Понедельник, 24 Июня 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 15:49 | Сообщение # 581 | Тема: Onigeine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Akyltist, Табличку форматов немного иначе постройте. Отдельно 3D форматы, отдельно 2D графика, отдельно звуковые форматы. Именно так принято. А у вас всё смешано. На сколько уже готово? На чём пишите? Просто не каждый день увидишь что-то подобное.

форматы отделены строчкой) Просто там все мелковато.

Готовность можно оценить по разделам:

  • Поддерживает - то что сделанно
  • Будет добавленно - то что необходимо сделать

    на чем я пишу))) там тоже написанно!

    Quote
    Движок написан на: C++ [некоторые библиотеки на Delphi]
    Платформа: MS Windows
    Графическое API: OpenGL 2.0

    Quote
    Просто не каждый день увидишь что-то подобное.

    Помоему все перебарщивают, просто норм двиг. Огра ни чем не хуже, по качеству рендора правда получше, но по размеру она конечно сильно перегибает.

    PS: Добавил разделители для форматов, для наглядности. спс anisimov

  • AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 15:07 | Сообщение # 582 | Тема: Нужны Учебники программирования - хочу изучить все языки
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    отсюда скачайте
    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 14:53 | Сообщение # 583 | Тема: Onigeine
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    А можно чуть-чуть разузнать о нём? На что он похож, например?

    Паскале подобный, ориентирован на объекты и мат часть.
    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 12:33 | Сообщение # 584 | Тема: Software Freedom Day
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    взаимно! с назначением также! пошел за пивом)
    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 11:45 | Сообщение # 585 | Тема: РОДИНА (За Счастье Народное)
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    мы начинаем!

    Серьезно ребят, удачи Вам с проектом, идите до конца.
    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 11:39 | Сообщение # 586 | Тема: Onigeine
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Скоро с unreal engine 2.5 будет состязатся двиг а может щас еще лутчше!

    Господи, пощади мою совесть и самодовольство, разве что с первым потягается, в плане графики он еще не силен.

    Quote
    [14:30:31] страшно блин
    [14:30:47] обычний двиг а его с анреалом равняют
    [14:31:03] хых
    [14:31:08] не я понимаю что 3д рад уже с***т но до анреала моему еще далеко
    [14:31:26] разве что рядом с первым
    [14:32:32] хз)
    [14:32:45] по производительности твой чем хуже?
    [14:33:08] скоростью рендейринга анимации
    [14:33:19] нет лода
    [14:33:52] неоптимизированна работа с частицами
    [14:34:06] норм)
    [14:34:11] он клевый)

    и еще много недостатков, они конечно поправимы, но равнять с unreal engine 2.5, нет - это еще рано, еще предстоит процесс оптимизации, а создание редактора не чуть не проще чем создание движка а в некоторых аспектах даже сложнее. В общем демки покажут.

    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 10:45 | Сообщение # 587 | Тема: Интересное в сети!!!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Ребят давайте сюда выкладывать свои находки в глобальной сети. Просьба контент картинками не закидывать сильно, если много веселых картинок то выкладывайте ссылками)


    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 10:28 | Сообщение # 588 | Тема: Onigeine
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Akyltist, ты свой движок пишешь?
    Судя по имеющемуся описанию, это будет the best во всех проявлениях. Удачи тебе, умный человек!

    Да двиг самописный. Спс за комплимент.
    Quote

    Akyltist, как будет готово, в раздел о движках добавь))
    Если ты его будешь выкладывать

    на данном этапе это SDK . возможно потом сделаю норм редактор, сейчас то работаю на С, но как будет редактор то придеться делать свою вирт машину под OnigeineScript, вот тогда возможно двиг увидет свет, а пока только его возможности можно будет увидеть в демках к Destiny. Dark ritual (Chronicles I)

    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 03:11 | Сообщение # 589 | Тема: Что учить, кто хочет программировать?
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    nilrem, респект, в одном направлении по мыслям копаем.

    PBPROG - есть только 2 нормальных пути:

    Dephi - asm - C++ (проще но длиннее)
    C++ - asm (быстрее но сложнее)

    или альтернатива:
    php + mySql (браузерки нынче в почете), пхп банален до коликов.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    другие варианты не советую рассматривать, но это уже мое мнение.

    PS: пошел всетаки спать подумав: а ведь Riby крут!

    AkyltistДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 02:46 | Сообщение # 590 | Тема: Onigeine
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте

    Жанровая направленность: возможен любой жанр (Shooting Game, RPG, Strategy, Space Combat Simulator, Puzzle game и т.д.)
    Ориентирован: RPG
    Мультиплеер: возможен
    Язык программирования: OnigeineScript, Python, Lua, PascalScript
    Движок написан на: C++ [некоторые библиотеки на Delphi]
    Платформа: MS Windows
    Графическое API: OpenGL 2.0
    Достоинства: нету

    Исходный код: Закрыт, распространятся не будет.

    Перспективы:
    1. Создание полноценного редактора ориентированного на РПГ 2D/3D пространства.
    2. Редактор с возможность компиляции, будет предоставляться в полной версии для некоммерческого использования, без каких либо ограничений.

    3. В связи с созданием редактора, работа над MMORPG [Destiny. Dark ritual (Chronicles I). замедленна. По сути осталось наполнить контентом и написать сервер.

    Поддерживает:



    # поддерживает такие форматы как:
    3DS - B3D - NFM - OCT - MS3D - Nurbs - TIN - Obj - GL2 - MD2 - MD3 - LWO - Q3BSP - PLY - GTS - MD5 - MDC - SMD - STL - VRML
    ------------------------------------- -----------------------------
    BMP - TGA - GIF - PNG - JPG - WMF
    ------------------------------------------------------------------
    MP3 - WMA - MIDI - WAW - OGG - ASF - TTA - MPC - ALAC - FLAC - APE - RMI
    (в режиме 3D работает только часть форматов)
    ----------------------------------------- ------------------------
    AVI - MPEG - MPG - M1V - WMV - MOV - MP2
    (для системы роликов используется AVI)

    # поддерживает основную физику:
    Встроенный движок OnigeineGalaxy, портируемые альтернативы ODE, Newton Dynamics.

    # поддерживает звуковую атмосферу:
    Встроенный звуковой движок ShadowSilencesSound: поддерживает локационный шадов звук до 32 потоков одновременно, основную фоновую музыку, взаимодействует с голосовыми движками, по умолчанию со SprechAPI 5.0 (неоптимизирован, кушает порядка 35 метров оперативы). Подключаемые альтернативы: OpenAL (free), Fmod (Conditionally free), BASS (Conditionally free).

    # поддерживает огромные ландшафты
    Способен подгружать ландшафты размером до 10 000 на 10 000 км одной локацией (На GForce 9600 - выдается порядка 850-900 FPS - просто ланд). Поддерживается вода.

    # поддерживает рендеринг даудадов
    трава/деревья автоматически рендериться по файлам текстур в указанных местах на ландшафте. Три вида рендеринга: billboard, группировка прямоугольников, смесь 1-го и второго.

    # поддерживает управление
    полность динамическая камера, с возможностью ограничения, управление на клавиатуре, прыжки, подключение джостиков.

    # поддерживает шейдеры
    Bump, Voxel, HiddenLine, Pixel, MultiMaterial, TextureCombine, Phong, Fog, Trail, Outline

    # поддерживает окружение/частицы
    Динамическое изменение времени суток и интенсивности освещения, равномерное движение солнца и луны, добавление нескольких солнц и лун, генерация звезд, динамические облака, созданы по алгоритму перлина. Поддерживает частицы, специальная библиотека ориентированная на огонь.

    # поддерживает персонажей и меши
    Поддерживает основные 3д форматы умеет работать с их анимацией. Умеет работать с костьми, и управлять оружием, сменой обмундирования. Выделение объектов мышкой и системой диалогов.

    # поддерживает элементы интерфейса
    Графические тексты, библиотеки материалов, спрайты, меши, плайны, трэйл, менюшки, панельки, элементы ввода и вывода текста, элементы баз данных, встроенный браузер, и кучу всякой всячины.

    # поддерживает систему полетов
    Есть возможность полетов на небольших высотах)) ну почти на небольших. Система управления в режиме полетов работает прекрасно.

    # поддерживает LOD в динамическом режиме
    Для снижения нагрузки добавлена система динамической подгрузки уровня. Как недостаток, в режиме полетов на стыке локаций, объекты соседней не подгружаются.

    # поддерживает систему взаимодействия с водой
    При определенной глубине, перонаж бросается в плавь. В очень глубоких местах отказывается плыть))). Страшно же блин. Автоматические воспроизведение всех звуков связанных с водой.


    PS: это не набор в проект, тема создана для ознакомления с работой которую я веду и продвижением проекта.

    Проект завершен 17.11.2009

    SDK - официально закончено. Внесение изменений будет только в критическом случае.

    Благодарности:
    1. Спасибо всем с джабер канала, думаю еще месяца 2 и там будет сидеть вся основная тусовка, весь GCUP андеграунд. 2. Спасибо Vinchensoo, не один час мы с ним убили над обсуждением всего этого, спасибо что терпел мои заморочки.
    3. Спасибо сестренке Настене, без тебя солнце ничего бы вообще не было, ты самое дорогое что у меня есть в жизни, давай поправляйся.
    4. Спасибо администрации портала, за то что терпели мои капризы.
    5. Спасибо моему чайнику и глобальной сети интернет, без Вас я бы тоже не справился.
    6. Огромное спасибо Элизабет, моей малышке машинке. Именно она рендерила и исполняла эти непонятные наборы символов.

    AkyltistДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:50 | Сообщение # 591 | Тема: Нужен художник
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Весылый диалог!
    Quote
    это разные абсолютно вещи....изометрия одно, а 2.5D совершенно другое, впредь не путайте

    Извините, но не стоит выдавать свое мнение за действительное. На самом деле Изометрия это тоже 2,5D. Если Вы с этим не согласны, то вот вам вырезка:
    Quote
    The term has also been applied to games using an isometric projection ...

    Если перевести то получаем:
    Термин применяется также для игр с использованием изометрической проекции
    Quote
    2.5D (two-and-a-half-dimensional) is an informal term used to describe visual phenomena which is actually 2D with 3D looking graphics. This is often also called pseudo-3D.

    2.5D (два с половиной-мерное) представляет собой неофициальный термин используемый для описания визуальных явлений, которые на самом деле 2D, но с виду выгледят как 3D графика. Это также часто называют псевдо-3D.

    2.5D - есть два варинта базирующихся на этом понятии.

    1-й. Это изометрические изображения или ортоганальные или диметрические, в общем с любой проекции - используемые для отображения объектов. Для примера (изометрические)

    2-й. Это 3д персонажи передвигающиеся по псевдо 3D ландшафту, создаваемому с помощью генерации тайлов. Но при этом с фиксированной камерой или же с частично ограниченной во вращениях камерой. (Камеру фиксируют для того чтобы игрок не смог заметить что с вращением камеры объекты ландшафта изменяются). И персонажей делают в 3D для того, чтобы не париться с рисованием анимаций. Также в этой технологии выгоднее создавать деревья и траву в 3D, а не в 2D. Как кто то уже говорил, это снижает нагрузку на художников и аниматоров. Для grass blades выгодно использовать billboard-ы или группировку прямоугольников. У каждой есть свои + и - .

    Автору темы могу посоветовать скачать 2D изометрические игры или движки. Брать ресурсы оттуда и подгонять под свои нужды. Благо есть принскрин и руки, даже если сами ресурсы зашифрованны.

    AkyltistДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:16 | Сообщение # 592 | Тема: 3D Rad (Онлайн Руководство Разработчика GCUP)
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Angel Script: String functions ( Автор: Akyltist )



    int iStringLen(string)

    • Возвращает длину определенной строки.

    ...

    iStringUCase(string,string)

    • Преобразовывает строку в верхний регистр.
    • string = результирующая строка.
    • string = оригинальная строка.
    • NOTE: оба параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iStringLCase(string,string)

    • Преобразовывает строку в нижний регистр.
    • string = результирующая строка.
    • string = оригинальная строка.
    • NOTE: оба параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iStringLeft(string,string,int)

    • Копирует первые [n...] символов от первой строки слева, и присваевает это второй.
    • string = результирующая строка.
    • string = оригинальная строка.
    • int = количество символов.
    • NOTE: первых 2 параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iStringRight(string,string,int)

    • Копирует последние [n...] символов от первой строки справа, и присваевает это второй.
    • string = результирующая строка.
    • string = оригинальная строка.
    • int = количество символов.
    • NOTE: первых 2 параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iStringMid(string,string,int,int)

    • Копирует [n...] символов от первой строки с положения Int до положения Int, и присваевает это второй.
    • string = результирующая строка.
    • string = оригинальная строка.
    • int = номер символа с которого начинаем.
    • int = номер символа которым заканчиваем.
    • NOTE: первых 2 параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iStringStr(string,float,string)

    • Конвертирует строку специфическим образом согласно указателю. Прим (FloatToStrF(xxFixed);)
    • string = результирующая строка.
    • float = конвертируемое значение
    • string = строка-указатель на формат рузультирующей строки.
      Примеры:
      - "%.0f" - отбрасывает дробную часть полностью(e.g. 1321)
      - "%3.0f" -берет первые три разряда из целой части и полностью отбрасывает дробную (e.g. 321)
      - "%2.3f" -берет первые два разряда из целой части и три разряда из дробной части (e.g. 32.731)
      - "%05.1f" - берет первые 5 разрядов из целой части, если их меньше то забивает нулями и один разряд с правой части (e.g. 00321.3)
      - "%f" - берет все разряды целой части и 6 разрядов дробной части (e.g. 1501.540)
      - "%g" - берет любое количество разрядов для каждой части (e.g. 1501.54)
      - "%.0f%%" - отбрасывает дробную часть полностью. Также добавляет символ (%) к значению (e.g. 77%)

    ...

    float iStringVal(string)

    • Функция переводит строку в числовое значения, в том числе и сплавающей точкой.

    ...

    iStringFind(string,string,int,bool)

    • Функция ищет вхождение одной подстроки во вторую и возврацает позицию первого вхождения. При неудачном поиске возвращает -1.
    • string = исходная строка.
    • string = строка поиска.
    • int = позиция с которой начинаем искать.
    • bool = включить параметр 'true' для чувствительность к регистру.

    ...

    iStringReplace(string,string,string,string,bool)

    • Copy a string to another string also replacing all occurrence of a specified sub-string with a specified text.
    • string = результирующая строка
    • string = оригинальная строка
    • string = заменяющий текст
    • string = текст который будет заменен если встретится
    • bool = включить параметр 'true' для чувствительность к регистру.
    • NOTE: первых 2 параметра могут быть одной и той же строкой.

    ...

    iPrint(string,float,float,OBJ_X)

    • Выводит текстовую надпись в определенных координатах.
    • string = текст (255 символов максимум)
    • float,float = позиция на экране.
    • OBJ_X = TextPrint объект.
    • NOTE: функция выведет текс только один раз, скорее всего пользователь этого не заметит, поэтому выводите его в цикле.


    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 22:15 | Сообщение # 593 | Тема: Заявки на модератора
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Ник: Akyltist
    Дата регистрации: Пятница, 07.08.2009

    "Прошу рассмотреть мою заявку о желании быть модератором на этом хорошем форуме, с правилами форума и данного портала полностью ознакомлен."

    Таблица соответствия на вступление в модераторы:

    Грамотность (хорошее знание русского языка). -> Владею русским на хорошем уровне, не пишу по албански и гоподиалектах (не знаю как это еще можно назвать)

    Не меньше 100 сообщений на форуме. -> форум(99) не соответствую, надеюсь это не сильно повлияет а ваше решение.

    Нет нарушений и замечаний (уровень на 0). -> Замечания: 0%

    Положительная репутация (желательно больше 10 пунктов). -> Репутация: 41

    Полное согласие с правилами форума и сайта. -> С правилами ознакомлен и согласен.

    Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса. Отсутствие конфликтов и противоречий. -> Обещаю относиться дружелюбно ко всем пользователям, кроме злостных нарушителей, однако уважение в диалоге буду проявлять ко всем участникам не зависимо от того кто они и что натворили.

    Составьте свою мини-анкету:
    Создание игр очень интересное и увлекательное занятие, занимаюсь им довольно таки давно. Работал в компании Alawar был разработчиком нескольких игр от лица этой компании. Хочу стать модератором, чтобы помогать новичкам в этом нелегком труде, а также обмениваться опытом с более опытными игроделами.



    В данный момент я уже назначен модератором, большое спасибо за это нашим Администраторам. Анкету написал потому как считаю, что должен был это сделать.

    В данный момент желаю модерировать 2 раздела:
    1. 3D движки для разработки игр
    2. 2D-движки для создания игр

    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 19:06 | Сообщение # 594 | Тема: Уважаемая администрация, требуется ваша помощь!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Akyltist, могу помочь....

    Буду рад! Буду тебя мучать теперь вечерами иногда в жабе!

    PS: Винч читай Огл!

    Спасибо за внимание к проблеме, думаю она решена.

    Сообщение отредактировал Akyltist - Среда, 16 Сентября 2009, 19:09
    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 595 | Тема: Уважаемая администрация, требуется ваша помощь!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    с чем именно ты категорически не можешь решить вопрос? У тебя нет полного согласия с правилами форума и сайта?

    С правилами я согласился при регистрации, их соблюдение залог порядка. Вообще ничего такого в списке требований нет с чем я мог бы не справиться, но в данный момент это пукт: Не меньше 100 сообщений на форуме.

    Я понимаю для некоторых может показаться смешным что у меня их 96 и осталось всего 4 штучки, но не писать же безрассудно в других темах ради их набивания. Если Администрация готова пойти на уступки в этом пункте, то я пойду подавать заявку на рассмотрение и голосование.

    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 18:20 | Сообщение # 596 | Тема: Уважаемая администрация, требуется ваша помощь!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    1 - стать модератором и редактировать посты через сколько угодно времени.
    2 - отредактировать через модератора или администратора.

    если 1 то не прохожу по требованиям в модераторы:

    иначе
    если второй вариант то не надоест ли ему редактировать темы по моим замечаниям?
    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 18:04 | Сообщение # 597 | Тема: Уважаемая администрация, требуется ваша помощь!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Это не первый ли.
    А то я раньше больше одного раза отредактировать сообщение не мог. Кнопка исчезала. А вот первый сколько угодно.

    нет были доступны все посты созданные мной для редактирования, так как я в конце каждого поста раньше оставлял комментарий о просьбе добавить пост типа

    ***************************************************************

    так как не мог писать раздельные сообщения.

    Также все посты написанные вчера доступны для редактирования.
    Думаю Zeleboba прав и действительно в настройках стоит определенное количество времени отводимое на редактирование поста.

    Quote

    Пиши админам в ЛС.

    я надеюсь они и тут увидят и ответят, так как мне в общем то не приспичило, есть время подождать, выложить новое всегда успею.

    AkyltistДата: Среда, 16 Сентября 2009, 16:52 | Сообщение # 598 | Тема: Уважаемая администрация, требуется ваша помощь!
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Сейчас хотел добавить пару статей в тему 3D Rad (Онлайн Руководство Разработчика GCUP)

    Но заметил такую вещь, как отсутствие кнопки редактировать для своих постов, кроме самого первого. Вот образанный скриншот:

    сначала погрешил на браузер, зашел в ИЕ и Опере тоже самое, в хроме и сафари, снова тоже самое, в мозиле и авроре таже песня.

    со спокойной душой что это не браузер грешит, проверил за соседним компом. Там тоже она не отображается, я так понимаю что то изменили в настройках форума.

    Прошу найти выход или предложить альтернативу, так как мне нужна эта кнопка для той темы по крайней мере.

    Спасибо за внимание!

    AkyltistДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:50 | Сообщение # 599 | Тема: Тип боя - нужен код типа Apeha
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Akyltist, Ни в первой, ни во второй, ни в третьей не используется флеш! На счёт AJAX, по большей части там JS используется, и малая толика XML, почти все просчёты идут в браузере а не на сервере, т.к. алекс не заморачивался на боёвке, так нет того что есть в Apeha.ru
    PS Общаюсь я нормально, вы бы для начала посмотрели боёвки, а только потом кричали что там AS3 используется!

    если просчеты идут в браузере, то извините меня это [тут очень не хорошее слово]. А сервер то что тогда делает) логин пароль хранит)). Если все расчеты ведуться на стороне клиента, то тогда мы их можем свободно менять, тем более в браузере, я так понимаю что на стороне клиента ведется расчет динамики и положения юнитов, а сам дамаг и атаки расчитываютмя запросом через HTTP Request, и производятся на сервере.

    PS: Zeleboba, думаю наш диалог вышел за рамки темы. Не знаю как устроены 2 эти игры, но мои рассуждения абсолютно достоверны. Спорить о тои Аякс это или не аякс смысловой нагрузки не несет. То что расчеты ведуться на стороне клиента, ну либо игра сделана по безобразному, либо в ней ведуться расчеты на стороне клиента только графического интерфейса и не основных характеристик. В общем если хотите продолжить диалог, предлогаю ЛС.

    AkyltistДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:31 | Сообщение # 600 | Тема: Тип боя - нужен код типа Apeha
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Apeha.ru или Another World - там на сколько я понял, флеш используется (я про вторую игру)

    Quote
    Вы чё, укурились все что ли?

    а нормально вы общаться не умеете,

    Quote
    Там на JavaScript написано

    смесь JS с XML и конкретно XML HTTP Request object - это AJAX. И без XML HTTP Request обновление сцены боя без релоада страницы не сделать.


    Сообщение отредактировал Akyltist - Вторник, 15 Сентября 2009, 16:32
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг