Среда, 24 Апреля 2024, 04:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Aevien [904]
Результаты поиска
AevienДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 23:21 | Сообщение # 701 | Тема: Сообщество разработчиков игр
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Молодцы, что могу сказать. Особенно мне понравилось оформление видеороликов. Как будто я смотрел ролики Игромании. ))
AevienДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:00 | Сообщение # 702 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Немного об изменениях. На сайте теперь редко будет выкладываться что-то для игр. Моделлер решил делать уроки игрового моделирования в блендере. Заходите смотрите, оставляйте комментарии, моделлер ответит. А я опять погружаюсь в разработку. ))
AevienДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 10:24 | Сообщение # 703 | Тема: Набор для создания игры CryENGINE под названием modern war
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mef1sto, извини, я исправил пост. Немного резко я высказался и не обосновано. sad Ты прав. smile
AevienДата: Четверг, 30 Мая 2013, 05:11 | Сообщение # 704 | Тема: Набор для создания игры CryENGINE под названием modern war
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну хочу внести пару советов.

Искать энтузиастов, а я так понимаю именно их ты и ищешь, это гиблое дело. Насколько знаю редко какая команда дошла до конца, да и начать то особо не успевают. Поэтому придумай вознаграждение, которое получит команда или будет получать - деньги, булочки с чаем или что-то другое ))

Программист,который знает cry engine 3. Если ты такого найдешь, сам только подумай, если, вдумайся в это слово, то представь, будет ли он работать на энтузиазме? Или даже за небольшую плату? Зная Крайэнжин 3, не хвастаюсь, а так и есть, изучаю его уже несколько месцев, поверь мне, просто так, имея такие знания никто работать не будет, потому что такие люди в студиях седят или в одиночку работаю.

Скорее всего ты решил сделать игру в нем не потому что это единственный SDK который может сделать то, что ты хочешь. Очевидно, что ты хочешь сделать игру на нем, потому что он тебе понравился своей обворожительно графикой и многим другим. Но скажу тебе движек не предназначен для тех кто делает игры на том же Юнити. Перейти например с юнити на Край, это изучать много доков и всего всего. Крайэнжин не предназначен для простого круга игроделов, нужны серьезные знания. Поэтому думаю, что лучше будет делать твою игру на Юнити. Есть все шансы что ты это сделаешь, но нет практически шансов что ты сделаешь это на Крайэнжин 3.

PS: Есть люди, которые могут сказать типа "не лезь", "что за бред" и таким образом могут внести каплю сомнения в твои желания. Слушать людей нужно, потому что есть множество полезных советов, но принимать решения делать или не делать все равно тебе. Все что я написал выше про крайэнжин правда, я работаю с ним каждый день, это всего лишь информация для тебя. Желаю успехов! smile

Нужны советы? Обращайся!


Сообщение отредактировал Aevien - Воскресенье, 02 Июня 2013, 10:23
AevienДата: Суббота, 25 Мая 2013, 05:20 | Сообщение # 705 | Тема: [2D] Super Robolom
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет! Игра, так сказать, на один раз. Но похвала тебе за то, что ты её сделал. Не за графику, не за геймплей, а за то, что ты её сделал. Мало кому удается доделать начатое до конца, но вот ты один из тех немногих, кто как раз до конца доводит дело. Подумать только, целый месяц делал и не сломался. Трудно все это выдержать. Молодец! Лови приз!!!

PS: Особенно мне нравится фраза - "не замечая того, что уровень кислорода в атмосфере заметно уменьшается." )))) Ну это юмор и ничего более. Спасибо за игру!
AevienДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 16:45 | Сообщение # 706 | Тема: Приглашаю на сайт - Каталог софта для игроделов
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Отличная задумка, хоть таких и много. Но если будешь идти как и обещал дальше, то получишь популярность. А так ваще кул smile
AevienДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 16:37 | Сообщение # 707 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Мне нравится твой сайт, молодец. Видно что старался, аж глаза разбегаются smile
AevienДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:22 | Сообщение # 708 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Создается материал очень просто. Для разных частей лампы можно использовать одну текстуру, но используй два разных материала. Например как бы я сделал это в Blender: создав модель лампы я бы создал два материала, к двум частям лампы. Можно назвать один материал Glow, а второй Diffuse, или как угодно ещё. Применил бы оба материала и накладывал бы одну и ту же текстуру на разные части модели. Соответственно части текстуры нужно тоже нарисовать или запечь. Под светящийся материал обычно используют белый цвет, вот и делай часть текстуры для светящегося материала, белую, а под метал соответственно другой цвет. У тебя две текстуры, но соедини их в Шопе или Гимпе и накладывай. smile Думаю что понял о чём я. Если не доходит напиши, покажу в картинках.
AevienДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 08:46 | Сообщение # 709 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Интересный вопрос. Напиши что ты хочешь добиться, и тогда смогу рассказать как. smile
AevienДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 710 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Мы восстановили работу сайта и вернули возможность просматривать контент детально, как нам посоветовал Undead. smile
AevienДата: Четверг, 28 Марта 2013, 18:23 | Сообщение # 711 | Тема: Мини сайт в стиле Android 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Молодец. Я когда-то тоже так начинал. У тебя все получится smile
AevienДата: Вторник, 26 Марта 2013, 11:39 | Сообщение # 712 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Undead, спасибо за замечания, моделер будет улучшаться в качестве, а что касается домиков и персонажей, так каждый делает то, что он хочет. Я думаю с этим вы согласитесь. Я например занимаюсь и моделированием и программированием, модели на сайте не выкладываю, так как не считаю свой труд бесплатным, а продаю компаниям или студиям. Берут. Программы пишу для различных компаний, тоже покупают. А народу раздовать не хочу, только избранным помогаю. Я думаю у вас тоже есть чем заняться, и вам никто не говорит, что вы не должны делать это или это, но должны делать другое. Хвалиться человек может чем угодно, не забывайте, что люди все разные, и если вы придете в студию профессионалов, подумайте как бы вы там смотрелись со стороны. Думаю на этом разговор с вами закончен, нет желания доказывать чтото или объяснять, потому что наша тема не для объяснений, а для рекламы. Все вопросы вы можете задать на сайте моделеру или создать постороннюю тему, по обсуждению нашего контента. ))))))))))))))))))) Успехов вам!!!!
AevienДата: Вторник, 26 Марта 2013, 11:02 | Сообщение # 713 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
сервер, на котором находится наш сайт временно не работает. Поэтому приносим извинения. Как все заработает, сразу скажу )
AevienДата: Вторник, 26 Марта 2013, 05:07 | Сообщение # 714 | Тема: Сайт о Tululoo Game Maker
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Очень приятный сайт. Развивайтесь! Успехов вам! smile
AevienДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:24 | Сообщение # 715 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, зданий много. Насчёт колодца, пусть сам моделлер ответить. А вот небоскрёбы нам кинул какойто паренёк, он делал в блендере видео, и нас просил помочь, ему помогли он дал модели, возможно он их и выкладывал в ts

На данных сайтах красивые модели, но к сожалению ни одна из них не подойдет для игры, разве только что постараться. У нас я тоже скажу много моделей которые не подходят для игры, поэтому послядняя выгруженная имеет 3 уровня детализации. Она выставлена на продажу в Unity Asset Store. Решение создавать исключительно игровые и было принято по этой причине. Поэтому почти все модели будут переделаны в новый формат, LOD, а насчет зданий, который сможет сделать даже плохой моделлер, тут я с вами не согласен, коллега. Ой как не согласен. Ну все равно спасибо за ваше личное мнение. Мы работаем на качеством. smile
AevienДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 18:40 | Сообщение # 716 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, все модели были сделаны давно. А можно спросить что подразумевается по качеством, и что за сайты BS или OGA. Хотелось бы также уточнить конкретные модели, чтобы видеть ошибки. smile
AevienДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 16:59 | Сообщение # 717 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Aevien, Весь контент сами делаете? Я вроде бы некоторые из моделей уже давно видел на turbosquid.

Весь контент делаем сами. Если ты видел чтото, то возможно просто похоже или, ктото решил продавать краденное у нас. Хотя на Турбо, насколько я помню, там не принимаются файлы Blender.

Цитата (Undead)
Это о чём именно?


Это про туториалы, как что делать. Если у меня нет доступа к программе, то качество туториала не гарантируется, потому что нет возможности испробовать написаное. Ну а так перевожу доки и туторы по Unity, CryEngine 3 и что сами попросите
AevienДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:15 | Сообщение # 718 | Тема: Игровые ресурсы
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Извини, но данная ссылка устарела. По всем вопросам есть контактные данные на сайте.

Добавлено (25.03.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Привет, всем! Я сожалею, что мы ненадолго пропали. Занятость и серьёзные трудности жизни ни кого еще не обходили мимо. Но теперь мы вернулись. Руководства по краю продолжили переводиться на русский. Добавлена ещё модель красивого сарая из игры DayZ, не вытащена, а смоделирована. ))

Добавлено (25.03.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Кстате, парни. Объявляю начало переводческой деятельности по различным структурам игроого мира. Если нужны туториалы на русском языке, то пишите что переводить и будет переведено. Заявки принимаю прямо в теме. Хочу чтобы кажды русский мог прочитать уроки на своем родном, а то смотрю берутся за перевод, а дело до конца не доводят
)) Не стесняйтесь, пишите мне

AevienДата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:52 | Сообщение # 719 | Тема: Обсуждение CryENGINE 3 SDK
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ребят, если есть урок или док, который надо перевести на русский, то пишите мне. Я переведу и выложу, я могу все это сделать, но все подряд переводить нет смысла, нужно то, что нужно и не более. Как сказано, спрос пораждает предложение. Сейчас на сайте перевожу что есть переводить.

Совет: Рекомендую вам искать ответы на ваши вопросы именно в официальных доках, которые я как раз и перевожу сейчас. smile
AevienДата: Четверг, 14 Марта 2013, 05:32 | Сообщение # 720 | Тема: Первая проблема с CE 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Поищи тут на форуме это обсуждалось, точно знаю
Форум игроделов » Записи участника » Aevien [904]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг