Пятница, 19 Апреля 2024, 20:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » mlpmmo [573]
Результаты поиска
mlpmmoДата: Четверг, 13 Марта 2014, 20:06 | Сообщение # 541 | Тема: Подскажите движок для Resident Evil(1-3) like игры.
YBRONY
Сейчас нет на сайте
в обители не было теней уж. просто пятнышко под персом. просто поверх картинки прозрачные блоки ограждения, все просто

Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Четверг, 13 Марта 2014, 14:51 | Сообщение # 542 | Тема: Подскажите движок для Resident Evil(1-3) like игры.
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Если ЯП не важен. бери java и пиши biggrin тут не важен движок или конструктор, тут зависит от желания сделать. а с желанием можно и на Юнити и на GM сделать и на чем угодно.
Специально под такие вещи ты не найдеш программ


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Четверг, 13 Марта 2014, 14:52
mlpmmoДата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:34 | Сообщение # 543 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
-l33t-h4xx-, но никто ж не сказал что проект закрыт happy biggrin cool
Может и продолжу, сейчас пробую др проект который до поняш хотел, там графика не так важна для меня.


Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:37 | Сообщение # 544 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
-l33t-h4xx-, в том то и дело что не в коде проблема. а в том что всем подавай визуальную часть, а меня запаривает рисовать. находилось куча художников но все типа занятые что хватило время только согласиться помочь, когда нибудь

Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Четверг, 06 Марта 2014, 19:41 | Сообщение # 545 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Проект умер. возрадуйтесь angry

Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Вторник, 04 Марта 2014, 14:58 | Сообщение # 546 | Тема: Online TBS на GM
YBRONY
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, не слушай подобный народ stalker5889, dry
Просто делай что нравится happy не нарушающее закон РФ biggrin
Цитата maksim1221232 ()
С ГМ я не знаком, но этот вопрос не сложно решить путем прочтения нужной литературы, просмотра видео уроков и т.д.

Если ты не уверен что GM тебе подходит, бери CC он проще и не в чем тебя ограничивать не будет в плане 2D игр.
Цитата _froMars_ ()
есть фантазия

она у всех есть, или у тебя иная не человеческая?
Цитата _froMars_ ()
Но есть желание

Желание это одно, у большинства было и есть желание переспать с какой-нибудь знаменитостью, желание это только начало на котором все и может кончиться biggrin
В игрострое как и в любом др деле как в творчестве, важно терпение и соображалка (а не хождение по форуму ради каждой мелочи dry )
Цитата _froMars_ ()
Есть маленькая мечта создать свою игру
чем тебе маленькая мечта такие большие запросы делает как online ? Отличие от одиночной в том что тебе нужно будет изучить и самое главное понять принцип работы передачи данных. Иначе на одних советах далеко не уедешь.
Цитата _froMars_ ()
дельные советы

Я не запрещаю и не отговариваю тебя, просто не имея опыта вообще хоть в малом программировании на конструкторах, ты только расстроишься и возможна депрессия tongue
Цитата _froMars_ ()
полезные ссылки

На что? На конструктор? На то как делать ММО игры? на бесплатный сыр cool ?
Цитата _froMars_ ()
Поделитесь опытом с новичком

Делюсь. Спустя время, как осознал что все кроме CC меня как то ограничивает, перешел на него. Да в первое время смутило непонимание и прочее. Все начиналось с примитивов, прыгающий квадрат... и т.д.
Затем поплавав в конструкторе, поняв как все устроено и где что брать, решился на что то серьезное biggrin
Первое было Арканоид. По тихой делал, что то добавлял, где то изменял находя вариант лучше... Даже один снял видео biggrin Видео Арканоид.
Но потом бросил из за проблем на работе, спустя время я заглядывал в Конструктор просто экспериментируя, а потом когда решил вернуться доделать, я понял что проще сделать заново, с учетом моих новых знаний.
Спустя время, я нашел себе сильного вдохновителя сериал My little pony.
И вот я уже делаю Онлайн MLP. Но осознав что все работа лежит на мне, а именно программирование, рисунки, анимации, звуки и музыка то решил не бросать а просто снизить планку, и теперь я переделываю все под обычный платформер с сетевым режимом biggrin happy . Да у меня не сложилось с командой как это бывает в 90% случаев всех начинающих, за энтузиазм вы и получите работу на энтузиазме, то есть ожидать подвигов вам не стоит. Надеюсь мои слова были не в пустую.
Главное! Делай игру в удовольствие, ты ж не за деньги ее делаешь, зачем тебе пыхтеть зубря литературу


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Вторник, 04 Марта 2014, 15:16
mlpmmoДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22:33 | Сообщение # 547 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Diksmos ()
У кого есть пример авторизации и регистрации для плагина NetWork?

Да. мне тоже интересно biggrin


Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12:53 | Сообщение # 548 | Тема: Создание 1 игры (змейки) на PascalABC
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата CreatingOver ()
долго изучаю pascal и владею достаточными знаниями

Зачем чтобы порезать хлеб изобретать лазерный меч?
Кто не понял, это о том что многие лезут штудировать толстые книжки ЯП, чтобы сделать змейку? тетрис? В большинстве случаев, такой народ осознает что сам с нуля ничего написать не сможет, без помощи и исходников, и бросает дело.


Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 09:48 | Сообщение # 549 | Тема: буду ли я нарушать авторские права?
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Если сам сделал, то нет. Если это чья-то то зависит от автора фото. Но все равно, с гцупа из игр 1 на 10000 выходит в свет. Так что можешь пока не париться, может ты бросишь это дело.

Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 17:38 | Сообщение # 550 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
А, нет, не сворована

модель пони взята с вк группы где показывалось как рисовать ее. я просто скопировал и порвал ее на части, чтобы использовать через скелетную анимацию, так я художник не очень чтобы.


Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:57 | Сообщение # 551 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Ждем Чуда...

Добавлено (26.02.2014, 20:57)
---------------------------------------------



Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:36
mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 08:31 | Сообщение # 552 | Тема: Ищу програмиста(работа с вебкамерой)
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Срок: 10 дней. Максимум, 2 недели.
Оплата: 3к рублей

Не маловато ли ? Я на работе больше заработаю
Чем Это не устраивает? или вы хотите под своим брендом biggrin


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Среда, 26 Февраля 2014, 08:33
mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 08:13 | Сообщение # 553 | Тема: [3D] - Без названия - [MMORPG]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
ММО... вы даже с названием не определились, может не надо начинать?

не это важно. А это...
Цитата armitod ()
Хотя также я еще программирую.

Среда разработки, и опыт программирования не указан cool biggrin
Цитата cibersant ()
Но все же 3д мморпг...

Про 3D он даже не заикнулся
Цитата Ordan ()
бесчисленное количество людей пало в мечте сделать это.

Даже не начав dry
Судя описанию, опыта нет кроме как громогласного идейного генератора, с задачей которого справится и художник и программер.
а если и получится то очееень не скоро.
Не выйдет, по этой причине...
Работа на чистом энтузиазме в свободное время
От меня сюжет, структура игры, четкое описание взаимодействия всех элементов.
Целью пока является создание демо-версии для демонстрации особенностей игры и последующего поиска людей и финансирования.
На энтузиазме, я с наработками никому не нужен, а ты только с идеей мега ммо лезишь.
Демо версия может минимум год делаться, где ты найдешь на столько преданный народ о господин tongue


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Среда, 26 Февраля 2014, 08:13
mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 06:57 | Сообщение # 554 | Тема: создание онлайн игры
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата RAMAR ()
но не знаю с чего начинать

Начинают с регистрации и простой структуры хранения данных, вроде как...
Цитата RAMAR ()
и как

За тебя делать никто не будет, а говорить что делать равносильно что делать за тебя, слишком много время уделять....
Цитата RAMAR ()
помоги плиз

Увы, ничем не могу, как только направить на конструктор игр biggrin и пожелать удачи!


Простая арифметика (Web игра)
mlpmmoДата: Среда, 26 Февраля 2014, 06:38 | Сообщение # 555 | Тема: Нужна среда разработки
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата HaveToCheese ()

Эй, я не школьник
делал для прикола игры
недавно начал учить Java
что-то, во что можно поиграть
Около дня смотрел разные видео-туториалы
очень смутил способ добавления картинок

Для того чтобы сделать велосипед, не обязательно разбирать танк.
Если это не твое, то лучше сразу брось... тратишь и свое и наше время biggrin
Цитата HaveToCheese ()
до этого кодил на C++
просто недавно начал учить Java
я не школьник
я не школьник

Вопрос к современной молодежи, цель вашей учености в прочтении книг ЯП ?
От того что вы начитаетесь про PHP, Java, MySQL, C++ и прочее... ваши заученные тексты не стоят и гроша, так как на практике Вы все равно лезите на форумы за очередным решением проблемы.
Типа как сделать меню в игре haha


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Среда, 26 Февраля 2014, 06:39
mlpmmoДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:51 | Сообщение # 556 | Тема: создание онлайн игры
YBRONY
Сейчас нет на сайте
RAMAR, о юный ученик. Запомни, в одного ты не вытянешь игру, тем более 3D, тем уж более онлайн.
Ты не уточнил какую онлайн игру? Браузерную или клиент-серверную.
Что то простенькое можно, 2D сетевую стратегию на конструкторе еще можно.
Цитата mlpmmo ()
Неважно на чем игра, главное просто начать... если тебе тошно после первого дня усердной работы или проект за пол года только менюшкой обзавелся, то надо понять что игры не твое! снимай летсплеи по майнкрафту или просто троль всех на форуме раз ничего не получается


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Вторник, 25 Февраля 2014, 09:52
mlpmmoДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:38 | Сообщение # 557 | Тема: Нужна среда разработки
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
а почему не написать игру на самой яве?

а ему принципиально надо, несмотря на то что сам яву не знает :D.
А может думает есть такие конструкторы где под яву и все легко cool
Если забить на принципиальность, то тот же CC подойдет, для первой игры...
Неважно на чем игра, главное просто начать... если тебе тошно после первого дня усердной работы или проект за пол года только менюшкой обзавелся, то надо понять что игры не твое tongue снимай летсплеи по майнкрафту или просто троль всех на форуме раз ничего не получается happy


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Вторник, 25 Февраля 2014, 09:39
mlpmmoДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 06:51 | Сообщение # 558 | Тема: Как создаются онлайн шутеры от первого лица?
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Логика нет ?
У ГГ вешается перед камерой модель рук. а остальных показывает как модели игроков, принимая параметры анимации и угла обзора. если переключение от 3 лица, то вставляется модель игрока и убираются руки с камеры


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Пятница, 21 Февраля 2014, 06:53
mlpmmoДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 06:00 | Сообщение # 559 | Тема: Для разработки игры требуется команда
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Володькэ ()
Здравствуйте, меня зовут Владимир и я ищу людей, готовых усердно работать ради общего дела.

В большинстве случаев если повезет 1/1000000 человек попадется тебе такой и явно не в этом месте.
Цитата Володькэ ()
В моих планах создать командный проект (дабы набраться опыта, а может быть и денег

Цитата Володькэ ()
Планируем пользоваться GM или Construct Classic от Scirra

Цитата Володькэ ()
Есть уже один проект на уме, однако, если решим, реализуем и другой

Эммм. Не обижайся, но даже я имея уже что то готовое не могу найти художника. А тут даже с выбором среды не определились dry
Цитата Володькэ ()
Сам я в коллективе могу сыграть роль сценариста, программиста, гейм-дизайнера и левел-мэкера

То есть ты мастерски владеешь обоими конструкторами ?
Цитата Володькэ ()
Предстоит Великая, не побоюсь этого слова, работа! Планируется сделать огромный и свободный мир, возможности взаимодействия с окружающим миром, умный ИИ, так что это не для слабонервных

Я потратил пол месяца на создание одной регистрации, и дело не в том что я нуб или подобное. я знал что делаю и процесс не застопорился ради поисков исходников или ответов, я просто делал по 3 часа в день.
Цитата Володькэ ()
Сюжет повествует нам о далеком 2046 году

В плане одной жизни человека, не такой далекий.
Цитата Володькэ ()
когда после ядерной катастрофы

Цитата Володькэ ()
глобального потепления

Цитата Володькэ ()
Игрок будет находиться в пустыне

Как его туда занесло? и чем там лучше? wacko
Цитата Володькэ ()
Ирак напал на США ядерным ударом

Цитата Володькэ ()
Штаты ответили тем-же

А разве Штатов уже не будет к тому времени? или у Ирака только одна ядерная бомба?
Цитата Володькэ ()
Ледники растаяли, затопив западную часть Евразии и почти всю Африку

Я не такой умный в географии и прочем, но разве уровень воды не везде одинакового подымается?
Цитата Володькэ ()
благодаря подъему литосферных плит, Северная Америка, а точнее ее часть, смогла уцелеть

Цитата Володькэ ()
Ирак напал на США ядерным ударом

Цитата Володькэ ()
Ледники растаяли, затопив

Цитата Володькэ ()
Америка, а точнее ее часть, смогла уцелеть

Няшно biggrin
Цитата atoris ()
2 человека вполне хватит(программист и художник)

Согласен, не всегда такой тандем попадается tongue
Цитата Animaworld ()
Один художник рисует персонажей, другой фон, третий заставки и т.д. и т.п., с программистами также.

Спешу огорчить, за бесплатно такой усердной работы не дождешься
Цитата Володькэ ()
один программист не вытянет всего

Если на конструкторе, то вытянет. Просто уровень мастерства у всех разный, один может написать быдло-код который возможно будет стрелять подписанием игры или просто давать лишнюю нагрузку.

Не минусуй-те, просто критика. которую прочитал и забыл.
Тот у кого знаний и Опыта больше пускай занимается. иметь младшего помощника не вариант, вставлять его код, при этом не правив его, с учетом того что опытный человек написал б и меньше и лучше строк.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Пятница, 21 Февраля 2014, 06:14
mlpmmoДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 04:36 | Сообщение # 560 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Diksmos ()
если в сервер поставить сразу несколько портов

Это будет лишним, + не понятно зачем. Проще сделать проверку по комнатам.
Цитата Diksmos ()
-Не навредит ли это серверу?

На локалхосте ты можешь разные порты ставить какие хочешь. на vps придется использовать тот что дадут.
Цитата Diksmos ()
Выдержит ли сервер 100 игроков на карте 6400 х 6400?

Размер карты не важен! Кол-во игроков тоже. все зависит от того как оптимизирован код!
Если ты будешь принимать сразу все действия всей карты понятно будет лагать из-за лишнего траффика. Главное передать те действия что находятся в поле зрения и прилегающих пару десятков метров.


Простая арифметика (Web игра)
Форум игроделов » Записи участника » mlpmmo [573]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг