Пятница, 19 Апреля 2024, 21:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » sfabrikan [632]
Результаты поиска
sfabrikanДата: Среда, 24 Июля 2019, 14:55 | Сообщение # 41 | Тема: Помогите определиться с выбором профессии
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да всем насрать на твои умозаключение и капитаноочевидные выводы! Я говорю по делу и по факту.

Дружище. Вы думаете откуда я взял? Я сам 3 раза устраивался программистом и я не имею высшего и почему то все эти 3 раза проходил. Работал - не понравился свалил. И говорю как есть.

Цитата
А высшее образование всегда, потому что в РФ от него зависит ставка зарплаты, и в регионах не бывает средней или высокой ставки без наличия высшего образования - это установка во всех предприятиях.

Бред. В ТК нету такой ни надбавки ни доплаты ни компенсации. Только зависит у Полицменов, военных, потому что по их обучению им даю звания и должность, ну возможно у медиков, но там вроде совсем другая система, ну и отдельные профессии. Потому что по их обучению им даю звания и должность. Остальному люду либо фиксировано у бюджетников как им ниспослали свыше + надбавки все различные за вредные, за вахтовый метод, за работу с в местах с особыми условиями труда и так далее + индексация, за квалификацию. Даже у тех же ученых по фигу на вышку а им доплачивают от фиксированной по количеству научный степеней, собственно как у педагогов. И сам работал расчетчиком в 1С по приказам в бюджете и не разу не слышал о таком.
Цитата TLT ()
Суть такова: слесарь получает 10-20 тыс рублей, и он не может получать больше этой суммы, т.к. она относительна зарплатам других работников предприятия. Чтобы получать больше должно быть высшее образование.

При получении высшего образования, о неожиданность его не повысят и даже ничего не дадут. По выше стоящей причине. Есть 2 варианта исхода из этой ситуации - уволиться и найти работу или потребовать о кадровой переводе в случае если есть вакансия на должность под которую ты подходишь (Что крайне мало вероятно), но это и без вышки можно, в бюджете все через бумажки и приказы и там ад, садом, карнавал по этому проще уволится.

Цитата TLT ()
Я устраивался на работу программистом в несколько контор, в которых делали приставки (телевизионные и игровые в т.ч.) и комплектующие к ним. Там нужно было писать патчи, проводить настройку оборудования (представь себе это делается программистом и в т.ч. посредством программирования через ЯП или установкой нужных параметров через интерфейс). Ты недопонимаешь, что такое программирование в широком смысле.

О чем я и говорил что программисты это крайне условное понятие.

Цитата TLT ()
Ты жизни не нюхал ещё, а ещё пытаешься мне секреты открывать, щеночек.

Вы не в той стороне жизни нюхаете, понюхайте в другую сторону.

Цитата
Лично у меня было, что посеял трудовую книжку, купил новую, пришел устраиваться и в отделе кадров тупо не захотели новую трудовую оформлять - с новой я не возьму на работу, и всё. Я обратился в рядом стоящую трудовую инспекцию, и если хочешь, могу тебе дать официальную выписку с "наши полномочия тут как бы всё". Это Россия, детка! И иди ты на хер со своими "не имеют право отказать".

Ну тут да, тут любых нахер пошлют. Кстати это самый тяжело восстанавливаемый документ. Только через последнего работодателя или как неожиданно через ПФР - так как там имеются данные о ваших стажах - если конечно работодатель был "Благороден" и сдавал отчетности в ПФР.

Да я верю тебе что такое может быть. Особенно с нашей "стабильность". Может мне просто везло эти 25 лет. А может тебе не везло этих х лет. Все бывает.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Среда, 24 Июля 2019, 15:14
sfabrikanДата: Среда, 24 Июля 2019, 13:03 | Сообщение # 42 | Тема: Помогите определиться с выбором профессии
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
TLT, откроу тебе секрет. тут две вакансии вообще не похожи на программистов по банальной причине.
1. Вакансия это вообще подработка в виде технического спеца в офисе, придти 4 часа чаек попить и пойти дальше. Типа комп почистить/починить ну и установить программки под админкой. Это ведь 5 высших образований нужно. Опять же высшее образование лишь для галочки или для просовецких обитателей.

2. Какой программист, в какой сфере? Черт его возьми! С++ никогда не будет писать Java ибо не любит и наоборот. Питонист не сможет писать на компилируемых языках потому что переучиваться.
PHPшники и 1Сники вообще не программисты и ничего не могут кроме своей области. Прогер который всю жизнь писал сети или СУБД не сможет рисовать графику на DX/OpenGL. И так далее. Критериев настолько много и что из 100 одинаковых программистов на одном языке может подходит только 1, потому что он как раз знает то что про критерию и слать его куда подальше из-за того что нет вышки - тупо и глупо, 100500 лет будете так искать нужного.
Совпадая по пунктам например senior java не имея вышки - тебя с руками и ногами оторвут и даже не спросят кто ты такое.

Опять же глупо с порога спрашивать вышку и в ответ выгонять его - по крайне мере именно в этой сфере.

Да и для примера у меня далеко далеко от Москвы (НЕРЕКЛАМА) Инженер-программист в КГУП "Примтеплоэнерго" или (НЕРЕКЛАМА) Ведущий инженер-программист отдела Асутп, КГУП "Приморский водоканал". Особо радует последнее, ведь все "программисты" умеют в МЭК для насосных станций.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Среда, 24 Июля 2019, 13:15
sfabrikanДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 13:07 | Сообщение # 43 | Тема: Загвоздка в обрезке текста при сайзе в реальном времени.
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте


Сама проблема решена. Но все же хочу знать есть ли какие нибудь другие механизмы.
В общем написал такой gui, при сайзе он меняешь ширину текста и обрезает высоту текста.
Все было бы банально если можно было узнать высоту общего текста, но так как это грубо говоря printf то размер текста определить уже достаточно проблематично так как нужно проверять перенесено ли каждое слово. Да и проверять весь текст по символьно - это нехорошая идея, особенно если текст огромен. Хотя можно тупо сделать ограничение по количество символов путем расчета размера окна, но мне лень.

Самый простой метод который я в голове решил, это рендерить этот текст в текстуру. А текстура имеет только фикс.размеры. По этому чтобы сделать сайз в реальном времени каждый кадр при сайзе создавать текстуру нужного размером. Что гарантирует падение FPS в 2 раза при сайзе в отличии от несайза. Единственный выход нашел это пропуск кадров в этом случае.

Если будут предложение - почитаю и попробую.


Это я
sfabrikanДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 06:25 | Сообщение # 44 | Тема: Помогите определиться с выбором профессии
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
В России очень важен диплом в том плане, что выполняя одну и ту же работу человек с высшим образованием будет получать зарплату больше. Либо на должность вообще отсеивают по наличию диплома о высшем образовании... Это предписано законами - таковы реалии. Поэтому многие покупают липовый или кидают деньги и числятся, будто бы учатся. Без диплома о высшем образовании могут взять только по блату, по знакомству.

Полная туфта. IT-сфере диплом не нужен. Я сам без вышки и работаю программистом в конторе. Потому что идиотов с вышкой милионы и устраивать отбор исключительно по вышке полная хрень. Конторы обычно устраивают отборы по вступительному тесту и 3 месячной стажировки.


Это я
sfabrikanДата: Четверг, 13 Июня 2019, 17:15 | Сообщение # 45 | Тема: overkill [linux] [console]
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
afq, братан. Мы все видим что ты фанат линукса. Но даже линуксоид не будет в это играть. Это прошлый век и унылщина. Даже обычный текстовый квест должен быть выделяющимся. Я не вижу силы.

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 13 Мая 2019, 14:01 | Сообщение # 46 | Тема: Записки линуксоеда
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
afq, по этому я за pacman -S и pacman -Syu

Это я
sfabrikanДата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 07:21 | Сообщение # 47 | Тема: Какой движок может распознавать речь и озвучивать текст?
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Яндексовкий спичкид. ссылку уже дали, но я тоже дам, я лично пользовался для озвучки текста. Смотри как забавно получается

Это я
sfabrikanДата: Вторник, 19 Марта 2019, 13:56 | Сообщение # 48 | Тема: Дайте линуксу право на конкурсы
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Еще плюс что делаю с sdl2 это то, что не надо будет выплачитьвать проценты компаниям движков. Но это если большой заработок будет.

Не обязательно. Достаточно найти zlib/MIT/libpng фреймфорки/движки/библы чтоб ты не испытывал каких либо ограничений. Например твой sdl2 имеет лицензию zlib или фрейм love2d на котором я изредко пишу.

Добавлено (19 Марта 2019, 14:07)
---------------------------------------------
Да и еще. Если не ошибаюсь игра Battle for Wesnoth, которая портирована на множество платформ и использует отрисовку через SDL. Есть и исходники и там же есть коментарии к исходнику, как компить игру на ту или иную платформу. Можешь глянуть.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 19 Марта 2019, 14:02
sfabrikanДата: Пятница, 15 Марта 2019, 15:43 | Сообщение # 49 | Тема: Дайте линуксу право на конкурсы
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
afq, на фреймфорке, и на скриптовом языке. Я вообще считаю, если юзаешь linux системы, то ты должен хотяб позаботится об некой кроссплатформености, хотяб между системами windows. Не думаю что на том же с++ есть какие-то огромные не решимые проблемы с этим. Просто не юзать платформозависимые библы по типу виндовской conio, разрешить проблему с кодировкой. К тому же есть милионы и милиарды примеров и решение проблем кросплатформеностью, учебников, фич, гайдов, багов, фрейморков, компиляторов, интерпретаторов, библ.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Пятница, 15 Марта 2019, 15:44
sfabrikanДата: Пятница, 15 Марта 2019, 15:25 | Сообщение # 50 | Тема: Предложения по улучшению
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Добрый день.


Логин сайта конфликтует с uBlock Origin 1.18.6 на огнелисе 65.0.2 и выдает такую вещь. Проблема это ublock или это у вас проблема - без понятия, не вебер.
Но, через форму "тестирование активации аккаунта" с плагином можно спокойно заходить.


Это я
sfabrikanДата: Пятница, 15 Марта 2019, 15:06 | Сообщение # 51 | Тема: Дайте линуксу право на конкурсы
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
afq, мы живем в современном мире, по этому я за кроссплатформеность, пишу с линьки на любую платформу. Хватить быть зависимым.

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 13:41 | Сообщение # 52 | Тема: N><AH [GCUP №12]
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Наименование: NXAH
Жанр: Аркада/головоломка
Движок: love2d
Пространстве: 2D
Дата начало разработки: 22 февраля 2019!
Дата окончания разработки: 01 марта 2019! (Рихтаржество хоть бесконечно);
Платформа: Win, Linux, Android.

Описание: Опа вы высокоразвитый робот NXAH. Опа вы грабите свою ОС, вашему мозгу нужно больше ОЗУ. Удачи и не упадите в ребут!


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 19 Февраля 2019, 13:33
sfabrikanДата: Пятница, 01 Февраля 2019, 11:37 | Сообщение # 53 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
А если тянка будет воровать

По этому я против тян


Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 28 Января 2019, 13:13 | Сообщение # 54 | Тема: [Конкурс #12] My Trophy
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
О, победитель.

Это я
sfabrikanДата: Суббота, 26 Января 2019, 10:29 | Сообщение # 55 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Как я понимаю, пока вообще нет проектов конкурса. Посему всем, кто боялся - не стесняйтесь, участвуйте!!! Кто-то выдохся на прошлом конкурсе, кто-то ещё не отошёл от каникул.

Просто у людей некоторых сейчас времени особенно нет в данную пору. Так как после каникул надо наростить упущеные дни, это те кто работают. У людей которые учаться сейчас свои заботы из-за которых тоже времени нет. Особенно весело ребятам которые занимаются в бизнес секторе. 20% ндс ммм... Запрет версии фискальных данных v 1.0. для касс ммм... Я могу продолжить список, но не хочу.
Я просто считаю что конкурс немножечко не вовремя. Просто подождите и люди возможно появятся.


Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 21 Января 2019, 17:23 | Сообщение # 56 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Обязательно создам тему. Но делать игру не буду.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 21 Января 2019, 17:23
sfabrikanДата: Вторник, 01 Января 2019, 04:57 | Сообщение # 57 | Тема: С новым годом!
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Мне ужо не нравится, верните меня обратно

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 12:54 | Сообщение # 58 | Тема: Хирург Ниндзя Качок 1.5
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
ТСа зобанили за хорошое поведение. По этому я тут буду за место него отписываться, но считайте что это он.

Добавлено (15 Января 2019, 13:51)
---------------------------------------------
Мутит что-то с сетями. Опять заново переписывает движок. Все как обычно.


Это я
sfabrikanДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 02:59 | Сообщение # 59 | Тема: Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён)
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Спс за конкурс. Этот конкурс мне дался очень легко, так как я его просрал.
По больше таких конкурсов. Аве всем кто сдал прожекты.


Это я
sfabrikanДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 05:54 | Сообщение # 60 | Тема: ð
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()

В прямом смысле сошли с ума и как именно он откатился назад, из-за чего? Как прогресс?

Ну откат по техам, довольно обширная тема для обсуждения, так мнго вариаций. От банального эксперемента злой корпорации занимаясь в космическом пространстве торговлей с неземными цивилизации (а земную чипизировала и юзала как замбей), вплодь до того что магия вуду действительно работает. так долго ее обсуждал с товарищами что забыл делать игру.


Это я
Форум игроделов » Записи участника » sfabrikan [632]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг