Среда, 02 Октября 2024, 21:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
GC-VicДата: Пятница, 17 Октября 2008, 14:07 | Сообщение # 2141 | Тема: NewPortal
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Ну да. Пытаюсь не ограничивать портал какой то 1 темой, т.е. не сжимать круг посетителей. И разве это плохо?

С одной стороны - плохо, с другой - хорошо. В любом случае всё в основном зависит от самого содержания, а не от направленности этого содержания.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 17 Октября 2008, 01:55 | Сообщение # 2142 | Тема: Red Alert 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Сегодня узнал об одном из долгожданных релизов:

Quote
Корпорация Electronic Arts сообщила об отправке в печать стратегического проекта Command & Conquer: Red Alert 3 — новой игры в альтернативно-историческом ответвлении известного сериала, разработка которой велась около четырех лет подразделением EA в Лос-Анджелесе для PC и консоли Xbox 360 (создание версии для PlayStation 3 по необъявленным причинам приостановлено). В коллекционное издание проекта помимо самой игры войдут 5 эксклюзивных карт, тематический плакат, игровой саундтрек и диск с дополнительными материалами о разработке игры. В России релиз Red Alert 3 для PC и Xbox 360 запланирован на 31 октября.
В Red Alert 3 новый неудачный хроноэксперимент, инициированный руководством обреченного Советского Союза, приводит к появлению в игровой вселенной третьей воюющей стороны — Империи Восходящего солнца. Вступив в бой против Советов и Союзников Империя неприятно удивит противников широким набором уникальных устройств и технологий; в арсенале противоборствующих сторон — башни Тесла и телепорты, бронированные медведи и разумные дельфины, летающие острова-крепости и танки-трансформеры. По словам разработчиков, игра сохранит присущий сериалу легкий стиль и динамичный геймплей, при этом в проекте появится кампания для кооперативного прохождения.

В общем, буду скоро ловить игру. Надеюсь, будет интересно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 16 Октября 2008, 01:21 | Сообщение # 2143 | Тема: Нужны люди по рисовнию: машины типа как в GTA 1-2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexeichevsk)
Надо нарисовать мотоцикл серого чвета, размером 180 х 72, за рулём которого сидит негр с чёрными волосами (без каски) и в зелёной майке. Так лучше.

Хех, аля Сан андрес что-то задумал в 2D с видом сверху? =)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 16 Октября 2008, 01:17 | Сообщение # 2144 | Тема: Спрайты для Файтинга
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вот ещё некоторые проекты:

http://fmhq.mustangfreak.us
http://www.freewebs.com/gamedealers
http://www.hostultra.com/~Lilhop1980/
http://rm95-database.4t.com/fmsection.html

некоторые, конечно, сдохли, но я не проверял их, в общем.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 15:52 | Сообщение # 2145 | Тема: 3D конструкторы игр - редактирование в реальном времени?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Да много движков с редакторами в реальном времени. Тебе нужно именно редактирование мира?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 15:47 | Сообщение # 2146 | Тема: Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
Дай прямую ссылку на закачку, а то тупость замучала меня.

Я же не знаю чего тебе надо (для винды, сорс или бинарник и т.д.) и какое зеркало пойдет для тебя.

Вот страница - http://www.kids.platinumarts.net/fireboa....se.html

там в первом посте есть ссылки.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 01:51 | Сообщение # 2147 | Тема: Огромная куча исходников и примеров для Game Maker!!!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
подскажи адресок, если знаешь, а то я, что-то ничего нормального-рабочего найти не могу.

открой отдельную тему "Ресурсы для Fighter Maker'а" - там обсудим. А эта тема несовсем подходит для данного обсуждения, поэтому продолжать офтопить не буду.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 15 Октября 2008, 01:41 | Сообщение # 2148 | Тема: Движки с самыми удобными редакторами карт и ресурсов?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Как уже говорил:

Все сегодня все современные движки, как правило, идут с редактором игрового мира. Тот же Unity, 3D Rad, 3D Game Studio, Quest 3D и т.д.

Ну и на старые добрые движки с открытым исходным кодом тоже есть редакторы с удобным интерфейсом, иногда они просто распространяются отдельно - см. на оф. стр.

Под тип Sauerbraten'а сегодня ещё добавили конструктор Platinum Arts Sandbox - разрабы говорят, что их редактор будет удобнее с каждой версией.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 14 Октября 2008, 14:14 | Сообщение # 2149 | Тема: Как редактировать мир в Sauerbraten?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
движек с нормальным редактором карт и ресурсов

Все сегодня все современные движки, как правило, идут с редактором игрового мира. Тот же Unity, 3D Rad, 3D Game Studio, Quest 3D и т.д.

Ну и на старые добрые движки с открытым исходным кодом тоже есть редакторы с удобным интерфейсом, иногда они просто распространяются отдельно - см. на оф. стр.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 14 Октября 2008, 14:06 | Сообщение # 2150 | Тема: FIFA 09
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Самое главное - новые команды и игроки, наверное. А вообще, ещё 08ую особо не поиграл.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 14 Октября 2008, 00:17 | Сообщение # 2151 | Тема: Ночной Рыцарь - Бешеный Город
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Не буду спорить ТС, останусь при своём.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 20:12 | Сообщение # 2152 | Тема: Ночной Рыцарь - Бешеный Город
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
бонально и скучно.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 20:09 | Сообщение # 2153 | Тема: Legends Hokkaido
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
чет какая-то не согласованная графика, толи мультяшная, толи смешанная какая-то - х.з.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 11:44 | Сообщение # 2154 | Тема: Огромная куча исходников и примеров для Game Maker!!!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
а где можно найти исходники для fight maker?

На фанатских сайтах и форумах.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 11 Октября 2008, 00:54 | Сообщение # 2155 | Тема: ОнЛайн конструкторы игр!
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вот узнал о ещё одном конструкторе, который позволяет делать игры прямо в онлайне на сайте - http://gamestudio.hetklokhuis.nl/gamekit/open/
Никто не пользовался?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 10 Октября 2008, 01:52 | Сообщение # 2156 | Тема: Помогите сделать онлайн игру - как установить скрипт?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Gnomov, смотри топик внимательнее.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 09 Октября 2008, 12:03 | Сообщение # 2157 | Тема: На чём сделать RTS типа Command & Conquer 3 - Tiberium Wars?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Подходят такие движки:
Stratagus (FreeCraft) - 2D-стратегии типа WarCwaft 2
Game Maker - 2D/3D-стратегии любого стиля
А также: Game Editor, DarkBASIC, Blitz3D и др.

Quote (CasusFett)
как можна научитса или где

Работать с ними, и научишься. Есть официальные документации (см. на оф.сайтах).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 07 Октября 2008, 00:01 | Сообщение # 2158 | Тема: Бесплатные спрайты в комерческих играх...
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭР)
в программе для создания игр есть готовые спрайты, а я могу использовать их в моих играх для коммерческих целей?

В разных случаях по-разному. Но, как правило, бесплатное распространяется бесплатно при соблюдении авторства и использовании этого именно бесплатно.

Есть случаи, что, например, вместе с конструктором игр поставляется некий сет текстур, моделей и они могут использоваться только в этом конструкторе и только бесплатно. Всё, что кроме - оговаривается с автором отдельно.

Есть множество групп, которые бесплатно распространяют демо-ресурсы (полностью бесплатно), а ресурсы в хорошем качестве продают.

Поэтому нужно смотреть лицензию.

А спрайты из каких-то старых игр в комерческих использовать нельзя - однозначно. Только для фанатских ремейков и пр. при том, если это не понравится правообладателю использоваемых ресурсов, то он может через суд закрыть проект/уничтожить/принудить убрать свои материалы. Например, если ты возьмешь спрайты из ВарКрафт 2, и сделаешь хороший клон, то 100% жди повестку в суд. =)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 15:41 | Сообщение # 2159 | Тема: хочу научиться делать игры помогите плиз
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (FAQ)
Извените я уезжал по делам, а видео уроки есть?

Ну посмотри на официальном сайте или на ютубе. Кстати, вчера заметил, что в журнале TOF#5 есть урок по Блицу.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 15:37 | Сообщение # 2160 | Тема: Помогите сделать онлайн игру - как установить скрипт?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
версия MySQL мож старая?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг