Понедельник, 07 Октября 2024, 09:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:52 | Сообщение # 761 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Нет смысла, если оплата будет проходить в ручную. Какая разница? Разработчик сам выставит свои реквезиты, а другие кому как удобно будут скидываться.

ЕСЛИ "вручную"! можно просто договориться что платежи по этой линии - на таких и таких плат. системах. и если 4 рубля со 100 ДВА РАЗА это много, то я уж не знаааааааю!!
гарант на сайте может получать на свои кошельки что угодно, а выдавать по своему курсу то что нужно. тут опять все в его власти. в общем снова как то все затянуто smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:44 | Сообщение # 762 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
"ну яяя то куда полез?!?! я ж читать не умею!!" smile

конвертация то зачем? пусть будет в разной валюте.
о палке 1 и 2
в целом от 1.5$ за чек и 3.4% + $0.3 за операцию, по России 3,9% + 10Руб.

Добавлено (02.12.2013, 23:44)
---------------------------------------------
опрос бы провести - кто чем пользуется из платежных систем.. выявили бы лидеров... определились бы с тремя приоритетными валютами.. может поможет обрисовать дальнейшее продвижение.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 03 Декабря 2013, 10:14
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:44 | Сообщение # 763 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Ну это так. Всего лишь главный фактор, по которому я ручаюсь, что это не будет здесь осуществлено, пока Ucoz не соизволит.

там база небольшая и по большей части с ручным вводом. поэтому можно и текстовым файлом выкрутиться. в общем было бы желание!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:36 | Сообщение # 764 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Проблема будет не в дизайне, тут по этому поводу не так парятся. Проблема в реализации этого всего на Ucoz, без прямого доступа к BD и PHP.

если круговое меню со выплывающими подменю на юкозе реализовали - то и это можно!!
Цитата parl ()
Зачем? Чтобы деньги на обед не тратили? Бессмысленное ограничение. Только дабл акки расплодятся.

я уже ответил про это - нужно чтобы он был в состоянии финансово отвечать за поступки.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:29 | Сообщение # 765 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, может такой скелет: (не смотрите на цвета..)


или принципиально не подходят прогресс бары? smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:31
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:24 | Сообщение # 766 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
Ну если человек себя ведет в 18- введет себя нормально, делает хорошие проекты, то он не сможет дать свой хороший проект

конечно сможет. но для решения всяких меркантильных вопросов - лучше будет, если у него появится друг старше 18 который и будет отвечать за проект. имхо, это ограничение нужно только для решения финансовых вопросов. ни для чего больше.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:10 | Сообщение # 767 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
Если будет модерация, то зачем ставить ограничение?

модерация - это не только отбор, но и курирование до завершения.
а ограничение - правило на которое можно сослаться для отказа ДО модерации.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:49 | Сообщение # 768 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
в общем я за регламент:
за гаранта!
за вознаграждение гаранта!
за жесткие правила при форс-мажоре - 1. манибэк. 2. реинвест.
за свободный доступ к разделу всех зарегеных пользователей старше 18 лет!
за обязательную модерацию и правила отчета претендента перед гарантом!
за разделы ("категории") по признаку репутации!
за ... заа.. эээ.. заа?!! ..прогрессбары (2) и иконку с левой стороны у фрейма проекта! и за то, чтобы обсуждение было обязательно в отдельной (уже существующей) теме!

вот! ВСЕГО ТО!!!! smile

Добавлено (02.12.2013, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата TheAce ()
Можно сделать что-то навроде внутренней валюты и реализовывать все на ней.
Но тут опять-таки все упирается в законы.

да сами придут, кто хочет забрать деньги - нужно только постановить правила возврата!!! принес "чек", проект накрылся, пришел в течении полугода - выставь счет за минусом комиссии!! его погасят!!!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:40 | Сообщение # 769 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexis-63 ()
Ты всё настолько усложняешь, что будь я инициатором данного проекта, я бы его закрыл скорее, чем учёл бы все твои пожелания, без обид. Никакие посредники не нужны, это всё усложнит в тысячу раз. Тут просто вопрос доверия.

это не посредник, гарант.
что то "усложняется" заранее, чтобы потом упростилось навовсе!
присутствие гаранта решает четыре ключевых вопроса в процессе! без него эти четыре вопроса - становятся домокловым мечем над самой идеей!! а идея стоит того, чтобы ради нее приняли меры, а не просто пустили на самотек и досмотр несчастного модера, который потом должен за всем уследить!
я стараюсь сделать представить РАБОЧУЮ систему, сразу.
но это же просто предложения. админы..они все решат сами! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:42
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:31 | Сообщение # 770 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexis-63 ()
Пятое: рекомендую разработать правила оформления. Чтобы человек оформлял проект не с бухты барахты, а по строго ограниченному плану. Такие правила оформления есть на форуме, должны быть и тут.

вот тут прям непреложная весч!! лучше сделать фиксированную форму сразу!!! типа анкеты.
возможно лучше будет полностью закрыть комментарии на доске, а вместо них сделать обязательным чтобы заводили ветку проекта в разделе "проекты в разработке" и давать туда ссылку на каждом флайере проекта.

Добавлено (02.12.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата DreamCraft ()
Т.е. есть специальный раздел с проектами, в которых указаны реквизиты и пользователи сами смотрят и решают куда, кому и сколько они готовы отправить денег для поддержки.

ВОТ ВОТ!! smile

Цитата GC-Vic ()
Категория
(Какие нужны категории?)

может сначала разделы?
по признаку доверия/ожиданий: "от признанных участников сообщества GCUP", "от остальных", "прочие".
в них подразделы по признаку "игрострой", "соцпроект", "мультимедиа" и прочие
в них категории - для каждого подраздела свои:
в игровом известно как - [3D/FPS/PC] и тп.
так и кучи малы избежать можно и всегда найти проект.

Добавлено (02.12.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата TLT ()
при манипуляциях с деньгами (переводы с одного кошелька на другой, конвертация и т.п.)

этот процент неизбежное зло, мы все это понимаем!
Цитата TLT ()
некоторые системы могут заблокировать такую деятельность - нужно смотреть внимательно их ПС

если мне система запрещает жертвовать другому человеку по своей воле деньги, то ................ <непереводимая игра слов> такой сервис!!!

Добавлено (02.12.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата TLT ()
да и если вкладчиков будет 1000, тогда как делать возврат всем? Ручками, наймём секретаря? =))

вот тут, имхо, нужно ПЕРЕД выкладыванием проекта условиться, что при форс-мажоре таком то:
1. все кто предъявит "чек" (а у меня кошелек выдает такие) о платеже в этот проект, в течении полгода после форсмажора - может забрать его с этого же или с другого платежа кошелька за минусом комиссии платежной системы (получится двойной), в той же валюте и системе.
2. автор проекта дает разрешение в случае форс-мажора распределить
или -- в равной доле полученные средства на другие проекты аналогичные данному.
или -- передать все сиротам Х.
или -- по усмотрению ГАРАНТА.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:33
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:19 | Сообщение # 771 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата igromir ()
А если игроделу перечислят коллеги деньги,а он завернет проект? ос полетела, файлы стерлись. нужно допускать только проекты на 80-100% завершенные.

а нафига мне помощь когда я уже завершил проект?!?! sad
поэтому нужен гарант!!! и регламент - перечисление денег от гаранта получателю - только каждый понедельник!!! за неделю получатель должен отчитаться о продвижении проекта и сообщить о состоянии! тут все просто!!!
Цитата Tiendil ()
Нужно смотреть на людей, а не на проекты.

нужно смотреть и на проекты и на людей. я дам денег хорошей идее в приделах своих рисков на счет человека, когда я его не знаю хорошо или у него нет поручительств (в виде репы или поручителей). но мне важнее ПРОЕКТ!! и если чел слинял с моими 5ю баксами (ЛОЛ), то пусть катится! а идея - денег стоит!!! возьму её тогда себе в качестве возмещения! и сделаю отличную вещь!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 17:02 | Сообщение # 772 | Тема: Организуем неделю проектов?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Может все таки посмотреть в сторону контролируемого сайтом сбора денег.
Например,
1. я сTLT ( GC-Vic, pixeye, далее - ГАРАНТ ) по обоюдному согласию договариваюсь, что он, на свой кошелек (-шельки) собирает для моего проекта средства по этой системе.
2. Мы объявляем об этом на страницах сайта (типа "договор") на условиях взаимопомощи.
Законодательно это разве запрещено? Или причисляется к налогооблагаемой базе??
3. Каждый платеж по любой системе ДОЛЖЕН сопровождаться "назначением платежа" - т.е. все, кто мне жертвует будут писать "KamiRonin/Lunohod" - т.е. для такого-то соискателя и такого-то проекта.
Преимущества: Возврат денег будет легким делом!! В кошельке есть история платежей. Сведения сколько собрано на проект - тоже будет легко (ну, тут от ГАРАНТА зависит) собрать!! И вывести.
Недостатки: если гарант занят или в командировке, а какие то данные очень нужны и тп - может быть загвоздка. Ну и законодательство нужно уточнить! Но на вскидку я проблем с законом не увидел. И гаранту придется постоянно шерстить историю платежей, выделять отдельный кошелек и т.п. - короче беспокойство ему. smile
4. ПРЕДЛАГАЮ все же, при участии ГАРАНТА - смериться с тем фактом, что он тратит на это свое время и силы. Если бы я выставил свой проект, то за гарантийную помощь и содействие - я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО послал ему денег из собранного количества, как часть затрат на моей проект!!!!

Добавлено (02.12.2013, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Alexis-63 ()
ввести планку доверия к юзеру.

Цитата Alexis-63 ()
Я бы вообще запретил лезть в этот раздел тем, кто не сделал ещё ни одного проекта.

я тут не слишком авторитетный, но возможно стоит дать самому проекту расцвести или "сдохнуть"! smile
пусть выложат школьники и троли, свои кубы и теремки, убийц гта и тп - а естественный отбор сам решит какой проект выживет или заинтересует сообщество. я против тролей и флудильцев!!! но чет кажись чьи проекты интереснее - уж точно не решить смотря по циферке в репе!! sad я бы имея и 5000 репы не стал считать что смогу определить не глядя что проект с малым репом хуже априори!

Добавлено (02.12.2013, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата GC-Vic ()
Т.е. мы планируем донат именно для воспитанников портала, для людей, которые живут тут, общаются в сообществе, помогают сами и достойно себя ведут.

а если просто внутри таблицы проектов сделать разделы
>> проекты участников с высокой репой <<
---------------------------------------------
>> проекты участников со средней репой <<
---------------------------------------------
>> проекты с пометкой "Выбрано GCUP" <<


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 09:00 | Сообщение # 773 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата kotofey ()
Не проще сделать ветку "модели за опыт и смешную сумму?"

шуткуешь.. smile

пусть сумма и смешная, и модель всего лишь за опыт, но лучше будет если к этой работе люди серьезно будут относиться.
насобирает лаки моделлер 10 заказов в день - вот уже и не смешно совсем. smile
и например мне бы хотелось чтобы людям, пусть и практикантам, было приятно работать в этой ветке, а с таким названием туда подростки тока и пойдут (ну еще те, у кого "эхеееййй, а че по прикоооолу!!" не остыло. я не против и подростков и приколистов, наоборот!!! но лучше чтобы выбор лаки моделлера был шире!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21:29 | Сообщение # 774 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
KamiRonin, я не до конца понял - модели делаются бесплатно или за маленькую сумму (в пределах 10$)? )

в этом КАК РАЗ и фишка: грубо говоря так- считается что модели делаются бесплатно пока игра не принесет коммерческий успех - тогда платится разовая оговоренная заранее цена за модель. в случае сдыхания игры или отсутствия коммер.успеха - модель продолжает считаться бесплатной!! в этом случае лаки моделлер получает репу, опыт, портфолио и упоминание.
10(100)$ - это порог коммерческого успеха - за ним, по обоюдному согласию сторон, проект автоматом СЧИТАЕТСЯ успешным!! т.е заказчиком выплачивается цена за модель.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 30 Ноября 2013, 21:32
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21:21 | Сообщение # 775 | Тема: Ноу-хау проект "Снотворный массаж" (раб. название)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
Со второй проблемой, в США продаются (свободно) мейн-машины (надеюсь не ошибся в названии), к ним приложена инструкция, где дается перечень противопоказаний. На сколько мне известно, подобные изделия не проходят специальной сертификации. Однако мой проект это не моргающая свистопердулина (я так понял бинауральные ритмы и стробоскоп). Как раз, тут нет явных противопоказаний даже для эпилептиков. Но в любом случае все противопоказания будут указаны.

майнд-машины. я о них выше писал. инструкция прилагается. сертификация обязательна! в штатах не пропустят если нет заключения клинических испытаний и никакие аферты это не заменят! суд и все.
свистопердулин уже и на мобилах и на ПС выпустили достаточно. противопоказания есть всегда и в любых продуктах вмешивающихся в психику (провозглашающих такое вмешательство в описании).
эроксонианский гипноз ты здесь не прикрутишь (хотя... удиви меня smile ). все сведется как раз к биоунарным ритмам, стробоскопам, 25 кадру, гипнодиску, цветостимуляции, медитативной музыке и реверсированных формулах "зомбирования".
массаж эт только в описании какая то фишка. на практике совершенно не решает никаких вопросов.
для выхода на уровень управления снами - лучший метод это длиннючая аудио сессия внутри программы с обратной связью (!!), которая тупо играется в уши пока человек спит. все. обратная связь нужна для выявления фаз сна и активизации фабул в соответствии с ними.
хотя чего я переубеждаю?! smile дерзай, может ты Кулибин! может изобретешь чего, что ушлые люди просмотрели! smile удачи и реализации!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 30 Ноября 2013, 21:23
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21:03 | Сообщение # 776 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Pablo ()
Что считать комерческим успехом? Первые продажи на плэймаркете на 10 (100) баксов? А если в промошин проекта вбухано уже 10к баксов?

моделлера не должно это касаться - если игра была продана - значит есть чем рассчитаться. просто не которые игры пишутся на свои кровные или вообще в свободную минуту..
Цитата Pablo ()
За такие цены разрабу проще купить модельки сразу и оптом... Или как в крауде: все делают, зказчик выбирает понравившееся и нормально оплачивает. Остальное сливают на СиДжиТрэйд. Или как на Фрилансере.

есть и такие варианты. я например луноход нормальный за бесплатно или за низкую цену по всей сети ЧЕТЫРЕ ЧАСА искал! sad мне это надо?!?!
Цитата Pablo ()
На Демиарте есть раздел "Сделайте мне бесплатно" (до 10 баксов)

о! smile делают люди такие разделы! а у нас где?! ну, будем знать. но это там, а это будет тут, в одном сообществе..
Цитата Pablo ()
А если ищем адекват и подешевле... то я не знаю, только "Всегда гарантия низких цен для заказчика" или ЛоуКостМоделз по чёткому ТЗ

ну если сделать как я предлагаю - чтобы прейскурант для практикантов - сообща определили и пользовались. тогда заморочек не должно возникнуть. и все понимают что в лаки режиме - делаем по доброму пока деньги не пошли, а там спокойно по дружески рассчитались и все счастливы.
Цитата Pablo ()
Ещё: для практикантов - бесплатно для опыта и/или отзыва или/+ небольшая оплата по принятию.

это да, но иногда нет возможности оплаты по принятию... тут весь смысл как раз ЛАКИ РЕЖИМ - т.е. выстрелила игра - забирай честно!! а не выстрелила - и тебе практика, плюсы, портфолио и друзья геймдевелоперы! имхо, неплохие условия. smile

Добавлено (30.11.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата Bs1 ()
для 3д практикантов есть раздел "Резюме", можно было бы в нем закрепить эту тему, например.

да, хоть я и писал об этом в топике - но думаю со временем так и будет. просто не все практиканты ходят в резюме - т.к. не знаю что есть лаки3D режим! зацикливаются на том, что у них возможно слабое портфолио или низкий (по их мнению) уровень. smile
а тут тусуются. повторюсь, вот и положил тут.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 30 Ноября 2013, 21:05
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 20:34 | Сообщение # 777 | Тема: Анимация Sprite Multiple
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
вот, наслаждайся.
ошибка в коде была. и её нужно было найти!! ведь я писал для примера (на коленке), чтобы мозги твои направить в нужную сторону. smile
удачи.

Добавлено (30.11.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Kira ()
KamiRonin, как получить спрайт по номеру? Можно ли этот номер закинуть в кривую аниматора?

нет. ведь тогда легче нажать кнопочку slice в SpriteEditor и попихать кадры в анимацию. меня меканим в отношении спрайтов сильно напрягает.. никак не приручу его. поэтому - не пользуюсь. а легаси анимация со спрайтами не работает.
если как то сделать легаси анимацию публичной переменной скрипта, а в update этого скрипта просто написать sprites[nomber_animated_value] тогда это будет еще больший бульдог с носорогом.
я пример выложил - ну проще быть не может вообще!! там вся анимация - С ТЕКСТУРЫ идет. и все нормально.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 19:40 | Сообщение # 778 | Тема: Работы в 3D
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Pablo ()

Я такой 2 недели моделил... (хайполи)

куда дел?? smile я в нете искал (нет времени на моделирование) - нашел отличный но дорого совсем.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 19:34 | Сообщение # 779 | Тема: 3D практиканты на особом положении
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Pablo ()
Типа так?
Вообще намерение благое...

да, так! отлично!! smile
ток добавить нужно что согласен на лаки3D стандарт (по ценам)
чем нас больше - тем быстрее заработает!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 30 Ноября 2013, 19:35
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18:06 | Сообщение # 780 | Тема: Анимация Sprite Multiple
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата darkduelist ()
KamiRonin, зачем мне еще скриптом разрезать на ломтики если юнити это прекрасно делает?

потому что, если ты почитаешь на сайте юнити форум или фак, то увидишь, что там способ получать спрайты либо по номеру либо по "имени" - делается через Resource.Load<Sprite>("Texture"). Т.е. ты каждый раз будешь читать анимацию с диска заново. Это не есть гуд! Другого варианта я еще не видел. После того, как я пропустил автослайс - не спешу с выводами и внимательно просматриваю все возможности. Не нашел пока.
Но если ты загоняешь в массив из текстуры - ТЫ ИЗНАЧАЛЬНО ПОЛУЧАЕШЬ индексированный список. И имеешь доступ к номеру спрайта без заморочек!

ошибку нужно найти smile и исправить если она есть. сейчас выложу тестовую сцену. жди.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг