Пятница, 26 Апреля 2024, 06:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » kashey [413]
Результаты поиска
kasheyДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:24 | Сообщение # 381 | Тема: Женщины... Как же их заинтересовать?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IMnEpaTOP)
http://dtf.ru/articles/read.php?id=36953

Хе-хе, только первую страницу прочел с удовольствием. Дальше были просто крики наглой феминистки.

Очень понравилось смакование экшена. Я знаком с многими людьми, большинство из которых не женщины, которым не нравится экшен. И это не потому что они не любят мясорубку или им не нравится каждую секунду принимать все новые вызовы. Просто они не могут быстро принимать правильные решения, что для экшена очень важно, особенно хардкорного. И женщинам скорее всего по причине черезмерно долгого обмозговывания ситуации и взвешивания всего и вся наверняка, сложно играть экшены, ведь там нет лишних минут на обдумывание.
kasheyДата: Среда, 22 Июня 2011, 08:56 | Сообщение # 382 | Тема: Файтинг
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (dady)
Как определить, что один удар "перебивает" другой? Интересует именно методика.

Можно просто запретить удар если проигрывается анимация "боли". Будет небольшая задержка до проигрывания анимации. Также можно запретить нанесение урона во время проигрывания анимации боли если наносится не комбо.

Quote (dady)
Есть ли какие-нибудь более продвинутые техники? И какую технику стоит использовать, если нужно знать в какую область спрайта (голову, торс, ноги) попал удар (это нужно для системы повреждений)?

Привязывайтесь не к определенным кадрам анимации а к самой анимации. Верхний удар ногой - урон голове, если блок - руке. Не думаю что накопится больше 20 разных ударов для одного бойца. Так же для каждой анимации можно задать точку удара. Столкновение с этой точкой определенной части тела будет наносить разный урон. Исходя из этого использовать прямоугольную маску повреждений разбитую на несколько секторов и проверять столкновения на координатах спрайта, а не собирать бойца "из кусков".


Сообщение отредактировал kashey - Среда, 22 Июня 2011, 09:07
kasheyДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:34 | Сообщение # 383 | Тема: [empty]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Систематизируй кашу, глядишь и на бумаге что-то получится. Это нормально когда опыта нет и сразу состряпать что-то годное не получается. Практикуйся smile
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:55 | Сообщение # 384 | Тема: Художник - как его найти? (бесплатного)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Итак... получается что вы по всем показателям - тролль. Какая неожиданность =)
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:15 | Сообщение # 385 | Тема: Художник - как его найти? (бесплатного)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
есть такие художники, профессионалы, которые готовы бесплатно делать работу для какого нибудь проекта основанном на энтузиазме

Это законченная фраза не требующая продолжения. Доказательств обратного у вас к сожалению нет. Или есть?
Quote (шмыга)
И от куда такие тупые умозаключения или это просто трололо?

Нет, они не тупые. Совокупность данных собранная уже в этом сабже наводит именно на такую мысль. Следите за речью, мы же не на базаре.
Quote (шмыга)
Программист

Просто программист? Это профессия на которую вы учились, которой зарабатываете или это хобби которое иногда приносит деньги? А, не важно.

Quote (шмыга)
О, и я смотрю не один я тебе поставил диагноз "Троль"

Да, когда у людей не остается аргументов (а откуда ж они возьмутся, у детей то...) или мои слова просто невозможно оспорить - меня обычно называют троллем. Такая уж у вас природа, признать свою неправоту или доказать чужую намного сложнее чем обозвать человека троллем или оскорбить. Меня это ни в какой мере не заботит, вы сами себя этим же унижаете smile
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 386 | Тема: Художник - как его найти? (бесплатного)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Получаеться 30-40 летний художник, который своим мастерстовом привык зарабатывать себе на жизнь и другой профессии у него нет, должен работать за 1000 р в месяц работая на какого то недоигродела из за того что у него якобы блесящяя идея?

Создается впечатление, что вы все таки смыслите в том что написали. А с какой стороны вам удалось побывать?

На самом деле получается что тридцатилетний художник, у которого помимо работы есть еще и свободное время, которое он не прочь потратить на какого то игродела, у которого есть хорошая идея.

Quote (шмыга)
Найдите мне профессионала который захочет "совершенствовать свое мастерство" и бесплатно выполнить для вас работу.

Вам лично вряд ли кто искать будет. Я так считаю. Правильная формулировка выглядит как: "Совместно работать над некоммерческим проектом". Такое впечатление, что вы сознательно пытаетесь унизить то ли себя, то ли себе подобных.

Quote (шмыга)
Не пытайтесь спорить с дебилом

Боже упаси. Мы вас троллим smile

Quote (шмыга)
Я разработчик и я не ищу художника, т.к. я не плохо справляюсь и в качестве программиста, и в качестве художника.

То есть вы не достигли результатов ни там ни там? Весомый аргумент. А по профессии вы, пардон, кто?

Ну да ладно, меркантильных знакомых и у меня хватает.
kasheyДата: Суббота, 18 Июня 2011, 16:33 | Сообщение # 387 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может быть smile
В любом случае Это порвая работа в пикселе которую хочется похвалить, не считая еще нескольких, которые на пальцах одной руки пересчитать можно. В общем потенциал есть.
kasheyДата: Суббота, 18 Июня 2011, 16:07 | Сообщение # 388 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Mizz, вот уж не знаю новичек ты или нет, но твоя работа мне нравятся во стократ больше многих сдешних.
kasheyДата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:14 | Сообщение # 389 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Quote (Niro)
kashey, тебя реально раскусили) Я уверен что Mizz, лучше чем ты в пиксель арте шарит

Шарит? Ну пускай шарит, главное что не рисует smile


Сообщение отредактировал kashey - Суббота, 18 Июня 2011, 15:22
kasheyДата: Суббота, 18 Июня 2011, 02:07 | Сообщение # 390 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
kashey, во-первых: конечно хуже. И ты, опять же, САМ ЭТО ЗНАЕШЬ.

Как бы тебе это деликатнее сказать... я знаю что ты не художник, и что у тебя нет того самого, что отличает любого из той же гильдии художников на гцупе - таланта. Упорство это хорошо, но это очень трудный и не всегда ведущий к результату путь, если говорить о художниках. Нужны искра, у тебя ее нет. И тем не менее ты, не взяв даже планку начинающего художника, пытаешься меня поучать. Очень интересный подход к самоидентификации.
Quote (horax)
здесь идёт обсуждение именно пиксель-арта, поклонником которого ты не являешься

Если бы ты не пытался увидеть только то, что хочешь, то понял бы, что я имею ввиду что мне не нравится рисовать пиксельарт. Эстетическое удовольствие от хорошей работы я все таки получаю. Но даже если следовать твоей нарочно извращенной логике, что мне мешает оценивать твою работу, даже если я не поклонник стиля в котором она сделана? Красота не имеет ни жанра ни стиля, она либо есть, либо ее нет.
Quote (horax)
меня тебе не удостоверить, да мне это и не нужно

Хе-хе, как замечательно получилось, аж гора с плеч biggrin
Quote (horax)
Просто посмотри - и попробуй стелать так же. Верю - на пятый раз у тебя получится. Потом - пойдёшь дальше. Может, месяца через 2-3 и сам ваставишь здесь свою "колышущуюся соплю".

Нет, если уж учиться, то у людей хоть немного владеющих предметом. То, что ты нарисовал три горки пикселей не делает тебе чести, не дает опыта и не доставляет в плане эстетики.

kasheyДата: Суббота, 18 Июня 2011, 01:12 | Сообщение # 391 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
ты сам знаешь, что не так

Обижаешь, конечно знаю. Эта пятиминутка сама по себе тонкий троллинг smile
Видишь ли в чем дело, на последних шести страницах (остальное я списал на статистику) не наберется такого же количества хороших работ. Я вообще-то не поклонник пиксель арта, и рисовать что нибудь только чтобы удостоверить тебя что я это могу мне не видится сколько нибудь нужным.
Тут идет не только слайдшоу работ, но и их обсуждение. Я занимаюсь обсуждением, ты - учишься рисовать. У каждого своя работа.
Quote (horax)
Я не великий художник. Но я учусь. Вот, посмотри, картинка представляет две стадии рисования спрайтов огня:

Я сделал все за один проход. Не уже ли смотрится хуже твоего "огня"? Видишь ли, дело не в количестве стадий и не в количестве кадров (у тебя к стати слишком маленькая задержка между сменой кадров, поэтому картинка не горит а дергается). Дело в результате. Я вижу приемлемый результат при минимуме затрат времени, а что видишь ты? :-)
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:15 | Сообщение # 392 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ты меня расстраиваешь, а почему нет? Что не так? sad
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:11 | Сообщение # 393 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Transced)
LunarPixel, я не могу открыть справку выбивает ошибку не приложение вин 32)))В чем роблема не могу понять)))

Для Windows 7 нужно отдельно качать с сайта майкрософт утилиту для запуска файлов справки. Тыц.
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:04 | Сообщение # 394 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stiv)
Ребят, так я понимаю, что я совсем не интересую, свои весщи показывая.... так обидно становится, моделлинг для кого?

Я могу покритиковать, хотя тебе думаю будет не приятно. В целом очень слабо для такой простой сцены.
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 22:56 | Сообщение # 395 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Впрочем, если вдруг есть желание

Ах какой тонкий троллинг smile
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 20:35 | Сообщение # 396 | Тема: Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давно не играл во Врата Балдура, решил освежить память. На глаза попалось какое то Золотое Издание от Акеллы. Там оригинал, сиквел и еще дополнение Трон Баала.
Так вот... играю я в это дополнение и сталкиваюсь с непреодолимым заданием, возможно кто то вспомнит как решить эту проблему...

В общем по сюжету полагается убить некого Балтазара, одного из детей Баала. Наверное группой можно его с надцатого раза запинать, но у меня в наличии только автосохранялки и квиксейвы с одним Саревоком. Короче стал вопрос, как убить этого горца. Суть в том, что Балтазар убивает гг одним ударом. Количество загрузок уже перевалило за сотню, за это время максимум удачных попаданий по противнику - два. Как бороться с этой чумой? Я уже и читерить пробовал, безрезультатно. Короче сюжетная линия застопорилась, кто нибудь знает как быть?
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 19:46 | Сообщение # 397 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это не спрайт огня. Это колышущаяся сопля, пардон за нескромное сравнение biggrin
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:50 | Сообщение # 398 | Тема: NaNO - полностью(!) обновленный сюжет
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
ЗЫ: Как же задолбала эта вакцина, чуть что сразу вакцина!

Вы просто не умеете ее правильно готовить smile
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:44 | Сообщение # 399 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это бывший в употреблении морально и технически устаревший планшет, 10 дюймов в диагонали? blink
kasheyДата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:29 | Сообщение # 400 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Две тысячи это сколько в долларах? smile
Инвестиции еще нужно найти/заработать. Планшет, который бы удовлетворял минимальным моим требованиям стоит порядка 700 баксов. Для меня это много, даже учитывая что это потенциальная прибыль.
Форум игроделов » Записи участника » kashey [413]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг