Четверг, 25 Апреля 2024, 12:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » harmoxyne [566]
Результаты поиска
harmoxyneДата: Среда, 08 Июля 2015, 11:04 | Сообщение # 21 | Тема: Почему азиаты могут MMORPG?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
беготни от одного к другому нпц, которые что-то рассказывают по сюжету, и хлестания мобов пачками, между делом.

К слову говоря, имея огромный опыт в ММО, могу сказать, что те игры, которые пытаются показать себя как "К черту беготню, ты волен делать что угодно" - надоедают спустя, максимум, неделю.
В Perfect World я поиграл около шести лет, прокачав всех возможных персонажей на РуОфе, ПВИ и, даже, немного на Китае.
В WoW люди играют вплоть до сих пор, хотя сколько лет прошло, а всем нравится бегать туда-сюда, собирать траву и кости, валить пачками мобов.
В эти игры можно играть часами и неделями, потому что там есть какая-то суть, пусть даже суть в том, что нужно бегать от одного НИПа к другому. А тот же Panzar, к примеру, или Dota-подобные, многим надоедают спустя пару игр. В чем смысл? Просто бегать и убивать друг-друга? Ну и зачем? Если есть игры с возможностями побольше.
Даже, к примеру, вспомнить недавний ArchAge - все ждали игру, она должна была быть прорывом. Но там не было привычного мободроча и беганья между НИПами (кроме ношения пакетов, конечно), потому она крайне многим не понравилась (ну или мэил.ру убило её премиумом)
Потому, как по мне, у азиатов с этим меньше всего проблем - у них крайне богатая мифология, им есть откуда черпать идеи для сюжетов и персонажей.
harmoxyneДата: Пятница, 03 Июля 2015, 19:14 | Сообщение # 22 | Тема: [Android][MMO] Business Utopia
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
то смысла делать какую либо игру нет вообще.

Смысл делать есть.
Смысла надеяться получать солидные деньги с неё без больших вложений - нет.
harmoxyneДата: Пятница, 03 Июля 2015, 08:59 | Сообщение # 23 | Тема: Выбираю игровой 3D движок(C++) для шутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Однако на нем не одну ММО создали

Это если конкретно
А если коротко: Three Kingdoms Online, Battlestar Galactica Online, Family Guy Online, Guns of Icarus Online, Prime World, Cities in Motion 2, Deus Ex: The Fall, Rust, Robocraft, The Forest, Hearthstone: Heroes of Warcraft (!), The Long Dark, Might & Magic X: Legacy, Plague Inc: Evolved, Cities: Skylines, Firefly Online, Kerbal Space Program.
Ещё где-то слышал про NFS: World на Unity.
Это, в принципе, то, что у всех на слуху и то, что делают многие большие компании. И что-то я не слышал от них жалоб на юнити.

Добавлено (03 июля 2015, 08:59)
---------------------------------------------
Плюс, про большое количество объектов, можно вспомнить эту красоту

harmoxyneДата: Пятница, 03 Июля 2015, 08:48 | Сообщение # 24 | Тема: Rpg и открытый мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Morrowind, Oblivion?
harmoxyneДата: Четверг, 02 Июля 2015, 16:03 | Сообщение # 25 | Тема: Рандом не случайный
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Поиск. Почему так сложно вбить пару слов в поиск?
Цитата smile196 ()
Ребята, я решил проблему, все теперь ок!

Решения. Почему так сложно писать свои решения?

Сделаю это за вас, вот dry
harmoxyneДата: Среда, 01 Июля 2015, 22:39 | Сообщение # 26 | Тема: Выбираю игровой 3D движок(C++) для шутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
Конечно лучше если знать точную модель видюхи

Zotac GeForce 9500GT 1gb
Я сам в шоке, что она способна отображать мне консоль нормально и не падать при этом. Правда, два монитора и видео в 720р тащит (с тайрингом (или тирингом), но жить можно).

Топикстартеру - не будь слабаком, бери ОГР и пиши свое решение
harmoxyneДата: Среда, 01 Июля 2015, 20:50 | Сообщение # 27 | Тема: Выбираю игровой 3D движок(C++) для шутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Skmaestro ()
раст, Форест

Игры, которые показывают 3-4 ФПС в пустых местах на моем 1Gb GDDR3 (нет, комп не слабый, 8 ядер процессора и 8 гигабайт оперативной памяти. А видеокарта слабовата, но, по-моему, не настолько, дабы выдавать такие результаты)
harmoxyneДата: Суббота, 27 Июня 2015, 17:10 | Сообщение # 28 | Тема: Доступность квестов у НПС
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Quieteroks ()
Что делать с получением квестов когда другой НПС начинает цепочку?

А у тебя id квестов собираются повторяться, или ты будешь хранить их в предыдущий/следующий по названию? Что то, что то крайне плохо. Если у каждого квеста уникальный id - проблем нет, пишешь в поле для предыдущего id квеста, и потом уже из базы таскаешь нужные данные по id.
harmoxyneДата: Суббота, 27 Июня 2015, 16:41 | Сообщение # 29 | Тема: Доступность квестов у НПС
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Код
quest
id | npc | previous |  next | ...

Наименьшей кровью
harmoxyneДата: Суббота, 27 Июня 2015, 07:50 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ivan2009, раз
два
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 22:17 | Сообщение # 31 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Unity плотно с Майкрософтом начала сотрудничать

А для работы с остальными системами Юнити использует Mono, которая реализует .Net, который недавно стал открытым biggrin
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 21:39 | Сообщение # 32 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fumlead, серьезно, говорят, оно даже запускается (я не смог, видеокарта не тащит :с )
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 21:38 | Сообщение # 33 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xakep, написал же, что юкоз злостно вставляет пробел в ссылку, нужно его убрать
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 21:31 | Сообщение # 34 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В стиме под линукс(хоть и под убунту, но проблем с запуском на других дистрибутивах почти нет (я на Арче спокойно запускаю большинство)) сейчас 2336 игр, и с каждым днем это число растет.
На гоге 1129 дрм-фри игр. Сказать, что под линуксом нет игр - то же самое, что сказать: "На винде нет ни единого вируса".
А вот возможностей разработки раз, два и обчелся, фактически: godot, UE4, SDL да чистый OpenGL, всё остальное не так способно. И Юнити в этом списке будет очень и очень хорошо смотреться.
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 21:25 | Сообщение # 35 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
а с чего ты это решил?

Могу поспорить, что этот человек знает лишь о линуксе десятилетней давности по рассказам знакомых-виндузятников, которые нормальных дистрибутивов и в глаза не видели.
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 21:03 | Сообщение # 36 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
линукс для красноглазых

Винда для секретарш, мак для геев-дизайнеров. На чём сидишь ты? dry
Цитата wcpt ()
они в игры не играют

Но это не мешает им их делать.
harmoxyneДата: Пятница, 26 Июня 2015, 20:56 | Сообщение # 37 | Тема: Петиция в поддержку редактора для Linux
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане. Я, как любитель линукса, и юнити, часто поглядываю ЛОР (прошаренные поймут, что это).
Заметил там новость про Unity-петицию. Заинтересовался, подписал smile
Если коротко - чем больше людей подпишут петицию, тем больше шансов, что у линуксоидов тоже будет юнити smile
Собственно, петиция
Заранее спасибо всем подписавшим)

Не знаю почему форум вставляет лишний пробел в адрес, удалите его оттуда smile


Сообщение отредактировал harmoxyne - Пятница, 26 Июня 2015, 20:59
harmoxyneДата: Четверг, 25 Июня 2015, 08:39 | Сообщение # 38 | Тема: Инди-Хоррор на GameGuru!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Даже в Свинке Пэппе хоррора больше.
harmoxyneДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 22:50 | Сообщение # 39 | Тема: 3д Экщн с огромной картой и бесконечным кол-вом игроков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mcdimon, возможно.
Second Life и ещё какая-то подобная ей - многопользовательские симы с огромными городами и кучами людей повсюду.
Planetside - многопользовательский шутер, в котором вполне может случиться битва 100х100.
Много таких игр на самом деле. Даже Perfect World - если зайти в Archosaur (не помню русского названия) и посмотреть на количество игроков-торговцев - можно ужаснуться - редко их количество опускается ниже тысячи.
harmoxyneДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 19:35 | Сообщение # 40 | Тема: Конкурс по рисованию Лого на 3500 рублей!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SkanerSoft ()
Давно тут не было меня, года два наверное уже.

5 мая 2015
Форум игроделов » Записи участника » harmoxyne [566]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг