Вторник, 23 Апреля 2024, 09:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 05:39 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Про дефицит книг в СССР - очень даже нормальная тема. Много замечательных библиотек пострадало от революционных деятелей. Руководство, запаниковав, сбывало книги эшелонами, во многих иностранных библиотеках до сих пор имеются целые отделы русской литературы. Очень многое сбывалось в Америку (многие университеты и библиотеки США очень мощно подкармливали бюджет неокрепшего, но уверенно встающего на ноги государства ) и Германию. Только благодаря Ялтинской конференции (и оккупации Берлина) удалось вернуть малую часть нашей истории. Продавались картины, продавалось всё - причём за гроши. Позже - второй литературный кризис - эпоха самиздата, строгий контроль над содержанием и цензура (на самом деле проблема была далеко не в этом - просто в тот период дико возросло количество грамотных людей - дети не знали про войну... Лично, разумеется. Впрочем, самым простым способом опубликовать книгу была именно война - стихи о войне, песни о войне, рассказы о войне, были книги и идеологические - но спрос на них был невелик (относительно их огромного тиража, конечно). Сказки, романы, приключения, фантастика - всё это очень редкие (в качестве самостоятельных изданий) произведения. С другой стороны (пока на меня не налетели хорошие люди, кричащие что из за таких как я всё пошло прахом) отмечу то, что просто огромное количество писателей издавалось в журналах и газетах - романы, сказки, приключения, детективы и фантастика были доступны в мягкой обложке и по сей день хранятся на полках многих домов. Готов поспорить, почти каждый из нас находил гигантские стопки журнала "Мурзилка", "Вокруг света" и полный интересных рассказов "Спутник", возможно, кто-то даже откапывал "Кругозор" с полупрозрачным голубоватым вкладышем - пластинкой, на котором хранились записи тех времён. Так что да - в СССР был дефицит книг, но было много хороших произведений, издаваемых в других форматах.

Цитата beril ()
особенно ролик с девочкой

Я долго смеялся с "Й - Чайковский" biggrin Ролик, конечно, красивый, но бредовый и затянутый - даже стало как-то жалко Медведева - Едешь, волнуешься, не спишь, приезжаешь - тебе поют колыбельную, снимают на камеру, ржут всем интернетом. Мне бы было обидно dry - вроде бы есть власть, но её недостаточно, чтобы исправить свои проблемы, даже изливая душу и говоря только правду нельзя увернуться от волны насмешек - в каждой стране, во всём мире из власти делают клоунов.
Ну, зато Пушкин - Ъ - с этим, как мне кажется, согласны все. biggrin


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 05:50
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 05:48 | Сообщение # 62
частый гость
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, о чем мне разговаривать с человеком который за миску похлебки себя с потрохами продаст? surprised
Virtualcreature, аха, подбор ассоциаций в азбуке вызвал небольшое недоумение. Но без небольших фейлов никогда не обходится.


Сообщение отредактировал Epetuk - Вторник, 11 Февраля 2014, 07:16
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:09 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Epetuk ()
ассоциаций в азбуке вызвал небольшое недоумение.

Да девочка просто упоролась. biggrin
На самом деле, было гораздо больше отличных кандидатов на участие в этом "Азбучном шествии". Вот бы там было больше научных деятелей, деятелей культуры - упоротым комментаторам было бы невозможно вставлять свои фразочки. Но, опять же, открытие - не самоцель. Оно элегантно подчеркнуло спортивную составляющую.

Кстати говоря, я удивлён, насколько "в тему" оказалось оформление - оно было подобрано так давно, но смотрится необычайно современно, все тренды будто подстроились под стиль олимпийских игр, и сейчас все элементы визуального стиля смотрятся очень природно - респект таким дизайнерам!
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:12 | Сообщение # 64
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, то есть аргументов нету, ага. Действительно, о чем с тобой говорить?

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:13
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:22 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, Я на жире, стекающем с экрана уже оладушков нажарил. Не будешь ссориться - поделюсь. Будешь ссориться - сделаю из жира мыло. (А из мыла можно сделать всё, что угодно) smok
(варианты типа "ну я же прав" и "ну он же первый начал" - не принимаются!)


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:22
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:25 | Сообщение # 66
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, Аккуратнее с электроникой обращайся, а еще лучше не кушай перед монитором, и не надо каждую точку зрения, отличную от твоей, воспринимать за троллинг.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:26
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:39 | Сообщение # 67
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JessyStorm,


Кстати, присоединюсь к общей волне восхищения сборной России по фигурному катанию - ребята действительно молодцы!


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:40
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:43 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, провокации? На что? Боже, откуда такие умники берутся? Просьба привести аргументы для них троллинг. Узнали одно слово и теперь везде его пихают, где уместно и где неуместно, троллинг/жир, думаешь это остроумно?

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:45
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:51 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, Простите, взрослый дяденька. Я больше так не буду. angel
Можете ругаться с тем джентльменом, пока он в оффлайне, я не буду вам мешать, честно!
Только не бейте cry


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 06:53
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:57 | Сообщение # 70
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, молодец, исправляешься.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 07:14 | Сообщение # 71
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Epetuk, то есть аргументов нету, ага. Действительно, о чем с тобой говорить?

Аргументов в поддержку чего ты от меня ждешь? Думаешь я буду тут носиться вокруг тебя и убеждать, что продавать себя за миску баланды-не комильфо? Или что человек, не способный создать себе комфортные условия жизни на месте и поэтому драпающий за колбасой в другую страну\на другой континент - бесхребетен и жалок? Да пф, оно мне надо?
Не хватает мозгов и силенок здесь хорошо жить - уезжай, скатертью дорога, тем более что в некоторых странах Европы легализована проституция - на кусок хлеба себе точно заработаешь.
IzaronДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 07:41 | Сообщение # 72
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Зашел в тему и вспомнил, что два дебила это сила //_-
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 08:54 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, Действительно кому нужны аргументы? Кто такую чушь вообще придумал, кинь фразу и сиди, поцреот.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
Sirius105Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:12 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Читал историю...
Цитата DreamCraft ()
Я горжусь своим большим членом. Удовлетворен?

Но это меня убило ....
Цитата LunarPixel ()
Ты гордишься тем, к чему не имеешь ни малейшего отношения. То, что ты родился и живешь с ним - это случайность.


lol lol lol lol
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:13 | Сообщение # 75
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Epetuk, Действительно кому нужны аргументы? Кто такую чушь вообще придумал, кинь фразу и сиди, поцреот.

Мы же не спорим, я вам просто объясняю, что к чему, вы же просто игнорируете всё что я пишу. Ну и как мне с вами общаться то?
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:23 | Сообщение # 76
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
гордится тем, что ты русский можно и нужно

Аргументируй.

Из гордости за страну, вырастает патриотизм.

Цитата JessyStorm ()
Родина там, где постель тепла, а холодильник полон.

Какая-то скотская философия, что тогда отличает человека с таким подходом к жизни от животного.
"Что значит человек, когда его желания еда и сон? Животное, не более" (с) Шекспир. Гамлет.

Добавлено (11.02.2014, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Virtualcreature ()
СССР был дефицит книг, но было много хороших произведений, издаваемых в других форматах.

Не буду комментировать все. Замечу только, что дифицит книг был в позднем СССР. Но даже при нем мы были самой читающей страной в мире. Я уж молчу про самое лучшее образование.

Цитата JessyStorm ()
Действительно кому нужны аргументы? Кто такую чушь вообще придумал, кинь фразу и сиди, поцреот.


У человека, на мой скромный взгляд, должны быть какие-то высшие ценности. Если выше жратвы и постели (наверно в смысле перепихнутся?) ничего нет, то это печально. Это всего лишь говорит о том что данная особь продаст за миску жратвы/деньги/блага: родину, друзей, близких и т.д.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:25 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Из гордости за страну, вырастает патриотизм.

Перефразирую вопрос, зачем мне гордиться тем, что я русский?
Цитата red_odysseus ()
Какая-то скотская философия, что тогда отличает человека с таким подходом к жизни от животного.

Тебе все отличия назвать?
Цитата JessyStorm ()
У человека, на мой скромный взгляд, должны быть какие-то высшие ценности. Если выше жратвы и постели (наверно в смысле перепихнутся?) ничего нет, то это печально. Это всего лишь говорит о том что данная особь продаст за миску жратвы/деньги/блага: родину, друзей, близких и т.д.

Ограничено мыслишь, пастель и холодильник лишь аллегория. Имелось в виду, что гордиться чем-либо, что является врожденным или случайностью не имеет смысла, как и практически любая гордость, которая ведет к гордыни с таким подходом. А брать за "ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ", которые ты упомянул, клок земли, вообще бессмысленно. У всех есть свои ценности, но навязывать свои ценности другим дурной тон и неуважение к окружающим.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 09:35
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:30 | Сообщение # 78
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Из гордости за страну, вырастает патриотизм.

Из патриотизма вырастает фанатизм, из фанатизма - ненависть, из ненависти - гнев. А гнев слеп - из него вырастает только горе. Даже вы, Red_Odysseus, демонстрируете своё страстное поклонение разрушению. Это, конечно не животная черта, скорее зверская, но мне кажется, что Шекспиру бы хотелось донести немного другую мысль. Вы так не думаете?

Цитата JessyStorm ()
Тебе все отличия назвать?

А я бы послушал. smile Давненько тут не обсуждался гуманизм. В следующий раз выкладывай всё сразу - длинные сообщения читать интересно.

Цитата
Зашел в тему и вспомнил, что два дебила это сила //_-

А как же я?!?


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 09:37
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:39 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Какая-то скотская философия

А уж это меня повеселило, животные, на сколько мне известно, не имеют способностей к рефлексии, о философии не может идти и речи. Эта "философия" основана на рациональности и логике, в отличии от твоей, которая вряд ли приведет к чему-либо хорошему. В данном контексте твою философию с большей корректностью можно назвать "скотской".


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 09:40
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:51 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
но навязывать свои ценности другим дурной тон и неуважение к окружающим.

подождите, но разве вы сейчас не пытаетесь навязать другим свои ценности полного холодильника и теплой постели?
Только не включайте отговорку типа "я просто хочу узнать", хотите узнать - вам объясняют, и это не навязывание. Не хотите знать его мнение - не спрашивайте.
Гордиться своей историей, осознавать себя приемником великих предков, приемником их идей, ценностей, продолжать развивать эти ценности - это повод для гордости. Не каждому человеку дано стать великим полководцем\императором, но во всех достижениях страны есть частичка труда каждого её жителя. Собственно, это и отличает народ от стада. Если ты не осознаешь себя частичкой народа - ты не русский, вне зависимости от национальности твоих родителей, и без разницы, куда ты уедешь - ты не станешь французом во Франции или американцем в США пока не осознаешь себя частью их этноса, а осознать себя частью этноса значит признать их ценности и идеалы и стать их носителем. Если ты стыдишься ценностей своего народа - ты не его часть, ты идиот без рода и племени.
Цитата Virtualcreature ()
Из патриотизма вырастает фанатизм, из фанатизма - ненависть, из ненависти - гнев. А гнев слеп - из него вырастает только горе.

Пейте дети молоко... молоко это здоровье, здоровье это счастье, счастье это любовь, любовь это секс, секс это СПИД, СПИД это смерть.
Вывод: дети, не пейте молоко
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг