Пятница, 29 Марта 2024, 16:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
Результаты поиска
red_odysseusДата: Вторник, 14 Января 2014, 18:54 | Сообщение # 221 | Тема: Инвестирую в перспективные игровые проекты
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Насколько я понял, инвестору важно как можно быстрее отбить инвестиции. При таком подходе инвестировать лучше не в новых разработчиков или неизвестные команды, а обратиться в студию с уже готовыми проектами и опытом создания прибыльных. У меня был опыт общения такого рода, но меня не устраивал подход "заплатите деньги - получите готовый продукт", мне важно было участвовать в проекте изнутри, но обычно на это студии не идут.
red_odysseusДата: Вторник, 14 Января 2014, 17:16 | Сообщение # 222 | Тема: Графика для ваших игр
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Если все действительно так как описали.

Человеку никто рот не затыкает, он может тут изложить свою версию событий. Предоплату ему закинули еще 23.12.2013
red_odysseusДата: Вторник, 14 Января 2014, 15:56 | Сообщение # 223 | Тема: Графика для ваших игр
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Лучше полюбовно, мирно и без скандалов smile имхо конечно.

Да, но это хорошо когда такое желание обоюдно, не так ли? Но когда взята предоплата, оговорены сроки но ничего не делается, более того, не выдерживаются и повторно взятые сроки это совсем не есть хорошо. Ведь работа над проектом - это комплексная задача и задержки одного сотрудника, влекут за собой задержки в работе других, которые тоже хотят сдать работу и получить свои честно заработанные деньги.
red_odysseusДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 21:40 | Сообщение # 224 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Камрады, вы как-то сильно разошлись. smile Любые инвестиции - это риски. Инвестиции в разработку игр - это высокие риски, но и прибыль может быть тоже гораздо выше, чем от вложений в ту же недвижимость.
red_odysseusДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 13:37 | Сообщение # 225 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Tiendil ()
- Найти уже работающую контору и напроситься к ним «наблюдателем» на какой-нибудь проект. Не представляю, кто на это соглаиться, но это, имхо, лучший вариант.


да, это оптимально, но и малореально.
Цитата Tiendil ()
Опять же, имхо, геймдев — это не лучший способ инвестирования средств.

все зависит от подхода, имхо. Даже потенциально суперприбыльный проект может провалиться из-за тупой головы или кривых рук.
red_odysseusДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 07:10 | Сообщение # 226 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата al_mt ()
Эээ... Это вопрос или статья??

вопрос конечно
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:38 | Сообщение # 227 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата tomkallen ()
Не делайте платформер для ВК. Только игра мышкой одной рукой и с отсутствием динамики. Паззлы, пошаговые стратегии, поиск предметов. Не нужно объяснять, почему.

спасибо за дельные советы
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:28 | Сообщение # 228 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
В биткоин нужно было начать майнить инвестировать года три назад,

да есть разные валюты, но я так думаю что это офтоп )) и лучше по теме пообщаться
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:20 | Сообщение # 229 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
и таких граблей огромное количество, по этому финансировать в GameDev нужно осторожно, тут большие прибыли если выстрелит, но и большой риски, если нужна стабильность инвестируйте в недвижимость как это делает Валерий (Falcoware) smile .

Граблей много везде. Инвестировать в недвижимость глупо на данный момент, да и скучно, тем более когда есть криптовалюты cool
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:17 | Сообщение # 230 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Спасибо Кэп за ссылку!

Цитата KopetanUlitko ()
мое имхо, колторое совпадает с выше написанным дядькой пиксаем:

Да я тоже согласен, что это разумно в высшей степени. Только где его найти и как оценить его опыт?
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:08 | Сообщение # 231 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
А искать просто - Постоянно проводятся сходки, выстаки, казуал коннекты, winter nights, игромиры - нужно "тусоваться", заводить нужные знакомства по индустрии, обрастать связями.

Да, а ведь так хотелось легких путей biggrin
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 23:00 | Сообщение # 232 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
- Договориться с другими инвесторами которые крутятся в этой сфере.

хороший вариант, предлагали проект но это были не инвесторы а именно разработчики. И это был многопользовательский он-лайн с немного большим бюджетом чем 3 млн р.
Цитата red_odysseus ()
- Найти очень опытного геймдиза/проект менеджера

Где найти? не на фрилансе же его искать. В том то и проблема что нет у меня таких контактов в этой области. Я занимаюсь железом в основном.

Согласен что нанимать разработчиков и рулить ими глупо. Идеально было бы устроится куда-нибудь в студию наблюдателем. Но это из области фантастики уже.

Цитата red_odysseus ()
Глупо отказываться от иосов когда в век кроссплатформы ничего не стоит сделать сразу под все мобильники.

Это да, лень писать просто было про иос.
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:52 | Сообщение # 233 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
500 тыс $ это достаточно крупный проект. Для того же ВК я думаю простенький платформер будет в районе 500-800 тыс рублей. Ну по крайней мере такие цифры мелькали в обсуждениях с теми кто это делает.
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:38 | Сообщение # 234 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Оно Вам надо? dry

Интересно. "Охота - пуще неволи!" smile
Проблема в том, что я пока не знаю как начать проект. За этим в общем-то и создал тему.
red_odysseusДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:22 | Сообщение # 235 | Тема: Как войти в геймдев чайнику-инвестору?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Скорее всего вопрос звучит достаточно глупо, но все же...
Хочется заняться созданием игр для соцсетей и смарфонов на андроиде. Имею в виду, есть готовность инвестировать в такие проекты. Причем инвестировать занимаясь и контролируя, или по крайней мере наблюдая за всем процессом вникая в детали, чтобы перенять опыт и научиться руководить такими проектами. Сначала была идея обратиться в студию с проектом. Обратились в довольно крупную студию, поговорили. Ребята пообещали коммерческое предложение с описанием деталей и итогов работы. Неделю тянули в результате чего дали текст на А4 формат, если коротко мысль там была одна: "дайте много денег и мы вам чего-нибудь сделаем". В общем несерьезность подхода разочаровала. Теперь не знаю как подступиться к проблеме. Может у кого-то были подобные ситуации, поделитесь опытом как начинали. Ну или умные советы какие-нибудь может есть?
Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг