Вторник, 23 Апреля 2024, 08:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
Результаты поиска
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:08 | Сообщение # 201 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, Тоже самое можно сказать про тебя, ты неспособен отстоять свою точку зрения и отплевываешься моей "несостоятельностью".

моя точка зрения основана на материях, которые тебе и тебе подобным недоступны, я ведь не зря упомянул пример со слепцами. Попробуй доказать верующему теорию "большого взрыва" или микробиологу происхождение болезней от плохой кармы. Ты не понимаешь значения слова "дух" в приложении к высшим ценностям. Что тут еще отстаивать и доказывать? Тут можно только взаимно троллить друг-друга "про свое". Мне это не интересно. То, что я хотел сказать и доказать, я сделал. Те кто будут читать тему сделают свои выводы. Те кто понимает слово "дух" не как "приведения", скорее всего, меня поймут ))
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:03 | Сообщение # 202 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Каким бы Высоким и Непреодолимым Патриотизмом не болел такой разработчик, его продуктом вряд ли станут восторгаться, а значит в свою благородную цель - научить молодёжь любить отечество - он не попадает.

не согласен. Есть такое слово "пропаганда". Чем чаще патриотические символы и идеи встречаются - тем лучше. Но естественно, все должно быть в пределах нормы и к месту.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:59 | Сообщение # 203 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, я переписал этот пост, чтобы тебе было понятнее. Расскажи мне о связи поколений, что за штука такая и с чем ее едят?

я свой пост оставлю, там и есть ответ. Я не вижу смысла обсуждать то, что ты физически не в силах понять, к этому либо приходят сами, либо не приходят. Глупо учить слепого распознавать цвета.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:54 | Сообщение # 204 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, нельзя.

вот и диагноз. Разрыв связи поколений. В общем не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:49 | Сообщение # 205 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
И снова мимо, давай устроим спиритический сеанс?

у слова "дух" много значений, смысла нет обсуждать с тобой, без обид. Просто не поймешь.
гораздо более интересно услышать ответ на вопрос, который ты старательно обошел:
Цитата red_odysseus ()
Цитата JessyStorm ()

Перефразирую вопрос, зачем мне гордиться тем, что я русский?

Сложно объяснить человеку который этого не понимает. Может начать с более простого, с гордости расположенной ближе к индивидууму? Например, можно ли гордиться своими родителями или семейными предками?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:37 | Сообщение # 206 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Из любви к родине - ревность к другим странам, из ревности - ненависть, из ненависти гнев.

Серьезно? )))
Цитата JessyStorm ()
Героизма у вас нету, ибо вы были бы героем труда и трудились бы "из любви к родине", но вы предпочитаете тратить время на форуме,

"трудиться на благо родине" по современной версии - это платить налоги, сколько вы платите налогов? Я почти уверен, что я со своих трех предприятий плачу значительно больше вашего. Если вы вообще их платите в силу возраста )) То есть "блага родине" от меня побольше, даже не смотря на то, что я трачу время на форуме. Опять же, почему трачу? В данный момент мне просто нравиться выводить на свет моральную неполноценность некоторых участников форума, называющих себя гордой фразой "Гражданин Мира", что переводиться просто: я сам по себе, ни за что не отвечаю и никому не должен. Опять же на мой сугубо личный взгляд ))
Цитата Virtualcreature ()
Примеров фанатизма - масса Да и рациональное общество не затевало бы войн. ( А тем более, гуманное) .

Цитата Virtualcreature ()
Примеров фанатизма - масса Да и рациональное общество не затевало бы войн. ( А тем более, гуманное) .
Путать патриотизм с национализмом и тем более нацизмом, это не то что глупо, это я бы сказал признак школоты. По поводу гуманизма. Вы живете не в гуманном мире, примеров масса (ливия, сирия, югославия и пр.), в нашем мире, кто сильнее, тот и прав. Я предпочитаю, чтобы сильенее была моя страна.

Цитата Epetuk ()
Считать за "Высшую ценность" не человеческую жизнь, не свободу, не право, не духовное развитие, не знание, не искусство, а законодательно учреждённую территорию - увы, не моё. Я уроженец планеты земля и уважаю в равной степени каждого её разумного представителя, патриотизм же такого не подразумевает. Что же вы видите в этом хорошего?


Я не говорил никогда что патриотизм является единственной высшей ценностью, где это я написал? Я писал, что если у человека нет ценностей стоящих выше жратвы - то это животное. Как вы читает форум? по диагонали? )))
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:11 | Сообщение # 207 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
аллегории ты не воспринимаешь и совсем не улавливаешь смысл написанного.

biggrin у тебя очень сильно завуалированные аллегории, ну просто по самое не балуйся ...
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:59 | Сообщение # 208 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
А уж это меня повеселило, животные, на сколько мне известно, не имеют способностей к рефлексии, о философии не может идти и речи. Эта "философия" основана на рациональности и логике, в отличии от твоей, которая вряд ли приведет к чему-либо хорошему. В данном контексте твою философию с большей корректностью можно назвать "скотской".

можно сколько угодно передергивать фразу, подвергать ее лингвистическому анализу и прочее, но это не меняет сути вопроса. Если у тебя нет высших ценностей - ты разумное животное, пусть даже наделенное способностью к рефлексии. А то что это рационализм, так если следовать рационализму, то и ВОВ надо было проиграть и так далее, примеров масса. Рационализм не двигает прогресс.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:53 | Сообщение # 209 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()

Перефразирую вопрос, зачем мне гордиться тем, что я русский?

Сложно объяснить человеку который этого не понимает. Может начать с более простого, с гордости расположенной ближе к индивидууму? Например, можно ли гордиться своими родителями или семейными предками?

Цитата JessyStorm ()
Цитата red_odysseus ()
Какая-то скотская философия, что тогда отличает человека с таким подходом к жизни от животного.

Тебе все отличия назвать?


напрягись на штук 5, это уже будет видимо подвиг.

Цитата JessyStorm ()
Ограничено мыслишь, пастель и холодильник лишь аллегория. Имелось в виду, что гордиться чем-либо, что является врожденным или случайностью не имеет смысла, как и практически любая гордость, которая ведет к гордыни с таким подходом.

Дословно было сказано: "Родина там, где постель тепла, а холодильник полон" - как можно из этой фразы понять не будучи телепатом, что ты имел в виду это: "Ограничено мыслишь, пастель и холодильник лишь аллегория. Имелось в виду, что гордиться чем-либо, что является врожденным или случайностью не имеет смысла, как и практически любая гордость, которая ведет к гордыни с таким подходом"

Цитата JessyStorm ()
А брать за "ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ", которые ты упомянул, клок земли, вообще бессмысленно. У всех есть свои ценности, но навязывать свои ценности другим дурной тон и неуважение к окружающим.

Родина, это не только клок земли, блин странно что приходиться объяснять вроде как прописные истины, это то что на этой земле находиться, включая людей и Дух которым пропитано это место. Но этого видимо тебе совсем не понять ))

Цитата Virtualcreature ()
Из патриотизма вырастает фанатизм, из фанатизма - ненависть, из ненависти - гнев. А гнев слеп - из него вырастает только горе. Даже вы, Red_Odysseus, демонстрируете своё страстное поклонение разрушению. Это, конечно не животная черта, скорее зверская, но мне кажется, что Шекспиру бы хотелось донести немного другую мысль. Вы так не думаете?


Из патриотизма вырастает героизм, стойкость, любовь к Родине, на мой взгляд. Вы знаете примеры русского фанатизма? Приведите. Я демонстрирую свое отношение к США, пожалуй, доктор Фрейд))) Шекспиру хотелось сказать, если у человека нет высших ценностей, то он животное. Я думаю это видно из цитаты, нет?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:37 | Сообщение # 210 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Недавно наткнулся на пост в ЖЖ написанный одним из топов Варгаминга про патриотизм в играх и у игровой аудитории, прочитал с интересом. Затем почитал посты к теме на этом форуме про нашу олимпиаду и все это навеяло мне мысль обсудить с вами вопрос о патриотизме в современных Российских играх. Есть ли такие игры, на ваш взгляд, в чем проявляется там патриотизм. Как вы вообще относитесь к теме патриотизма в играх. И наконец, так как это форум разработчиков cool , хотели бы вы создать или принимать участие в проекте заточенном на поднятие патриотизма?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:23 | Сообщение # 211 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
гордится тем, что ты русский можно и нужно

Аргументируй.

Из гордости за страну, вырастает патриотизм.

Цитата JessyStorm ()
Родина там, где постель тепла, а холодильник полон.

Какая-то скотская философия, что тогда отличает человека с таким подходом к жизни от животного.
"Что значит человек, когда его желания еда и сон? Животное, не более" (с) Шекспир. Гамлет.

Добавлено (11.02.2014, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Virtualcreature ()
СССР был дефицит книг, но было много хороших произведений, издаваемых в других форматах.

Не буду комментировать все. Замечу только, что дифицит книг был в позднем СССР. Но даже при нем мы были самой читающей страной в мире. Я уж молчу про самое лучшее образование.

Цитата JessyStorm ()
Действительно кому нужны аргументы? Кто такую чушь вообще придумал, кинь фразу и сиди, поцреот.


У человека, на мой скромный взгляд, должны быть какие-то высшие ценности. Если выше жратвы и постели (наверно в смысле перепихнутся?) ничего нет, то это печально. Это всего лишь говорит о том что данная особь продаст за миску жратвы/деньги/блага: родину, друзей, близких и т.д.
red_odysseusДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 22:49 | Сообщение # 212 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Открытие смотрел, но особо не слежу. Особенно не понимаю момент, когда более-менее успешные спортсмены играют за Россию на крупных соревнованиях или олимпиадах, а в другое время живут или играют в частных клубах за бугром, например в НХЛ. Это как-то нихера не вяжется с патриотизмом, который в последнее время поминают все кому не лень. Однако, не согласен с оратором DreamCraft, гордится тем, что ты русский можно и нужно. Еще особо бесит как переписывают историю, типа да вот выиграли войну, но руководство страны тут не причем, то что страна была СССР, тоже не имеет значения и т.д. Что и было отражено в представлении открытия. Особенно доставило, когда на сцене бегали девки и парни с книгами и дикторша сказала "Да, книги были в СССР дифицит" )))
red_odysseusДата: Вторник, 28 Января 2014, 10:17 | Сообщение # 213 | Тема: FOnline: The Life After mk2
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата AHTuCTATuK ()
Я большой поклонник фола, но это не фол, это пародия на него с такой разницей что тут не выжить нормально... я просто не смог

не, ты не поклонник истинного фола, ибо основа его - страдание. biggrin
да и честно говоря, выжить там не настолько сложно. Достаточно потратить день - два на изучение форума. Другое дело, что сама идея заточена под фракции, играть в одного там просто не интересно.
red_odysseusДата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:42 | Сообщение # 214 | Тема: FOnline: The Life After mk2
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Dagnir ()
На баланс игры не влияют или почти не влияют, это больше косметические фичи (выбор внешности персонажа) или повышение комфорта в игре.


biggrin
Я умолчу о источнике инфы, но я ему доверяю:
"
**:зерги вон с мк2 давно донат ввели
Ed209: серьезно?
Ed209: ахаха
**: билды по заказу, неснимаемые апашки с кастомнми резистами, неугоняемые вертиберды - один даже наши купили )))
Ed209: вот пзц. Бабло победило кровь-кишки-говоно ))))))))))"

Еще я слышал про билды на заказ с феерическими характеристиками. Которые конечно же не влияют на игровой процесс biggrin
red_odysseusДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:34 | Сообщение # 215 | Тема: FOnline: The Life After mk2
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Dagnir ()
то ваши вещи не теряются, а остаются на хранении у NPC в этом городе

а правда, что донат есть?
red_odysseusДата: Суббота, 18 Января 2014, 07:57 | Сообщение # 216 | Тема: Как выйти из режима "ленивой жопы" ?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А вот это уже лучше. Жена будет пилить, работа, дом, жена, работа, дом жена... тогда лень за тивиситом будет не ленью, а отдыхом. =))

Ну я конечно шутил. А если серьёзно, то проблема лени лежит в плоскости отсутствия мотивации, к чему приводит отсутствие целей, либо замена их на ложные.
red_odysseusДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 217 | Тема: Как выйти из режима "ленивой жопы" ?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Жениться вам надо барин (с)
red_odysseusДата: Среда, 15 Января 2014, 22:00 | Сообщение # 218 | Тема: Небольшой эксперимент...
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Ничего общего со сталинским режим в игре не будет.

Жаль. Вообще было бы классно добавить возможность проводить репрессии среди диссидентов, ссылать в лагеря либералов и т.д. Т.е. тоталитарный адъ во всей красе. Цены бы игрухе не было, популярность была бы дикая wink
red_odysseusДата: Среда, 15 Января 2014, 21:53 | Сообщение # 219 | Тема: Небольшой эксперимент...
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Действия игры происходят с некой стране тоталитарной милитаристской стране.


Сталин будет?
red_odysseusДата: Вторник, 14 Января 2014, 20:26 | Сообщение # 220 | Тема: SCORN | PLANET
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Сильно напомнило игру Metal Heart.

Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг