Вторник, 23 Апреля 2024, 23:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Lemon [332]
Результаты поиска
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 17:21 | Сообщение # 301 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
не уверен, но вот чтото нашел. Ссылка

Добавлено (23.12.2008, 17:20)
---------------------------------------------
там пример взаимодействия клиента и сервера

Добавлено (23.12.2008, 17:21)
---------------------------------------------
вот ещё статья на эту тему. Кликать здесь

Сообщение отредактировал Lemon - Вторник, 23 Декабря 2008, 17:22
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 17:16 | Сообщение # 302 | Тема: tony hawks
В бане
Сейчас нет на сайте
Tony Hawks Underground 2 - побольше вкатил.
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 17:13 | Сообщение # 303 | Тема: Ваши любимые игры
В бане
Сейчас нет на сайте
Star Wars: KOTOR (Рыцари старой республики) - наверное единственная игра, которая по настоящему зацепила меня... прошел её за светлого и за темного по 4 раза за каждую сторону...

Сообщение отредактировал Lemon - Вторник, 23 Декабря 2008, 17:14
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 15:41 | Сообщение # 304 | Тема: Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
Вопрос тепбя жаба душить не будет???

Душит жаба, нет....а закон есть закон. лицензия есть лицензия.

Если человек купил полную коммерческую лицензию (а она в частности может дорого стоить...), то он имеет полное право на то что купил, и тот у кого он её покупал АБСОЛЮТНО не может ничего сделать по закону (если лицензия гласит об этом).

Если ты только не на какомнибудь рынке двиг купил без бумаг и т.п.

Тогда он сможет придъявить "ты продаешь игру, дай и мне бабла с неё ибо я хозяин двига".... и что в ответ ты ему скажешь? нечиго...кроме как подавись своим двигом....ну и зря деньги выбрасил на этот двиг "подумает покупатель

Сообщение отредактировал Lemon - Вторник, 23 Декабря 2008, 15:48
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 11:55 | Сообщение # 305 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyGod)
Ой. Забыл добавить. Blitz3D как я понял надо покупать. Не, мне плииз подскажите бесплатный.(возраст не позволяет купить платный)))))

Возможно Nebula подойдет, но не знаю как там с онлайном дела обстоят. Но RPG в 3D сделать можно.
LemonДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 06:33 | Сообщение # 306 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
Ну тогда я наверное найду эту книгу в магазинах, если найду конечно, и буду учить, а параллельно буду что-нибудь писать в ГМ. Суть то та же будет, только оболочка изменится cool

если не найдешь, то возьми просто книгу по основам Java. таковых в инете конечно море, но читать с листа глазам приятней smile
LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 18:13 | Сообщение # 307 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (den)
Уменя такой вопрос.Как сделать хороший мод и с помощю каких прог ? smile подскажите.

для каждых игр моды делаются по разному. но чтобы сделать хороший мод (на любую игру) нужно иметь прямые руки! это самое главное.

а по поводу прог... почти на каждую игру (ну не почти...) выпускают свой SDK набор\пакет, при помощи которого можно сделать мод.

LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 17:48 | Сообщение # 308 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
Мне лкнь кошелек создавать:( поищу в магазинах города smile

Зачем? с Озона и кучу подобных магазинов можно напрямую на почту заказать или в курьерскую службу доставки, и там при получение товара его олпачиваешь.
LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 17:14 | Сообщение # 309 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Lordy, на просторах инета её нереально скачать, если только есть у когото и т.п...

Добавлено (22.12.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Здесь можно купить книгу. В принципе не дорого

LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 17:05 | Сообщение # 310 | Тема: Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
В бане
Сейчас нет на сайте
arterial, не все двиги сами умеют делать...
LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 12:07 | Сообщение # 311 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
А вообще решил java учить на досуге smile

мудрое решение, т.к. для java игр нужен исключительно язык java, а не ГМ (хотя...)
LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 12:05 | Сообщение # 312 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
лемон ты извращенец

поверь ещё и не такой biggrin

P.S....Эээ, как я понял движки нужно писать на C++ исключительно.

LemonДата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 05:13 | Сообщение # 313 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
А в Гм есть функция перехода в другую комнату?

обижаешь! но я не помню уже где, я его юзал полгода назад....
Quote (Lordy)
А и ставишь действие перехода в другую комнату я правильно понял??? smile

угодал cool

Добавлено (22.12.2008, 05:13)
---------------------------------------------
Там в настройках где раставляються кнопки по звуку (вкл\выкл), есть функция выключения всего звука и т.п. но повторюсь, функции я забыл sad

Сообщение отредактировал Lemon - Понедельник, 22 Декабря 2008, 05:13
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 19:21 | Сообщение # 314 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
В бане
Сейчас нет на сайте
arterial, научи меня создавать свои 2D-3D RPG Maker'а на языках программирования biggrin
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 19:18 | Сообщение # 315 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
Я этот сайт знаю, спс, а про меню я имел ввиду вот что:

ну меню создаеться как обычная локация для игры. только заместо персонажей и т.п. ты туда заносишь свои кнопки smile
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 17:08 | Сообщение # 316 | Тема: Создание игры и сервера
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
А эта программа только для тестирования браузерных серверов?или любых? sad

ты на ней на компе сможешь любое PHP приложение протестить. Но вот насчет *.exe подобных серверов не знаю..

если что доки и прога здесь ::: www.denwer.ru

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 21 Декабря 2008, 17:10
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 17:02 | Сообщение # 317 | Тема: Хочу написать игру на java
В бане
Сейчас нет на сайте
Всмысле загрузочное? Ты про обычное меню или про загрузочный бар? Если про меню, где кнопочки и т.п... то делаеться это в GM в Room'ах (ну вплане где ты локации делаешь...создаеться отдельный Room для меню и т.п.)

А если про загрузочный бар перед самой игрой, то поройся в Настройках и в Конфигурациях...где то есть отдельная менюшка для создания загрузочного бара.

Добавлено (21.12.2008, 16:59)
---------------------------------------------
При этом при создании меню ты кнопочки делаешь как отдельные спрайты. А потом на них свойства накладываешь.

Добавлено (21.12.2008, 17:02)
---------------------------------------------
А вообще совет...Залесь на сайт какойнибудь по ГМ (таковых вот много), и поскачивай исходников игр. Не примеров (хотя и это полезно) отдельных вещей, а именно исходники игр. Поройся, посмотри как что сделано и сразу куча вопросов отпадет. Вот один из них ::: http://game-maker.ru/ :::

LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:40 | Сообщение # 318 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
Чтобы онлайн игру написать нужно обязательно скрипты на ГМ искать и юзать?

Вроде да, скрипты обязательны (для сети, онлайна...)
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:36 | Сообщение # 319 | Тема: Как и где будете отмечать Новый Год?
В бане
Сейчас нет на сайте
Исключительно дома....Т.к. легкие простудил молясь sad
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:35 | Сообщение # 320 | Тема: Посоветуйте конструктор для 2d rpg, кроме GM
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
а если для 3д РПГ есть что нибудь????

Насколько я знаю - только 3D-RPG Buldier. В принципе для 3Д Рпг можно использовать и NeoAxis (только там вроде рыться в исходниках придеться и перекодить что-то).

Добавлено (21.12.2008, 16:35)
---------------------------------------------
http://gamecreating.org.ru/load/2-1-0-46 - 3D-RPG Buldier

Форум игроделов » Записи участника » Lemon [332]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг