Вторник, 23 Апреля 2024, 20:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум игроделов » Записи участника » _ToBe_ [475]
Результаты поиска
_ToBe_Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:45 | Сообщение # 461 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, а такой вопрос по конструктору... У меня в меню вместо букв знаки вопроса - "????"... ОС win7х64... это как-то вылечить можно???
_ToBe_Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 06:01 | Сообщение # 462 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А вот и мои работки smile
мебель smile

цветочки:


меч:


сундучёк:


интерьерчики:


ещё кое что:


дядя Прайм smile :


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Воскресенье, 24 Марта 2013, 06:02
_ToBe_Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:27 | Сообщение # 463 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня в "Step" прописан код выполняющий создание объекта на Левую Кнопку Мыши... Почему он создаёт не 1 объект а несколько сразу?
Код
if mouse_check_button_pressed(mb_left)
{
       instance_create(random(room_width), random(room_height), obj_cookie)
}


Причём заметил что он создаёт объектов в 2 раза больше, чем есть в комнате... Т.е. если в комнате 2 объекта, то при нажатии мыши, он сделает ещё 4 =D

Методом научного тыка понял в чём косяк:

Проблема:
Я код писал в самом объекте, и он создавал столько же объектов сколько было на сцене

Решение:
Сделать новый объект
Сделать его не видемым
Добавить его в комнату и уже в нём писать код, что я выше указал


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 05 Марта 2013, 16:58
_ToBe_Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 464 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GameMix
cпасибо за помощь... сделал как ты написал, но проблема осталась... всёравно вправо+вниз по диагонали не двигается... а что если поставить на другие клавиши? может дело в клавиатурных стрелках?

UPD:
Да, проблема решилас переставив управление на "WASD"

Код
if keyboard_check(ord("W")) y -= sp*2;
if keyboard_check(ord("S")) y += sp*2;     
if keyboard_check(ord("A")) x -= sp*2;
if keyboard_check(ord("D")) x += sp*2;


UPD#2:
Проблема была именно с моей клавиатурой... Проверил на другом компьютере, всё двигается на стрелочках нормально


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Понедельник, 04 Марта 2013, 00:03
_ToBe_Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:19 | Сообщение # 465 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!!!
У меня вопрос... Есть такой вот код перемещения объекта стрелочками
фотка с кодом... (sp - это переменная равна 4)
Но по непонятной мне причине, объект не движется по диагонали вправо+вниз... Из-за чего это может быть?

П.С. По всем остальным диагоналям он двигается чётко


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Суббота, 02 Марта 2013, 20:28
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 12:00 | Сообщение # 466 | Тема: Minecraft 2D v0.42 Indev (Final)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Генерируется очень долго, лично моё мнение... И окно подвисает, когда генерируется... Лучше сделать какой-то лоадер, наверное, что б игрок понимал, что у него там чё-то грузится, а не зависла игра smile

А ещё инвентар надо сделать более дружелюбным... Я про графику - как-то всё очень сливается
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:37 | Сообщение # 467 | Тема: МОЙКРАФТ 2Д,
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Покажи монстриков smile И принцессу в студию))
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:27 | Сообщение # 468 | Тема: МОЙКРАФТ 2Д,
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, а кто-то пробовал свой майнкрафт сделать?
Или что-то в этом же жанре... Этакая песочница smile
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:16 | Сообщение # 469 | Тема: МОЙКРАФТ 2Д,
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, ну чё вы такие серьёзные smile Это ж форум игроделов, тут люди делятся своим творчеством, мировозрением smile Просто улыбнитесь и потрольте happy без оскорблений
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 01:35 | Сообщение # 470 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загипнотизировало smile
Теперь я знаю как получать кайф от нелюбимой музыки smile
А вообще аудио-плейер надо такой сделать - раз, переключился и пошёл мышкой поинты собирать, устал, переключился на гугл, а музыка играет, мышка отдыхает smile

Итог: Очень понравилась динамика smile Люблю когда всё динамично и гладко

П.С. На чём писал? smile


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 30 Октября 2012, 01:37
_ToBe_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 01:21 | Сообщение # 471 | Тема: [2D] - Печеньки :)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, я обновил игрульку....
Оказывается я не правильно её собрал и вы видели половину из нужного happy
Сейчас вроде всё правильно собранно, обновил линк на скачку в первом топике
Качайте, цените, наслаждайтесь, коментируйте smile

П.С. На всякий продублирую ссылку тут: Печеньки (Скачать)


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 30 Октября 2012, 01:22
_ToBe_Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:49 | Сообщение # 472 | Тема: [2D] - Печеньки :)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT
Спасибо, поправил smile
Как обычно - то, что крупными буквами идёт мимо зрителя biggrin
_ToBe_Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:42 | Сообщение # 473 | Тема: [2D] - Печеньки :)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware
А что значит уровня Стима? (я новичёк)
Буду признателен за примеры или описание этого Стима happy
_ToBe_Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 474 | Тема: [2D] - Печеньки :)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT
Правила игры или правила форума? Вроде правила форума были соблюдены smile Добавил немного описания, что делать надо в игрульке smile

crayan
Я думаю, что это не конечный результат... Знаешь, как бывает - сегодня всё нравится, поешь, поспишь, завтра проснёшься с трезвой головой и тебя осенит, что надо бы вон там поправить, там добавить, тут исправить и т.д. smile


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Понедельник, 29 Октября 2012, 13:39
_ToBe_Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:15 | Сообщение # 475 | Тема: [2D] - Печеньки :)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Всем привет, вот и я наконец-то накалякал свою первую мини-игрульку smile Жду оценки, коментарии и критику happy

Печеньки-и-и-и-и (Скачать)
Жанр игры: Кликер smile
На каком движке/конструкторе: MMF 2 (Multimedia Fusion 2)
В каком пространстве: 2D
Для какой платформы: (Windows)
Состав имеющейся команды: Я happy

Сюжет:
Как такового сюжета нет. Цель игры слопать все печеньки smile На экарне будут появляться печенюшки, их надо ловить мышкой smile

Cкрины из игры:
Скрин1
Скрин2
Скрин3


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 30 Октября 2012, 01:20
Форум игроделов » Записи участника » _ToBe_ [475]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг