Понедельник, 30 Сентября 2024, 07:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Среда, 15 Декабря 2010, 08:26 | Сообщение # 381 | Тема: Проблема с русским языком после компилирования
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
HacKeR, используй Win API, а именно, управление кодировками.

И вообще, зачем создал ещё одну тему по кодеровке. Можно было бы задать вопрос в своей же теме: http://gcup.ru/forum/62-11538-1

----------------------------------
Совсем забыл, у твоего друга не установлена необходимая кодировка. Пусть пере установит Windows, или установит кодировки на неё. Тогда всё будет работать хорошо.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Среда, 15 Декабря 2010, 08:49
BOOMДата: Среда, 15 Декабря 2010, 05:32 | Сообщение # 382 | Тема: не работает комп
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
masjanja, скорее всего полетел элемент цепи образования тактовой частоты на шине ОЗУ. И возможно, у тебя материнка компании элитогроуп или гигабайт. На этих материнках слабая микросхема генератора такта на ОЗУ стоит. Проблема возникает с типами устройств DDR и DDR2. DDR3 не проверял.

Так что надо менять материнскую плату.

Кстати, возможная причина сбоя может крыться в двух первичных причинах:
1. Полетел фильтр напряжения к ОЗУ (расположен на материнской плате).
2. Полетел фильтр напряжения в блоке питания.

Для перестраховки, ещё, можно поменять блок питания.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 12:59 | Сообщение # 383 | Тема: как вы понимаете данное выражение?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Это выражение можно интерпретировать по разному. Но смысл в нём очень прост: "Не переоценивай себя, либо беду наживёшь".

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 12:38 | Сообщение # 384 | Тема: Вопрос - сколько будет стоить игра на заказ?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
lvovand, это, вообще то, знаменитая онлайн игра.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 12:31 | Сообщение # 385 | Тема: Вопрос - сколько будет стоить игра на заказ?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
bars, расценка проста и вычисляется по следующим фактам:

1. Сложность проекта, от сюда и время на разработку.
2. Качество и уровень графики, тип и стиль графики (2D/3D)
3. Количество рабочих на проект.
4. Передача авторского права (обычно, превышает в раз десять/двадцать стоимость работы над игрой)

Например: 2D игра в стиле платформера, на работу может обойтись в 10-100 тыс. $.
С передачей авторского права 50 000 - 1 000 000 $ и более.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 12:23 | Сообщение # 386 | Тема: как сделать ai для зомби?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Во-первых, переименуй тему, название вполне не корректно, так можно залететь в бан.
Во-вторых, у меня возник вопрос, что это такое:
Quote (Vitlive)
speed=0 speed+=0.001

Я так понимаю, он будет дёргаться. И вообще, скорее всего он (в смысле, код) выдаёт кучу ошибок. Перепиши корректней код и про точку с запятой не забудь. Может и заработает.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 11:33 | Сообщение # 387 | Тема: Предложения по улучшению
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
TLT, на надпись "Соблюдайте правила! Пишите грамотно!" можно поставить ссылку на правила форума.

Это, казалось бы, лишнее, но соблазн кликнуть есть. А значит больше шанса того, что простой пользователь прочитает их.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:17 | Сообщение # 388 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Проект заморожен до 1 февраля 2011 года.



* Вопросы по скрипту решены.

С будущим новым годом...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:58 | Сообщение # 389 | Тема: Некоректно отображаются русские символы
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
У меня маленькая просьба, читайте весь форум, не ленитесь. Эта тема, наверное, раз пять поднималась.
Вот, например тема: "приспособить класс string к русскому алфавиту".

Quote (Kornival)
В Dev C++ помоему никак

Как это?
Вариант 1: через setlocale, выше смотри.
Вариант 2: через функцию:
Code
00 char *RU(char *vx){             //Русские буковки в консоле...  
01     unsigned char *p = vx;  
02     while(*p){  
03         if(*p >= 192)  
04             if(*p <= 239) *p -= 64; //смещаем на русские буквы с ANSI кодировки.  
05             else          *p -= 16;    
06         p++;  
07     }  
08     return vx;  
09 }


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:36 | Сообщение # 390 | Тема: Очередной клон Gcup.ru
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
Иногда удивляюсь... Если сайт похож чем-то на gcup, значит все, клон? Я не увидел там ни малейшей капли джисиапа. Прекращайте уже.

Речь идёт об авторских правах на интеллектуальную собственность.

А во-вторых, я нашёл там свою статью про принцип анимации, написанной специально для GcUp.ru.

Я уже выразил соответствующее не довольствие на форуме и индивидуальным письмом.

---------------------------------------------
Только что спорная статья была удалена.

И впрямь, копирайсты, связывайтесь с авторами статей и так же с администрацией сайта, где эти статьи располагаются, для получения разрешения на публикацию того, или иного материала.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:51
BOOMДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 04:49 | Сообщение # 391 | Тема: Визуальное программирование GUI для C/С++
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Меня сейчас интересуют именно возможности визуального программирования гуи!

surprised Это и относится к Win API. Раздел: пользовательский интерфейс (GUI).

А если лень работать с этими вещами, то качай C++ Builder.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 18:57 | Сообщение # 392 | Тема: Визуальное программирование GUI для C/С++
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
XimikS, я GUI реализовывал двух типов: блочный и по средствам сообщений. Для своего проекта выбрал второй.

Quote (DDTAA)
Не, меня пока более интересует именно вин интерфейс, программирование гуи.

Книжечка то, как раз по WinGUI.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 10 Декабря 2010, 18:57
BOOMДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 18:53 | Сообщение # 393 | Тема: Линуксоиды тут есть?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Как я, параллельно ХРюши установил Xonomi.
Пока в сеть прорываюсь под ХРюшей, и разработки ПО виду так же, под ней.
А Xonomi сейчас изучаю (второй Линукс, после Ubuntu у меня). Мне этот пак Линукса нравится.

Недавно скинул себе ещё и Chrome. Он тоже на Линуксе сделан. Тоже вещь прикольная, но что-то в нём не то (сугубо моё мнение).

Вообще, если Microsoft не изменит политику продвижения и конструкции своей ОС, то через лет 20-40 канет в летописях.
Как мне: гигантизм; дурная оценка, из-за которой на слабых ПК большая часть ПО не идёт; и сверх "сырость" просто не надо.
Кстати, на счёт оценки в Windows, посмотрите этот ролик. Там идёт разговор о взломе оценки. У меня, на Sun VirtualBox была оценка в 1. Естественно, ничего не запускалось, а теперь работает всё...

В общем, учитывая не только этот факт, после ухода Билли, Microsoft покатилась в никуда. И будущее за Linux.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 18:06 | Сообщение # 394 | Тема: Лого команды (помогите выбрать)
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Второй, если подправить.
Третий как раз, логотип на ура.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 18:04 | Сообщение # 395 | Тема: Визуальное программирование GUI для C/С++
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Вот тебе книжечка по GUI интерфейсу.

Если интересует игровой GUI, то тогда необходимо смотреть в сети (благо в GNU есть интересные), либо писать самим.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:25 | Сообщение # 396 | Тема: WikiLeaks
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
после успешной атаки на сайт MasterCard объявили своими следующими целями сайты Интерпола, правительств США, Франции и Австралии, а также сайт Amazon.com, который предлагается взломать на Рождество, сообщает «Коммерсантъ».

Ну вот, война началась...
Причём война за правду. На мой взгляд, давно пора.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:17 | Сообщение # 397 | Тема: Кнопки и другое.......
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Банальная ошибка с кодировками. Ты используешь стандартную кодировку Windows:
Code
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1250">

Причём кодировка 1250, которая очень сильно устарела. Попробуй 1251, или Юникод.

Так же, для кодировок есть функция-переключатель. WinAPI посмотри. Гх. Ещё на форуме эта тема есть.

Вообще, если Windows серии aero, то тогда 1251 без разговора.

Code
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">

Да и ХРюша с третьим паком работает с 1251.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 19:05 | Сообщение # 398 | Тема: Оформление Ucoz` кого сайта!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Ещё, здесь я тебе книжки на ifolder залил. Качать здесь. (12,8 Мб.)
Там 9 книжек для Web технологий. Они просты, но вполне понятны. Скомпилированы в виде *.chm файлов (справка).

Состав выглядит так:
1. css.chm
2. dreamweaver.chm
3. html.chm
4. js.chm
5. MySQL.chm
6. Perl.chm
7. php42.chm
8. php.chm
9. xml.chm

Названия говорят сами за себя...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 18:59 | Сообщение # 399 | Тема: Оформление Ucoz` кого сайта!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, это делается так:
1. В панели сайта выбирается "Управление дизайном".
2. Новые шаблоны все картинки содержат в разделе "Общие стили (CSS)", но они так же могут быть и в каждом разделе. Они ищутся.
Допустим, может попасться такая строка:
Code
.menuTd {padding-left:12px;padding-right:10px; background: url('/.s/t/321/12.gif') no-repeat 0px 3px;}

или в строке такая запись:
Code
style="background: url('/.s/t/321/1.jpg) #588526;color:#E8FF87"

3. Адреса "/.s/t/321/1.jpg" есть пути к изображению. Что бы его открыть необходимо ввести в строке адреса следующее:
Code
http://твой_сайт.ru/.s/t/321/1.jpg

После этого изображение откроется.
4. Сохраняем изображение. По его размерам создаём новое изображение (для тебя, пока, так будет проще).
5. Сохраняем новое изображение в менеджере файлов. До него можно добраться в панели таким образом: "Редактор страниц" В правой панели -> "Файловый менеджер". В нём создаём папку с любым названием, но лучше, что бы название было коротким. И в эту папку скидываем новую картинку. Название картинки не имеет значение, но лучше, что бы название было коротким. Ещё, необходимо учесть, что бы размер картинки был мал.
6. В найденной строке кода сайта подмениваем путь к картинке:
Code
style="background: url('http://твой_сайт.ru/style/1.jpg) #588526;color:#E8FF87"

7. Сохраняем и любуемся.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:55 | Сообщение # 400 | Тема: В КАРЗИНУ
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (nik)
если кто может помоч (понимаю что не законно) переписать его! стукните в личку!
- это из первого поста, а это
Quote (nik)
тема создана не для того чтобы типа как вы говорите "переписали мне и все готовенькое мне отдали", я думал просо ктото пашарит в этих исхожниках и скажет удачная идея или нет
уже отговорка от конкретной просьбы, о которой ты говоришь в первом посте. Я ответил на первый пост. И, тем более, ответ просматривается и для твоей отговорки.

Скажу проще, там, в исходниках мусора не много. Вполне нормальный код, допустим, как мне, понятен. Если ты его не можешь понять, или ещё кто нибудь, то увы, учится надо.

З.Ы.
Посмотри, например, исходники компилятора GCC, там вообще, голову чёрт сломит (Ну, о ядре Линукса говорить не буду smile , они хорошо написаны, грамотно, но чайнику вообще их не понять.). Но мне они хорошо понятны.
З.Ы.Ы.

Quote (nik)
ХВАТИТ ОФФТОП СЛАТЬ

Приятель, Ты не можешь определится с тем, что хочешь, и хочешь, чтобы ОффТопа не было?


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 03 Декабря 2010, 13:31
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг