Пятница, 31 Мая 2024, 04:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
RamilyanamanaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:31 | Сообщение # 481 | Тема: GIF-анимация
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Можно ли засунуть GIF'ку в конструкт? просто покадрово рисовать я не умею. ведь есть много прог для создания скелетной анимации. вот и подумал можно ли как то засунуть?


RamilyanamanaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:25 | Сообщение # 482 | Тема: Ходьба
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
cosferaps,
прошу прощения, просто давно с ним не работал вот и спрашиваю



RamilyanamanaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 06:41 | Сообщение # 483 | Тема: Ходьба
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Подскажите как сделать ходьбу по кнопкам WASD, вроде написал if keyboard_check(d) {x+=4}. а не работает мож что ни то пишу?прост не удобно ходить по стрелкам)




Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Четверг, 16 Августа 2012, 06:44
RamilyanamanaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 12:18 | Сообщение # 484 | Тема: Управление
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
хах спасибо не заметил сразу, )))


RamilyanamanaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 12:12 | Сообщение # 485 | Тема: Управление
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
подскажите как сделать что б ГГ ходил на кнопки A и D?


RamilyanamanaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 04:44 | Сообщение # 486 | Тема: Рука с пушкой
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Одна проблема: у меня есть рука, я прикрепил ее к телу ГГ теперь мне нужно чтоб она могла поворачиватся только на 90 градусов вверх и вниз, потому что, то что у меня сейчас имеется это рука поворачивается на 360 градусов, и при этом оружие переворачивается верх ногами, помогите пжлста
а иеще одна проблема: как сменить курсор в игре на прицел, но только в игре а не в меню, а так же нужно чтоб рука была привязана к телу ГГ





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Четверг, 28 Июня 2012, 05:01
RamilyanamanaДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 14:13 | Сообщение # 487 | Тема: Угадай правду!
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Я его качал но установить руки не доходят, да и цена у него больно высокая, так что можно сказать : да я го ненавижу))
следующий мастер в гамаке)



RamilyanamanaДата: Суббота, 23 Июня 2012, 09:30 | Сообщение # 488 | Тема: Угадай правду!
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
да нет вроде..
следующий девушка



RamilyanamanaДата: Вторник, 12 Июня 2012, 14:29 | Сообщение # 489 | Тема: Ассоциации
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Жирик


RamilyanamanaДата: Вторник, 12 Июня 2012, 13:13 | Сообщение # 490 | Тема: Результаты экзаменов:)
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
поздравьте меня: сдал три экзаменя по всем 4 осталось ток общество сдать)
сдавал русский, математику и информатику, по математике мне единственному 4, остальным 3, одной девке 2
а информатику вообще три человека сдавало, я, мой друг,и какаято девка) так там оценки получилься девке 2, другу 3 и мне 4)) biggrin





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Вторник, 12 Июня 2012, 13:15
RamilyanamanaДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 05:47 | Сообщение # 491 | Тема: Вопрос по Minecraft
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
залесь на mctop.su, выбери сервер, там будет сайт серва. лезишь туда качаешь их клиент. запускаешь, если надо обновляешь. регистрируешься на сайте а дальше читай инструкцию серва)


RamilyanamanaДата: Среда, 06 Июня 2012, 13:51 | Сообщение # 492 | Тема: запуск от кнопки
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (kolyanez)
В Step шара:
if (run == 0){
шар.x = доска.x
шар.y = доска.y
}

теперь у меня шар как всегда не прикреплен и когда подлетает к стене начинает дергатся возле нее и никуда не летит



RamilyanamanaДата: Среда, 06 Июня 2012, 13:26 | Сообщение # 493 | Тема: запуск от кнопки
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (BrightSpot)
в шаре сделай переменную run=0
на клавишу поставь run=1
в степ шара if run=1{действия полета}

это не все мне еще надо что бы шар следовал за доской пока не нажмется клавиша для того что бы шар полетел



RamilyanamanaДата: Среда, 06 Июня 2012, 13:17 | Сообщение # 494 | Тема: запуск от кнопки
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
подскажите как сделать в арканоиде так что бы шар был закреплен к доске, и начинал летать после нажатия клавиши


RamilyanamanaДата: Вторник, 05 Июня 2012, 10:47 | Сообщение # 495 | Тема: Следующий уровень
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Atantius_DS)
и когда вылетет за пределы комнаты тоже не начинал летать

Всм? То есть чтобы шарик оставался в пределах видимости и не вылетал за стены? Если так то:
1) Создай объект стены objWall и поставь галочку на Solid (Твердый)
2) В событии мяча сделай столкновение с объектом objWall и пиши:

Code
action_bounce(true, true)

3) Выставляй стенки в комнате и проверяй.

А вообще юзай справку.

нет, когда мяч падает вниз и я его не успеваю поймать, отнимается жизнь, и при этом мяч начинает опять движение вниз. мне надо что бы он летел вверх и запускался тока после нажатия на кнопку)



RamilyanamanaДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 07:18 | Сообщение # 496 | Тема: Следующий уровень
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
и еще вопос, когда игра начинается шарик летает сразу а надо чтоб после нажатия на мышь, и когда вылетет за пределы комнаты тоже не начинал летать. кстати надо еще скрипт чтобы когда жизни кончились, появлялась картинка Game Over, и потом выкидывало в меню)


RamilyanamanaДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 07:01 | Сообщение # 497 | Тема: Следующий уровень
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (Ramilyanamana)
В step'е объекта доска(арканоид же) пиши if instance_number(obj_block)=0 {room_goto(room1)}
obj_block-название объекта блока.
Все.
p.s Подпись сделай меньше, в правилах запрещено иметь такие громадные подписи.

а если я хочу чтобы он перешел не в room1 а просто на следующую комнату



RamilyanamanaДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 04:28 | Сообщение # 498 | Тема: Следующий уровень
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
В step'е объекта доска(арканоид же) пиши if instance_number(obj_block)=0 {room_goto(room1)}
obj_block-название объекта блока.
Все.
p.s Подпись сделай меньше, в правилах запрещено иметь такие громадные подписи.

щас опробую, подпись удалю)
o спс, вроде пошло)





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Понедельник, 04 Июня 2012, 04:30
RamilyanamanaДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 04:17 | Сообщение # 499 | Тема: Следующий уровень
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Делаю в ГМ 8.1 Lite арканоид, нужно что бы после уничтожения всех блоков переходил на следующий уровень(room1).
Подскажите пожалуйста поподробней как это сделать?



RamilyanamanaДата: Четверг, 31 Мая 2012, 03:51 | Сообщение # 500 | Тема: GCUP/Light
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Как-то, старое оформление более по душе)


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг