Суббота, 27 Апреля 2024, 08:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
Результаты поиска
red_odysseusДата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:55 | Сообщение # 181 | Тема: Fallout 4
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Ну так то и есть Вторая Мировая Завершилась 2 сентября 1945 после капитуляции Японии.


Но не американцы внесли основной вклад в окончание войны, это надо понимать. Жертвами атомной бомбардировки Японии стали почти 240 тыс человек, это никому не кажется "не гуманным"? Причем, после начала военной операции СССР против Японии, было совершенно ясно, что окончание войны это вопрос не месяцев даже, а недель. А учитывая что в американской прессе недавно вполне себе серьезно писали что, атомная бомбардировка спасла Японию от советской оккупации, подразумевая что джапаны должны быть благодарны США за нее, то начальный ролик из последнего фола должен расцениваться как пропагандистский. Как впрочем почти весь крупный западный игрострой.

Цитата wcpt ()
их преступления перед человечеством не могли сойти с рук. Бомба - не самое страшное, чего они заслуживали. Да и итог неплохой. До войны - милитаризм, синтоизм, агрессивная политика. После войны - японское чудо, роботы, покемоны, няшность. Тут и обсуждать нечего up


стесняюсь спросить, а что же они еще страшнее заслужили?
red_odysseusДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:13 | Сообщение # 182 | Тема: Во что играете сейчас?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
А я играю в VisualSudio и Youtube (нормальных игр нет)

ну так-то и у меня "игр" навалом: в бизнес, ремонт и прочее )))
red_odysseusДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:13 | Сообщение # 183 | Тема: Во что играете сейчас?
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Не спеша переигрываю в первого Ведьмака, потом начну второго, потом третьего с переносом сохранений конечно.
red_odysseusДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:09 | Сообщение # 184 | Тема: Fallout 4
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Если абстрагироваться от технических моментов, таких как графика, физика и прочее, то амеры в своем репертуаре. Чего стоят только слова из начального ролика "США завершили Вторую мировую войну, сбросив на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы", и, как подразумевается в ролике, позволили тем самым вернуться домой своим солдатикам. Нет я конечно поиграю и посмотрю что они сделали, но атмосфера олдскульного фола окончательно просрана.
red_odysseusДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 22:04 | Сообщение # 185 | Тема: Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!!
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
но подсчитав расходы нам этих денег оказалось мало и мы отказались


Цитата system ()
и иметь представление о том что же ты говоришь.


эмм, мне одному кажется что это странно, не знать расходы и искать инвестора с готовым бизнес-планом?

Если инвестор олень, наверно да, можно найти и таких, но как я и говорил выше это маловероятно.
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:29 | Сообщение # 186 | Тема: Заработай на создании игр или как получить милллион уе)
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Идея забавная, особенно в контексте этой новости
"Ведомство Антона Силуанова разработало поправки в Уголовный кодекс, по которым нарушителей будут сажать в тюрьму на четыре года. Ранее Минфин предлагал более мягкое наказание за выпуск и оборот криптовалют — штраф до 500 тысяч рублей или исправительные работы сроком до двух лет"


Сообщение отредактировал red_odysseus - Пятница, 06 Ноября 2015, 22:31
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:58 | Сообщение # 187 | Тема: Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!!
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
что либо данный инвестор был в измененном состоянии сознания, когда писал сумму

Почему?


Потому что имея такие деньги, обычно, человек не сам ищет проекты для вложения, а доверяет это специально обученным людям. Нет я не спорю, бывают ситуации разные, например барыга с рынка сколотил деньги и решил вложиться и высокие технологии читая форумы )) но это маловероятно. Сама ситуация как бы намекает на несерьезность, просто потому, что подход людей имеющих возможность инвестировать в новый проект из неизвестной им области бизнеса в корне не такой.
Так, что кто-то кому-то морочит голову, возможно даже "инвестор" ))
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:27 | Сообщение # 188 | Тема: Рентабельно ли нынче создавать игру
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Правильно заданный вопрос - уже есть половина ответа. (с)
Так вот, вопрос поставлен не верно. Даже в одном и том же направлении бизнеса кто-то делает хорошие деньги, а кто-то открываясь при равных условиях терпит убытки и закрывается. Что же говорить про игры.
Все зависит от маркетинга и самой игры.
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 189 | Тема: Друзья игроделы я нашол инвестора для онлайн игры покемон!!!
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Я не знаю, но на мой взгляд, как инвестора и человека, который уже разбирается немного в вопросах игростроя, кажется, что либо данный инвестор был в измененном состоянии сознания, когда писал сумму, либо вся тема относиться к разделу "юмор".
red_odysseusДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:04 | Сообщение # 190 | Тема: Сервис Appdeal
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Работаем с аподилом месяц, до этого только с адмобом, уровень доходов от рекламы вырос объективно раза в полтора. В общем советую попробовать.
red_odysseusДата: Среда, 12 Августа 2015, 12:58 | Сообщение # 191 | Тема: Гейм-дизайнер
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Кандидаты есть? ))

Сообщение отредактировал red_odysseus - Среда, 12 Августа 2015, 12:59
red_odysseusДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 23:11 | Сообщение # 192 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Azura ()
Считаю Сталкер патриотичной игрой. happy И считаю, что конечно игры хорошо бы делать как можно патриотичней. Но стоит вообще отделять от понятия "патриотизм" - деньги, знаменитостей и... власть)

Сталкер, таки да. Есть там патриотизм, причем именно русский. А вот насчет "отделять от понятия патриотизм", не совсем понял, поясните.
Цитата Gardall^ ()
Да, только Сталкер - об Украине, а не России, поэтому немного не в тему.

До 1991 года это была одна страна и в связи с этим нас больше объединяет, чем разъединяет.

Добавлено (17.02.2014, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата LunarPixel ()
Дольку патриотических мотивов пытались привнести разработчики Аллодов онлайн )

В топку такой патриотизм, который за гранью идиотизма.
red_odysseusДата: Среда, 12 Февраля 2014, 09:43 | Сообщение # 193 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Странные примеры, если честно. Всё-таки, ностальгирование по безвозвратно ушедшей эпохе - тупиковый путь для патриота. Он ведь должен смотреть вперёд, а не назад. Его цель как гражданина - стремиться сделать жизнь своих сограждан лучше. А было ли лучше тогда - вопрос, как известно, спорный. И, к тому же, что за патриота мы получим, если он будет вскормлен сказками типа "раньше жилось хорошо, не то что сейчас"? Он только и перенимет, что способность сетовать на то, как сегодняшний день невыгодно отличается от вчерашнего.

Можно посмотреть с другой позиции: возьми из прошлого периода лучшее, исправь ошибки и т.д. Да и вообще, смотреть вперед, не зная прошлого невозможно. История идет по спирали, мое мнение.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 13:17 | Сообщение # 194 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Есть инди игра "Поезд"(2013 Автор - Сергей Носков, если не ошибаюсь),

спасибо, обязательно гляну
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 13:11 | Сообщение # 195 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
моральное перевоспитание в исправительных учреждениях не было запущено достаточно качественно (как мне кажется, его не было)

не согласен в корне. Вообще я имел в виду другое, а именно процесс воспитания нового человека садик-школа-институт, ведь с детства прививались совершенно другие ценности. Про тюрьму и что с ней связано, это преувеличение значения этой среды, в США сидит больше в % соотношении к населению (и в количественном тоже), чем когда-либо сидело в СССР, даже в 30е годы. Это просто факт. А вот 90е годы у нас были лихими по совершенно иной причине. Ельцин обещал построить капитализм за 5 лет, он его построил. Только вот он не сказал, что это будет криминальный капитализм. В СССР легально накопленные сбережения можно было сделать только с зарплаты, а зарплата самая высокая не превышала 1000-1200 руб, для построения же капитализма нужны были гораздо большие суммы, и они были у криминала, "цеховиков" и спецслужб. В итоге они и построили капитализм, но т.к. деньги для его построения были по сути криминальны и строил этот капитализм криминал, то он и получился таким. И до сих пор такой.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:25 | Сообщение # 196 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
пока мы не сформируем качественных моральных школ (и я говорю не о зданиях - моральное воспитание необходимо везде: в детском саду, в школе в тюрьме, и главное - в семье, тем более, пока общество зависимо от понятия семьи.)

сложно спорить с тем что СССР был более высокоморальным государством, не так ли?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:19 | Сообщение # 197 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
Что для тебя патриотические символы? Примеры, пожалуйста.


навскидку: http://vk.com/club59211646
или из не игровой тематики: http://issuu.com/archy13/docs/ussr-2061


Сообщение отредактировал red_odysseus - Вторник, 11 Февраля 2014, 12:21
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:38 | Сообщение # 198 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Есть очень хороший пример - Метро 2033. Там есть патриотический контекст, но он выполнен просто отвратительно (не смотря на всё остальное)

а есть хороший пример?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:22 | Сообщение # 199 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Хочу сказать, что на одних патриотических символах далеко не уедешь, рассчитывать на них одних опасно.

ну я и говорил, что к месту и в меру.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:13 | Сообщение # 200 | Тема: Наша Олимпиада
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()

Вот из за таких как вы и случаются войны. Вам скажешь "мир во всём мире" вы ответите "люби только свою страну" Я скажу "Мне нравятся все люди" вы опять это переведёте как "Я сам по себе, никому не должен".

Цитата red_odysseus ()
А еще я не жирный, не прыщавый, не девственник, не хожу в школу (ну да, прогуливаю, что с того?).


Сходи в армию, если здоровье позволит.

Добавлено (11.02.2014, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата JessyStorm ()
Еще скобочек припиши, ведомый тонкими материями.


как я и говорил:

Цитата red_odysseus ()
Что тут еще отстаивать и доказывать? Тут можно только взаимно троллить друг-друга "про свое". Мне это не интересно.
Форум игроделов » Записи участника » red_odysseus [235]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг