Среда, 02 Октября 2024, 21:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 01:06 | Сообщение # 2121 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
GC-Vic, спс

не за что. wink


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 01:05 | Сообщение # 2122 | Тема: DevConstructors
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Это про что? ато я не понял .

Он же автор 3D Action Maker'а!!!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 01:03 | Сообщение # 2123 | Тема: Во что играете сейчас?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Дай ссылку на описание игры пожалуйста.

вот - КЛИК


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 00:47 | Сообщение # 2124 | Тема: Naruto Ninja Story
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (STALKER)
но озвучку героев лучше на японском он более приятней чем англ при том есть много тех кому на японском больше нравицо

Кто озвучивать-то будет? Тут на русском озвучить путёво не каждый сможет... не говоря о других языках, тем более на японском.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 20:22 | Сообщение # 2125 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вот я тебе сделал:хорошо прыгает и т.д. Только скриптом. там легко - сам разберешься - всего 3 скрипта, за то без глюков и плавно.
Прикрепления: Brodilka2.rar (11.9 Kb)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 00:23 | Сообщение # 2126 | Тема: Platform Games Editor
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)
В PDF, пожалуй...

CHM для этих целей куда уместнее, т.к. PDF читать неудобно, он хорош только для распечатки.

Quote (Kitten)
Quote (qn"GC-Vic"/qn)uzqДа, сыроват движок. Вот когда на нём можно будет сделать, например, Марио как на Денди, тогда и я бы занялся созданием игр при помощи PGE. Но пока у меня персонаж еле ковыляет, прыгает как-то непонятно./uzq/uzquote Вот уж до этого я вряд ли доберусь...

А тогда зачем конструктор платформеров, если на нём нельзя сделать клон Марио (законодателя жанра)?

Quote (Kitten)
Очень хорошие идеи, но я не так развит в Game Maker'е. Если бы кто-нибудь помогал мне...

Ну только после этого можно будет назвать ПГЕ полноценным конструктором игр, а пока - зачаток конструктора. ИМХО

Quote (Kitten)
Quote (qn"GC-Vic"/qn)uzqА длина уровней там как - только один экран?/uzq/uzquote Можно создать до пяти уровней кнопками "Компилировать как уровень 1" и т. д.

Я имел в виду длину уровня, а не их количество.

Quote (Kitten)
Хорошо, я создам какую-нибудь игру на PGE 2.0!

Посмотрим на эту демонстрацию возможностей.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 00:16 | Сообщение # 2127 | Тема: пошаговая стратегия
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (romancheG)
да любой я незнаю какой конструктор это может, я за этим и спросил вас

Сначала испытай предложенные конструкторы: запусти, попробуй что-то сделать (стандартные хелпы и уроки к ним распространяются). Зачем тебе уроки. если тебе может не понравиться графика и пр.?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 2128 | Тема: Hole
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
+ бонусный сюжет в тхт файле в фул версии игры ...но это потом.

Никогда не откладывай на "потом"...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 21:08 | Сообщение # 2129 | Тема: Platform Games Editor
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)
Да, я постараюсь разработать движок помощнее. Я учту ваш совет, Hard, и сделаю управление настраиваемым. Кстати, версия 3.0 будет поддерживать плагины в формате *.pgp

Да, сыроват движок. Вот когда на нём можно будет сделать, например, Марио как на Денди, тогда и я бы занялся созданием игр при помощи PGE. Но пока у меня персонаж еле ковыляет, прыгает как-то непонятно.

Ещё нужно об интерфейсе (жизни, очки и пр.) подумать, о системе очков, бонусов. Также нужно сделать разнообразные триггеры, типа: блок, прикаснувшись с которым игрок умирает. Также нужно как бы дать возможность каждому объекту давать СВОЙСТВА. В свойства прописывать количество очков за его убиение, количество его жизней, реакция на прикосновение и мн. др.

И ОРУЖИЕ! Нужно как бы сделать настройку свойств персонажа - дать возможность выбрать тип оружия: стрельбу, убивать ногами с прыжка, рукопашка и т.д.

А длина уровней там как - только один экран?

Нужны примеры полноценных игр, или дока по нему, т.к. я пока не вижу возможности создать играбельную игру. Зачатки есть - да.

Сыроват конструктор, сыроват. Но автор молодец!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 20:36 | Сообщение # 2130 | Тема: Как мне сделадь анимированную картинку?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ulead GIF Animator вам поможет.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 20:34 | Сообщение # 2131 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Assasin, синей стрелочки "Сет гравити" не видешь? Дай твой зачаток, подправим его и объесним что не так было.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 20:29 | Сообщение # 2132 | Тема: пошаговая стратегия
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (romancheG)
а как ? нет ли ссылочки на урок?

Ссылочку на урок создания пошаговой стратегии типа героев меча и магии? =) Хоть скажи - на какой конструктор?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:53 | Сообщение # 2133 | Тема: Во что играете сейчас?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Установил старенькую игру "Heist" - разбираюсь в геймплее =)

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:51 | Сообщение # 2134 | Тема: Предложения по улучшению
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
немного поменял.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:50 | Сообщение # 2135 | Тема: Fallout 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Я обязательно куплю! И буду играть. Уверен, что это будет классная игра!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:47 | Сообщение # 2136 | Тема: Fallout 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Fallout 3:
Этой новости многие из нас ждали очень давно. Ждали и боялись, что будет что-то непотребное. Ну что ж, уже скоро можно будет удовлетворить свои ожидания, узнать, оправдались ваши предположения или нет.
Bethesda Softworks отправила в релиз постапокалиптическую экшн-РПГ Fallout 3 - продолжение той самой культовой игры Fallout, которую многие заиграли до дыр.
Сюжет новой части повествует о поисках героем своего отца, ушедшего из убежища. Герой должен узнать не только причины поступка отца, но и всю правду…
Игра будет отличаться от предыдущих частей, ведь она будет на базе движка игры TES IV Oblivion. И выходит она сразу на PC, XBox 360 и Sony Playstation 3. Российская локализация будет от компании 1С, и должна быть на прилавках в конце октября. Посмотрим, что они нам готовили 4 года. Подробности на официальном сайте: http://fallout.bethsoft.com
____

Quote
В продажу поступит как стандартная версия Fallout 3, так и издание Collector's Edition. Помимо диска с игрой в специальной жестяной коробке также будет присутствовать DVD-диск о создании игры, артбук и фигурка Vault Boy. Отметим, что представители Bethesda Softworks еще несколько месяцев назад говорили, что процесс разработки новой action/RPG почти завершен. Все это время создатели Fallout 3 тестировали игру и выискивали ошибки.


Игра создается на движке Gamebryo, который также использовался при создании The Elder Scrolls IV: Oblivion. Геймеры смогут путешествовать по окрестностям Вашингтона с видом от первого или от третьего лица. По словам разработчиков, в игре будет множество различных концовок.

_____

Кто ждал?!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:40 | Сообщение # 2137 | Тема: Прогулка по следам Иисуса
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну так что, игра сдохла?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 03:02 | Сообщение # 2138 | Тема: Platform Games Editor
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Месяц назад мы рассказывали о появлении нового отечественного конструктора игр Platform Games Editor'а.

Сегодня дошла новость, что автор наконец-то выпустил юзабельную новую версию конструктора. Давайте обсудим!

Скачать можно с форума тут - http://pge.gcup.ru


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 02:55 | Сообщение # 2139 | Тема: пошаговая стратегия
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (romancheG)
На чём можно сделать пошаговую стратегию типа героев меча и магии?

RPG Maker и ему подобные.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 17 Октября 2008, 14:09 | Сообщение # 2140 | Тема: Red Alert 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Угу, ещё нужно чтобы локализация была путевой.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг