Воскресенье, 29 Сентября 2024, 03:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:42 | Сообщение # 501 | Тема: [3d] Project S.I.P.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
А теперь ваша очередь соглашаться - ткните меня носом в мою критику, где я не прав.

Я не то, чтобы поспорил с вашей правотой, скорее внёс некоторые поправки, которые имеют место быть по моему мнению. Ну, к примеру про поиск пути (мне кажется, что программистам, которые с нуля на графической основе смогли написать какой-никакой движок, это не станет невыполнимой задачей). В плане же разработки самой игры я, пожалуй, соглашусь, для такого срока готово крайне мало. Сначала им надо было закончить движок, а потом уже браться за этот проект и афишировать его.

Цитата
Поиграться с самописным движком милое дело. Вы знаете, я проектирую и продаю заводы и сложное оборудование. Так вот когда фабрика, для примера, по переработке навоза, начинает тратить ресурсы на разработку собственной говнодавки, а не покупает готовую у фирмы, которая за 1000 лет существования собрала все возможные и невозможные грабли... Так вот эта фирма либо переквалифицируется в производство говнодавок либо исчезает с рынка.
Производство говнодавок у нас перенасыщено и не с командой из трех человек.

С этим я абсолютно согласен. Проще говоря - изобретение велосипедов.

Цитата
Потому что каждый должен делать то что должен, а не распыляться.

И с этим я тоже согласен. Однако, к этой и предыдущей цитате так же скажу: написание своего движка - это довольно серьёзный опыт и навык для программиста, что впрочем не отменяет того факта, что сам по себе движок этот вряд ли кому-то нужен и хороший проект на нём сделать вряд ли получится. Тем более когда разработка проекта ведётся параллельно разработке движка.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:31 | Сообщение # 502 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, конечно возможно. Пускаешь вниз объекта луч (Physics.Raycast), с out hit(RaycastHit). Потом считываешь hit.point, берёшь там координату по высоте и задаёшь её игроку +N (N - высота над землёй, на которой будет "парить" твой объект). Как-то так:
Код

if (Physics.Raycast(transform.position,-transform.up, out hit)) {
if (hit.collider!=null) {
  transform.position=new Vector3(transform.position.x, hit.point.y+0.25f, transform.position.z);
}
}

Код, конечно, лютый, но это так, для примера. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:14 | Сообщение # 503 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, всегда использовал MoveTowards и проблем с ним не замечал. Явно не в этом дело, тем более для одного объекта. Попробуй ради интереса сделать коллайдер триггером на юните и посмотреть, будут ли лаги.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:04 | Сообщение # 504 | Тема: [3d] Project S.I.P.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
А если я вас попрошу на той же Юньке ради прикола набросать вот эту вот фразу без навмеша? Я неделю убил на поиск пересечения луча с мешем для генерации случайной точки именно на меше при полном понимании теор. части.

Удивлю вас, но раньше NavMesh был только в Pro-версии, а я очень-очень против использования пиратской Pro-версии юнити всегда был, поэтому мне приходилось (о чудо!) писать собственный поиск пути. И там был далеко не один вариант, доходило просто до абсурда, когда я ещё не слышал ни про какие A* и т.д., негугля пытался написать что-нибудь рабочее. И начиная с идиотского варианта с движением в направлении объекта и проверкой лучом препятствия, дошёл до чего-то отдалённо напоминающего навмеш, крайне хорошо работающего и даже не очень ресурсозатратного.

Цитата
пересечения луча с мешем

Конкретно эта часть в юнити уже вполне себе готовая. Так что же вы мне всё-таки предлагаете "ради прикола" сделать? Можно попробовать на досуге. smile


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 30 Мая 2016, 11:05
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:32 | Сообщение # 505 | Тема: [3d] Project S.I.P.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не надо льстить ребятам, будем объективны. Особенно OsirisStudioGames с его действительно крутым проектом - это что, кукушка хвалит петуха?

Друг мой, OsirisStudioGame делает игру на готовом движке, поэтому никаких проблем нет сделать упор на графику, которая пока что и есть вся "крутая" часть проекта, об остальном пока ни слуху ни духу.

Цитата
Как человек, сравнительно недавно начавший ковыряться в этом болоте скажу, что не сделано НИ-ЧЕ-ГО, кроме своего движка поиграться

Свой движок с нуля (не считая всякие директиксы и прочее) - это колоссальная работа, а для 2.5 человек или сколько их там в команде, тем более. Плюс если там только программисты, то очевидно, что им пока не до графики.
Цитата
Вы даже не приступили к тому, на чем точно надолго застрянете - NavMesh

Если есть готовые элементы движка, типа просчёта коллизий и установка координат объектов, а там всё это есть вроде как, то какой-никакой поиск пути написать не слишком сложная задача, если уж они смогли написать основную часть движка.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 30 Мая 2016, 10:32
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:29 | Сообщение # 506 | Тема: Джек Найф: Эльдорадо
старожил
Сейчас нет на сайте
OsirisStudioGames, грех такой тизер выкладывать. Сколько там фпс, 20?

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:19 | Сообщение # 507 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, да знаем мы ваш рост, что не месяц - то рост! Такими темпами вы уже стим должны были перегнать по трафику. biggrin

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 09:45 | Сообщение # 508 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Фалько: Но ведь студенту много денег не надо и были перспективы?

Какие перспективы? Делать и дальше игры дерьмового качества за копейки? (а хорошие игры за такие деньги и не делаются)
Цитата
Разработчик: я видел кому Фалько отдает мои игры и решил работать с ним напрямую.

Ой-ой-ой, ну началось. Контакт, наработанный годами и бла-бла-бла. В гугле первая ссылка, а про то, что там игры покупают, я знал ещё до того, как вам на почту упало предложение о сотрудничестве, только лезть туда рановато было.
Цитата
Фалько: Но говорят после этого Вы не остановились и решили язвить на форумах.

Это вас уже надо по статье за клевету закрыть, столько неправдивого дерьма тут про меня и не только было написано, и даже до репутации добрались. :D
Цитата
Разработчик: Я понял, что Фалько делает деньги из воздуха и мне захотелось также.

Я просто хочу работать там, где есть возможность совершенствовать свои навыки, а не топтаться на месте. :)

И если мои дальнейшие планы - заработать миллиарды, как вы выражаетесь, то у вас никаких планов нет. Пишите дурацкие интервью на форуме вместо того, чтобы наконец сделать нормальный сайт и найти лучшие варианты распространения игр, нежели ежемесячное раскидывание по архивам, которыми уже несколько лет если кто-то и пользуется, то только чисто случайно туда попадая, и торренты, на которых вас банят. Удачи с таким подходом)


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 30 Мая 2016, 09:46
EchoITДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 12:28 | Сообщение # 509 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
А на счет Стима мы поняли, что нужна оригинальная графика и сюжет. Протолкнуть игру из готового Ассета не выйдет. angry



Цитата
Интервью с разработчиком:

ShortKedr: Победив в конкурсе и получив существенный приз мы не ждали дать игре "второе дыхание".
Однако, Фалько удалось протолкнуть крупному порталу за хорошую сумму.
Теперь мы поняли одно - делать продукт с душой и деньги прийдут сам собой!

Фалько: Фаворит конкурса привлек внимание общественности. Игра была пропиарена на крупном Ютуб канале. И она как алмаз на нашем сайте.
И спонсор заинтересовался ей и отвалил кругленькую сумму. С уверенностью можно сказать, что еще не все потеряно для инди-разработчиков!

От ваших интервью животики надорвать можно.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 20:12 | Сообщение # 510 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Так терь я знаю что смена тега жесть как нагружает это всё дело =(

Да, кстати, теги не совсем для этого предназначены. Лучше скрипт с переменной.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 19:54 | Сообщение # 511 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, в целом, вменяемое решение. Странно, что так не работало.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 19:42 | Сообщение # 512 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, блин, не знаю biggrin biggrin

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 19:26 | Сообщение # 513 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, записывать этот кубик в переменную и потом просто воткнуть в цикле или где там конструкцию вида if (checkingCube!=cubeBelowUnit) или как-нибудь так.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 19:01 | Сообщение # 514 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, если камеру не двигать, то вряд ли там что-то меняться будет. Вполне возможно, что из-за алгоритма просадки, у самого так было, когда код кривоват получался)

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:57 | Сообщение # 515 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, растяни окошко, которое открылось при ctrl+7 и сделай ещё раз скрин, а то там не всё видно. И помимо CPU Usage заскринь ещё Rendering, скорее всего, там будет что-то интересное.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:40 | Сообщение # 516 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, попробуй нафиг вырубить рендер всех этих кубиков. Ну и цвет соответственно им не менять - сам говоришь, заработало. Возможно, из-за этого.

Ну и ещё нагуглил, что стоит вырубить VSync в QualitySettings (хотя, ИМХО, это и так нужно сделать в первую очередь).


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Суббота, 28 Мая 2016, 18:41
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:18 | Сообщение # 517 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, Ctrl+7 нажми, выбери CPU Usage и заскринь окошко во время игры.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:05 | Сообщение # 518 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Valik_Fenko, во-первых, и на кубиках пути, и на юните должен быть коллайдер (или триггер, не суть важно), и хоть на одном из них должен быть Rigidbody (насколько я помню на подвижном, т.е. в твоём случае на юните, да и это будет менее ресурсозатратно). Чтобы не было проблем с Rigidbody (если не нужна физика), ставишь на нём галку isKinematic. Свой скрипт кидаешь на игрока, и всё должно работать.

Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 17:25 | Сообщение # 519 | Тема: Поиск пути
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
но напишу я Instantiate гденить и мой объект будет игнорится NavMesh

Щас бы забить на справку, да? biggrin Для этих целей есть Nav Mesh Obstacle.
Цитата
По всей карте находятся квадратики на расстоянии 1 юнит друг от друга.Мне нужно сделать чтоб пока они сталкивались со стеной или другим непроходимым обьектом у них тег был UnPath,если же они не сталкиваются с таким обьектом то Path..

Ты велосипеды изобретаешь. Но допустим тебе это очень надо, и необходимо решить эту проблему.

OnTriggerEnter и OnTriggerExit прекрасно работают и с подвижными объектами, проверено. Сам писал подобный поиск пути. Но нюансы начинаются ровно с того момента, как твой юнит утыкается в UnPath, и тут уже нужно придумать, как он будет его обходить. Изврат, в общем. Можно попробовать использовать теорию графов и поиск вглубину, например. Все пути прохода алгоритма записывать, затем, если пути найдены, то выбираем кратчайший, и пускаем по нему юнита (ну а клетку, в которую заходит юнит, соответственно делать занятой - UnPath). Разумеется, это работает для статики. Для динамики этот поиск пути нужно производить возможно даже каждый кадр. А это прожорливо. Но опять же, повторюсь, OnTriggerExit и OnTriggerEnter замечательно работают.

И всё же, я бы советовал хорошенько разобраться с НавМеш, точно убедиться, что он не подходит, и уж только в этом случае писать велосипеды.


Долгожданный анонсик: State of War
EchoITДата: Суббота, 28 Мая 2016, 11:09 | Сообщение # 520 | Тема: (PC) Francisca [Horror]
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware
Kid, дык может игра не стоит свеч?

Открывать ИП, платить налоги, Проходить Валютный Контроль, заниматься маркетингом, работая на Американский СТИМ? wacko За 1000 уе в 3 месяца?! wacko

А тут: взял игрушку Трасера, раскидал по торрентам, получил ВМЗ, купил Шашлык - счастлив! biggrin

Да когда же вы уже перестанете засорять темы своим оффтопом...

Kid, не рановато-ли новый проект начинать? Первый бы отшлифовать, маркетинг понять и т.д. Хотя твоя продуктивность не может не радовать.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Суббота, 28 Мая 2016, 11:12
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг