Воскресенье, 29 Сентября 2024, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Суббота, 18 Января 2014, 12:31 | Сообщение # 421 | Тема: не получается забилдить APK
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте

Добавлено (18.01.2014, 12:31)
---------------------------------------------
wink просто указывал папку, ничего не печатал.


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 18 Января 2014, 10:43
zaicev9797Дата: Суббота, 18 Января 2014, 12:22 | Сообщение # 422 | Тема: Vector3 и double
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
можно ли как то изменить тип Vector3 так чтобы в нем можно было использовать double числа
скорее мне даже подойдет унаследованный класс(мне это нужно только для одного обьекта - игрока) главное чтоб можно было подставлять вместо стандартного transform.position.//////

походу это не совсем "невозможно"
http://forum.unity3d.com/threads....>
только вот понять бы как это работает.


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 18 Января 2014, 12:22
zaicev9797Дата: Суббота, 18 Января 2014, 08:46 | Сообщение # 423 | Тема: не получается забилдить APK
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
sdk скачал и распаковал(на р. стол), jdk скачал и установил(на С), путь sdk в unity указал
пытаюсь построить злых ботов, но проект не билдится, выдает всегда 2 ошибки



и



что такое, в чем проблема, подскажите пожалуйста.


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:03 | Сообщение # 424 | Тема: virtual_key
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
где хочешь там и используй

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 05:45 | Сообщение # 425 | Тема: Вопросы!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
я про красивый след за обьектом писал.

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 23:23 | Сообщение # 426 | Тема: Таинственный космос. Упущенное мгновение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
описание одного из пиратских кораблей (составлено по словам выживших очивидцев)

вообще при взгляде на этот корабль, создается впечатление что он собран из мусора в прямом смысле этого слова. Хаотично натыканные металлические заплатки, торчащие из корпуса куски арматуры... Кажется что это вот вот развалится у тебя на глазах. Тем не менее это както летает и убивает.
В целом корабль имеет средние габариты - что то вроде малого грузовика. Некоторые части корабля легко узнаваемы. иногда это может быть двигатель от какого нибудь корабля или стандартная кабина. То есть их судя по всему собирают из разных запчастей которые они грабят уничтожая грузовые корабли. Тот корабль, который в основном встречают очевидцы несет одно огнестрельное крупно - калиберное орудие, имеет двигатель от грузового транспортника " Альбатрос" и грузовой отсек (точнее его левую часть) от "Сапсана" (малый грузовик). Вероятно предназначен для разбоя в одиночку и сбора мелкого награбленного лута (Мощность магнитного захвата не достаточно велика, да и проход грузового отсека слишком узок чтоб поднимать крупные обломки и запчасти). В основном летают в одиночку, но иногда сбиваются в группы примерно по 4 корабля. Из за плохого распределения массы, этот корабль имеет очень маленькую маневренность (у бандитов явно не хватает квалифицированных инженеров biggrin ). Собственно из за такой низко качественной сборки, эти корабли, в целом имеют очень слабый корпус. Во всяком случае, ударов об астероиды они точно не выдерживают. По ловам одного из очевидцев: " Мне неплохо повезло. Этот дурак плохо подумал прежде чем на меня нападать. Я в тот момент был не далеко от пояса астероидов, и как только он напал на меня я сразу дал газу и полетел в направлении этого пояса. Я знал что у меня более маневренный корабль и не ошибся в своих действиях. Немного полетав среди камней мне все же удалось смыться от него, а этот чудак в итоге не справился с управление и разбился об астероид".

Добавлено (13.12.2013, 23:23)
---------------------------------------------
ОБНОВА

Её суть:

1.добавил столкновения с астероидами и станцией
2. научил ботов обходить препятствия (правда у них это не всегда хорошо получается)
3. добавил автопилот
4. добавил подсказки
5. добавил атмосферу для планеты
6 добавил меню настройки графики перед запуском игры (английский там может быть не очень :-s )

стандалон билд
http://rghost.ru/50937350


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 13 Декабря 2013, 23:24
zaicev9797Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 21:16 | Сообщение # 427 | Тема: Вопросы!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну если в гм можно указывать цвет тремя параметрами(р,г,б) то впринципе можно по синусоидальной формуле задавать изменение каждого из параметров с разной скоростью (в степе), рисовать точки по следу объекта и присваивать им цвет исходя из тех самых трех параметров

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 06:56 | Сообщение # 428 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
если у тебя к курсору прикреален какой - то объект то просто его координаты сверяй

if (obj.у > 500)
{instance_create....}

а если не прекреплен то прикрепи

я так синтаксис не помню, но думаю логику ты понял


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 11 Декабря 2013, 06:57
zaicev9797Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 10:51 | Сообщение # 429 | Тема: String, инспектор и enter - ы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спасибо
кстати, с блокнотом действительно работает


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 21:49 | Сообщение # 430 | Тема: String, инспектор и enter - ы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
да скрипт-то мой и он очень простой. Это месенджер. при старте у него запускается таймер, а при его истечении он обьекту ''text mesh '' переменной text присваивает то, что записано у него в переменной '' string''. Мне естественно не охота для каждого такого объекта писать свои скрипт, я просто хочу его присвоить нескольким объектам и в инспекторе каждому написать сообщение которое он должен отправить текст мешу.

Добавлено (09.12.2013, 21:49)
---------------------------------------------
пЫ.СЫ. я покa eщё не в курсе чио такое парсинг и с чем его едят


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 06:05 | Сообщение # 431 | Тема: String, инспектор и enter - ы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
"внутри
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ введенной в инспектор
строки - делай парсинг. "

это что?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:35 | Сообщение # 432 | Тема: String, инспектор и enter - ы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Вся проблема заключается в том что инспектор не распознает символ \п и я не знаю как мне прямо в инспекторе расставлять энтэры. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08:52 | Сообщение # 433 | Тема: Таинственный космос. Упущенное мгновение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
обновление

для кого как, а для меня грандиозное

переписал игру с (js) на (c#) #:-s (хоть логику и не менял, но лагать стала меньше :ymparty: )
добавил пиратский корабль (на этот раз сделал его сам полностью включая развертку и тектуру)
добавил 3Д гуи. (на мой взгляд оно по симпотичнее).
добавил эффекты для двигателей боковой и вертикальной тяги.
сделал обломки от попаданий

есть идеи для основного названия и названия чаcти (если их будет несколько)

"Таинственный космос" (главная)

"обитель зла" (по задумке так будет называться пиратская станция которую нам надо будет в конце игры завалить)
или " Упущенное мгновение" (символизирует момент когда зародилось пиратство)

решил немного по другому делать станции (собирать из модулей)- облегчить немного себе работу.

билд

http://rghost.ru/50327711

чуть позже скринов накидаю

собственно коментируйте, что хорошо, что не очень. в первую очередь буду прислушиваться к вашему мнению.

Добавлено (22.11.2013, 08:52)
---------------------------------------------
загрузки есть, а коментов нет. друзья мне так очень сложно ориентироваться и двигаться в правильном направлении. оставляйте отзывы пожалуйста.


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 22 Января 2014, 22:39
zaicev9797Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 12:16 | Сообщение # 434 | Тема: фигня с анти алиасингом
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
при обычном ати алиасинге (который настраивается в Quality > Anti Aliasing) на границах мешей появляются вот такие артефакты



а ImageBased (это который - экранный шейдер) анти алиасинг шибко размазывает картинку.
как это дело подправить?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 11:17 | Сообщение # 435 | Тема: Большие системы должны состоять из больших скриптов?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
Что такое индус.

поржал отдуши biggrin


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 11:11 | Сообщение # 436 | Тема: statistics vs profiler кто правее
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
:-\



проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:54 | Сообщение # 437 | Тема: нада пулы
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/59-22078-1
скинте пожалуйста ктонибуть пулы (общие> пул обьектов (ен) на джаве)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:46 | Сообщение # 438 | Тема: кто поведал сие искуство- многоядерность
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Жалко, придется свои космос переписывать, хотя я там и не много написал, но недели две точно если не месяц придется потратить на перепись. Зато потом... Х~]

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:41 | Сообщение # 439 | Тема: Необходимо скачивание
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а вобще надо уметь пользоваться поиском

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 440 | Тема: Необходимо скачивание
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
тут

проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг