Суббота, 21 Сентября 2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
ErrantBugДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:16 | Сообщение # 281 | Тема: Подскажите уроки gml
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
beril, GML - это очень простой язык программирования. Чтобы его освоить достаточно знать всего ничего - самые азы "кодинга". Так что обзаведись любой книжкой по программированию, а там дальше сам разберешься, если голова на плечах есть =)



Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:16
ErrantBugДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:34 | Сообщение # 282 | Тема: Типа Марио - какие программы нужны?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Chemodan, итак, начнем с того, что ты хочешь разработать 2D платформер, но опыта у тебя, как я вижу, абсолютно нет. Из этого следует, что ты ни при каких обстоятельствах не сможешь сделать игру своей мечты, пока не освоишь азы "игростроительства".

Что я могу тебе посоветовать? Ну во-первых, ты правильно начал мыслить, нужно найти движок. Если опыта в программировании у тебя мало, то в качестве этого самого движка идеально сгодится Game Maker или Scirra Construct (по вкусу так сказать).

Во-вторых, тебе просто необходимо выучить какой-нибудь язык программирования, поскольку любительский игрострой требует знания структуры компьютерной программы. (Кстати, знание любого ЯП на базовом уровне также решит проблему с поиском гайдов happy )

Цитата (Chemodan)
А обучалка есть какая нибуть?
Идеально сгодится книжка "Основы программирования для чайников" =)


ErrantBugДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 11:09 | Сообщение # 283 | Тема: Команда Apocalypse Games ишет единомышлиников
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (GunStyle)
Состав:GunStyle-лвлредактор
И т.д.
Нечего людям мозги пудрить, если никого в команде нет, то так и скажи =\

Цитата (GunStyle)
GunStyle-лвлредактор
Обычно редактированием уровней занимаются программисты под чутким руководством дизайнеров... Так что GunStyle, как это не прискорбно, но ты буквально бесполезен для собственной же команды...


ErrantBugДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 10:47 | Сообщение # 284 | Тема: Команда Apocalypse Games ишет единомышлиников
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GunStyle, уточни, пожалуйста, некоторые детали: Каков твой опыт в области... эм... редактирования уровней?.. В какой среде ты редактируешь уровни? Можешь ли ты показать хоть один пример своей работы?

Цитата (GunStyle)
Состав:GunStyle-лвлредактор
И т.д.
Очень смешно. Если никого в команде нет, то так сразу и говори, нечего другим мозги пудрить =\

Цитата (GunStyle)
GunStyle-лвлредактор
Может левел-дизайнер?


ErrantBugДата: Четверг, 31 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 285 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очередное творение зла:


ErrantBugДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:52 | Сообщение # 286 | Тема: Откуда взять энергию?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
А на счет нервного выгорания: происходит из-за переходняка, нервная система ослаблена и малейшее раздражение кажется организму большим раздражением, это пройдет.
XeoDoz, ты редко говоришь что-то толковое, но сейчас ты попал прям в точку =)


ErrantBugДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 287 | Тема: Pro или Free?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Extrimmer, я оговорился ^_^

ErrantBugДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 288 | Тема: Откуда взять энергию?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mobipak, лень - типичная проблема современного подростка. Как решить эту проблему? Легко! Отрываешь задницу от стула, собираешь одноклассников и прешься в какой-нибудь развлекательный центр, поскольку все детские площадки принадлежат гопникам, а тупо слонятся по переулкам в поисках дохлой кошки - идиотизм. Не хватает мотивации оторвать задницу? Представь, что через несколько лет ты таким образом полностью заплывешь жиром... Страшно? Тогда быстро побежал на улицу =D

Цитата (mobipak)
Я много за компьютером не сижу и не собираюсь пить алкогольные напитки (ну или не совсем алкогольные).
Молодец. Что еще сказать?

Цитата (Cre-game)
МАЛОЛЕТКИ!!! У вас извращенное понятие о счастье, радости, кайфе...
Ты прям Америку открыл =) Неужто ты думаешь, что в эпоху КомедиКлаба и Дома-Два умы детей не будут заражены подобной пошлятиной?


ErrantBugДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 19:27 | Сообщение # 289 | Тема: Pro или Free?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (BoDy51)
Или серьёзный проект на Unity требует серьёзных вложений?
Сомневаюсь, что ты напишешь с бухты-барахты зашибенную игру, которая будет бить рейтинги Minecraft и Super Meat Boy, поэтому покупай Free.


ErrantBugДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:58 | Сообщение # 290 | Тема: Pro или Free?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Марс)
Уроки сделал?
Лидия Михайловна, это вы? =)

Цитата (BoDy51)
150000
Что-то ты загнул. Про-версия стоит 45 тыс. рублей.

Цитата (BoDy51)
И тут вдруг, вот что я обнаруживаю: 99% всех гайдов, ассетов, примеров скриптов, видеоуроков, "проектов в разработке" на всевозможных порталах, все сделаны для и на Unity Pro...
Поздравляю, ты встретил пиратов.

Цитата (BoDy51)
Неужели у любого встречного-поперечного есть лишние 150000р. для экспериментов, хелло ворлдов и просто школоло проектов? Не вопрос, я могу скачать крякнутый Unity Pro с торрентера и учиться по всем этим гайдам и примерам, как большинство и делает, но потом-то, чтобы выпустить официально свою игру, мне надо будет купить лицензию. И 24000р. я ещё готов отдать для эксперимента, но 150000р. имхо перебор...
На официальном сайте все есть.


ErrantBugДата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:32 | Сообщение # 291 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
7/10/9

ErrantBugДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:11 | Сообщение # 292 | Тема: Котановые обзоры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
rushan98, без обид, вышла фигня: голос кота укуренный - неприятный, сценарий и текст хромают, да и вообще смотреть твои обзоры как-то неинтересно...

Цитата (rushan98)
4 Slizz скоро
KRUTyaK будет очень "рад". Хе-хе...


ErrantBugДата: Пятница, 11 Января 2013, 09:58 | Сообщение # 293 | Тема: «Война лицо»
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Xeno17)
Третий выпуск уже в шапке темы
Уже получше, но некоторые недочеты остались: слабая дикция и плохой микрофон.


ErrantBugДата: Среда, 09 Января 2013, 16:33 | Сообщение # 294 | Тема: Критика компьютерных игр от Switch
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, посещаемость твоего блога - 700 человек в сутки? Тогда ты меня заинтересовал. Если твой блог действительно существует, то дай ссылку на него. Хочу посмотреть на его качество. В случае если блог особо понравится, возможно, закажу "критику" и кину немного чаевых happy

Switch, оценка Ant завышена. Я, конечно, не спорю, что это эта игра действительно немного затягивает и вообще выделяется из серой массы нубских проектов, но TLT как минимум просто не способен в одиночку переплюнуть сотню профессиональных разработчиков. Так что либо включай "инстинкт убийцы" и ставь действительно объективную оценку, либо снизь планку и критикуй только любительские проекты.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Среда, 09 Января 2013, 16:46
ErrantBugДата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:19 | Сообщение # 295 | Тема: Grand Theft Auto IV установка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Йа и так знайу што у менйа он цэлых 3 IQ!
Если ты и так знаешь, что у тебя IQ равен трем, значит ты невероятно умный, а если ты невероятно умный, значит у тебя высокий IQ. Но ведь ты сказал, что у тебя IQ равен трем, значит ты не такой уж и умный, значит ты ошибся, значит IQ у тебя равен трем... Но если твой IQ действительно равен трем то...

Ха-ха... Мне кажется, что друзья правда не шутили, когда говорили, что это не сахарная пудра, а кокаин...


ErrantBugДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:58 | Сообщение # 296 | Тема: Grand Theft Auto IV установка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Laush, вообщем твоя проблема решается только одним способом - поиском подходящего репака, поскольку покупать игру ты не хочешь, а ссылку на кряк нам давать запрещено.

Цитата (XeoDoz)
Мне лично нравится SA своей мультяшностью, так как я не графодрочер
Я думал, что все фанаты GTA не переходят на GTA4 только из-за отсутствия Hot Coffee...

Цитата (Laush)
Оххох,я не такой игроман
Покупка игры - это прежде всего знак уважения к разработчику, поскольку 500 рублей - это сумма не настолько и большая: даже школьник может заработать столько всего-то за день.

Цитата (Laush)
Что бы стоял дома интернет и покупать игры? Ты издеваешься?
А про автономный режим случайно не слышал? Нет?

Цитата (Laush)
Мне она нужна что бы глянуть,чем же хороша GTA 4
Спустя пять лет после релиза ты так и не знаешь чем же хороша GTA4?

Цитата (Laush)
ahno, примерно 65% людей,скачивают игры. А не покупают!
С каких пор в репаки встраивают "жучки"?

Цитата (XeoDoz)
А по теме: У меня 3жды не работала GTA4 2 раза на лицухе(диск), один раз на дешевке(диск)
Ты хочешь сказать, что плевал на лицензионную копию игры с высокой вышки и тупо установил пиратку? Эм... Ты давно IQ проверял?


ErrantBugДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:24 | Сообщение # 297 | Тема: Смысл жизни
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Jericho)
42
Знаете, порой, вопреки распространенному мнению литература все-таки вредит мыслительной способности человека. Это доказывается тем, что люди вместо субъективного мнения о смысле жизни просто пишут "42".


ErrantBugДата: Понедельник, 07 Января 2013, 15:31 | Сообщение # 298 | Тема: Grand Theft Auto IV установка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
и вообще,как установить?
Купить лицуху в Steam, либо скачать нормальный репак.


ErrantBugДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:26 | Сообщение # 299 | Тема: Как бороться с ленью? =)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Куда меня - 14 летнего школьника, без опыта и образования возьмут за деньги?
Иди буклеты у метро раздавай. То же мне проблема! =)

Цитата (MasTerilDar)
Фалко открывает свои двери
Русский, суровый инди-игрострой...


ErrantBugДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 300 | Тема: пиратка я так понял???
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (zaicev9797)
а как туда залмвать игры?
Прочитай сначала общую информацию для разработчиков.


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг