Воскресенье, 19 Мая 2024, 05:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » arrow25 [587]
Результаты поиска
arrow25Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 16:06 | Сообщение # 461 | Тема: Пара вопросов о программировании
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ant0N)
ну это делается через ключи... нажимаешь на нужный объект, нажимаешь "P" (или Ctrl+P, не помню точно), и задаешь ключи, потом пишешь функцию которая будет читать эти ключи и делать с ними то что ты захочешь.

там про cartographi shop написано.

надо будет попробовать в 3dw, ну от примера не отказался бы smile


Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 03 Июля 2012, 16:10
arrow25Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:17 | Сообщение # 462 | Тема: Пара вопросов о программировании
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ant0N)
чтобы было возможно взаимодействовать с ними?

ну типо того, чтоб можно было на их место в будущем поставить что-то не статическое
arrow25Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 463 | Тема: Пара вопросов о программировании
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ant0N)
там же есть примитивы: куб, сфера...

знаю что есть, ну это же не entities своего типа, которые описываются в файле entities.def, мне они нужны потому что, их координаты можно експортировать в текстовый файл.
arrow25Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:35 | Сообщение # 464 | Тема: Пара вопросов о программировании
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Orfanato)
Однажды скачал движок Blitz3D и задумался. Как строятся карты на движках?

простой пример карты с использованием Data
Code

Graphics3D 640,480,32,2
SetBuffer BackBuffer()
AppTitle "тест data"
light = CreateLight()
camera = CreateCamera()
PositionEntity camera,10,5,-3
texture = LoadTexture("tex.png")
texture2 = LoadTexture("tex2.png")

Restore level1
Read MapSize
Dim cube(MapSize,MapSize)
For j = 1 To MapSize
   For i = 1 To MapSize
    Read num
    Select num
     Case 1
      cube(j,i) = CreateCube()
      EntityTexture(cube(j,i), texture)
      PositionEntity (cube(j,i), i*2, 0, j*2)
     Case 0
      cube(j,i) = CreateCube()
      ScaleEntity (cube(j,i), 1, 1, 1)
      EntityTexture(cube(j,i),texture2)
      PositionEntity (cube(j,i), i*2, 0, j*2)
     Case 3
      cube(j,i) = CreateCube()
      ScaleEntity (cube(j,i), 1, 5, 1)
      EntityTexture(cube(j,i),texture2)
      ScaleTexture(texture2,5,5)
      PositionEntity (cube(j,i), i*2, 0, j*2)
    End Select
      
      
   Next
Next

While Not KeyHit(1)
   UpdateWorld
   RenderWorld
     
   Flip
     
Wend
End

.level1
Data 9
Data 1,1,1,1,1,1,1,1,1
Data 1,0,0,0,1,1,1,0,1
Data 1,0,3,0,1,1,1,3,1
Data 1,0,0,0,1,1,1,1,1
Data 1,1,1,1,1,0,1,0,1
Data 1,1,1,1,1,0,1,1,1
Data 1,1,1,1,1,1,1,0,1
Data 1,1,1,3,1,0,1,0,1
Data 1,1,1,1,1,1,1,1,1



кто знает как в 3d world studio сделать свой entities не спрайтовый, а 3-ех мерный, куб например?


Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 03 Июля 2012, 14:41
arrow25Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:04 | Сообщение # 465 | Тема: Редактор миров Modex
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
LDMT,
почему бы в шапке темы не написать то что ты отправил в личку Drayfer.
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 17:53 | Сообщение # 466 | Тема: BallZ [PC]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а физика?, по сравнению с предыдущей твоей попыткой она на много лучше), ну там её вообще не было.

Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 01 Июля 2012, 17:55
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 17:38 | Сообщение # 467 | Тема: Нужен платный хостинг
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вот не ограниченое место на диске от 95р/мес
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:52 | Сообщение # 468 | Тема: Набор команды
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
s3nny,

а ты не думал о том, что задумка такого тотализатора, приходила в голову уже наверное всем известным, и не известным студиям раньше?
и почему до сих пор ни кто не сделал этого?
советую по гуглить на эту тему, и узнать все подводные камни этой задумки.
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:46 | Сообщение # 469 | Тема: Написал песню
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
на 22 секунде новый трек начинается?, дальше 30 сек не слушал
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:38 | Сообщение # 470 | Тема: Уроки по Leadwerks - их уже 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ant0N,
как избавится от консольного окна?, которое запускается вместе с приложением.

пример
arrow25Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:53 | Сообщение # 471 | Тема: BallZ [PC]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
для графы xors используешь?, или это стандартная блицовская dx7?
а так вроде ни че, но думаю если добавить прыжок мячику, хотяб 1 раз за уровень, то будет еще лучше, а то частенько плиты просто застревают.


Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:01
arrow25Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 06:01 | Сообщение # 472 | Тема: А вы носите очки с диоптриями.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
Ну вот, а чего там собссна делать?

моральную, и физическую устойчивость к любым трудностям тренировать.

Quote (Archido)
Сколько знакомых после института не служило - мнение все одно, впустую убитое время.

это как? откуда мнение если не служил?


Сообщение отредактировал arrow25 - Суббота, 30 Июня 2012, 06:06
arrow25Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 04:41 | Сообщение # 473 | Тема: А вы носите очки с диоптриями.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi,
когда я служил, у нас в роте был один парнишка, с очень плохим зрением. путем обмана врачей в военкомате, он все-таки прошел комиссию, и отправился служить.
попал он в учебку ВДВ, г.Омск п.Светлый в/ч 64818, учили его там на механика/наводчика БТР cool .

после учебки его отправили уже на нормальную службу к нам в часть, в г.Ставрополь вч/54801 247 дшп.
очки он не носил, целился как с пулемета на бтр, так и с простого АК через лупу(кусок стекла от очков smile ), через год службы решили дружно скинуться ему на линзы(о его плохом зрении знали лишь офицеры роты и батальона) из высшего начальства ни кто не знал, так бы коммисовали сразу, чего он сам не хотел.
так и отслужил он весь свой срок.

период службы 2004(весна)-2006(весна), 3 дшб, 9 дшр (может сослуживцы тут есть smile )

стыд и позор тем у кого здоровье нормальное, и он косит от армии любыми способами.


Сообщение отредактировал arrow25 - Суббота, 30 Июня 2012, 04:43
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 474 | Тема: Еще один интересный вопрос о лицензии
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я думаю если ты сам разработчик, то у тебя будут исходники этой разработки, чего не будет у того кто будет претендовать на авторство.
и вообще это как то глупо звучит, на фоне выше сказанного.
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 16:19 | Сообщение # 475 | Тема: Решил завести животинку.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
danielskachkov,
как обладатель бывших 2-ух пуделей(обе сучки) то советую именно пуделя, живут долго, умные, не агрессивные.

сейчас же я невольный обладатель чау-чау, и это я вам скажу одна из тупейших пород в мире.
живет с нами уже почти 3 года, и буквально месяц назад, я играл с племянником (ему 5 лет) бегали с ним по квартире, бесились вообщем.
и эта чау чау тоже бегала, радовалась, прыгала.

вообщем в чем суть) после окончания наших игр, я решил её погладить, протянул руку, и меня она очень сильно укусила что пришлось ехать в травмпункт зашивать палец, и удалять ноготь.
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 476 | Тема: Какой рост у игроделов?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Mary)
Просто у меня создался такой стереотип, что все игроделы не выше 170

с чего бы это.
178/26
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 15:26 | Сообщение # 477 | Тема: Помогите. Нужен форум
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
хм. hostinger.ru запахал

он стабильно работает, просто иногда бывают глюки с блокировкой ip , спасение от этого перезагрузка модема.
пиши в isq помогу


Сообщение отредактировал arrow25 - Пятница, 29 Июня 2012, 15:27
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:40 | Сообщение # 478 | Тема: Разработаю Сайт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aevien)
но не бери его как за правило, потому что плохо это. Ни одна система, подобная DW не может правильно строить код при помощи визуального редактора.


ты так говоришь, будто он кроме визуального проектирования ни чего больше делать не умеет. По началу может и будешь использовать визуальный редактор, для редактирования css правил, и таблиц, но потом все равно начнешь писать в ручную, говорю это по своему опыту.
ни знаю на сколько убогий php код он генерирует, но с его помощью можно создать не большой блог, с, админкой для добавления статей из нее, при этом не нужно знать php(почти).
для статических сайтов, это имхо самый лучший инструмент, если научиться его правильно использовать.
система шаблонов, и повторяющиеся области контента, это вообще супер вещь, туева хуча плагинов расширяет его еще в 2 раза.

из плагинов больше всего нравятся 960grid, и zen coding. (может кто не знал что они есть для него smile )
zen coding
960grid
arrow25Дата: Среда, 27 Июня 2012, 22:43 | Сообщение # 479 | Тема: Разработаю Сайт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
с тобой реально как со стенкой говоришь.
я у тебя спросил ты свой сайт сам верстал?
ты ответил: да я верстальщик +дизайнер
у тебя 1 только сайт в профиле!!!
или я должен был знать что у тебя возможно где-то там есть твое произведение искусства?
arrow25Дата: Среда, 27 Июня 2012, 22:38 | Сообщение # 480 | Тема: Разработаю Сайт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
мне не веришь валидатору тогда поверь

надеюсь переведешь
Quote
An "id" is a unique identifier. Each time this attribute is used in a document it must have a different value. If you are using this attribute as a hook for style sheets it may be more appropriate to use classes (which group elements) than id (which are used to identify exactly one element).


Сообщение отредактировал arrow25 - Среда, 27 Июня 2012, 22:39
Форум игроделов » Записи участника » arrow25 [587]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг