Воскресенье, 06 Октября 2024, 19:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
nilremДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:41 | Сообщение # 381 | Тема: Мы набираем команду для разработки большой игры!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Semag)
Продолжать?

Ага, только конкретизируй.
Что за жанр, сюжет. На чем делается игра.
В общем, в идеале, давай все, что есть.
Так ты привлечешь к проекту больше людей.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:20 | Сообщение # 382 | Тема: Мы набираем команду для разработки большой игры!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Semag)
Сколько стоит?

А что, предполагается оплата, т.е. проект коммерческий?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:26 | Сообщение # 383 | Тема: Elien game
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Скоро появится культ Унрыльщиков. Затем новая религия - Унрилизм или Унрилянство.
Похоже имеем дело с планом захвата человечества Epic Games. У них уже вроде 50 тыщь последователей.
С Professor-ом, еще ++.

Quote (Professor)
Окулист ненадо меня учить что делать!!!! у самого еще ничего нет готоыого а учить уже умеет!!!!!!!!!!! вот нород повелся))) был бы я админом я бы тебя давно забанил!!!!!!!!!!!!

Йоу. На лицо оболванивание. Точно культ или секта.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:47 | Сообщение # 384 | Тема: Женский геймдев
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Есть такая замечательная серия книг по компьютерной графике - GPU Gems

В этих книгах в самом начале печатают список авторов, работавших над разделами.
Так вот в первой книге, от 2004 года среди авторов женщин нет.
Во второй, от 2005, - одна.
Третья книга, 2007 год, - пять.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Среда, 18 Ноября 2009, 17:56 | Сообщение # 385 | Тема: 2D RPG со своей РПГ системой, гемплеем
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Лучше бы мне с Зурками помогли.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 386 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Есть на сайте такой раздел - Подкастинги. Но, к сожалению, он не особо развивается. Хотелось бы этому немного поспособствовать. Правда, прежде чем этим заняться, мне нужно немного поработать над русской речью.

С этой целью и пытаюсь сделать аудиокнигу.
Первая запись вообще была ужасной. Со стороны звучало так, будто говорит какой-то недОумОк. Зато потом, поняв некоторые ошибки, я начал исправляться.

В общем, представляю на ваш суд последний вариант:

Аудиокнига из цикла Летописи Сениила – Синеволосый маг. Первая глава. (10 мб)

Про Окание я и сам прекрасно знаю и борюсь с ним по мере своих сил. Дошло до того, что в тексте пишу так же, как и праизнашу.
Надеюсь, вы укажете мне на остальные баги моей речи.

На 10 минут записи понадобилось около часа. Ни один фрагмент не был записан с первого раза, но и больше трёх попыток я ни на что не тратил.
К сожалению, из-за кривости моих рук в обращении с Адоб Аудишином, подозреваю, что при удалении фонового шума, запись практически полностью утратила оригинальную интонацию. Только изредка она пробивается.

Ну и по книге. Как же не пропиарить то себя любимого. Первая глава в записи представлена в виде, идентичном тому, что размещен на сайте proza.ru, то есть черновик. Финальная версия текста имеет некоторые отличия и большую длину. Так что я поленился, и взял то, что короче. Главное, что смысл сохранен.
По тексту. При прослушивании может возникнуть проблема с именами. Слишком они похожие. Дело в том что имена за букву З(зэ) пользуются в Сенииле особой популярностью. Вот и собралось несколько таких в храме.

Чтоб было проще(Прочитать до прослушивания):

Зендер – Наш жених-самозванец. Главное действующее лицо.
Зерат – Паладин. Генерал Ордена. Начальник городской стражи. На самом деле он умный, но из тактических соображений это успешно скрывает.
Зейра – Чародейка, которая первая раскусила маскировку самозванца. Магистр восьмого уровня. Член магического совета.
Зулаг – Магистр седьмого уровня. Еще один член совета.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 13:32 | Сообщение # 387 | Тема: Как создать MMO RPG типа Wow?
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Children_of_Bodom)
Подскажите прогу))

А может лучше книгу или статью про создание игр вообще.
MMORPG это самый сложный жанр требующий как уйму знаний так и материальных ресурсов(минимум на сервер).
Что ты знаешь о разработке игр?
Если хоть что-то, то вон тебе уже RealMCrafter посоветовали.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:52 | Сообщение # 388 | Тема: Как воспринимать критику
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Все любят критиковать, это черта сидит у нас где-то глубоко в душе, иногда вылезая наружу и пытаясь кому-то нагадить.
Этому кому-то приходиться либо терпеть, либо отвечать. Причем часто ответ звучит в довольно грубой, оскорбительной форме. Как результат - предупреждения, замечания, баны. Как следствие - обида на весь мир.

Поэтому, дабы облегчить вам жизнь, привожу здесь небольшую статью Шушоны.
Прежде чем нагрубить какому-нить новоявленному критику, прочитайте то, что написано ниже. Улыбнитесь, и обида пройдет. Если не прошла, воспользуйтесь предложенными советами)
Да и Вы, критики. Будьте благосклоннее.

(Советы касаются не только литературного творчества, но критики вообще)


Я тут посмотрела, как легковооруженные авторы мучаются, пытаясь отбиваться от злобных и весьма зубастых критиков, и моя зеленоватая шушонья душа не вынесла обоюдных страданий. Предлагаю процесс упорядочить и впредь бросаться только стандартизованными обвинениями в произвольных сочетаниях.

1. Вас тут не стояло! (откуда вы взялись на мою голову, я ваш ник знать не знаю, хотя сам на этой ДО в первый раз)
2. Меня критиковать нельзя, я маленький! (старенький, болезненненький, ниеннист, недавно вспомнил себя)
3. Я сюда повесился не для того, чтобы меня читали!
4. В очередь! (я вас не просил, а вы меня все равно критикуете...)
5. Ну и что, что я не стихи пишу, а квакаю? Все равно я квакать умею, а вы - нет!
6. А вы сами-то ручку хоть раз в руках держали?.. Знаете, как это сложно?! Она тяжелая и все время падает! (...клавиатуру в глаза видели?.. Знаете, как трудно одним пальцем по ней стучать?!)
7. Не надо меня ни с кем сравнивать, мировая культура сама по себе, а я сам себе мировая культура! (X устарел, Y я читать боюсь, а Z вообще критики придумали - специально, чтобы меня напугать...)
8. Вы завидуете тому, что я такой талантливый! (сообразительный, с красивым именем, умею писать буковками, меня за сегодня похвалило целых 4,5 разных человека!..)
9. Не плюйте в мою возвышенную душу своим циничным прагматизмом! (Все равно не доплюнете и все равно я ядовитей!!)
10. Ничего, не переживайте, гениев всегда только после их смерти (смерти их критиков) оценивают.
11. Ну вот, я вам рассказал, как меня на костре сожгли (главным назгулом избрали, весь мой народ за два часа орлами сожрали, любимой девушкой отравили, крылья на сувенирные перья растащили) - а вы смеетесь!!
12. (со слезой в голосе) Вяу-вяу, я Ваши стихи хвалил-хвалил, под них подделывался-подделывался, а Вы меня не только не хвалите, но и подделываться под мои стихи не хотите, и еще чем-то непонятным обзываетесь - "эпигон"... (на этом месте критик должен разрыдаться и перевоспитаться)
13. Сам я хромой, зато душа у меня прыгучая и летучая!!

А теперь - несколько советов оборонительно-наступательного характера.

1. Всегда отвечайте добром на зло, и в ответ на совет немедленно вытереть свой тихий ужас с этой ДО, положите туда еще 20 штук своих высококачественных произведений.
2. В ответ на циничную брань критика сходите к нему в раздел и искренне похвалите его так, чтобы он сам повесился.
3. Убейте критика своей кротостью. Немедленно согласитесь пересмотреть свои взгляды и через каждые два часа спрашивайте, правильно ли вы это делаете...
4. Влюбитесь в вашего критика, объявите его своей лучшей второй половиной по прошлой жизни, невзирая на оскорбленные вопли последнего, и засыпьте его посвященными ему стихами собственного изготовления и соответствующего содержания.
5. Натравите на критика всех своих лучших друзей. Желательно, тоже пишущих. Пусть наглядно убедится, что вас много, а его мало, и уже поэтому он в корне неправ. (Если друзей у Вас не хватает для массированной атаки - размножьтесь и заведите полтора десятка виртуалов, которые будут хором хвалить Вас с разных компьютеров, пока у критика не начнется головокружение.)
6. Объявите критика Злобным Инфернитом и пообещайте наслать на него порчу, ни в коем случае не смущаясь тем, что достаточно испорченного инфернита испортить еще круче вряд ли удастся.
7. Заведите себе карманного дружелюбного критика, и при каждом новом наезде предъявляйте общественности, гордо приговаривая: "А я уже!"
8. Объясните, что Вы сам себе не только мировая культура, но и критик, после чего смело начинайте критиковать манеру критиков критиковать Вас.
9. Запомните: главное в стихотворении - не форма, а форум. (На котором принято хвалить все человекочитаемые произведения как факт...)
10. Пригрозите критику повеситься (перегрызть вены, утонуть в ванной, наесться дихлофосу, зарезаться бандитами, съесться хоть каким завалящим тигром, выпрыгнуть с первого этажа и насмерть застрять в клумбе, замерзнуть непосредственно под забором у критика, посмертно отбить лавры у Анны Карениной, подавиться с летальным исходом горькими невысказанными упреками, погибнуть в неравной схватке с электрическим током, объявить себя очередной инкарнацией Элхэ и помереть просто так, потому что время пришло), если он немедленно не согласится пересмотреть всю свою прошлую жизнь, включая взгляды на Вас, критикуемого, в частности.
11. Объясните критику, что его сначала подкупили, а потом подослали враги, и поэтому он права голоса не имеет и будет отвечать по какому-нибудь закону.
12. Скажите критику, что его время прошло, а Вы - молодое поколение графоманов от Бога, и предложите ему самоустраниться, пока безбожным графоманом не объявили его.

Шушона ©


Тему закрепил. Пользуйтесь.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:57 | Сообщение # 389 | Тема: Свои фото
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
TLT, это что-то новенькое

Почему. Сотню лет назад так поголовно все племена американских индейцев думали.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:13 | Сообщение # 390 | Тема: Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..."
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
vc,
Во-первых, я несколько раз упоминал про функции, говоря что расскажу о них позже. Функциям будет посвящена следующая лекция, курс ведь еще не завершен. Ты бы хоть читал внимательнее.
Во-вторых, термин наследственность(Heredity) никакого отношения к программированию не имеет.
А вот Объектно-ориентированному программированию вообще, и Наследованию(Inheritance) в частности, будет посвящена вторая часть курса, в рамках которой мы будем делать тактическую ролевую игру Zurk. Заражение


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:40 | Сообщение # 391 | Тема: Бан лог
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
monk007 - бан 10 дней.

Quote (Gnomov)
Следи за грамматикой – не нарушай правила!

Ответ: Ага.. Делать мне больше нех!


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 20:06 | Сообщение # 392 | Тема: Как воспринимать критику
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
В итоге, я не только не ругаюсь с критиками, но еще за их счет совершенствуюсь)

Это если критика адекватная.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 20:25 | Сообщение # 393 | Тема: Как воспринимать критику
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Дык критика только адекватной и бывает. А все остальное: это насмешки, придирки, издевательства и хамство.

Противоречивое высказывание.
насмешки, придирки, издевательства - тоже критика, а хамство - способ критиковать.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 20:38 | Сообщение # 394 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Неужели все настолько ужасно, что даже комментировать боитесь.)

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:41 | Сообщение # 395 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Мог бы посодействовать в написании текста для подкаста.

Текст я могу написать любой.
У меня те же проблемы с произношением что и у Тернокса. Я ведь тоже из Украины.
Вот и прошу чтобы подсказали, что не так.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:45 | Сообщение # 396 | Тема: Как воспринимать критику
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Т.е. статья бесполезная, ИМХО.

Ну для серьезных людей она конечно бесполезна, но в случае когда один неук критикует другого(как часто происходит здесь на форуме), самое то.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:54 | Сообщение # 397 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
Только мне кажется что голос искусственно изменен

В самом конце настоящий.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 398 | Тема: Новая структура форума.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Мне можно нагрузить С++.

ЗЫ: От количества разделов аж в глазах рябит.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:33 | Сообщение # 399 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Мне вот интересно, труп в лесу это дело рук самозванца? Если он такой достойный противник в бою, то почему допустил найти труп, или ему это было не важно?

Если очень интересно, то в пятой главе - "Названный брат", как раз и описан инцидент в лесу. При прочтении станет понятно, почему не уничтожен труп, и многое другое. Но перепрыгивать через главы я бы не советовал.
Учитывая объем текста, 5 главу я озвучу году так к 2012.)

1. Свадьба - 2 страницы А4 - 915 слов
2. Заседание совета - 7 страниц - 3199 слов
3. Синеволосый - 16 страниц - 8812 слов
4. Ледяная буря - 8 страниц - 4031 слов
5. Названный брат - 12 страниц - 6526 слов
6. Возвращение - 8 страниц - 4183 слов
...


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 400 | Тема: Попытка записать аудиокнигу.
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
А ты мог бы почитать что-нибудь по программированию, по игрострою? Какую-нибудь статью, например?

Так и планирую, после того как речь поставлю.
Или уже нормально?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг