Среда, 02 Октября 2024, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
GC-VicДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:15 | Сообщение # 2101 | Тема: 3D игры в браузере, какие есть альтернативы Virtools?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
EON Studio - (года 4 назад тестил - не знаю что он сейчас представляет) для написания интерактивных 3D-приложений и игр. Взаимодействие через ActiveX.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:07 | Сообщение # 2102 | Тема: Можно ли в RGM делать вставки между уровнями?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Там AI врага очень простой - как он увидет игрока, так тупо и попер в бой.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:36 | Сообщение # 2103 | Тема: Конкурс от GameCreating.org.ru
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Первый конкурс от портала GameCreating.org.ru

Тема конкурса: «Уроки создания игр»
Дисциплина: «написание статей и уроков»

Дата начала проведения: 28 октября 2008 г.
Дата завершения: 25 ноября 2008 г.
Дата подведения итогов: 1 декабря 2008 г.

Вопросы уточняйте в данной теме.

От участника требуется статья-урок, соответствующая нижеприведенным требованиям и условиям.

Условия приёма работ участников читайте ТУТ >>>

Поощрения:

1 Место – 600р. + 2 диска (выпущенных официально) на тему «Создание игр» + 2 DVD-диска от сайта с бонусным контентом на эту же тему.

2 Место – 300р. + 1 диск (выпущенный официально) на тему «Создание игр» + 2 DVD-диска от сайта с бонусным контентом на эту же тему.

3 место - 100р. + 1 диск (выпущенный официально) на тему «Создание игр» + 2 DVD-диска от сайта с бонусным контентом на эту же тему.

Примечание и остальное:
Остальные места не запланированы, но если будет много участников, то по усмотрению администрации конкурса призовые места могут быть расширены до 6, 10 и т.д. мест. При этом если возникнут новые места, это никак не повлияет на призы ранее обозначенных призовых мест.

О конкурсе:
Конкурс является прогонным, поэтому на нём планируется протестировать схему дальнейших конкурсов от нашего портала, поэтому тема, условия, призы и прочие составные конкурса весьма условные. Но данный конкурс будет неплохим опытом, который поможет нашему порталу проводить подобные мероприятия в будущем с более четкими условиями и ценными вознаграждениями.
Все работы участников позже будут опубликованы на страницах сайта GameCreating.org.ru, а лучшие работы будут опубликованы в офф-лайн журнале TOF. Конкурс проводится совместно с журналом TOF и 8bit.org.ru.

Участвуйте и вы! Удачи!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 23:54 | Сообщение # 2104 | Тема: Можно ли в RGM делать вставки между уровнями?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Krevedko)
Сейчас делаю игру на RGM, но тут такая засада, незнаю как подать сюжет. Демеурги игроделии скажите можно ли вставлять между уровнями картинку, а лучше видюху. Если можно то как? Если нет то как сюжет подать?

Насколько я знаю - нельзя там делать заставки...

О чем игра, на какую тему?

Сюжет можно подать в виде того же уровня (вспомните как это было в Half Live), типа герой проходит уровень без врагов, просто осматриваясь вокруг. Тут моэно что-то типа как герой идёт по лаборатории, городу и т.д.

Ну и ещё там есть в меню мею "помощь" - туда можно вставить графику типа комикса или чего-нибудь...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 21:00 | Сообщение # 2105 | Тема: 3D игры в браузере, какие есть альтернативы Virtools?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Да много подобных приложений. но на мой взгляд, самое оптимальное - флеш. В том числе можно сделать и 3Д игры. Например, используя отечественный движок Alternativa3D.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:44 | Сообщение # 2106 | Тема: Game_project
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Смотри такие движки:

Sauerbraten
Dimension3
Platinum Arts Sandbox
FPS Creator - очень прост в освоении (нормальная графика)
Silent Walk FPS Creator - очень прост в освоении (графика слабоватая)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:39 | Сообщение # 2107 | Тема: Хочу начать создавать игру. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Legenda)
Basik

Это что за язык такой? Visual Basic?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 18:11 | Сообщение # 2108 | Тема: Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
STALKER, а зачем давать ссылку на тот форум? У нас на сайте есть хорошее описание Dimension3.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:26 | Сообщение # 2109 | Тема: Подготовка первого конкурса
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Жду от TLT регламент, учитываю ваши пожелания и корректировки, и скоро проведем первый конкурс.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:23 | Сообщение # 2110 | Тема: Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (BAHO)
движок неплохой!!!токо мне кажетса как то простенько очень

Под класику сделан. Для любителей Дума 2 - нормально.

Ещё смотри Silent Walk FPS Creator – очень легко делать игры! Графика не шибко мощная, ГМ все-таки. Ещё смотри Game Maker – при наличии некоторых библиотек можно создавать хорошие 3Д игры с разрешением до 800 на 600.

А если хочешь сделать современные шутеры, то смотри NeoAxis Engine, Sauerbraten и Platinum Arts Sandbox – достаточно современная графика.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:17 | Сообщение # 2111 | Тема: Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
А ты хочешь создать игру типа какого Квейка? Просто, если типа второго, то тебе подойдет какой-нибудь мод движка Дума 2, например Risen3D или другие. А если типа третьего, то есть же исходные коды оригинального движка Квейк 3 Арена + есть куча инструментов для создания модов, которые помогут создать мапы и ботов.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 2112 | Тема: Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В Raycasting Game Maker?

На вкладке меню: GAME -> CREATE GAME (скомпилировать игру)
Затем GAME -> EXECUTE GAME (протестировать)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:11 | Сообщение # 2113 | Тема: Сёрфинг
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Это всё мелочи. Самый эффективный заработок - создать свой сайт с посещаемостью 100-1000 человек в сутки. поставить на нём баннер САПЫ или подобной системы - получать ~10$ за 1000 уникальных посетителей.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:02 | Сообщение # 2114 | Тема: Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Просьба ИМЕНА темам давать соответствующие содержанию. Тему переименовываю в "Хочу создать свою игру типа квейка".

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 24 Октября 2008, 15:01 | Сообщение # 2115 | Тема: Подготовка первого конкурса
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (CARI)
Ещё я думаю нужно сделать так что например если меньше30 работ в общем выставлено на конкурс то конкурс не проводится =(

30 - это много. 10, наверное, - самое ТО!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 24 Октября 2008, 01:49 | Сообщение # 2116 | Тема: Fallout 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Российская премьера Fallout 3 – в «Эльдорадо»
Quote
Фирма «1С» и сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» сообщили, что премьера Fallout 3 состоится в ночь с 30 на 31 октября в 00-00 в пяти круглосуточных магазинах «Эльдорадо» в Москве. Каждый желающий сможет перед покупкой игры потестировать её в специально оборудованных для этого гейм-зонах.

«Мы дадим всем геймерам отличную возможность поиграть в любимую игру в особых условиях. Одно дело, когда перед тобой обычный 19-дюймовый монитор и совсем другое – если человек играет в такую атмосферную и красочную игру, как Fallout, сидя перед плазмой с диагональю в два раза больше», – комментирует мероприятие Михаил Ронжин, менеджер направления Games & Entertainment компании «Эльдорадо».

В «Эльдорадо» игра будет представлена в трёх вариантах: jewel-упаковке, DVD-боксе и в подарочном издании. В него войдёт: фирменный железный чемоданчик Vault-Tec, коллекционная фигурка Vault Boy, видеофильм о создании проекта, уникальный альбом с концептуальными рисунками и комментариями художников и DVD-бокс с игрой. Цена новинки составит 399, 699, 1499 рублей соответственно.

Игру серии Fallout впервые выпустят для консолей Xbox 360 и PS3 . Так же, как и PC-версия, консольная Fallout 3 будет доступна в обычном и подарочном издании.

Ссылки - http://www.eldorado.ru/promo/fallout_3.php
http://www.gameland.ru/pc/fallout-3/


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 24 Октября 2008, 01:05 | Сообщение # 2117 | Тема: Рыцарь Ордена
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Quote (qnTLT/qn)uzqЭто упрощенная РПГ с, как правило, пошаговым боем, магией, авто опытом и МНОГО болтавни и сюжетом с явно выявленным добром и злом. И часто этот жанр в 2Д и с видом сверху. /uzq/uzquote не всегда... и относится ко всему =)

TLT прав во многом, тем более он назвал основные черты таких игр, которые,естествнно, не во всех, но в большинстве. Вообще, оринтироваться нужно на Финалку и Фентази Стар, ибо это 2 игры признанные лидеры жанра. А к ним сказанное TLT относится. Хотя, я сам сейчас переригрываю Хроно на SNES и очень уважаю 2Дшный-классический стиль.

И читайте статью "жРПГ", если что.

Quote (Assasin)
Так три и будет. Если первая понравится.

Не загадывай. Ибо дальнейшее будет зависить именно от начала. Может быть начало таким плохим, что дальше не будет смысла.
(сюжет слабенький и сильно детский что ли - это не наезд, а моё субъективное мнение.)

На чём делаешь?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 24 Октября 2008, 00:55 | Сообщение # 2118 | Тема: Подготовка первого конкурса
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Сколько времени будет оптимально? 1 месяц - не много?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 01:31 | Сообщение # 2119 | Тема: Naruto Ninja Story
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (STALKER)
Ты непонял я имел ввиду вырезать с мульта или взять с игр японской версий

Тогда это уже будет заимствование и использование чужих продуктов (иногда это даже для фанатских дел не разрешается авторами оригинального продукта). Хотя, это дело автора игр. Может быть в этом случае (создание римейка), заимствование уместно и скрасит игру, тогда уж можно и спрайты не рисовать, а взять из имеющихся игр. =)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 21 Октября 2008, 01:13 | Сообщение # 2120 | Тема: Подготовка первого конкурса
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В общем, будет проводиться миниконкурс от нашего портала.

Поэтому есть вопросы, относительно того, что предпочитают посетители нашего сайта.

1. Какие подарки (т.к. конкурс прогонный, то много не просите):

Диски (спонсор предоставляет диски на тему создания игр)
Номера ICQ (можно разыграть 6-7-8-знаки)
Веб-мани (сколько?)

2. Чем соревноваться?

Статьи, уроки (тематику подскажите)
Примеры, исходники
Готовые игры на конкурс

Прокомментируйте, как вы видите первый конкурс, что предпочитаете.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг