Вторник, 16 Апреля 2024, 23:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » HerrPotapov [717]
Результаты поиска
HerrPotapovДата: Четверг, 12 Октября 2017, 17:36 | Сообщение # 21 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
SpyCode, Universal Paperclips (ссылка на статью на TJournal)

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Четверг, 12 Октября 2017, 15:59 | Сообщение # 22 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я уверен что эта тема имеет прямое отношение к Paperclips =)

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 20:12 | Сообщение # 23 | Тема: Кто знает, за что забанили фалко на геймдеве?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, с одной стороны жалко его, но человек зарабатывал на жизнь распространяя малварь. Я конечно понимаю что он помогал начинающим девелоперам, но как-то это не сильно его в моих глазах оправдывает

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:32 | Сообщение # 24 | Тема: С чего я начинаю разработку игр и чем это заканчивается
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хаха, Пикабу высказался, слив пост в -20 с лишним
У меня на самом деле есть прямо-таки зависть по отношению к розовой птичке. Будь я настолько безразличным к репутации (реальной, а не на форуме) - насколько проще была бы моя жизнь...


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:28 | Сообщение # 25 | Тема: Прокачка персонажа / Повышение уровня
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ArtemS, и никого не смутило, что сначала мы убеждаемся, что enemy == null, а в следующей же строке пытаемся вызвать метод на enemy (который вообще-то null)
Очень криво с точки зрения архитектуры. Либо пиши GameController и метод в нем который будет вызываться врагом при смерти и начислять экспу игроку, либо в методе смерти у врага проверяй кто его убил и если это игрок - начисляй экспу


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 21:32 | Сообщение # 26 | Тема: Маштаб
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Масштаб*
То картинка (что делает? <- мягкого знака нет) портиТСЯ*


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:39 | Сообщение # 27 | Тема: Ты никогда не сделаешь свою игру
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я, например, ни одного своего проекта не реализовал, но на это есть причина - нет команды

Настолько толсто, что аж тонко.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 29 Сентября 2017, 11:33 | Сообщение # 28 | Тема: Карточная коллекционная онлайн-игра про Вторую мировую
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И?

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 16:10 | Сообщение # 29 | Тема: алгоритм обхода препятсвий
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, в моих проектах обычно десятки сторонних библиотек. Какой смысл мне писать, дебажить, а потом поддерживать мой A*-велосипед (или любой другой), если можно взять готовое решение?
Я согласен с тем что разработчик должен иметь представление об используемых алгоритмах, но очень не согласен с предложением делать все с нуля


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 18:44 | Сообщение # 30 | Тема: Готовые ООО
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну ок еще когда сомнительный ВПН пиарят. Но вот это по-моему уже перебор

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 18 Августа 2017, 13:54 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите с раскруткой игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cryntel,

Цитата
"How finish level?"

Я бы начал с названия. Если не знаешь языка, ну так либо найди кого-то кто знает, либо используй известный тебе.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Четверг, 17 Августа 2017, 18:40 | Сообщение # 32 | Тема: РЕЛИЗ новой логической игры "How finish level?"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cryntel, скриншоты поломались

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Четверг, 17 Августа 2017, 18:31 | Сообщение # 33 | Тема: Анонимность в Сети от профессионалов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
SecureExpert, почему вы, выражаясь в ваших терминах, пытаетесь продать кабачковую икру дороже красной?
У никому неизвестной левой конторы впн стоит 190 за год, у известной и надежной компании 40. Причем PIA еще и приложения под все платформы имеет (Mac, PC, iOS, Android etc), позволяя с одного аккаунта пользоваться VPN на всех устройствах.

Объясните мне где я неправ и чего я не понял.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Вторник, 15 Августа 2017, 03:15 | Сообщение # 34 | Тема: Dragon's Dungeon: Awakening
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, тэкс-тэкс, что тут у нас. Ключик удалось урвать (первый раз в жизни)!

Добавлено (15 августа 2017, 03:15)
---------------------------------------------
LunarPixel, вам очень-очень нужен кто-то кто нормально переведет все на английский. Иногда из текста вообще не понятно о чем речь =( плюс описания/названия некоторых ачивок тоже поправить стоит.
Заметил еще что когда просматриваешь подробную информацию о квесте, то надпись "unavailable" меняется на "недоступен".
И еще бы добавить какой-нибудь индикатор заметный при низком здоровье. Только что за паладина умер от отравления с полной маной (не заметил как здоровье опустилось с приемлемых 30 до 0). Причем не в бою, а кликнув по кустику умер =(


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 22:17 | Сообщение # 35 | Тема: ИЩУ АНИМАТОРОВ 3D, МОДЕЛЛЕРОВ И РИГГЕРОВ
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Tornado80, НЕ ПОНЯЛ КТО ТЕБЕ НУЖЕН, ПОВТОРИ ЕЩЕ РАЗ ПОЖАЛУЙСТА

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:08 | Сообщение # 36 | Тема: Ищем программиста Unity и пиксель-арт иллюстратора.Энтузиазм
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GematogenXIII, вопрос кстати очень обоснованный. Энтузиазм это конечно хорошо, но надо договориться до начала работы о том как делить прибыль. Потому что вот это "берем среднюю зп спциалиста по рынку и человеко-часы" какой-то адовый вариант. Человек рискует, инвестируя свое время без какой-либо оплаты, а после успеха получает "среднюю зарплату"? Т.е. то, что он может получить на фрилансе (т.е. с гарантией оплаты здесь и сейчас)? И где тут выгода?
И куда деваются оставшиеся после выплаты "средних зарплат" деньги?


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:00 | Сообщение # 37 | Тема: Создам сайт для вашей игры.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
переход между страницами без перезагрузки

Это с каких пор это стало преимуществом для сайта? Для приложения - да, но для информационного сайта - это кошмар.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:35 | Сообщение # 38 | Тема: BGE как создать мультиплеер?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kxarog, иди на англоязычные форумы, желательно в официальное коммьюнити. Слишком уж специфичные вопросы, по не слишком распространенному движку.

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 11 Августа 2017, 18:34 | Сообщение # 39 | Тема: Начинающий 2D художник
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kriskisisback, 100% да. Это конечно не для ААА, и не отполированных фритуплейных игр, но для начала карьеры подойдет прекрасно

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Пятница, 11 Августа 2017, 18:27 | Сообщение # 40 | Тема: Почему я получаю NullReferenceException???
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ReWire,

Код

void Start () {
  data = new List<string[]>();
  data.Add (demoArray);
}


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!


Сообщение отредактировал HerrPotapov - Пятница, 11 Августа 2017, 18:28
Форум игроделов » Записи участника » HerrPotapov [717]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг