Пятница, 29 Марта 2024, 04:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » InsaneSystems [134]
Результаты поиска
InsaneSystemsДата: Понедельник, 20 Мая 2019, 15:41 | Сообщение # 41 | Тема: ХУДОЖНИК и ПРОГРАММИСТ С# на роль юниора(Unity) 3д моделлер
участник
Сейчас нет на сайте
v_popik, т.е. вы ищете человека делать ваш проект и что-то от него требуете, при этом не предлагая ничего взамен? Прикольно :D

Сообщение отредактировал InsaneSystems - Понедельник, 20 Мая 2019, 15:41
InsaneSystemsДата: Вторник, 23 Апреля 2019, 21:53 | Сообщение # 42 | Тема: На этом сайте есть линуксоиды?
участник
Сейчас нет на сайте
afq, согласен. Вообще, сейчас разработчики очень обленились и делают слишком тяжелые игры, пора возвращаться к старым временам и писать на ассемблере, я считаю, что это оптимальное соотношение удобства + оптимизации - быстрее только машинный код, но это уже немного усложняет разработку. А вот ассемблер - другое дело. Каждый сколько-нибудь смыслящий программист понимает, что ассемблер очень прост, нет никаких сложных методов, фреймворков и классов, всего лишь набор из пары десятков команд, при желании освоит даже новичок. Думаю, стоит начать с создания библиотек под ассемблер, которые упростят разработку игр, а когда это будет сделано, можно уже задуматься и о разработке полноценного движка - так это вроде делается? Думаю, стоит подключить к этому активных пользователей линукса, они-то знают толк в сборке и программировании. lovegcup

Сообщение отредактировал InsaneSystems - Вторник, 23 Апреля 2019, 21:53
InsaneSystemsДата: Четверг, 28 Марта 2019, 13:50 | Сообщение # 43 | Тема: [Unity] Статьи по созданию игр и программированию
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
InsaneSystems, боюсь представить, что для вас является «большим постом», если это «маленький»:

Я решил, что до лонгрида он не дотягивает, поэтому не захотел переносить его в отдельный сервис. Но, пожалуй, всё-таки стоило. :D
Цитата
drcrack, мне с айфона скринить как это выглядит кошмарно?))
Да даже в десктопе это выглядит отвратительно.

Вам может и отвратительно, но основная масса юзеров ленива, и я практически уверен, что меньше половины пользователей переходят в телеграф или телетайп читать посты. В век, когда вместо статей люди смотрят обучающие видео, даже подобной минимальной активности ждать трудно.


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Четверг, 28 Марта 2019, 13:51
InsaneSystemsДата: Вторник, 26 Марта 2019, 15:19 | Сообщение # 44 | Тема: [Unity] Статьи по созданию игр и программированию
участник
Сейчас нет на сайте
k0fe, умеем. Для маленьких постов не нужно.
InsaneSystemsДата: Суббота, 23 Февраля 2019, 23:19 | Сообщение # 45 | Тема: Может кто подскажет имя певицы?
участник
Сейчас нет на сайте
Irbis2, больше скажу, 20к и твой трек готов. :D Правда сейчас ситуация в стране тяжелая, расценки может уже другие, но она там вроде что-то пела про рубль = доллар... :D :D

Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 23 Февраля 2019, 23:20
InsaneSystemsДата: Суббота, 23 Февраля 2019, 23:04 | Сообщение # 46 | Тема: Может кто подскажет имя певицы?
участник
Сейчас нет на сайте
Irbis2, угар. Певица это Машани вроде. :D

Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 23 Февраля 2019, 23:06
InsaneSystemsДата: Суббота, 16 Февраля 2019, 11:34 | Сообщение # 47 | Тема: Dynamic GPU Occlusion Culling для Unity
участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, а сколько кушает сама работа этого OC?
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 17:22 | Сообщение # 48 | Тема: Garden of Dreams Мы ищем разработчиков
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не понятен ваш комментарий. Прописанные 50 000 - 150 000, будут выплачены разработчику в процессе разработки, за его прогресс в разработке. За Альфа версию, бета, и так далее.

Альфа версия это, как правило, на 90% готовая игра. Т.е. первые 90% времени разработки вы платить всё-таки не собираетесь? :)
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 17:08 | Сообщение # 49 | Тема: AI
участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй так
Код

void Update ()
{
  RaycastHit hit;

  Debug.DrawLine(lastPos, transform.position);
  if(Physics.Linecast(lastPos, transform.position, out hit))
  {
   if(hit.collider.tag != null)
   {
    string EnemyTag = hit.collider.tag;
    switch(EnemyTag)
    {
     case "Enemy":
      hit.collider.GetComponent<AI>().HP -= 20;
      SpawnDecal(hit, bloodHitEffect);
      break;
    }
   }
}


А вообще, когда drcrack написал сообщение, он, наверное, хотел, чтобы ты подумал, что ты делаешь не так, а не повторно описал проблему. ;)


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Воскресенье, 20 Января 2019, 17:22
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 14:05 | Сообщение # 50 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
участник
Сейчас нет на сайте
masb8ly-GC, ну я ответил на очевидно преувеличенное "будет грузиться 30 минут", если бы ваш ответ был сразу написан подобным образом, в нём было бы больше пользы для ТСа, разве нет? :) А так... Что-либо утверждать вообще нет смысла, поскольку ТС не объяснил условия, в которых ему это надо. На Unity сделать такое гораздо проще человеку, который в сфере не разбирается (но пожертвовав некоторой производительностью, это верно). Если же важна максимальная скорость и доступность с любых устройств, я бы тоже не стал выбирать Unity.
InsaneSystemsДата: Суббота, 19 Января 2019, 11:41 | Сообщение # 51 | Тема: Виртуальная 3д комната в вебстранице
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
И грузится это все будет ровно полчаса :D

3 секунды загрузка билда + 2 секунды лого юнити, если подписки нет. :thonk:

Цитата
Правильным решением в данном случае будет использование A-Frame.

Правильным по чьей оценке? ;)


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 19 Января 2019, 11:42
InsaneSystemsДата: Понедельник, 14 Января 2019, 22:45 | Сообщение # 52 | Тема: SkyXEngine
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
это ж вроде тот в котором шейдеры появились, прямо вообще адовое старье

Спасибо, что не 7 :D

А так, использование DX 9 в движкн можно объяснить разве что ностальгической любовью, ну или же проблемами в реализации, хотя без понятия, какая в общем-то разница, 9 или 11 использовать за основу.
InsaneSystemsДата: Четверг, 03 Января 2019, 12:49 | Сообщение # 53 | Тема: Zeal — Online PvP Action RPG
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
что такое, тема заглохла совсем? эта фигня непотребная нафиг никому не надо что ли? :D очень странно (нет)

Цитата
ну как же так? автор же себя позиционирует как всезнающую инстину в последней инстанции :)

Все обсуждения идут в дискорде, у игры всё хорошо. :)
InsaneSystemsДата: Пятница, 30 Ноября 2018, 20:24 | Сообщение # 54 | Тема: Steam передложение поставить отзыв.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Так вы сложите о себе портрет человека, склонного к подобным махинациям, которые не приветствуются. И впредь к вам будут относиться с подозрением.

Ой да ладно, никто не станет там что-то запоминать.

Цитата
На гугле пропускают даже такую практику как, поставь оценку если оценка 4-5 звезд пользователя перенаправляют на страницу приложения. Если меньше то на написания письма. И именно вот это можно считать мохинацией.

Потому что гуглу всё по барабану, там половина топа с вируснёй, и почти все игры собирают личную информацию, которая непонятно как обрабатывается. А 99% отзывов на топовых играх накручены, что как бы показывает отношение гугла к этому.

Цитата
Ну короче вот куда меня тыкнули носом.
Документация по отзывам

Ну выше правильно сказали, что просить ставить любой отзыв это всё равно нарушает объективность оценки и Valve не допустят этого. Они просто так могут аккаут заблокировать без объяснения причин (прецедентов хватает), поэтому не рискуйте.


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Пятница, 30 Ноября 2018, 20:24
InsaneSystemsДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 19:00 | Сообщение # 55 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
ну значит вы просто невнимательно прочли данную статью :) - ностальгия тут явно не при чем! например лучшие идеи Тотал Вар из прошлых серий не только не были развиты, но их вообще выбросили и оказуалили ТВ до предела

Впрочем, как и вы мой комментарий, ведь ниже я написал примерно то же самое, что и вы.
Цитата
игнорировать пожелания игроков своей игры это говоря прямо, просто тупо и все... ну пускай сами в свою игру тогда играют, а не продают и донаты не вводят, правильно?

И об этом я тоже написал, что для коммерческих продуктов желания игроков очевидно важны. А инди-игра вполне может представлять собой обычный перформанс, который, впрочем, не обязан кого-либо заинтересовать.


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 10 Ноября 2018, 19:00
InsaneSystemsДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 16:38 | Сообщение # 56 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ситуация с инди-разработчиками еще хуже - большинство, судя по всему слегка (а может и не слегка) чокнутые художники, которые так видят! и которые совершенно ложили на желания и нужды игроков или просто не в состоянии их понять

Игра это такой же художественный проект, как картина, книга или фильм. И если разработчику хочется выразить какую-то мысль, сделать уникальную механику и вообще всю игру "так, как он видит" - это его право. И он вовсе не обязан нянчиться с ставшими непомерно придирчивыми игроками (вспомнить 7-10 лет назад, столько негатива и требований как сейчас игроки даже и не смели выдвигать). Конечно, выгодный коммерчески продукт обязан с этими желаниями считаться (что в общем-то и рождает ААА-игры, описанные вами в посте, не находите ли тут противоречия в своих словах?). А инди на то и инди, что делают всё, что захотят. Так и должно быть.

Цитата
пост странным образом сочетает дельные мысли и бред пятиклассника
было бы удобней комментировать, если бы ты все-таки выбрал что-то одно :D

Вот как-то согласен с этим высказыванием. Не покидало то же чувство во время прочтения.

Лично у меня сложилось мнение, что многие игры нынче потеряли некую глубину, которая была раньше. Но, вероятно, это лишь вопрос восприятия и ностальгии (человеческий мозг воссоздаёт образы в памяти более совершенные, чем это было на самом деле). Впрочем, всё же раньше разработчики передовых продуктов позволяли себе больше экспериментов и импровизации от разработчиков на всех этапах, и многие команды были скорее дружными коллективами, чем гигантской махиной из профессионалов всех мастей. И финансовые потери при ошибке раньше были значительно меньше, нежели сейчас. Всё это и привело к тому, что раньше игры были более насыщенны (для своего времени), а сейчас никаких прорывов и действительно живых игровых миров мы не наблюдаем.


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Суббота, 10 Ноября 2018, 16:41
InsaneSystemsДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 17:24 | Сообщение # 57 | Тема: Лёгкая Архитектура кода для не программиста
участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, да не в чем там запутываться, Awake отлично работает если правильно сделать) Синглтон можно по-разному организовать. Можно такой, который будет на каждой сцене по-новой грузиться сделать. Как обычный скрипт, просто добавить доступ к нему через статичную переменную. Наверное, чуть позже напишу более подробный пример.
InsaneSystemsДата: Суббота, 03 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 58 | Тема: Лёгкая Архитектура кода для не программиста
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
А синглтон может обрабатывать локальные переменные в функции и есть ли доступ к не статичным переменным?

Синглтон на MonoBehaviour может всё то же самое, что может обычный скрипт. :)
InsaneSystemsДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 16:25 | Сообщение # 59 | Тема: Лёгкая Архитектура кода для не программиста
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Простейшим решением будет настроить Edit->Project Settings->Script Execution Order

Вот я, кстати, слегка опасаюсь использования этой функции - про неё легко забыть, как и про все свои настройки там. Я бы предпочёл порядок указать вручную через код или собственный менеджер, который не потеряется.


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Пятница, 02 Ноября 2018, 16:25
InsaneSystemsДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 13:01 | Сообщение # 60 | Тема: Лёгкая Архитектура кода для не программиста
участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, советую книгу Роберт Мартин - Чистый код: создание, анализ и рефакторинг. Она не совсем про архитектуру, но научит писать код более правильно в целом. Написана правда по языку Java, но это не должно вызвать трудностей, он довольно похож на C#, а сама книга написана простым языком и легко читается. К слову, читать целиком и всё не обязательно, некоторые места можно пропустить (например, тестирование и многопоточность, не думаю, что эти моменты вам на данный момент понадобятся, да и там всё-таки больше к Java относится).

По поводу архитектуры. У меня есть мнение, что это одна из тех вещей, которой можно научиться исключительно самому, используя разве что чужие примеры. Материалы по архитектуре кода трудно понять, пока ты сам не начинаешь мыслить в том же ключе, что и автор, а для этого нужно сначала самому начать понимать архитектуру. :)


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Пятница, 02 Ноября 2018, 13:42
Форум игроделов » Записи участника » InsaneSystems [134]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг