Пятница, 19 Апреля 2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DeusEx-12 [367]
Результаты поиска
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:40 | Сообщение # 281 | Тема: Идет набор в команду (тема закрыта модераты удаляйте)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gani)
я-геймдизайнер

Ну и фантазия же у Вас, молодой человек. Вы б это, завязывали с веществами. biggrin

Quote
ваащето это моя первая тема

И надеюсь - последняя.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Вторник, 14 Августа 2012, 18:43
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:33 | Сообщение # 282 | Тема: Идет набор в команду (тема закрыта модераты удаляйте)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очередная тема от очередного альтернативно одарённого.

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 15:54 | Сообщение # 283 | Тема: Unity3D vs CryEngine vs UDK
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Топикстартер, судя по тому как и какие вопросы ты задаешь - тебе не нужен ни один из этих движков.
FPSCreator - твой друг и надёжный помошник.
И не парь людям мозг.

Quote (IIyxMASTER)
какая это тема за месяц? десятая? двадцатая? И видимо всем религия не позволяет зайти в предыдущие топики, каждый раз как для дебилов разжевывать надо
Автор, что мешало тебе взять и почитать описания к движкам? Зайти на форумы их комьюнити? Почитать предыдущие топики в конце концов? Религия? Звезды? Ферамон? Глобальное потепление? Блог Медведева?
Смотри, в подфоруме, где ты создал эту тупую тему, в самом низу есть
CryEngine vs Unity 3d vs UDK vs NeoAxis
офигенно, правда? Можно зайти , и (внезапно), почитать топик... шокирующе правда?

Согласен. За такие темы можно сразу банить.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 01:40 | Сообщение # 284 | Тема: Геймдизайн для новичков
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы еще посоветовал http://www.amazon.com/Casual-Game-Design-Designing-Gamer/dp/0123749530

Casual Game Design: Designing Play for the Gamer in ALL of Us (она есть в сети)


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 01:17 | Сообщение # 285 | Тема: Дизайн документ...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (HerrPotapov)
Но в этом случае от гейм-дизайнера требуется понимание ООП и баз данных.

Это не имеет отношение к работе гейм-дизайнера.
В большинстве случаев гейм-дизайнер вообще не соприкасается с кодом ни в каком виде.
Он описывает сам игровой процесс, логику игры. Но не его дело составлять алгоритмы и блок/схемы имеющие отношение непосредственно к кодингу.
Гейм-дизайнер просто должен знать ограничения (например в фирме есть свой engine для 2,5D казуалок, понятно, что если гейм дизайнер попробует написать диз-док для Крайзиса, это "не поймут") накладываемые имеющимся инструментарием, не более того.

Неплохо, если в диз-доке наличествуют какие-либо концепт-арты и пример (очень общий) пары уровней. За ними (арт), разумеется, обращаются в арт-отдел.

Добавлено (14.08.2012, 01:17)
---------------------------------------------
update: к примеру, гейм дизайнер должен расписать сколько у персонажа будет здоровья, будет ли это здоровье отображаться на HUD (и где!) и если будет, то как (цифры, полоска, еще как то). Т.е. программисты, которым потом попадет "в обработку" диздок не должны ничего придумывать. Они должны точно по нему (если это технически возможно) сваять код. Диздок должен быть написан так, чтобы программеры не звонили геймдизу и не спрашивали "а как вот это должно быть? а вот это?". Все должно быть абсолютно и однозначно понятно.

А вот уже как это реализовывать - какие давать имена переменным, использовать для отображения полоски здоровья спрайт или графические примитивы или что то еще - это дело уже кодеров, а не гейм-дизайнера.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Вторник, 14 Августа 2012, 01:18
DeusEx-12Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:21 | Сообщение # 286 | Тема: Движок на с++.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ARTHUR(MX))
Для создания игры я так то все знаю (c++)+(directx ИЛИ openGl) + (Другое).

ARTHUR(MX), ты утомил со своим враньём уже.

Quote (ARTHUR(MX))
Вообщем мой вопрос понятный как создать движок на c++

Для начала перестань создавать идиотские темы и займись самообразованием.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:35 | Сообщение # 287 | Тема: Собираю единомышленников
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
x_Medwed, imho Вам не нужна никакая команда. Сидеть и заниматься самообразованием в этой сфере Вы можете и в одиночку.
Группа людей будет только мешать, отвлекая каждый на свои идеи, безумные, и заведомо не реализуемые планы и т.д.
Людей и желаниями и идеями - пруд пруди. Но даже год самообразования отсеивает 90% из них.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Понедельник, 13 Августа 2012, 23:42
DeusEx-12Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:09 | Сообщение # 288 | Тема: Дроп и опыт x2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще недавно ТС искал программиста: http://gcup.ru/forum/12-22655-1
Видимо, так и не нашел...


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:53 | Сообщение # 289 | Тема: Какой лучше?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
ARTHUR(MX), иди делай арканоид на гамаке и не парь мозг форумчанам.

Прелесть клона майнкрафта на С++ в том, что его можно "делать" годами, и считать себя игроделом =)
А арканоид на гамаке не получается вот уже сразу, и человек моментально осознает свой уровень эм... алгоритмического мышления.
Это тяжелое испытание


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:38 | Сообщение # 290 | Тема: Какой лучше?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
c++,gml,lua.

Как будто есть выбор. С++ Ваша единственная надежда.
Хотя я сильно сомневаюсь в Ваших познаниях, судя по Вашим постам.
Ведь Вы писали:
Quote
Привет всем.
Я вот буквально 3 дня назад начал изучать яп c++ и у меня возник вопрос,вот пример.

И в подписи у Вас "Я изучаю ЯП с++ 3 дня".
Вы за 3 дня изучили с++ ? Тогда Вы гений, и Вам не нужны наши дилетантские советы.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Понедельник, 13 Августа 2012, 00:41
DeusEx-12Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:08 | Сообщение # 291 | Тема: Какой лучше?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ARTHUR(MX) а какие, простите, Вы уже знаете языки программирования?

Тем более что буквально недавно Вы писали (цитирую)
Quote
Всем шалом пацаны,вообщем перейдем к делу.
[b]Я делаю игру на c++ c directx
(ну со всеми дополнениями).
Я вот думал недавно,если я доделаю её и она будет ok,то где и как мне её продать.
На сайтах(На каких)
На дисках(Как)
Или что есть ёще.
И кстати у меня 3D ИГРА. [/b]


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Понедельник, 13 Августа 2012, 00:09
DeusEx-12Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 292 | Тема: Помогите новичку освоиться
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
Он убьет разум ТС навсегда и заставит делать однообразные коридорные шутеры.

Было бы что убивать. По крайней мере ТС не будет больше постить ерунду и тихо займется FPSCreator.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:26 | Сообщение # 293 | Тема: Ппомогите с выбором
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
256 раз уже отвечали на этот вопрос на этом форуме. Используйте поиск.

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:19 | Сообщение # 294 | Тема: Что луче?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (x_Medwed)
Какой движок луче UDK или Unity3?
Работал в обеих движках. Но вот стал вопрос в том какой из них начать первым боле луче изучать ??


Не могу не задать вопрос - а для чего? И какой запас знаний/навыков относящихся к гейм-деву у Вас уже есть сейчас?


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:40 | Сообщение # 295 | Тема: Основная среда разработки на фирмах
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Windows, Visual Studio + MacOS XCode +еще у пары человек стоит MonoDevelop, параллельно с вышеописанным

Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Пятница, 10 Августа 2012, 13:43
DeusEx-12Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:32 | Сообщение # 296 | Тема: Посоветуйте на чем писать квест
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вашу задачу можно реализовать (кроме доп. возможности кроссплатформенности) на чем угодно, хоть на Basic, хоть на Delphi.
Если кроссплатформенность принципиальна - возьмите http://monodevelop.com/


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:24 | Сообщение # 297 | Тема: Пара вопросов по Angel script
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Все бы не чего но пока я изучал плюсы


gorlumfan, ну и до чего доизучались? Какие игры Вами написаны на этих самых плюсах? Покажите, пожалуйста.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Пятница, 10 Августа 2012, 00:24
DeusEx-12Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:29 | Сообщение # 298 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Четверг, 09 Августа 2012, 21:30
DeusEx-12Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:25 | Сообщение # 299 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Elidann999)
Ну извините, что не пользуюсь лицензионными продуктами

Это очень однозначно Вас характеризует. К сожалению я не могу напечатать как - это против правил форума.

Quote (Elidann999)
Для студента это не по карману. Сами то поди только лицензионное всё юзаете?

Исключительно. Даже Photoshop.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
DeusEx-12Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:18 | Сообщение # 300 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FirestorM)
А мне неинтересно продавать. Мне интересно кодить. Остальное меня волнует мало.

Тогда что Вы делаете в теме Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
Кодьте себе спокойненько. Достойное, уважаемое занятие. Только к теме не имеющее отношения.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
Форум игроделов » Записи участника » DeusEx-12 [367]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг