Суббота, 27 Апреля 2024, 19:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » eClipse [423]
Результаты поиска
eClipseДата: Четверг, 08 Октября 2009, 15:20 | Сообщение # 341 | Тема: Какой разработчик игр самый лучший?
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Тогда я грешник.

biggrin

Quote (BADCOIQ)
Гран Турисмо именно они сделали.

Будем знать. А, кстати, 5ую тоже они делают?



eClipseДата: Среда, 07 Октября 2009, 17:41 | Сообщение # 342 | Тема: Как делать игры на с++, превратись из новичка в профи
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Спасибо.

А есть ли какая-нибудь литература на тему "Делать игры на Delphi"?



eClipseДата: Среда, 07 Октября 2009, 17:33 | Сообщение # 343 | Тема: Хочу создать браузерную игру как Bite Fight
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Quote (TLT)
...или можно просто головой об стенку...

Миротворец, Это самое простое и эффективное! TLT, +1 happy

Что ж вы все такие злые? dry

Понятное дело, что Миротворец, не первый и не последний человек, желающий сделать аналог успешного проекта, будь-то байтфайт или гта.
Да, таких тем мильон, но это не значит, что в адрес человека можно говорить всякие гадости...



eClipseДата: Вторник, 06 Октября 2009, 09:43 | Сообщение # 344 | Тема: Геймдизайнерские тренды
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Паркур это не самостоятельный жанр, это "Спортивные симуляторы".

Не нравится мне эта тенденция.. Лучше пойти с друзьями и в реальный футбол поиграть)) Чем бегать "глазами Бэкхема"



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 17:19 | Сообщение # 345 | Тема: chm на txt сменил... как обратно сделать?
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Wowwarcraft)
я поменял формат комп выдал ошибку. А поменять формат обратно не смог:-(

Что тебе помешало формат обратно сменить?



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:59 | Сообщение # 346 | Тема: ZenGL - как сменить иконку exe?
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы, ребят, сегодня вечером попробую! happy

А, кстати, на счет ресхака... Это получается свою собственную игру нужно взламывать? wacko

Добавлено (05.10.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Разобрался! Не без помощи гуру программирования, конечно, спасибо Vga!
Итак, как же поменять иконку Вашему приложению на Delphi, если проект не VCL? (т.е.без использования форм, Project Options не доступно для редактирования)

"Создаешь файл YourProjectName.rc. В него пишешь

Code
MAINICON ICON "YourIconName.ico"

Компилируешь его

Code
brcc32 YourProjectName.rc

brcc32 лежит в папке <Delphi>\Bin и по дефолту находится в PATH, если нет - можно его туда добавить или указать в командной строке полный путь к brcc32.exe
В YourProjectName.dpr добавляешь строку

Code
{$R *.res}

Теперь у твоего ехе есть иконка, а в настройках проекта дельфи разблокировалась возможность смены иконки и version info."

© Vga



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:04 | Сообщение # 347 | Тема: Game Maker vs. Engine001
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
P.S. Винч)) Когда, КОГДА ты уже будешь учить GML'у и будешь ли учить вообще?)))

А все, он уже перестал работать за еду))) Судя по подписи happy

TrueIfrit, попробуй сделать что-нибудь и неважно в чем. Как только у тебя будет своя готовая игруха, у тебя появится энтузиазм делать еще. Смотри сам в чем тебе легче сейчас работать. Ведь лучше сделать небольшую игруху на Engine001, если он тебе более понятен, чем парится с GM три месяца и не сделать ничего более менее нормального.



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 10:07 | Сообщение # 348 | Тема: какой конструктор подходит для создания текстовой RPG
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
ну, во-первых, учите русский язык.
Во-вторых, кто вам сказал, что мне можно тыкать?

Тсс, только не ссорьтесь. surprised

Винч, все же, ты был не прав, назвав riderа фанатиком по одной лишь фразе wink
Парень пришел на наш форум спросить совета - не стоит так отпугивать новых игроделов wink

TLT, как обычно, респект и спасибо за советы happy +2



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 10:00 | Сообщение # 349 | Тема: Геймдизайнерские тренды
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Ретро! happy

Классика не умрет никогда cool



eClipseДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 09:53 | Сообщение # 350 | Тема: 10 ошибок геймдизайнера
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Интересная статья, FERAMON, спасибо!


eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 19:09 | Сообщение # 351 | Тема: Дом. задание (опрос)
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
твое пояснение не в тему!

Согласен, но я уже давно забил обращать на это внимание smile smile smile



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 17:14 | Сообщение # 352 | Тема: Дом. задание (опрос)
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Сухарик, почему нет Космонавта? (((

Assasin, он имел ввиду Бугагалтера, наверн biggrin



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 15:22 | Сообщение # 353 | Тема: Профессиональный сценарист (услуги платные)
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Придумай мне сценарии для моего тетриса!

Сценарий для тетриса FERAMONа.

Молодой, но предприимчивый подрядчик Антон Палыч решил нагрется на государстве. Он модернизирует один из проспектов в городе Москве, расширение, новый асфальт, разметка и т.п. Государство готово платить, лишь бы Антон Палыч сделал все в срок, к 1 сентября 2010. Естественно, ребята Палыча могут (если наш предприимчивый подрядчик захочет) обустроить проспект за какие-то 2 недели. Но согласитесь, отказываться от такой привлекательной "дойной коровы" никто не будет. И Антон Палыч не исключение. Он, как и полагается, на деньги государства стал заказывать у поставщиков тонны асфальта (с откатом), но от них нужно как-то избавится.

И тут в дело вступает FERAMON, с его асфальтосжигательной машиной 7го поколения под кодовым названием "ТеТриС". Он заключает договор с Палычем, что на протяжении 82 уровней, он сожжет около 250.000 тонн свежего турецкого бетона. Машина "ТеТрис" работает по принципу, "заполни ряд асфальта и он исчезнет". Ваша задача, как "Специалиста по управлению асфальтосжигательной машиной" не дать ей сломаться! Судьба человечества в Ваших руках!

Вот тебе и сюжет. Бесплатно happy



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 13:42 | Сообщение # 354 | Тема: ZenGL - как сменить иконку exe?
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Кто знает, как сменить иконку exe'шника ?

Весь инет облазил, не нашел ничего на эту тему. Создатель двига (dr.Andru) пропал и на позывные не отвечает wacko



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 13:36 | Сообщение # 355 | Тема: Nonapolis - Приглашаем в команду группы независимых разработ
idea flow master
Сейчас нет на сайте
lorenze, все правильно. У тебя же свой сеттинг и альтернативная вселенная.

Я же имел ввиду нашу Россию-матушку cool



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 13:33 | Сообщение # 356 | Тема: Урок 1: Как сделать мультиплеерную игру FPS Creator
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolosus)
От + в репу не откажусь =)

Надо быть немножко скромнее, или же у людей создастся впечатление, что именно из-за этого Вы и сделали этот "Урок 1" wink

Текст туториала, признаюсь, не читал) ФПС Креатор меня не интересует cool Но за старания "спасибо"! wink



eClipseДата: Суббота, 03 Октября 2009, 13:29 | Сообщение # 357 | Тема: Nonapolis - Приглашаем в команду группы независимых разработ
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Это наша цель сделать её жизненной

Quote (lorenze)
чтобы коррупция была больше исключением чем обычным делом.

Такие противоречия )))



eClipseДата: Пятница, 02 Октября 2009, 17:32 | Сообщение # 358 | Тема: NFS умер.
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Gorbatyi)
нужен хороший руль.

и хороший комп... Я поиграл в демку - мне этих подлагиваний хватило)))



eClipseДата: Пятница, 02 Октября 2009, 17:30 | Сообщение # 359 | Тема: Текстовый редактор
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Надеюсь что про продажу автор пошутил, иначе это минус к его адекватности.

Почему сразу минус? dry Он начинающий разраб! Пока еще мечтатель wink



eClipseДата: Пятница, 02 Октября 2009, 16:31 | Сообщение # 360 | Тема: NFS умер.
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Остается надеятся, что его дух когда-то воскресят

Все в твоих руках happy



Форум игроделов » Записи участника » eClipse [423]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг