Суббота, 20 Апреля 2024, 11:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » _ToBe_ [475]
Результаты поиска
_ToBe_Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 421 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть длинная сцена
Камера бегает за главным героем, охватывая лишь малую часть сцены
Как сделать так, что бы при смерти появлялась кнопка в центре экрана? По сути в центре видимой камерой области?

_ToBe_Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 00:33 | Сообщение # 422 | Тема: Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Круче тот, в котором ты, уважаемый юзер, сделаешь свою хитовую игрульку smile
И не важно на чём ты её сделаешь - хвалить будут тебя cool
_ToBe_Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 00:29 | Сообщение # 423 | Тема: Scirra Construct: А стоит ли?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сколько вас?
Один человек?
А кто - дизайнер или кодер?

Если дизайнер, то бери констракт, если кодер, то ГМ

Сам тоже долго метался между ними, пока не понял кто я и зачем мне нужен этот аксессуар biggrin

Если ты художник и хочешь свои творения завернуть в красивую интерактивную обвёрточку, то зачем забивать голову лишней информацией по коду?
И наоборот - если ты кодер и тебе нравится когда на экране бегают и резвятся квадратики и кружочки, тогда добро пожаловать в ГМ

А по поводу кто круче Констракт или ГМ - пофиг! Главное - это руки и голова smile
_ToBe_Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14:44 | Сообщение # 424 | Тема: Crying In Hell (метал альбом)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как ценитель метала я сразу ответил "Да"... А потом любопытство взяло вверх и я послушал cry

Сделай свой метал разнообразнее... Добавь ещё инструментов smile
_ToBe_Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 12:16 | Сообщение # 425 | Тема: Создам урок по Unity3d
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже за 2D игры smile

Хотелось бы увидеть реализацию таких жанров, как Платформер, ТДС, РПГ ну и было бы совсем чудесно, если в ТДС и РПГ можно будет играть по онлайну smile
_ToBe_Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 12:14 | Сообщение # 426 | Тема: Как заработать в интернете?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем Привет! smile

Кто пробовал зарабатывать на фото-банках или как они там называются? Насколько я понимаю, вся суть в том, что бы сделать какую-то картинку/модельку/портрет/интерьер/сочинения/копирайт и выложить её на эти ресурсы за оплату. После появляется клиент, которому понравилась твоя работа и он хочет разместить её у себя на сайте (или куда-то ещё), он её забирает, а тебе приходят энежки smile

Кто пробовал так зарабатывать? Поделитесь сайтами, сделками, прибылью, работами smile


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Суббота, 24 Августа 2013, 12:22
_ToBe_Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 23:50 | Сообщение # 427 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Innuendo, ясно, спасибо

Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 06 Августа 2013, 23:50
_ToBe_Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:04 | Сообщение # 428 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, такой вопрос... Есть ли какая-то альтернатива Flash'у для создания анимации в векторе???

Я рисую векторные иллюстрации в Adobe Illustrator и вот дошёл до момента, когда хочется проанимировать созданное творение, но у Illustrator'а я не нашёл анимации... Может есть другие программы в которых можно анимировать изображения сделанные в Illustrator'e ???

Может кто пользовался After Effects - является ли он хорошей альтернативой Flash'у и можно ли на нём делать всё тоже самое?


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 06 Августа 2013, 17:07
_ToBe_Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 17:13 | Сообщение # 429 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, Спасибище огромное!!! smile Странно как-то... Но именно с режимом совместимости всё работает и нету спама пакетами smile Причём не важно какая своместимость - ХР или Win7... В обоих случаях спам пакетами прекращается happy

Gammeza, про ListBox я как-то не подумал, зато пользуясь TextBox"ом я нашёл заветное слово, которое так давно искал - Newline (перенос на следующую строку happy )

Append Text - находится в самом низу рядом с Set Text
_ToBe_Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 08:01 | Сообщение # 430 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, спасибо за Английский smile

Trigger once - тоже не помог... Не понимаю что не так... Вроде всё делал по уроку (видео), но в уроке всё получилось а у меня идёт постоянная пересылка пакетов без остановки....
_ToBe_Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:49 | Сообщение # 431 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AntiAlianKiller, ооооо.... спасибо ОГРОМНОЕ!!! Всё сделал, всё сработало smile
Двинулся дальше и опять проблемы... wacko

У меня пакеты передаются постоянно, как будто используется Always

Server:


Описание: При подключении юзера, сервер отсылает пакет "C:"

Client:


Описание: Клиент ловит пакет "C:" и пишет в чат боксе, что юзер приконектился

В итоге получаю постоянный спам слова "Conected" в chat_box


Может кто-то знает что я делаю не так?


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Суббота, 03 Августа 2013, 22:51
_ToBe_Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 03:39 | Сообщение # 432 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AntiAlianKiller, да, я хочу именно, что бы кто-то подключался к моему серверу через IP
Но почему-то не работает...


Вот когда "localhost" - есть подключение и сервер видит подключающегося, а как только вписываю вместо "localhost" свой IP "11.222.333.444" - не конектит... Т.е. я сам к себе подключиться не могу через IP адрес... Может дело в роутере? И если да, то как это исправить?
_ToBe_Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 18:01 | Сообщение # 433 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, а с другого компьютера ко мне смогут присоединиться, если я оставлю localhost?

И может я что-то не правильно вписал что бы через ИП подключаться?
В строке где локалхост надо указать ИП?


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Пятница, 26 Июля 2013, 18:06
_ToBe_Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 17:21 | Сообщение # 434 | Тема: >> Статья о плагине NETwork (для создания он-лайн игр)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я так и не разобрался... К localhost подключается, а к IP нет sad Как и где указывать IP к которому подключаться?
_ToBe_Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 10:08 | Сообщение # 435 | Тема: Сбор ресурсов неписями
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот, если интересно - мой вариант сбора ресурсов smile

Моя игрулька :)
_ToBe_Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 10:02 | Сообщение # 436 | Тема: [2D] - Res Me [Survival]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Выживание
Конструктор: Counstruct Classic
Пространство: 2D
Платформа: Windows

Всё что от вас требуется - это выжить!!! В вашем распоряжении домик и огромное кол-во ресурсов, которое надо собрать и построить укрепления. Зачем??? Потому, что ночью на ресурсы накладываются заклятия и теперь их время откусить от вас кусочек smile

Скирины:


Туториал: В игре пока не реализован, поэтому тут напишу немного
Внизу есть 3 кнопки с припиской " +10 " - создают по 10 рабочих, добывающих Дерево, Камень и Еду.
Каждый рабочий поглощает какое-то кол-во еды в день, поэтому надо следить что бы запасов еды хватило на ночь, когда они не работают
Каждую ночь вашу "крепость" будут атаковать монстры (пока только деревянные smile ) . Не забывайте утром построить новый забор, если старый сломан (каменный стоит дороже, но и выдерживает дольше)
У рабочих есть жизни и к какому-то времени они заканчиваются. Следите за кол-вом рабочих (People)
Конец игры наступает в 2-ух случаях: 1. Конец запасов еды 2. Домик сломан
Овцы дают больше еды, но они быстро кончаются. Рыба не кончается smile

Посмотрим сколько вы продержитесь :)

Попробовать: Res ME v0.1


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 23 Июля 2013, 10:06
_ToBe_Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 23:50 | Сообщение # 437 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Парни, вопрос такой: захотелось сделать простенький TDS по онлайну... Мне хватит инфы из этой темы Плагин NetWork что бы понять и реализовать задуманное?

Буду очень признателен на какие-то ещё ресурсы по созданию мультиплейера в Construct Classic


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Понедельник, 22 Июля 2013, 23:51
_ToBe_Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 16:54 | Сообщение # 438 | Тема: Самые нелепые посты и комменты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А меня улыбнула тема smile

Да, все мы были начинающими игроделами, но новое поколение должно учиться на ошибках старичков и не допускать таких нелепых постов в своих темах smile


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Четверг, 18 Июля 2013, 22:38
_ToBe_Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 12:28 | Сообщение # 439 | Тема: Сбор ресурсов неписями
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а можешь ещё раз перезалить?

А то по твоей ссылке мне предлагают похудеть biggrin

_ToBe_Дата: Среда, 17 Июля 2013, 15:57 | Сообщение # 440 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DimOk,


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Среда, 17 Июля 2013, 15:58
Форум игроделов » Записи участника » _ToBe_ [475]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг