Понедельник, 08 Июля 2024, 21:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15:54 | Сообщение # 301 | Тема: Хочу выучить язык программирования
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
SizeOne,
Вот http://gcup.ru/forum/7-1558-1 можеш почитать.
А лучше всего скачай книжку и учись по ней. А здесь можеш задавать вопросы, если будут проблемы.

Quote (simtiko)
Учи Pascal->Delphi->C++

Слишком жестко.
Лучше
VB->C++
Ибо переучиваться с дружественного дельфина на Visual Studio ой как непросто. (Я имею ввиду визуальное программирование).


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:27 | Сообщение # 302 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
С момента последнего сообщения в этой теме прошло 4 месяца.
За это время было несколько бет и соответственно в сети появлялись обновленные билды.
Поэтому вновь вопрос. Как она вам?
Неужто действительно все заверения Микрософта о том, что Семерка задавит ХР окажутся правдой.
У некоторых людей на скринах я видел что они используют Windows 7(Или это просто тема?). Хотелось бы услышать их мнение.

Что заинтересовало в Windows 7 лично меня, так это то что самая навороченная ее версия поддерживает *nix приложения. Посмотрим, что еще они туда напихали. Благо, ждать не долго. Официальный релиз 21 октября.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:35 | Сообщение # 303 | Тема: Хочу выучить язык программирования
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (SizeOne)
Буду благодарен если кинешь книжку в новой редакции.

Какую именно? Если упомянутую в статье "С++ для чайников" то вот:

http://rapidshare.com/files/78860487/1128329170.rar


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:42 | Сообщение # 304 | Тема: Юмор игроделов!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Фанфик по "Жестокой голактике"

А можно уточнить, в каких именно местах там нужно смеятця.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 19:32 | Сообщение # 305 | Тема: Dark Side
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ламот, освой с++ за 21 день,все правильно.

Не правильно. Автор - Джес Либерти.
И еще, книгу можно прочитать за 21 день, но уж никак не выучить.

Quote (Vinchensoo)
с с++ в сравнении у него есть ряд факторов, по которым он сишку уделает...

Ага, Делфи выигрывает как минимум скоростью разработки Windows приложение, но С++ вместе с .NET запинают всех Делфи вместе взятых.

Quote (Kolosus)
С++ самый распространенный в данный момент, его и надо учить.

Правильная мысль. На обучение нужно время, так зачем его тратить на то, чем пользоваться не придется.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Четверг, 15 Октября 2009, 19:40 | Сообщение # 306 | Тема: RPG "Летописи Сениила"
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Сам писал?

Да.
В отличии от рисования и моделирования, сочинять стихи и т.п. я могу.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 00:37 | Сообщение # 307 | Тема: Помогите с разработкой космической РПГ-системы
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (7heaven)
Направления развития: Воин, Политик, Торговец, Пират. Нужно продумать все: ведение боя, развитие навыков игроков, развитие гильдий и т.д.

Этой информации мало. По сути вы предлагаете придумать не только механику но и вообще все остальное.
Чтобы получилось что то подходящее необходимо знать предположительное развитие сюжета, перечень юнитов, скилов, технических средств и т.д.
Попросту говоря, нужно знать о проекте все.
Сторонний человек с этим не справится. Вам нужен штатный геймдизайнер.
Хотя некоторые нормальные идеи и стоящие советы здесь дать могут, но это будет чисто случайно.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 13:08 | Сообщение # 308 | Тема: Что такое магия?
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Нет таких заклинаний! Весь Гугл обшарил.

Как же, есть древнее заклинание изложенное в папирусе Эберса, содержит среди прочих компонентов: «косточек фиников и растения дисарт по 1/8 части, сладкого пива — 25 частей».

Кроме того есть зелье знаменитого мага и алхимика Ибн-Сины, основные инградиенты которого - настой цитварной полыни с молоком.

Есть и мощные современные заклинания - Ме-бен-да-зол, Ди-эт-ил-карбама-зин, Лева-ми-зол и очень крутое - Бе-фе-ни-я ги-дрок-си-наф-то-ат. Произносить их необходимо громким голосом, лучьше всего криком и тужась. Глядишь, глисты испугаются и сбегут.

Иногда при плетении волшебства необходимо использовать особый артефакт - Скальпель +5.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:24 | Сообщение # 309 | Тема: Пожалусто помогите найти модели зданий для FPS Creator
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (warr11r)
Модераторы, ссылка выше по теме выложена незаконно (это можно понять, просто почитав посты в этой теме). Почему на протяжении недели не принимаются никакие действия?

Ты правообладатель? Эти модели принадлежат тебе?
Есть доказательства права собственности?

Если нет, то твое сообщение не больше чем оффтоп.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:37 | Сообщение # 310 | Тема: Пожалусто помогите найти модели зданий для FPS Creator
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Kolosus официальных претензий и просьб прикрыть ссылку не предъявлял.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:54 | Сообщение # 311 | Тема: Пожалусто помогите найти модели зданий для FPS Creator
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Ага, только раньше написано:

Quote (Kolosus)
Гыгы. Чел качай мой модель пак там есть вроде 5 этажка.

Все. Завязываем оффтоп!


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:59 | Сообщение # 312 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Так, хватит мусорить в теме.
А то начну наказывать за флуд и оффтоп.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:57 | Сообщение # 313 | Тема: Как лучше изучать программирование?
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Учится - все равно что грести против течения. Только перестанешь, и тебя гонит назад.

Это народная мудрость.
Бери один, мощный и универсальный язык (вероятнее всего это С++), учи его. Пиши на нем программы. Читай соответствующую литературу, общайся на форумах с похожими ненормальными людьми (А, программисты, они все ненормальные. По себе знаю). Главное не прекращать.
Опять же добавлю из собственного опыта. Даже после вроде бы короткого, допустим дней 20, перерыва приходится тратить время, чтобы понять свою собственную программу. Причем иногда проще написать ее заново.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 23:01 | Сообщение # 314 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Девяностых, А, чего ситх то?

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Суббота, 17 Октября 2009, 14:12 | Сообщение # 315 | Тема: Пожалуйста объясните по какому алгоритму идти к клетке
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Самый простой:
Code

     Пока X<26
       Идти к клетке 26 (Х+1)
     Пока Y<45
       Идти к клетке 45

Одновременно идти к обоим координатам или по очереди, решать тебе.
И поищи в гугле "Поиск пути".


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 14:00 | Сообщение # 316 | Тема: Помогите в выборе движка для 3D игры MMO
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
я плаваю в этой отрасле давно. Ты можешь обижаться. Но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

Это Vinchensoo сказал из личного опыта. У него давно ничего не получается.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 10:39 | Сообщение # 317 | Тема: Вы хотите создать браузерную игру? Вам сюда!!!
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Не блицскул случайно?

Оно самое.

daffdaff, Устное предупреждение.
Пункт 2.1.3 правил форума.
Запрещено опубликовывать ссылки на материалы, нарушающие законодательство. В данном случае нарушение авторских прав.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 14:54 | Сообщение # 318 | Тема: Новая MMORPG Bloody Throne Online
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Написаны сотни легенд, ..., придумано миллион фишек, которых нет в аналогах.

Как любил говорить Станиславский:
НЕ ВЕРЮ!

Опиши хоть одну, действительно уникальную фишку.
Я тоже когда то думал про уникальность. Например придумал "Карту здоровья". Фиг там, оказалось что в Фалоуте, хоть и не совсем такое, но нечто подобное.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:06 | Сообщение # 319 | Тема: Ваши любимые игры
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
GC-Vic,
Это же было четыре месяца назад.
Master_Chief уже вроде свое в бане отсидел и, наверное, даже исправился.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
nilremДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 20:39 | Сообщение # 320 | Тема: Dragon Age: Origins
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Осталось 17 дней

Орзаммар, расположенный под горами в западной части Ферелдена, – это один из последних великих городов гномов. 1000 лет прошло с того момента, как Мор заставил гордых гномов запереть свои туннели и покинуть павшие колонии. Оставленные и почти забытые людьми и эльфами поверхности, Глубокие Дороги по-прежнему кишат отродьями тьмы. Во времена, когда появляются темные предзнаменования, вы идете навстречу опасности, погружаетесь в глубины, в Глубокие Дороги.

Так начинается Dragon Age Journeys. Не успела выйти сама оригинальная игра, как начали появляться продукты по ее мотивам. Уже в этом месяце стартует сделанная на Flash браузерка Dragon Age Journeys: The Deep Roads.. Это одиночная тактическая ролевая игра от подразделения Electronic Arts - EA 2D.

Скриншоты:

Видео:

Сайт игры - http://www.dragonagejourneys.com


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг