Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » HerrPotapov [717]
Результаты поиска
HerrPotapovДата: Пятница, 23 Августа 2013, 17:43 | Сообщение # 181 | Тема: Субподрядчик для разработки сайта
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, да, звучит конечно не очень, но это все-таки близко к правде =)
Только один магазин (почти, осталось только 1с прикрутить) сделали, завтра встречаемся уже со вторым заказчиком.
В принципе я всю работу сначала сам делал, но сейчас хочу отдать ее на на "аутсорс" чтобы заняться поисками новых заказчиков и раскруткой нашего маленького предприятия.

Добавлено (23.08.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Актуально - заказ на 3к, работы немного, есть возможность "притереться" и посмотреть что у нас к чему.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!


Сообщение отредактировал HerrPotapov - Среда, 21 Августа 2013, 00:30
HerrPotapovДата: Среда, 21 Августа 2013, 18:11 | Сообщение # 182 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Все печально

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 21 Августа 2013, 14:16 | Сообщение # 183 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rox, короче =) паблика, как и лендинга, нет? =)

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 21 Августа 2013, 00:17 | Сообщение # 184 | Тема: Субподрядчик для разработки сайта
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ищу человека для выполнения несложной работы.
Дано:
* GoCart (скрипт магазина, написанный на php-фреймворке CodeIgniter)
* HTML-макеты
Задача:
* корректно заменить этими макетами стандартную тему GoCart

Требуемый уровень знаний: базовый. Базовые знания HTML (верстать ничего не нужно) и понимание синтаксиса PHP
Работа сдается через git
На выполнение задачи три-четыре дня + пара дней до этого на согласование всех вопросов.

Цена вопроса до конца не ясна, речь идет о сумме 3-5 тысяч рублей.

Если сработаемся, в самое ближайшее время будет еще несколько заказов, с более высокой оплатой.

Отправлять резюме и/или вопросы на al.potapov@hotmail.com


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 21 Августа 2013, 00:00 | Сообщение # 185 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Rox, вот меня эта конспирация по поводу паблика и ЛП немного напрягает =)

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Вторник, 20 Августа 2013, 22:47 | Сообщение # 186 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rox, и вообще, хотел тебе одну вещь сказать. В идеологии БМ ключевая роль отводится "быстрому старту". Т.е. первостепенная задача - запустить хоть что-нибудь и посмотреть нужно ли оно твоим клиентам и есть ли у тебя вообще клиенты.
И по-моему, ты эту фазу пропустил. Начинать надо с лендинга, телефонных звонков потенциальным клиентам и т.п. Если у кого-то есть интерес - идешь и делаешь заказ на товар.
А сейчас ты сделал заказ, но до сих пор не знаешь будет ли у тебя хоть кто-то это покупать, а если будет, то в каких объемах


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Вторник, 20 Августа 2013, 20:58 | Сообщение # 187 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rox, и лендинг, лендинг покажи

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 13:18 | Сообщение # 188 | Тема: Нужен художник-аниматор и гейм-дизайнер.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flocks123, почему не в вакансиях?

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 03:02 | Сообщение # 189 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, статья интересная, но я чувствую сильный перекос в сторону восторгов от БМ
А вот второй по счету комментарий раскрывает (на мой взгляд) всю суть БМ:
Цитата
Парни делают тоже самое с предпринимателями, что и пикап-тренеры с зелеными юнцами - зажигают в них драйв, говорят как делать правильно и что у них все получится! Я послушал - я зажегся, захотелось пойти и всех "порвать", друг мой посмотрел и поднял жопу и пошел делать - а до этого мы вечерами пиво пили на лавочке. Найди время, найди бабки на тренинг (которые раньше пропивал, тратил на шмотки или сливал в тупую рекламу) и смотри что происходит. И ясное дело, что среди тех, кто прошел тренинг будут те, кто обосрался, ничего не добился, никуда не пошел и думает, что его обманули. И будут те, кто сидел на жопе за диплом о высшем образовании, потом херачил менеджером никакого звена, а потом начал делать то, что делают сегодняшние предприниматели, которые потратили раз в сто меньше ресурсов


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 00:36 | Сообщение # 190 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rox, ок, я именно это и имел в виду

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 191 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rox, к психологическому воздействию люди крайне неустойчивы. Если с человеком работает профессионал (а за БМ стоят именно они), то неважно скептик он или нет.
В принципе я сохраняю нейтральную позицию по отношению к БМ. Сам туда не пойду, но и не считаю их совсем уж лохотронщиками.
А насчет "за новый этап ничего не платишь" - у тебя неверная информация.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:48 | Сообщение # 192 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, писать Брэнсон может что угодно относительно себя, но он все-таки управляет огромных размеров компанией, пусть и не опираясь на корпоративные догмы. А то что он себя называет "предпринимателем", а не "бизнесменом" сути дела не меняет. Под old school я имел в виду ориентированность на "реальный" бизнес, а не на "информационный". Он работает в аэрокосмической (авиалинии + Virgin Galactic) области, открывает фитнес-центры, а не инстраграмо-фейсбуками занимается.

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:25 | Сообщение # 193 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, true.
Но что значит "первоисточники"?
Я знаю только одну хорошую книгу, которую я уже зачитал до дыр - Rework от основателей 37signals
Брэнсон пишет хорошо и интересно, но а) слишком общие вещи, б) о большом бизнесе - он все таки old school бизнесмен
Еще не читал лекции Тиля, может быть там что-то хорошее будет.

Поиск тех самых первоисточников - это тоже нетривиальная задача. Всякой фигни и в разных книгах много


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:13 | Сообщение # 194 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, я на самом деле по себе сужу. Сходи я на БМ год назад, скорее всего у меня сейчас был бы очень неплохой стартап.
А так этот стартап, увы, заглох. Причем ошибка становится очевидной сразу после того как ты слушаешь о чем говорят на БМ даже в пересказанной версии.
Мне не хватило той самой энергии, того пофигизма по отношению к возможной неудаче...
Итог - несколько месяцев разработки "в стол". Вместо простой landing page, которую бы сделали за два дня и сразу бы протестировали весь проект в деле (надо оно людям, или нет) пилили мегапроект.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:36 | Сообщение # 195 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
lvovand, pixeye, я с вами не соглашусь в нескольких местах =)

Ну во-первых, очевидное. Да, БМ - это типичные "тренинги личностного роста", отличное определение которым дано на лурке. Вдобавок к этому они стоят ДОХРЕНА и пичкают людей такими экономическими "знаниями" и теориями, что даже у меня, знающего только основы экономики/бизнеса (как академических наук) падает на пол челюсть. Короче лютый бред, служащий декорациями для психологической накачки людей.

Вообще для начала бизнеса схема очень проста - позвони 100 людям и 1 точно станет твоим клиентом, главное "захотеть" и эти 100 звонков сделать. Собственно БМ на это и делают ставку - заставляют людей поднять зад и искать клиентов.

И у них есть вполне реальные истории успеха. Этот мой товарищ, о котором я сказал в первом посте - как раз после них взялся активно за дело, причем на мой взгляд, вполне успешно. Так что для некоторых людей может этот БМ быть весьма полезным.

P.S. мопед не мой. На тренингах не был, вебинары не смотрел, ни копейки денег им не платил (и не буду), на них не работаю =)

Добавлено (18.08.2013, 22:36)
---------------------------------------------
Rox, за предложение спасибо, но подставлять свои мозги для промывки желания особого нет =)
Считаю, что каждый должен мотивировать себя сам, а не замещать свою силу воли суррогатом.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:10 | Сообщение # 196 | Тема: Дельта в 50 000 руб. за 2 месяца
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, Luxorix, хороший друг за 5 месяцев сделал 400к чистой прибыли. Это после вычета 30к аренды человекоместа в коворкинге и 50к зарплаты сотрудника и 3к/день расходов на контекстную рекламу. И плюс к этим периодическим расходам были еще несколько типа сайта/LPs/хостинга/нескольких доменов.
Просто он 2 месяца (каникулы после сессии) работал по 16 часов в сутки, обзванивая клиентов и занимаясь делом.

Вопрос здесь исключительно в личных качествах и мотивации.

P.S. хороший пример ничуть не менее заразителен, чем дурной. Так что теперь я очень похож на топикстартера, за исключением того, что мои цели записаны на бумажке =)
P.P.S судя по используемой терминологии (LP, дельта, еще пара слов каких-то была), топикстартер знает что такое Бизнес-Молодость =)


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Среда, 14 Августа 2013, 23:02 | Сообщение # 197 | Тема: Мой третий флеш сайт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
andarky, покажи мне хоть что-нибудь на этом сайте, что невозможно реализовать на jquery

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 19:56 | Сообщение # 198 | Тема: Как создать локации в браузерой игре?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Faraon, загрузи код на Github, чтобы посмотреть можно было что там у тебя и по возможности исправить

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Суббота, 10 Августа 2013, 04:50 | Сообщение # 199 | Тема: Продам исходники многопользовательской браузерной игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
BlackFix, ну кота в мешке же продаешь.
Как можно понять что из себя эта игра вообще представляет? Ни рабочей демки, нет, ни другой возможности пощупать ее.
А если кто-то хочет купить с целью продолжения разработки, то опять кот в мешке. Ничего об архитектуре, никаких примеров кода.
Может ты там лапши нафигачил без единого класса? Или у тебя там дырка на дырке в вопросах безопасности?
Откуда все это потенциальный покупатель узнает?
Из тебя клещами что ли выдирать будет?

А где хотя бы ориентиры по ценам? О чем мы говорим? О 1000 рублей или 1000 евро?

Короче. Написать игру - это одно, а вот продать ее - совсем иное. И с этим "иным" у тебя по-моему не очень.

Мои варианты решения:
1. Ну про демо все ясно
2. Второй вариант дать представление об игре - выложить диздок (вырезать всякие формулы и оставить только описание процесса), дополнив его скриншотами из игры.
2. Про код - выдели какой-нибудь модуль (НЕ авторизацию с регистрацией) и выложи его на гитхаб (можно и в приватный репозиторий). Потенциальным клиентам сможешь показывать, мол так и так, вот игра делится на такие модули, вот этот отвечает за такую-то игровую функцию.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
HerrPotapovДата: Четверг, 08 Августа 2013, 22:37 | Сообщение # 200 | Тема: Ищу программиста-напарника
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alpaca, круто. А какова вилка месячной зарплаты?

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Записи участника » HerrPotapov [717]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг