Воскресенье, 29 Сентября 2024, 05:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:34 | Сообщение # 681 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
какая функция в си шарп регистрирует передвижение мыши, мне просто надо сделать управление для космического корабля по типу хз, (влево/вправо мышью водишь, морда корабля влево/вправо двигается, верх/вниз мышью водишь, морда корабля вниз/вверх двигается)
маус лок тут не подходит тк если поднимать морду вверх а потом влево/вправо морда начинает не крутиться влево/вправо а переворачиваться
если кто не понял, вверх вниз корабль крутится вокруг своей оси Х, влево вправо он должен крутиться вокруг своей оси У, а он крутится вокруг мировой оси Y пытался преределать моус лок, но ничего не получилось,
я пробовал сделать так: скопировал что в скрипте было написано про Х , все что ниже удалил до последних (скобок(там чтото про ригид боди)) и вставил вместо этого и параметры поменял там где Х на Н а там где У на Х но теперь морда ни вверх ни внизне двигается а только какаято непонятная тряска происходит
помогите кто может пожалуйста, и всеже буду благодарен если мне дадут функцию которая регистрирует предвижение мыши и ее параметры расшифруют и скажут как пользоваться .


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:16 | Сообщение # 682 | Тема: моделирвание деревьев(а именно ветки)
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
как мне сделать ветку с листьями
я так понял что льстья делаются так: берется плоскость и на нее накладавается текстура листьев и веток с прозрачностью
дак вот какие мне настройки материала использовать чтоб получить такой эффект
или может деревья делаются по другому
тогда раскажите как
модель мне нужна для юнити

Добавлено (27.05.2013, 13:16)
---------------------------------------------
up


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 24 Мая 2013, 14:01
zaicev9797Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:38 | Сообщение # 683 | Тема: small games
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ктонибуть знает чтонибуть про смал геймс в плане приема\оплаты игр,
со стороны вроде очень даже не плохой сайт и игр дофига НЕ ПЛОХИХ


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 22 Мая 2013, 11:30 | Сообщение # 684 | Тема: экс не запускается
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
открыть спойлер

от темы про гамак привык, там все новые темы создают


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:13 | Сообщение # 685 | Тема: экс не запускается
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
я сделал на юне игру и компилировал ее, она работает только на моем компе, на других не запускается и пишет что не может найти какую то длл библиотеку.
Это значит что на остальные компы ее надо устанавливать(собирать установочник както)? или что?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:00 | Сообщение # 686 | Тема: есть у когонибуть ПОЛНЫЙ перевод справки по юне
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
??????????

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 08:53 | Сообщение # 687 | Тема: управление космическим кораблем
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (JHawk)
а что мешает сделать нормальный инет?

много чего, это не важно

Добавлено (20.05.2013, 08:53)
---------------------------------------------
апнул тему


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 08:52 | Сообщение # 688 | Тема: свечение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спс

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 21:24 | Сообщение # 689 | Тема: свечение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
как в юнити сделать свечение (сияние)

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 21:22 | Сообщение # 690 | Тема: свечение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а на русском есть че? ато щас переводить зодолбаюсь

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 20:46 | Сообщение # 691 | Тема: свечение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
как в блендере сделать чтоб особо светлые места светились(вокруг такая штука плавно переходящая от светлого к цвету окр. среды)

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 13:33 | Сообщение # 692 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
моя первая наиболее удачная работа в блендере( спустя примерно 2 месяца после ознакомления с программой "в глаза"

покачто без текстур потомучто не знаю как в блендере накладывать увэ текстуру и потом С НЕЙ модель рендерить


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Четверг, 16 Мая 2013, 13:37
zaicev9797Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 693 | Тема: Что бы вы хотели увидеть в новой игре
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
можно и по другому апкакать таких нерадивых пользователей
Цитата (egcompany)
ваши мнения

О-о, прекрасная игруха, графика на высоте, отличный гейм-плей, и все в определенном стиле. у этого проекта несомненно перспективное будущее
Цитата (egcompany)
хотели увидеть

хренову кучу мяса, море крови, дохрена чело-разрывающих орудий, тучи хрено-уродов пытающихся тебя завалить, хрено-джекичанов, с вертухана срывающих бошки,......вот блин реклама началась, такой класный фильм был =-(
а ище хачю чтоб на розовой машине можно было там кататься, и чиху..-ху.. себе завести

P.S. я нечего не имею против этого проекта. ПРОСТО ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ САЙТ НА КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ и соблюдается порядок, здесь не любят людей которые тупо вот так вот приходят и наводят здесь бардак, прежде чем создавть в том или ином разделе тему нужно ознакомиться с правилами добавления тем в раздел, ну и естественно по этим правилам тему добавлять


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 694 | Тема: Что бы вы хотели увидеть в новой игре
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
афтар, вон из раздела....... пжалста
а обратно с описанием проекта В РАЗРАБОТКЕ и со скринами .......пжалста


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:31 | Сообщение # 695 | Тема: Игрушечка. [Название еще не придумалось]
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
поделитесь секретом, как вот такой вот огонек рисовать? мине он нраица biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:14 | Сообщение # 696 | Тема: Проблема с унечтожением объекта
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (Глюк)
оптимизация

у меня это просто уже в привычку вошло smile
просто приятно думать что то что ты делаешь пойдет на ЛЮБОЙ говно-лепешке(я так планшеты и смартфоны зову)


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Вторник, 14 Мая 2013, 13:15
zaicev9797Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:09 | Сообщение # 697 | Тема: [2D] Вторжение на Зурин
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
с лицами капитанов реально нада поработать, в последнем скрине с 4-мя капитанами у верхнего левого реально нездоровый цвет лица и страшные синяки под глазами, у обоих " капитанш " в верхнем посте и в предпред последнем кривые лица точнее у первой оно кривое а у второй както немного неестественно повернуто

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 12:57 | Сообщение # 698 | Тема: подредактируйте ии
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вот примерчик
я сделал бота который стреляет в игрока, старается избегать столкновений с ним и его заносит (что то типа инерции)но иногда он начинает вести себя не корректно,например лететь назад и при этом разгоняться
по идее он может лететь назад в том случае если он резко развернулся, а по инерции вектор движения остался прежним, но он(вектор движения, не поворота картинки) постепенно должен меняться, и скорость в этом направлении должна уменьшаться, а происходит наоборот
вообщем чучуть полетаете наверное поймете
тому кто поможет буду очень благодарен

Добавлено (14.05.2013, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата (zaicev9797)
тому кто поможет буду очень благодарен

это правда blahblah


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 11 Мая 2013, 09:50
zaicev9797Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 12:55 | Сообщение # 699 | Тема: Проблема с унечтожением объекта
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (Глюк)
if sprite_index=spr_exp and alarm[0]<1 {
alarm[0]=10
};

это для компа намного тяжелее чем мой вариант т.к ему каждый шаг пока существует обьект игрока проверять чему аларм равен и чему спрайт равен


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 12:49 | Сообщение # 700 | Тема: Проблема с унечтожением объекта
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у тебя аларм запускается только при создании обьекта при условии что спрайт будет равен взрыву т.е чтоб он уничтожился нужно чтоб он создался возле стенки и (на стенке) и следовательно поменял спрайт на взрыв и запустил аларм на дестрой

чтоб работало праильно нужно сделать так

криэйт
спрайт=спрайт_игрока

в событии столкновения со стеной (или с чем-то другим)
спрайт = спрайт_взрыва
аларм[0] = длительности взрыва

в событии аларма
дестрой


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Вторник, 14 Мая 2013, 12:51
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг