать летсплеи! При старании, куче попыток, долгой практике - начнёт получаться всё лучше и лучше. Удачи в общем! Повышай мастерство. smile


Serg1971Дата: Среда, 09 Июля 2014, 01:56 | Сообщение # 57 | Тема: Создание сайта как Falcoware
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
beril, не он ли тебя посетил!? biggrin

А по сабжу - вроде falcoware упоминал где-то, что весь функционал сайта ему знакомый написал за 35 тыс. рублей. По моему так было дело...


Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:13 | Сообщение # 58 | Тема: Выбор охлаждающей поставки
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лучше эксплуатируйте ноутбук по инструкции(не на диване, а на твердой поверхности,

А я всё время вот работаю на диване - раньше книжки подставлять приходилось. Так что мне подставка нужна как воздух! biggrin Да и вентили у меня практически бесшумные, к тому-же 4 порта USB добавляется...
Преимущества подставки проявятся после 2-3 лет эксплуатации ноута, когда в системе охлаждения пыль набъётся и ноут начнёт отрубаться в играх. smile
Самому вскрывать и чистить - лишусь гарантии (у меня 3 года гарантии, ещё не вышла), а в наш с позволения сказать "сервис" нести - это надо ещё подумать сто раз! Тут такие "мастера" работают - руки бы оторвал и отхлестал этими руками их по щекам. Так что вот жду когда дотянет до конца гарантии с подставкой, там и почищу. Ну а на новый - возможно вы и правы, пока не нужна, но хуже точно не будет.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 07 Июля 2014, 13:17
Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:52 | Сообщение # 59 | Тема: NVidia quadro 420
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата morglodddd ()
Скорее всего в 3ds max кривая работа с буферами на gpu и на каждый объект они выделяют отдельный буфер. Таким образом при рендере большого числа объектов приходится обойти большее число буферов.

А, ну возможно и это. smile Просто мне казалось что скорость обработки зависит от количества полигонов в сцене, а как они распределены - не играет роли... Возможно фактор указанный вами - тоже влияет. Нет никаких обид, наоборот - дополнения по вопросу важны biggrin


Serg1971Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:59 | Сообщение # 60 | Тема: Выбор охлаждающей поставки
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата Batist ()
И во-первых, стоит ли вообще покупать подставку для данной модели, ведь основной забор воздуха происходит не на дне, а сбоку.

На дне по любому есть щели! smile Обычно вентиляционные щели находятся на дне под памятью, винчестером, материнской платой (где процессор и видеокарта)... Да и пластик дна охлаждается, он ведь тоже горячий когда ноут работает, а это соответственно понижает температуру воздуха внутри, который соприкасается с донной крышкой.
Подставку думаю стоит брать в любом случае, лично у меня даёт -5...-7 градусов во время работы и игр. При выборе - не стесняйся просить включить, рукой проверяй как вообще дует вентилятор, или вентиляторы, обращай внимание на шумность, качество сборки. А размер думаю нужен ровно под ноут, больше не надо. smile


Форум игроделов » Записи участника » Serg1971 [1307]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг