Пятница, 05 Июля 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
KamiRoninДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 11:51 | Сообщение # 301 | Тема: Unity HTML приложение и MySQL[Решено]
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
тут можно в подробностях почитать.
а так не хотелось писать что поиск рулит, что вариантов масса и все уже давно придуманы и легко в поиске находятся...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 30 Апреля 2015, 11:52
KamiRoninДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 11:16 | Сообщение # 302 | Тема: [Рассуждаем] Как же заставить себя работать? [Помогите]
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
мда.. темка однако..
тут нужно уже отдельную ветку заводить.. (потому что есть, например, такая тема уже)

на самом деле это огромный пласт в нашей современной жизни - в которую входят темы - прокрастинация, культура организации работы, личные качества, физиологические типы и особенности, и еще несколько подтем..

как человек, который вляпался в похожую (почти такую же) ситуацию по самое не балуйся, могу поделиться наработками в этой области (в проработке было больше 30 статей, пара книг, несколько видео, консультации со специалистами и тренерами, личные открытия и опыт).

но.

читать и понимать придется достаточно весомый объем (1),
выполнять усилия по "работе над собой" (2),
принимать решения о своей жизни (3).



Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Четверг, 30 Апреля 2015, 11:44
KamiRoninДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:30 | Сообщение # 303 | Тема: Рубаи
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата HiNuTo ()
Типа такого?)

smile ага..

Ты дверь открывай, не стесняйся мой друг,
Ты ручку нажми, послышится стук...
У сердца есть вход и его не стесняйся
Порой отворять средь господ и средь слуг.

Цитата blackcatkpi ()
чудесата

smile Отличный смысл, широкими мазками
ты начертал своими рубаями.
Быть может вместо слова "чудесата"
Поставить то, что легче внять умами?! smile

ну типа так:
"Робота многих так смешна, чудоковата:
Ломами плац мести с утра и до заката....."


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:08 | Сообщение # 304 | Тема: Рубаи
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет все.
Рубаи - восточный стиль стихосложения. Одним из самых известных мастеров в этой форме был Омар Хайям.
Например:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Как видно схема организации стиха такая: всегда четверостишье; рифмуются первая, вторая и четвертые строки.
По содержанию рубаи — лирика с философскими размышлениями. Такой ритмический рисунок и структура предают рубаям очень романтическую и изысканную форму.

Пишите сюда свои рубаи если уже сочинили. Или попробуйте сочинить в стиле рубаи с нуля.. smile

---- *** ----

На гцупе начал я искать ответ,
Про игрострой, про скрипт и цвет,
Нашел друзей, себя, площадку...
Но вот конца вопросам так и нет.

smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:11 | Сообщение # 305 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
в плане быстренько наделать UI под виндой шарпу равных нет.

млин, я пока в этой теме отписывался - про джаву столько тонкостей нарыл - аж интересно стало smile
С++ CLI / Java / C# / VB /... - по ходу все виртмашинные/фреймворкозависимые модели - родственники братья.. smile
просто немного структуры языка и управления релизами различаются, области распространения и уже освоенные платформы..

с самого начала было понятно что кто захочет и на турбопаскале будет продолжать писать. smile

Java развивается так же как и С# - думаю оба еще лет 20 будут востребованы по всем фронтам...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:01 | Сообщение # 306 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:56 | Сообщение # 307 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Да ладно, прямо той самой космовской тулзой? А пруф будет?:)

в 5ке обещали довести IL2CP до состояния универсальности - чтоб под любую платформу натив выкатывала.. не знаю дойдет ли sad
ладно.. не будем оффтопить


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:53 | Сообщение # 308 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Относись по уважительней к собеседникам, а не разводи срач из-за своей фанатичности, лучше будет если ты забудешь про эту тему

лучше будет если ты все таки оставишь свои неадекватные буковки при себе, малыш, не лезь когда взрослые дяди разговаривают!
прочитай это когда повзрослеешь:
-- если бы ты внятные идеи связно и хоть отдаленно разумно высказал - то и обращение к тебе было бы с моей стороны соотвественное.. а так - ты упоротый тролль, которых тут пруд пруди и еще два вагона.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 309 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, smile ну вот. уже внятно!
чем тебе кнопочки так не угодили - не знаю.. ты видать их через код генеришь!! smile
И на фрилансе недели три назад был последний раз - интересовался спросом.. видишь и ты засек, что больше 40% - веб разработка..
управление предприятиями я видел и на PHP, и на 1С (причем, ультра мощные если что) и на дельфях..
системы планирования - на шарпе была одна из самых удачных.. черт.. вспомню допишу как называлась.. лет 5 назад видел.. sad
лямбды просто утяжеляют синтаксис и все..
турбины управлялись спец комплексами сводящимися к ЦУпу на персоналках.. а там винда стояла. мы делали графическую наглядную систему с сигнальными протоколами.. ну если честно та еще тягомотина была :-/


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:54
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:34 | Сообщение # 310 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
И чего там про IL2CPU то?

Unity5 использует IL2CPU для формирования релизов.. пиши и запускай себе.. ну если не слабо конечно! biggrin


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:26 | Сообщение # 311 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
поповоду Javascript имхо бред

не не.. есть же node.js..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:25 | Сообщение # 312 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Что то по твоим проектам не скажешь что ты писал серьезную систему

хотел бы я посмотреть на твои провалившиеся проекты. хоть один то есть?
я тебе ссылки бросаю - если мозг есть сам легко поймешь в чем там суть. причем тут моя любовь или не любовь к языку или мнение. там все написано.
Цитата Alaver ()
Да и манера общения

слышь, мегазнаток манер общения.. если доводы кончаются - слабачки всегда переходят на личности. я ж тебе выкладываю материал - с которым ты можешь спорить.. а если не можешь - то буковки свои у себя оставь кому они нужны?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:19 | Сообщение # 313 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лол. Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Видимо о пресловутом космосе, а котором так любят рассказывать упоротые фанаты дотнета

а то.. кто кроме тебя может в чем то понимать. ну у тебя же сертификат - что ты НЕ упоротый фанат джавы!! smile
я привел в постах ТРИ системы на шарпе.. кстати на Джаве тоже в таком же ключе (ну типа херня полнейшая, которая никуда дальше не пошла) - пытались писать ОС - с помощью Simple Java Compiller (аналог Nget и IL2CPU)... вот только с сингулярити есть исследования показателей эффективности и скорости, а с джава осью - ну мне например не попадались..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:10 | Сообщение # 314 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Тот же выхлоп примерно в результате, что и JIT генерит, только предкомпиленный.

ну да.. ТОЛЬКО предкомпиленный.. всего лишь!!
есть разница - один раз транслируется программа и потом быстро запускается или КАЖДЫЙ РАЗ ЗАНОВО транслируется и потом - запускается!??


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:08 | Сообщение # 315 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
JIT компиляция тебе о чем-нибудь говорит? Ты в курсе, как работает jit компилятор джава машины?

Неужели это ты про Just In Time методику трансляции джавы через байт-код в коды процессора хост машины?!! неее не слышал!!
одно смущает.. ниче что это КАЖДЫЙ РАЗ должно делаться?!! :))


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:04 | Сообщение # 316 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Корпоративная разработка на джава- это банковские системы, высоконагруженные кластеризируемые сервисы и многое другое

вот вот.. "и многое другое"..
я видел банковскую систему написанную на фокс про! го его считать поэтому гениальным языком программирования и мощнейшей системой разработки..
мы на шарпе писали систему контроля и мониторинга турбины теплоэлектростанции.. мне твой банк вообще не показатель - я был за кулисами этих частных банков и видел кто и для чего там фигачит. Но если ты приведешь ссылки на конкретные образцы тупо написанные на джаве (когда есть С++, Eiffel и многие другие для этих целей), то все с удовольствием почитают.. Хоть не голословно будет..
Цитата Vinchensoo ()
Рассказывать про аплеты в 21 веке- это очень мило.

Рад что тебе так мило.. Просто заходишь на фраланс для программеров, набираешь джава - и смотри заказы.. сайтики и апплетики
Цитата Vinchensoo ()
Ты вообще видел спецификацию java8?

Это ты про "проект lambda"? функции высшего порядка? прицип dry? ооо.. какое достижение сделать его синтаксис еще более запутанным! smile может Scala поможет разобраться... из нее выудили кусками! smile
А ты видел спецификацию c#6??!! Кого ты обманываешь.. Себя видать.

Цитата Archido ()
Но фанатеть можно тихонько и про себя.

по твоим постам - видно что СОВЕРШЕННО нельзя!! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:05
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:36 | Сообщение # 317 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
подразумевается под IL2CPU кстати?

ладно ладно.. если у тебя поисковики не пашут кину тебе ссылку..
Цитата Archido ()
Толку от него все равно не много.
если измерять толк глючными джавааплетами, которые в JIT-е навечно, то может быть и нет. А вот если нужно нативное приложение работающее на уровне с++ и дальше - то там толка чуть больше чем дофига..
Цитата Archido ()
Ах, ну просто поэзия. И отличный маркетинговый слоган, можно хоть прямо сейчас Майкрософту отправлять.

меня мало волнует теория заговора (ну типа, айяйяй, это же Майкрософт, корпорация зла, как ее можно хоть в чем то поддерживать) и кто конкретно для каких целей писал .Net. мне важно что Я МОГУ делать на нем и с каким уровнем затрат.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:45
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:33 | Сообщение # 318 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Поповоду C# для ОС. - примеры есть?

Singularity (Microsoft), COSMOS, [url=http://en.wikipedia.org/wiki/SharpOS_(operating_system)]SharpOS [/url]и производные от них..
что, гугл отключили? а не.. работает.
Цитата PATCH1 ()
С++ код по факту писать медленее чем на Java или C#

smile пишется с одинаковой скоростью - вопрос в кваллификации.. синтаксис на С++ не намного сложнее, там все дело в организации логики операций.. а уборщики мусора уже так давно используются в С++, что даж ссылок давать в лом..

Цитата planetyof ()
А потому что жизнь случайно столкнула их с ним...как с первым языком в школе(любой) или который более менее удалось выучить, как скрипты для юнити, где ю-филы превозносят его в 1000 глоток, ну и т.д.

smile не знаю про кого конкретно ты там толкал речь в стиле Черномырдина и Кличко, но например я, выучил первым Делфи, вторым С++, и дальше там по мелочи.. А когда судьба уже после многих лет работы свела с шарпом - стало ясно - что легкость и эффективность разработки может быть действительно комфортной!!
Когда в плюсах мне не хватало дельфийских пропертей, в дельфях - сишной компактности записи, то в шарпе - нет ни одного из их недостатков. А результат - такой же мощный практически... Джаваприклонисты конечно в чем то правы - языки действительно очень похожи.. Но попробовав весь набор - я остановился на шарпе, с его недостатками мириться легко, потому что в обмен получаешь столько возможностей - сколько можешь унести.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:12 | Сообщение # 319 | Тема: C# заменяет Java
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
на C# легко пишутся ОС, по скорости и надежности по некоторым вопросам кроют линух на раз..
для Java точно так же нужен фреймворк (джава-машина), как и для С#.. только с шарпом приятнее работать.
корпоративная разработка на Java - это что, разработка приблуд встраеваимых во что либо? для сайтов-серверов? порты покера на старую нокию???
вот тут есть похожее обсуждение и еще в сотне разных мест включая хабр и wiki.

все сводится к пропагандистам джавы типа Vinchensoo - безаппеляционным и бездоказательным... и их крикам, что джава была раньше и она круче потому, что ее пихнули во все платформы!

в каком краю Моно сильно ограничен? в чем?
после IL2CPU - учить джаву - это как покупать паровоз вместо магнитного монорельса, потому что он же раньше появился!! на нем больше ездили!! и его примеры - повсюду побывали..
эта вопящая ультракроссплатформенность (кривая порой даже на винде - не раз апплеты вылетали из-за очередной вперед-обратной совместимости) на деле оказывается чемоданом без ручки, от которого отказываются при первой возможности.. в пользу С/С++ или.. С# с его всепоглощающей многогранностью (от консоли, до форм, от крестиков ноликов - до игр, от снифферов -- до ОС)

написать в разы более быстрый сервер на плюсах за время от 15 мин до пары месяцев или на джаве за то же время, но используя ее виртуальную машину и зависимость от нее по полной? не смешите меня.. в жизни не станут писать под джаву сервер если есть возможность на плюсах это сделать.. или на С# без утечек памяти и с более высокой скоростью!

имхо, джава сильно на любителя! никаких выдающихся преимуществ у нее давно уже нету.. один маркетинг! С# - сделал за вдвое более короткое время все то же самое и давно пошел дальше!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:25
KamiRoninДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 09:26 | Сообщение # 320 | Тема: Алиса и персонажи Льюиса Кэрролла
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну, согласно Бернской конвенции- авторское право длится 50 лет после смерти автора.
Чарльз Лютвидж Доджсосон умер 14 января 1898 года, 50 лет после этого события стало быть наступило в 1948 году. Однаков 1951 году, права на экранизацию все еще выкупались. Хотя позже уже вроде - нет.
По поводу авторских прав есть несколько тонкостей (тут есть ребята, знакомые с этими тонкостями). А так, скорее всего ты можешь свободно использовать персонажей книги (но не фильмов!).
Но сказку уже так зажевали до дыр, что имхо, лучше создать свой сюжет на её основе или по её идее.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 09:27
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг