Понедельник, 20 Мая 2024, 09:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Ramilyanamana [537]
Результаты поиска
RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:43 | Сообщение # 461 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (doongbo)
Тебе нужно чтобы при нажатии ESC игра сохранялась и переходила в МЕНЮ, а потом в меню жмешь ПРОДОЛЖИТЬ и грузилось это сохранение?

да



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:38 | Сообщение # 462 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (doongbo)
поставь wait

для чего он и как следует его ставить?я видел его уже но не работал с ним)



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:29 | Сообщение # 463 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Nitro)
Дык че надо то?

когда происходит переход в меню процесс сохраняется, когда я нажимаю продолжить он ни чего не делает, но я то знаю что он загружает но не игру а само меню. из-за этого и кажется что не работает.



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 464 | Тема: Меню
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Eldrine, мне второй не нужен, он мне вообще не понравился


RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:33 | Сообщение # 465 | Тема: Меню
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Eldrine)
ты где такую древность нашел, даже на русскоязычном официальном сайте только r1.2

на этом рускоязчном сайте я и нашел, она у меня самая стабильная, 1,2 выкидывало часто





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Понедельник, 27 Августа 2012, 11:34
RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:30 | Сообщение # 466 | Тема: Меню
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Nitro)
Ramilyanamana, я ж те отправил исходник там написанно Save: Apppath & "Save.dat"
Также и Load

у меня не открывает исходник у меня версия 0.99.69



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:28 | Сообщение # 467 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Nitro)
Вначале сохранение потом переход

я так ставил у меня и не работал поэтому,на Событии On key Escape pressed стояло действие 1)Save/Load to disk. 2)System: go to layout 1 with transition "None" lasting 0 MS. поэтому он сохранял сам переход а не игру.



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:41 | Сообщение # 468 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Ребят понял в чем дело у меня стояло на Еск сохранение а потом переход в меню, так он этот момент и запоминал и все время при нажатии на Продолжить переходил в меню. Теперь нужна помощь чтобы при нажатии на Еск сохранялся игровой процесс, а потом переходил в меню, и главное чтобы он не запоминал момент перехода в меню, это все и испортило.


RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 469 | Тема: [2D] [Platformer] "Чучундрия. Забранные"
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
23 октября — частичное солнечное затмение.

это ж на мою днюху cake hands



RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:18 | Сообщение # 470 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
doongbo, теперь объясни что это


RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 07:56 | Сообщение # 471 | Тема: Меню
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Eldrine)

Покажи скрин этих событий.




RamilyanamanaДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 07:49 | Сообщение # 472 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Nitro)
Ramilyanamana, http://dl.dropbox.com/u/58391426/Scirra/a.rar

дай с другой версии 0,99,69



RamilyanamanaДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:35 | Сообщение # 473 | Тема: Меню
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Помогите в создании меню.Я сделал кнопку новая игра и продолжить. Я уже сделал чтоб при нажатии Новая игра запускался следующий Лэйер.При нажатии на Еск происходит сохранение игры в файл Save. Подскажите как сделать чтобы при нажатии на кнопку продолжить загружался этот сэйв. я уже пробовал Mouse and Keyboard->On object clicked. Действие: System->Save/Load to disk->'Save'. но ничего не выходит. Он не может почему-то загрузится с одного Лэйера на другой.


RamilyanamanaДата: Пятница, 24 Августа 2012, 06:46 | Сообщение # 474 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Eldrine)
Ты уверен что сохранение работает?

да все работает, мне всего лишь нужно чтоб при нажатиина кнопку продолжить загружался файл сейв, а то он не загружается



RamilyanamanaДата: Четверг, 23 Августа 2012, 06:38 | Сообщение # 475 | Тема: Рисование только тех объектов, что на экране
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Я точно не уверен.. но есть вроде в настройках проекта такая штучка Framerate Mode там можно выбрать один из трех вариантов OFF, Unlimited и V-Sync. попробуй выбрать унлимитед кол-во фпс повысится. я канеш не знаю повлияет или нет это на оптимизацию, но мало ли smile


RamilyanamanaДата: Четверг, 23 Августа 2012, 06:10 | Сообщение # 476 | Тема: [Статья] Создание 2D платформера а-ля Ghost Quest
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, решил сделать меню в игре. но вот проблема у меня при нажатии Esс стоит сохранение, а потом переход в меню. Я поставил кнопку продолжить и добавил ей событие: Левая кнопка мыши взаимодействует с объектом. потм добавил ей действие Чтоб Она загружала файл сохранения.ноничегоне происходит. в чем может быть проблема?


RamilyanamanaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:50 | Сообщение # 477 | Тема: GIF-анимация
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
ну тогда качай Anime Studio она ещё раньше moho называлась

хах. качаю мохо. а я то думаю почему так похожа на аниме студио))



RamilyanamanaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:45 | Сообщение # 478 | Тема: GIF-анимация
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Попробуй adobe flash cs5

ооо..неееттт...... на нем создавать анимацию я не умею. слишком сложно sad (для меня)



RamilyanamanaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:42 | Сообщение # 479 | Тема: GIF-анимация
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
допустим ты сделал скелетную анимацию, при её сохранении выбирай не гиф формат а обычный png и получится много картинок, каждая из которых отвечает за отдельный кадр. Потом закидывай эти кадры в констракт и анимация готова

вона как, ну спасибо лови плюс. кстати не знаешь проги для создания этих кадров а то есть какая-то прога Anime Studio Pro 8, но он почему-то перестал работать confused



RamilyanamanaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:35 | Сообщение # 480 | Тема: GIF-анимация
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
а ты скелетную анимацию сохраняй не в гиф а в png допустим/ И будет тебе покадровая анимация.

объясни подробней как это?



Форум игроделов » Записи участника » Ramilyanamana [537]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг